Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (СПГУТД)

Top 10 professors ranking СПГУТД

  1. Фоменко Андрей Николаевич
    СпбГУТД
    4.52 based on 11 ratings
  2. Раздобурдин Максим Андреевич
    СпбГУТД
    4.4 based on 14 ratings
  3. Рубинчик Ольга Ефимовна
    СпбГУТД
    4.3 based on 11 ratings
  4. Владыко Ольга Матвеевна
    СпбГУТД
    4.11 based on 9 ratings
  5. Клименко Алина Давидовна
    СпбГУТД
    4.07 based on 10 ratings
  6. Белая Татьяна Иоанновна
    СпбГУТД
    3.8 based on 11 ratings
  7. Мельцин Максим Олегович
    СпбГУТД
    3.75 based on 18 ratings
  8. Ващук Оксана Андреевна
    СпбГУТД
    2.89 based on 20 ratings
  9. Вязовик Татьяна Павловна
    СпбГУТД
    2.78 based on 12 ratings
  10. Жихарева Алена Аркадьевна
    СпбГУТД
    2.06 based on 12 ratings
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (СПГУТД)
3.14 130 3.14 из 5 ★★★☆☆

СПГУТД

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
20% recommend
130 Reviews
Address 191186, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18
Phone +7 (812) 315-75-25, 315-07-47, 571-81-49
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты университета в целом выражают негативные мнения о качестве образования и отношении преподавателей. Основные проблемы заключаются в некомпетентности большинства преподавателей, недостаточной организации учебного процесса и игнорировании потребностей студентов. В то же время, некоторые отмечают наличие отдельных профессионалов, но в целом вуз воспринимается как слабый и неэффективный.

About

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (СПбГУТД) был основан в 1930 году и изначально функционировал как Ленинградский текстильный институт. В первые годы своего существования институт специализировался на подготовке специалистов для текстильной и легкой промышленности, при этом акцент был сделан на научные исследования и внедрение передовых технологий.

В 1962 году учебное заведение было преобразовано в Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности. Этот период ознаменовался расширением учебных программ и научно-исследовательской работы, что позволило институту занять ведущие позиции в сфере легкой промышленности на территории Советского Союза.

В 1992 году, с учетом накопленного научного потенциала и изменений в государственных приоритетах образования, институт получил статус академии и новое название — Санкт-Петербургская государственная академия технологии и дизайна. Этот статус позволил университету значительным образом увеличить спектр образовательных программ и активнее внедрять инновационные разработки.

С 1999 года академия была преобразована в Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, что подтвердило его значительный вклад в развитие науки и образования в области технологий и дизайна. Университет стал ключевым образовательным и научным центром, предлагающим широкий спектр программ по техническим, художественным и экономическим направлениям.

На сегодняшний день СПбГУТД предлагает программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по различным специальностям. В нем обучаются тысячи студентов, активно ведутся научные исследования и разработки. Университет поддерживает международное сотрудничество, участвуя в проектах и программах обмена с зарубежными учебными заведениями.

Миссия СПбГУТД заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов, способных решать сложные задачи в сфере технологий, дизайна и производства, и вносящих значимый вклад в научное и экономическое развитие страны.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Structure СПГУТД

Rating (130)

Level of Education Received
2.9
Demand for Specialists
3.0
Level of Technical Support
2.8
Attitude Towards Sports
3.7
Union Committee Work
3.1
Quality of Dining Hall Food
3.3

Reviews

(128)

2014-04-29 16:55:22 #

 |  

Очень радует профком. Предоставляет огромное количество скидок))))

2014-04-08 09:20:10 #

 |  

Некоторые преподаватели неуважительно относятся к своим студентам,с просьбами о помощи с курсовыми работами сразу отправляют на платные часы,только после этого о курсовых и могут разговаривать!

2014-04-07 19:48:17 #

 |  

В корпусе на Вознесенском никогда не бывает бумаги в туалетах! Надоело это уже! Что за экономия на студентах?

Много людей учится на платной основе, неужели не выделить на элементарные нужды для всех?

Про сушилки для рук я вообще молчу, т.к. их просто нет!

Большинство аудиторий грязные, с окон дует, парты доисторические - со скамейками.

Столовая очень маленькая, посидеть в перерыв можно только на 5 несчастных скамейках около гардероба и на этом всё, остальные студенты вынуждены стоять или выходить из корпуса, чтоб где-то посидеть и поесть.

Около входа постоянно накурено, хотя там висит табличка "не курить", но никого это не волнует.

Короче, полный мрак. И я знаю, что это еще не самый худший корпус...

2014-04-03 15:30:51 #

 |  

хороший ВУЗ

2014-03-24 15:05:00 #

 |  

Особенно хорош в данном университете Институт Прикладной химии и экологии. Замечательные квалифицированные преподаватели, интересные направления обучения, хорошая образовательная база.

Профком так же не вызывает негативных комментариев. Ребята из профкома очень доброжелательные, подкованные, общительные. Работу профкома оцениваю на 5+. Не раз сталкивалась с проблемами. которые смогла решить только с помощью представителей профкома.

