Top 10 professors ranking МПГУ

Кузнецова А.И. 2

Кузнецова А.И.

ФФ

 4.73 based on 110 ratings

Дефье О.В. 6

Дефье О.В.

ФФ

 4.27 based on 45 ratings

Рудольфович Конюхов Кирилл

4.27  0   0  Reviews 12 16

University
Website

Rating (16)

Ability to deliver the material. 0
Passion for the subject. 0
Difficulty in taking the exam. 0
Use of visual and technical means of instruction. 0
Practical usefulness of the subject. 0
Sense of humor 0

Reviews (12)

2020-04-04 23:02:16 #

 |  

Как преподаватель хороший. Но есть одно НО. И это но перевешивает все плюсы. Он один из руководителей секты национал большевиков.

2016-03-23 21:44:14 #

 |  

Хороший преподаватель, человек знающий и умный, но его ставят в начале первого курса, и для вчерашних школьников его объяснения непонятны. Я начала понимать его только к концу первого семестра. Сначала идет работа с текстом...анализ ПВЛ, разбор, где вставки, почему вставки. У нас человека 3-4 из группы только более-менее понимали это. Потом чтение докладов студентов и после каждого доклада К.Р. до конца семинара рассказывает что-то по теме. То есть один семинар - один реферат. Оценивает довольно строго, за плагиат отправляет на пересдачу, за отсутствие сносок или еще чего не принимает. Также для того, чтобы заработать автомат помимо работы на семинарах нужно писать конспекты. Конспектировали мы как статьи, так и толстые монографии. Список литературы для конспектирования, как и темы рефератов даются в начале сентября. Экзамен средней степени сложности. Мало зазубрить, нужно еще подумать и проанализировать.

В общем, на его семинарах вполне можно научиться думать, анализировать, работать с текстом и выделять главное(при написании конспектов), но это при условии понимания всего того, о чем он говорит.

А если говорить как о человеке, то он довольно добродушный, можно обратиться всегда с вопросами. Посещает студенческие научные мероприятия, иногда проводит их сам, в общем находится в тесном соотрудничестве с заинтересованными студентами. Поначалу может показаться, что он странный и смотрит на всех как на г.....о, но на деле это не так:)

2015-12-14 22:15:22 #

 |  

Самый лучший преподаватель

2015-12-05 01:39:29 #

 |  

Прекрасный преподаватель!

2015-10-12 20:14:45 #

 |  

Отличный преподаватель! Его взгляды на историю заставляют глубоко задумываться, искать свой ответ на исторические вопросы, формировать свой взгляд на исторические процессы. Свою точку зрения не навязывает, хотя и старается её как можно подробней, ярче и доступней объяснить. Уважительно относиться к мнению студента, если видит, что оно сформировано в результате труда. Меня очень заинтересовали его занятия, подтолкнули к делу.

2015-02-25 23:49:56 #

 |  

Отличный преподаватель и хороший научный руководитель! Благодаря ему открыл в себе многие вещи, которые очень сильно интересовали. Возбудил неутихаемый интерес к этническим вопросам, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2015-02-03 18:41:32 #

 |  

Скучнейшие семинары.. Как можно в течении 2.5 месяцев разбирать ПВЛ, а оставшееся время посвятить ускоренному чтению докладов студентов первокурсников .. Для работы в школе нужны конкретные факты, знания, чего он, к сожалению, не дает.

2014-12-26 22:29:27 #

 |  

Достойнейший преподаватель)

2014-06-29 18:44:54 #

 |  

Очень хороший преподаватель и научный руководитель.

2014-05-29 13:40:31 #

 |  

Гениальный преподаватель! С восторгом ходили к нему на семинары и до сих пор рыдаем кровавыми слезами всей группой, что пока больше нет возможности у него учиться.

2014-04-15 18:57:47 #

 |  

интересный преподаватель и человек. материал, который он рассказывает, заставляет задуматься не только об истории

2013-10-09 18:53:28 #

 |  

Интересно рассказывает

Add review

Ability to deliver the material.
Please choose one
Passion for the subject.
Please choose one
Difficulty in taking the exam.
Please choose one
Use of visual and technical means of instruction.
Please choose one
Practical usefulness of the subject.
Please choose one
Sense of humor
Please choose one

Comment:

Please enter a comment.
Recommend?
Please choose one

Information about the professor

The section is temporarily empty. Send photos and information about the university to s...@pr...org and we'll post it on Professor Rating!