НГАУ — Новосибирский государственный аграрный университет

3.57  20   18  Отзывы 41 80

Сайт
Электронная почта
Адрес

630039, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, д. 160

Телефон

(383) 267-38-11

Рейтинг НГАУ (80)

Уровень получаемого образования 3.6
Уровень востребованности специалистов 3.6
Уровень технического обеспечения 3.4
Отношение к спорту 4.3
Работа профкома 3.1
Качество питания в столовой 3.4

Отзывы НГАУ (41)

2022-01-07 07:56:37 #

 |  

Устроиться на работу нереально!!

2021-12-18 11:15:50 #

 |  

Худшего отношения от преподавателей к студентам вы не встретите. Особенно, если учитесь на бюджете) Вам навстречу не пойдут никогда, даже если у вас вопросы по дисциплине, никто вам не ответит. Не ждите тут образования, только потраченные нервы.

2021-07-20 19:59:07 #

 |  

Друзьям точно не рекомендую,на то они и друзья.

2020-12-05 18:39:37 #

 |  

НГТУ, НГАУ, НГАСУ, НГАВТ, НГПУ, НГУ, НИИЖТ, - это Roxy вузы, кто знает тот знает .......хи хи .....

2020-11-27 15:46:07 #

 |  

НГАУ - курсы парикмахерского искусства Медякова Е Г .
Теоретическое обучение - 42 часа.
Практическое обучение - 60 часов.
Итого - 102 часа.

2020-11-02 17:16:51 #

 |  

НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ВООБЩЕ ИДТИ УЧИТЬСЯ. ТАМ МАЛО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. У НАЛОГОВИКОВ МЕТОДИЧКИ ЗА 2013 ГОД.ЧЕГО СТОИТ Якубенко Ольга Евгеньевна. СО СТУДЕНТАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, ЛИТЕРАТУРУ НЕ ДАЕТ, А ЕСЛИ СОВЕТУЕТ, ТО ЗА КАКОЙ-ТО 196... ГОД. ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ПОСЛЕДНИМИ ДИССЕРТАЦИЯМИ -НЕ ТО, ПЛОХО. ОБЪЯСНИТЬ ЧТО НУЖНО В ОТВЕТЕ НАПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ: ПОЙДИ ТУДА НЕ ЗНАЯ КУДА, ПРИНЕСИ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО. МОЖЕТ ДЕНЕГ ХОЧЕТ. В ЭТОМ ВУЗ ЭТО НОРМАЛЬНО, ОСОБЕННО В КУЙБЫШЕВЕ. ПРОГУЛ СТОИТ 150 РУБ. В БИБЛИОТЕКЕ В ОТКРЫТУЮ КОНТРОЛЬНЫЕ ГОТОВЫЕ ПРОДАЮТ.

2020-06-18 05:08:46 #

 |  

Говорят, что вуз растёт, но это не точно. На выпускников смотрят скептически только из-за дипломов «аграрного». При этом отношение к заочникам такое себе. Мы ща это платим не малые деньги, при всём при этом преподаватели откровенно пользуются своим положением и тем, что «это нам надо получить диплом». Тот, кто отвечает за расписание и распределение часов, отводимых на изучение той или иной дисциплины – невменяемый человек(и написал бы я жёстче, но цензура может не пропустить), потому что на юридическом(вы только подумайте, на ЮРИДИЧЕСКОМ факультете) такие предметы, как: гражданское право, гражданский процесс, Уголовное право, уголовный процесс, арбитражный процесс, криминалистика и ряд других предметов преподаются в очень усечённом по часам времени. Например, гражданский процесс у нас был всего две лекции, два семинара и один зачёт, а в следующем семестре две лекции, два семинара и экзамен. Тоже самое и с другими первоочередными «юридическими» предметами. Зато всяких философий, логик, профессиональных этик, экологических прав и иже с ними было хоть отбавляй. Почему на юридическом факультете такой акцент был сделан на не юридические специальности, я не знаю, но как бы оно там не было, это не отменяло того факта, что на экзаменах, в том числе и ГОСах, спрашивали почему-то не философию или экологическое право, а ТГП, гражданское право и гражданский процесс.

