Топ-10 рейтингів викладачів ВлГУ
Буланкин Валерий Андреевич
0 0 Відгуків 4
Рейтинг (5)
Здатність донести матеріал | |
Цікавість предмета | |
Складність складання іспиту | |
Використання наочних та технічних засобів навчання | |
Практична користь предмета | |
Відчуття гумору |
Відгуки (4)
С точки зрения повседневного общения создает впечатление корректного, заинтересованного в обучении студентов преподавателя. На студентов почти не срывается, хоть и немного субъективен.
Но:
Лекции этого преподавателя часто фрагментированные, неполные. Большая часть лекции тратится на пустые, общие вопросы, а то и вообще на рассказы из жизни, лишь частично связанные с вычислительной техникой и абсолютно не связанные с темой занятия. Любой конкретный вопрос выливается в рассуждение о "судьбе высших сфер" минут на 15, за которые суть вопроса не раскрывается(чем-то напоминает профессора Выбегалло из произведения Стругацких).
После таких занятий большинство вопросов к экзамену остаются за рамками лекций, и поскольку их выдают в конце семестра, подготовка к ним осуществляется самостоятельно.
Преподавая дисциплину "ЭВМиПУ" не смог донести до студентов смысла курсового проекта. Введение в курсовой проект началось с того, что посыпались высказывания в некомпетентности студентов в плане знаний. По любой консультации, связанной с курсовым проектом, адекватного ответа дать не смог. При сдаче на экзамене спрашивает вопросы, не связанные с дисциплиной.
В той ситуации студенты сами были виноваты, насколько я знаю и объективно могу судить. Просто нормальный строгий препод, требует много. А как иначе? Или знания и наличие диплома не должны друг с друг коррелировать?
Інформація про професора
Розділ тимчасово порожній. Надсилайте фотографії та інформацію про ВНЗ на s...@pr...org і ми розмістимо її на Професор Рейтинг!
2019-02-23 21:16:05 #
|
«Самое трудное в учении – научиться чтить учителя. Но лишь чтя наставника, сможешь перенять его правду. И лишь перенимая правду, народ способен почитать науки. Поэтому, согласно ритуалу, даже призванный к государю учитель не совершает ему поклона - так высоко древние чтили учителя.» (Конфуций)
Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело.
(Антон Павлович Чехов)