Топ-10 рейтингів викладачів СПбГЭТУ

  1. Чернышев Эдуард Павлович
    ФЭА
    4.83 на основі 16 оцінок
  2. Бройко Антон Петрович
    ФЭЛ
    4.82 на основі 28 оцінок
  3. Соломонов Александр Васильевич
    ФЭЛ
    4.69 на основі 13 оцінок
  4. Голик Станислав Евсеевич
    ФЭА
    4.63 на основі 16 оцінок
  5. Ранчин Алексей Валентинович
    ГФ
    4.42 на основі 13 оцінок
  6. Калмычков Виталий Анатольевич
    ФКТИ
    4.42 на основі 13 оцінок
  7. Власенко Сергей Владимирович
    ФКТИ
    4.26 на основі 15 оцінок
  8. Клюев Юрий Владимирович
    ГФ
    4.06 на основі 18 оцінок
  9. Шереметьева Татьяна Георгиевна
    ГФ
    3.62 на основі 17 оцінок
  10. Дрещинский Владимир Александрович
    ФЭМ
    3.15 на основі 22 оцінок
4.17 1 4.17 из 5 ★★★★☆

Гончаров Вадим Константинович

1 Відгуки
Вся інформація отримана з загальнодоступних джерел (офіційний сайт ВНЗ). Видалення інформації можна запросити, написавши [email protected]

Про викладача

Про себе

Викладач ще не заповнив розділ «Про себе». Тут можуть бути відомості про наукові інтереси, підхід до навчання та професійний досвід.

Ступінь та звання

Інформацію не вказано

Дисципліни

Не вказано

Розділ тимчасово порожній. Надсилайте фотографії та інформацію про ВНЗ на [email protected] і ми розмістимо її на Професор Рейтинг!

Блог

Останні записи — конспекти, оголошення та відповіді на часті запитання.

Нотатка

Поради з підготовки до іспиту

Викладач не заповнив блог. Тут можуть бути поради до іспиту, рекомендована література та відповіді на часті запитання.

Читати повністю
Матеріал

Рекомендовані матеріали для вивчення

У блозі викладач може публікувати списки джерел, конспекти лекцій та корисні посилання.

Читати повністю
Оголошення

Інформація про консультації

Тут викладач може публікувати розклад консультацій, оголошення та відповіді на запитання студентів.

Читати повністю

Рейтинг (1)

Здатність донести матеріал
0
Цікавість предмета
0
Складність складання іспиту
0
Використання наочних та технічних засобів навчання
0
Практична користь предмета
0
Відчуття гумору
0

Відгуки

(1)

2014-11-17 02:27:34 #

 |  

Читал у меня три дисциплины. (Гидро/газо динамику, науку о земле, теплофизику)

Первое что отрицательно сказывается на процессе обучения, это то что Вадим Константинович все свои предметы у всех своих студентов вёл именно в понедельник и не менее двух, а чаще трех - четырёх пар. В остальные дни недели в ВУЗе отсутствовал (за исключением таких особых поводов как "собрание кафедры").

На занятиях предпочитал монотонным голосом читать материал из книги (название которой студентам не сообщалось ), иногда сопровождая это рисунками и формулами на доске.

Никаких комментариев, позволяющих лучше воспринять материал, не давал. Подобная манера ведения предмета крайне утомительна. Уже к началу второй пары концентрация внимания студентов значительно падала.

К началу же третьей пары понять о чём (да и вообще в рамках какого предмета) идёт речь, было крайне трудно.

При записи формул Вадим Константинович позволял себе полную математическую безграмотность (Путаница векторов и скаляров, отсутствие дифференциалов, пренебрежение пределами интегрирования...), не делая никаких устных оговорок касательно перечисленного выше. При том, что в пособиях, из которых брался материал (их иногда удавалось найти для подготовки к экзамену просто перебирая тематическую литературу) , указанные оговорки всегда существовали в виде сносок. Например, векторную величину, в отличии от скаляра печатали жирным шрифтом.

На вопросы товарищ преподаватель отвечал неохотно, с раздражением. А иногда и вообще их игнорировал. Из чего складывалось общее впечатление о его не компетенции в преподавании дисциплин.

В независимости от предусмотренной руководством вуза формы проверки знаний студентов (дифф зачёт, текущий контроль, экзамен ...), Вадим Константинович проводил привычный для него экзамен, что существенно мешало сдаче других, предусмотренных учебным планом, экзаменов.

Стоит так же отметить, что в течении учебного семестра не было проведено ни одной контрольной, лабораторной, самостоятельной или иной работы, несмотря на то, что формой проверки знаний по предмету был "текущий контроль".

В результате такого подхода студенты имели "ветер в голове" и сносного содержания (не имея ни малейшего представления о чем там говориться) конспект, что никак не поспособствовало их обучению.

Оценка на экзамене же выставлялась преимущественно за регулярность посещения занятий, "красоту" конспектов, внешний вид и другие, мало имеющие отношение к знаниям учебной дисциплины, параметры студентов.

По некоторым предметам была предусмотрена курсовая работа, сдача которой практически не отличалась от сдачи экзамена. Периодические консультации по курсовым работам (предусмотренные учебным планом) не проводились.

В целом, впечатление крайне негативное. Непонятно, почему СПБГЭТУ имея одну из лучших кафедр физики (компетенция преподавателей которой не вызывает сомнений в области преподавания теплофизики и гидро/газо динамики) приглашает к сотрудничеству таких специалистов как Гончаров Вадим Константинович.

Топ-10 рейтингів викладачів СПбГЭТУ

  1. Чернышев Эдуард Павлович
    ФЭА
    4.83 на основі 16 оцінок
  2. Бройко Антон Петрович
    ФЭЛ
    4.82 на основі 28 оцінок
  3. Соломонов Александр Васильевич
    ФЭЛ
    4.69 на основі 13 оцінок
  4. Голик Станислав Евсеевич
    ФЭА
    4.63 на основі 16 оцінок
  5. Ранчин Алексей Валентинович
    ГФ
    4.42 на основі 13 оцінок
  6. Калмычков Виталий Анатольевич
    ФКТИ
    4.42 на основі 13 оцінок
  7. Власенко Сергей Владимирович
    ФКТИ
    4.26 на основі 15 оцінок
  8. Клюев Юрий Владимирович
    ГФ
    4.06 на основі 18 оцінок
  9. Шереметьева Татьяна Георгиевна
    ГФ
    3.62 на основі 17 оцінок
  10. Дрещинский Владимир Александрович
    ФЭМ
    3.15 на основі 22 оцінок