2016-01-15 23:55:40 #

 |  

Хочу поступить в этот институт на заочку. Надеюсь не пожалею

2014-03-24 15:00:22 #

 |  

хороший ВУЗ

2014-03-20 21:59:30 #

 |  

если хотите знать бух учет, анализ и аудит, то вам в этот вуз, ни в каком финэке, и т д вам ТАКИХ знаний не дадут!!! кафедра бух учета очень сильная! ШЕГАЛ сделает из вас знатоков! хотите вы этого или нет!

2014-03-20 19:01:15 #

 |  

Если бы я могла вернуться в прошлое, я бы ни за что сюда бы не пошла учиться.

Недаром мне этот ВУЗ сразу не понравилось, но выбора особо не было...

2014-03-19 00:26:53 #

 |  

Мне нравится учится здесь)))

2014-03-18 20:14:03 #

 |  

Здравствуйте! В целом мне все нравится, преподаватели милые и добрые люди, знания дают прекрасные! Большое всем спасибо! Но есть одно "но", с самого 1 сентября хочется выразить свое возмущение, почему не организован подъем и спуск для лиц на инвалидных колясках?! Не обязательно на каждом этаже(пролете) устанавливать подъемник, хотя бы пандусы для колес, и ребятам будет проще помогать и людям просить будет "удобно"! Не так аж много денег нужно для этого, думаю бюджет университета может себе такое позволить! Поймите, от этого никто не застрахован и мне безумно приятно видеть девочку в коляске, которая приходит в университет, не сдается и не жалеет себя!!!! Молодчина!!!! Так давайте немного поможем ей! Есть участки куда на лифте не доедешь, а на вознесенском вообще нет лифта, мне очень хочется помочь ей!!!!! Инна

2014-03-15 02:15:57 #

 |  

цена не соответствует качеству

2014-03-13 03:09:51 #

 |  

Классный Универ =)

2014-03-12 18:34:33 #

 |  

Сто раз пожалела, что выбрала этот ВУЗ. Отношение к студентам - никакое. Даже на первом курсе экскурсию не провели, что да как не рассказали, куратора нет у нас (!). В деканате сидела хамка по имени Анна Сергеевна (документовед) , слава богу сейчас на ее месте более сговорчивая дама сидит.

Уровень технического оборудования, оставляет желать лучшего. При выполнении элементарных практических работ, из-за неисправных, старых и просто неработающих машин, не возможно ничего сделать. Данные мы видимо с потолка должны брать.

Учебный план постоянно меняется. Ужасно неорганизованная практика каждое (!) лето, просто убиваем время для галочки на ней.

Обещали, что наша группа не попадет под госсы, но и тут, на третьем году обучения нас приятно удивили тем, что их на ввели. Но они какие то особенные, не стандартные (что хотим, то воротим).

Грубо говоря студенты предоставлены сами себе, ни кому ни до кого дела нет.

2014-03-12 18:20:36 #

 |  

Хочется поскорее закончить, все надоело.

2014-03-12 16:29:14 #

 |  

Вроде бы всё неплохо ,а вроде и что-то не так

2014-03-12 06:43:17 #

 |  

Окончила обучение в 2010 и до сих пор вспоминаю свой университет с любовью и уважением к преподавателям! Каждый день шла на учебу с огромной радостью! Было достаточно сложно,да! Но преподаватели всегда во всех трудностях помогали разобраться во внеурочное время!(просто так,студентов ради!)спасибо за 5 интересных лет и за знания,пригодившиеся в жизни и на работе!

2014-03-12 02:16:51 #

 |  

Качество преподавания практически нулевое. За все годы обучения было два хороших преподавателя, но и они вечно отменяли или сокращали занятия, так как СПБГУТД для них не основновное место работы. Программы устаревшие, большинство аудиторий в непригодном состоянии.

Но, в целом, это идеальное место для тех, кто не собирается особо учиться. Голову вуз не напрягает да и не заставляет напрягаться, в принципе.

2014-03-11 22:47:33 #

 |  

Училась на экономическом факультете, специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит. Ключевое слово "училась". То есть не просто ходила на пары (а посещать могла не все), но во время сессии самостоятельно дома прорабатывала весь материал.

Итог - красный диплом. Но не в "красноте" дело, а в том, что на кафедре бухучета красный диплом нужно заработать (особенно Шегал заставляла трепетать перед аудитом уже на полгода вперед). Работаю финансовым аналитиком во всемирно известной промышленной компании (устроилась на постоянной основе сразу по окончании университета). Реальных фундаментальных знаний в разы больше, чем у 99% друзей-коллег из СПБГУ.

Да, при приеме на работу на диплом СПБГУТД смотрят с усмешкой, не пользуется тряпочка авторитетом. И при прочих равных условиях при приеме на работу репутация университета - минус. Но могу вас за верить - качество обучения на кафедре бухучета очень на высоте. И более того, крайне комплексное, позволяющее преломиться во многие сферы экономики и финансов.

