Top 10 professors ranking МПГУ
Жаринов Е.В.
1 0 Reviews 7
Rating (12)
Ability to deliver the material. | |
Passion for the subject. | |
Difficulty in taking the exam. | |
Use of visual and technical means of instruction. | |
Practical usefulness of the subject. | |
Sense of humor |
Reviews (7)
Любимый преподаватель, лучшие воспоминания об университете связаны с его семинарами.
Действительно, лекции профессора способны увлечь с головой. Но другая сторона заключается в том, что если не "вник" так сказать, то будешь воспринимать как оскорбление на свой личный счет некоторые замечания. Но это уж проблемы личности, а не преподавателя.
Евгений Викторович преподаватель "высшего полета".
Очень специфично, от чего многим недоступно и неинтересно. Но, наверное, это один из лучших и талантливейших профессоров в России. Ярчайший показатель его уровня - то количество записей его лекций, которое лежит в Интернете: из них можно собрать полный курс по зарубежной литературе с Античности до современности. Да, в лекциях много заносов и отступлений, много критики современной власти, но настолько широко и глубоко не берет никто. Профессорский талант Жаринова - Реальный Божий Дар.
Жаринов - настоящий Учитель, Лектор с большой буквы
Проблема в том, что уровень лекций Жаринова слишком высок и непонятен для многих студентов, привыкших к разбору на пальцах, поэтому многим его лекции не подходят, хотя глубина их стремится к бесконечности. И эти лекции гениальны, и их можно слушать по много раз, и каждый раз слушать в них что-то новое. И красноречиво говорит о Жаринове то количество аудиозаписей его лекций, которое лежит в Интернете - свыше 300 часов звучания.
Жаринов — гений.
Information about the professor
The section is temporarily empty. Send photos and information about the university to s...@pr...org and we'll post it on Professor Rating!
2021-07-31 21:09:10 #
|
Евгений Викторович вёл у меня зарубежку очень давно, в начале двухтысячных, в ГИТРе. Тогда я, провинциальная девочка без культурного бэкграунда, не была способна оценить эту «профессорскую глыбу», его эрудицию, глубину мышления. К счастью, теперь я доросла до Жаринова: хожу на его лекции, заслушиваюсь им в интернете, читаю книги по его рекомендациям и стараюсь анализировать их, как он. Многое бы отдала, чтобы вернуться к нему за парту и подискутировать. Великолепный преподаватель, литературовед и человек!