Пикус Григорий Александрович

3.9  1   1  Reviews 5 29

University
Website

Rating (29)

Ability to deliver the material. 4.0
Passion for the subject. 3.5
Difficulty in taking the exam. 5.0
Use of visual and technical means of instruction. 3.5
Practical usefulness of the subject. 4.5
Sense of humor 3.5

Reviews (5)

2021-11-06 18:18:29 #

 |  

Лекции проходят незаметно, материал преподносит с переработкой на реальные условия, чувство юмора так же присутствует. Но основная сложность- это сдать экзамен, никакого общения со студентом, странная система оценивания: много написано плохо (одна вода налита), мало так же плохо (материал не знаете), надо найти золотую середину, а где она только Григорию Александровичу известно.

2016-06-21 22:53:14 #

 |  

Экзамен сплошная лотерея! Оценивает очень странно. Говорит, что никто списывать не сможет,все равно я все узнаю. Но на деле оказывается не так. Все те, кто списывает, получают положительные оценки, а те, кто учит, в основном тройки, а все потому что выбирается лучшая работа в группе, и по ней оцениваются остальные, также нет возможности разговора с преподавателем, ведь именно по разговору со студентом многое становится понятно. В общем, С качеством преподавания все нормально, но с качеством оценивания-нет .

2014-06-08 09:29:29 #

 |  

Чувство юмора у него отменное, поэтому и лекции легко воспринимаются

2014-01-22 16:35:26 #

 |  

Преподаватель хороший. Предмет дается понятно и в полном объеме (часто, лучше чем в учебниках).

Пары проходят достаточно интересно.

Однако сдача курсового проекта превращается в сущий ад для среднестатистического, ничего не делающего, студента.

Григорий Александрович НИЧЕГО не объясняет по курсовому проекту на парах (только консультации), а КП ну ОЧЕНЬ сложный.

Хотелось бы на практических занятиях решать какие-то примеры КП.

Ну и экзамен - выучить весь курс ТСП НЕРЕАЛЬНО, а списать у Пикуса сложно. Поэтому экзамен - лотерея, повезет - сдашь, не повезет - до свидания!

2013-12-18 21:58:04 #

 |  

Отлично, поразило то что это один из преподавателей который отправляет студентов переделывать курсовой по новой , делал курсовые по тсп многим заочникам, он отправил всех заставлял переделывать,было мне сложно, но всех он раскусил) такое сейчас редкость,обычно сразу три ставят((

Add review

Ability to deliver the material.
Please choose one
Passion for the subject.
Please choose one
Difficulty in taking the exam.
Please choose one
Use of visual and technical means of instruction.
Please choose one
Practical usefulness of the subject.
Please choose one
Sense of humor
Please choose one

Comment:

Please enter a comment.
Recommend?
Please choose one

Information about the professor

The section is temporarily empty. Send photos and information about the university to s...@pr...org and we'll post it on Professor Rating!