Итог: репутация университета на 3 (минус при приеме на работу), получаемые знания - все зависит от вас. Преподаватели - не все гении. Есть предметы крайне посоедственные. Но есть преподаватели-звезды. Им благодарность. Но их вспоминать страшно :)

2014-03-11 22:33:26 #

 |  

Хороший ВУЗ.

2014-03-11 22:27:07 #

 |  

ни чего не дал

2018-07-31 11:50:39 #

 |  

Слово "Ничего" - пишется вместе, есть подозрение, что у кого-то проблемы еще со школы. И дело в качестве образования вуза.

2014-03-11 22:13:52 #

 |  

Не грамотно выставлен план обучения, слишком мало информации по специальности, стоит ли это тех денег, которые мы платим? Практики никакой, элементарных знаний даже не дают, зато требуют, и никого не выгоняют, те учись не хочу

2014-03-11 22:13:49 #

 |  

Отличный университет

2014-02-13 17:59:54 #

 |  

Университет нормальный. Кафедра ИБК, почти вся внебюджетная, так что правило там одно, хочешь реальных знаний, ходи, учи, сдавай, получай. Тебе влом и ты прогульщик? ничего страшного, приходи на сессию, пытайся, плати за пересдачи и в итоге все равно получишь свой зачет или тройку.



Первые два курса на рекламе мы изучали какую-то шляпу мало относящуюся к делу, общая информация так сказать, но это и стандартная практика, с 3-его курса началось еле еле видимое вливание и только с 4-го курса нам начали давать действительно нужную и ценную информацию, преподаватели по профильным предметам умеют заинтересовать, пары интересные и полезные. Так же они работают в этой отрасли, имеют опыт, а не просто зазубрили лекцию и читают. Так же поступив на рекламу, знайте ,что учиться в красивом здании на невском вы будете только раз-два в неделю первые два курса, следующие года вас ждет маленькое помещение на моховой, которое станет родным со временем.



Хочется заметить и деканат кафедры, если на дневном отделение тебе всегда все расскажут,помогут, направят, то на заочке полный БЕСПОРЯДОК! такого надменного и раздраженно-наплевательское отношение сложно представить. Если вам нужно будет перевестись приготовтесь приходить туда раз 10, без преувеличений! Никаких кураторов у групп тоже нет.



В общем объективное мнение-НОРМАЛЬНО!



Если ты абитуриент и читаешь это, то смело поступай, универ достойный, корпуса находятся в удобных местах, преподаватели профессионально выполняют работу и знай, если хочешь учиться двери для тебя широко открыты!

2013-09-09 15:42:42 #

 |  

ВУЗ хороший, обучение устраивает. Учиться достаточно легко, если сам этого хочешь, все делаешь во время и посещаешь занятия.

У меня самая лучшая группа!

Радует, что многие педагоги заинтересованы в том, чтобы "двигать" своих студентов.

2013-09-08 22:04:45 #

 |  

Родная любимая альма матер. В целом все хорошо.. ноют одни троечники.. однако степендии конечно кошмааааар..

2013-09-08 21:53:38 #

 |  

Хорошо поставлена работа со студентами.Профком все время старается помочь студентам.Образование дают не плохое,если хочешь учится.

Материальная база улучшается с каждым годом.

2013-09-08 20:46:32 #

 |  

Учусь 2-ой год в ВУЗе, пока еще ни разу не пожалела, что поступила именно в СПБГУТД. Педагоги хорошое, особенно на родной кафедре- там своя атмосфера, очень похожа на "семейную")) С любовью хожу на пары, педагоги делают все возможное, чтобы нам было интересно с ними - это очень приятно, помимо "сухой" программы делается что-то еще! Огорчает стипендия... Складывается такое впечатление, что не дай Бог, кто-то будет получать лишний рубль! Еще обидно то, что ты где-то участвуешь от ВУЗа или в самом ВУЗе в мероприятиях, но никто не удосужится выдать тебе ГРАМОТУ/ДИПЛОМ/БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Не говоря уж

2013-08-28 12:30:50 #

 |  

Хорошие, доброжелательные преподаватели в основном, но уровень технического обеспечения ВУЗа - обнять и заплакать.

Top 10 professors ranking СПГУТД

  1. Фоменко Андрей Николаевич
    СпбГУТД
    4.52 based on 11 ratings
  2. Раздобурдин Максим Андреевич
    СпбГУТД
    4.4 based on 14 ratings
  3. Рубинчик Ольга Ефимовна
    СпбГУТД
    4.3 based on 11 ratings
  4. Владыко Ольга Матвеевна
    СпбГУТД
    4.11 based on 9 ratings
  5. Клименко Алина Давидовна
    СпбГУТД
    4.07 based on 10 ratings
  6. Белая Татьяна Иоанновна
    СпбГУТД
    3.8 based on 11 ratings
  7. Мельцин Максим Олегович
    СпбГУТД
    3.75 based on 18 ratings
  8. Ващук Оксана Андреевна
    СпбГУТД
    2.89 based on 20 ratings
  9. Вязовик Татьяна Павловна
    СпбГУТД
    2.78 based on 12 ratings
  10. Жихарева Алена Аркадьевна
    СпбГУТД
    2.06 based on 12 ratings