Top 10 professors ranking СЗИУ РАНХиГС
Шипилов Юрий Геннадьевич
0 0 Reviews 12
Rating (24)
| Ability to deliver the material. | |
| Passion for the subject. | |
| Difficulty in taking the exam. | |
| Use of visual and technical means of instruction. | |
| Practical usefulness of the subject. | |
| Sense of humor | 
Reviews (12)
Офигенный чувак.
Занятия проходят на одном дыхании. В курсе значимых событий мировой истории и политики, обладает большими знаниями в области международного права. Особенно стоит сказать о нем как о специалисте в области морского права. Однако это не мешает ему разбираться и в других сферах международного права.
                                                    Подача материала понятна,семинары интересные. 
Не могу согласиться с вышесказанным. Пары всегда(!!!) начинались вовремя. 
Ну и просто интересно. 
                                            
Замечательный преподаватель. Интересный,актуальный материал. Все вовремя,все понятно. Спасибо
                                                    Преподаватель хороший. Материал актуальный, Присоединюсь к вышесказанному- истории из жизни в тему. Тут ключевое слов- из жизни. Опыт это важно. 
И в первую очередь требовать нужно от себя. Преподаватель дает направление. И в случае Юрия Геннадиевича - правильное, мне кажется.
                                            
Шипилов по сравнению с такими светилами, как Кириленко, Мишальченко, Коростелев, выглядит очень и очень бледно. Юридической практики, как мы поняли, у него никогда не было. Получил юридическое образование, как второе, в каком-то не самом престижном вузе. Поэтому и объяснить толком никогда не может. Мало того, что не блещет знаниями того, что преподает, да еще и косноязычен. Ходить к нему на занятия - это только терять время. Одни рассказы про военную службу и коварных империалистов. Непонятно, как он вообще на такой престижной кафедре оказался, не имея ни ученой степени, ни звания.
Замечательный преподаватель, если истории, то в тему, да и общаться с ним куда приятнее, чем со многими. Занятия интересные и живые, дискуссии и круглые столы! Очень благодарна данному преподавателю за моё желание посещать нашу шарагу.
Очень легко с преподавателем. Объясняет материал, прикрепляя к нему свои практические знания. То что писали выше, про его истории, так эти истории в тему лекции/семинара, на этих историях и на ситуациях, происходящих в мире намного легче воспринимается материал. Сам предмет мне не нравился, а Юрий Геннадьевич смог заинтересовать, что удается не каждому преподавателю. К семинарам приходилось готовится всей группе, вся группа участвовала в обсуждениях, а не как обычно готовятся только те, кто взял вопросы, а остальные сидят в гаджетах и не слушают о чем идет речь.
Он не тах плох, как Вы тут все пишите, но мог бы быть еще лучше если бы читал больше литературы и изучал международную арбитражную практику и сам был бы юристом практиком.
                                                    Преподаватель нормальный с точки зрения общения со студентами все вполне ровно. Изложение материала вполне системное, но не без замечаний разумеется.
 Очень расстраивало то, что зачастую всё содержание семинаров составляли рассказы из его службы. С учётом того, что наша пара стояла первой, а Юрий Геннадьевич практически постоянно опаздывал как минимум на 10-15 минут, практической пользы от семинаров было не так много, как того хотелось.
В остальном, без особых замечаний. Однако, его критическое отношение к юристам в принципе чувствуется и сквозит в каждом выводе. На мой взгляд это не совсем правильно высказывать негативные суждения о юристах, собственно на юридическом факультете. Видно, что он достаточно не плохо знает морское публичное право. Однако, когда возникают вопросы по МЧП он часто уходит от ответа в пространные рассуждения об общих положениях Кодекса торгового мореплавания РФ.
Вывод один: Ему лучше надо лучше изучать морскую арбитражную практику и давать комментарии зарубежных немецких и английских судов на лекциях. Более внимательно слушать вопросы и давать разъяснения с учетом коммерческих организаций а не только с точки зрения гос. структур, которые не доминируют в деловом обороте.
А так все нормально, спасибо за внимание. 
                                            
Information about the professor
The section is temporarily empty. Send photos and information about the university to s...@pr...org and we'll post it on Professor Rating!
                                
                                
2019-05-18 15:58:32 #
|
0 пользы, одна профанация. На занятиях хочется только спать