Что касаемо классов, аудиторий и столовых, то это тоже такое себе. Сколько раз я жалел, что поступил сюда, сколько раз хотел перевестись или забрать документы, просто потому что где-то там бардак в головах, из-за которого неплохой такой преподавательский состав юридического факультета не может выпускать нормальных специалистов по направлению обучения, потому что кто-то там решил, что философия и экология важнее юристу, чем право и процесс.

2020-06-17 15:36:05 #

 |  

Точно ни в коем случае не идите на заочное обучение и на факультет экономики. Преподаватели и работники вуза не выполняют своих должностных обязанностей. Всем плевать на студентов до тех пор, как не придет время накрыть поляну и дарить подарки на ГИА. Тут с вас сдерут неплохо в обязательном порядке. Постоянная нервотрепка с бумажками\\подписями\\справками. Все изменения сообщаются студентам в последний момент. А если ты не успеешь сделать исправления, то виноваты "тупые студенты". На кафедре предподаватели не могут договориться друг с другом. Методички вечно неактуальные или написанные с полной чушью. На сайт для скачивания могут загрузить вообще не ту, но виноват все равно будет студент. Когда указываешь на это, пожимают плечами и поговаривают "Да-да...". Обучения 0. Быдло студенты, которые не могут связать двух слов, получают дипломы. Есть преподаватели взяточники, про существование которых все знают. И есть преподаватели, кто пишут работы студентам за платно. Кто-то валит без причин, просто чтобы "Вы меня запомнили" (прямая цитата). Преподы опаздывают или часто уходят на всю пару.
За 5 лет поменялось 4 деканата! Вечно одни изменения.
Ужасные кабинеты, туалеты, столовые. Никаких удобств.
Лучше вообще не получать образование, чем в НГАУ! Родители, не отдавайте своих детей сюда. Абитуриенты, присмотритесь к другим вузам!

2020-06-01 11:04:54 #

 |  

Вуз отстой полный все кто там учаться, это люди бездельники реальные, это даже университетом назвать сложно, работа преподавателей 0/10ничего не делают оценки ставят не понятно как, видимо кто больше подлизал где надо

2020-06-01 10:42:44 #

 |  

Ужасный институт где вам не только не дадут знаний, но и испортят впечатления об образовательном процессе. Как проходили большинство лекций и практик "держи методичку переписывай на экзамене спрошу". Что бы получать хороший оценки нужно подлизываться к преподавателям.
На всех факультетах как будто СССР. Мебель просто разваливается под вами!!!
Техническое обеспечение ха и еще раз ха. Допотопные компьютеры которых недостаточное количество на всех студентов.
Далеко не весь преподавательский состав владеет компьютерами.
Есть такие допотопные профессора которые проводят не все занятия, а на тех что проводят рассказывают как у них в молодости прекрасно работало сельское хозяйство.
Крайне негативное впечатление.
Берегите своих детей от поступления в Новосибирский Государственный Аграрный Университет !!!

2019-12-05 12:14:13 #

 |  

КТО ЗНАЕТ ДИМУ КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ЗА ДЕНЬГИ СДАТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ???

2019-10-15 10:26:39 #

 |  

Нормальный университет!Если делать все вовремя, проблем не будет!Востребованность специалистов (юристы,экономисты) хромает,но это понятно, так как данные специальности не являются профильными. Лучшими, по моему мнению, факультетами по качеству образования являются Ветеринарный и биолого-технологический факультеты.По питанию:3 столовых и еще множество кафе и даже кофейня.В БТФ самая лучшая столовая,никаких тараканов не видела, всегда разнообразно и вкусно.

2019-09-09 11:17:38 #

 |  

Не советую данный ВУЗ. База знаний, которыми преподаватели делятся на биолого-технологическом факультете, давно устарела. Все они как будто до сих пор живут в СССР и говорят, как прекрасно развито сельское хозяйство.
Оснащённость техникой в кабинетах и аудиториях никакая. Студентам приходится приносить свои компьютеры, чтобы сдать преподавателю материал.
Здесь очень хорошо будут к Вам относиться, если вы спортсмен. Ваш тренер будет за вас договариваться и париться не придется.
Многие преподаватели хамы, на моем пути встретились и такие, которые вытягивали деньги, хотя предмет ты знаешь прекрасно, но сдать не можешь. Так же для них нормально, не зная причины отсутствия студентов, говорить, что "у него понос", "лодырь, который в канаве пьяный валяется" и прочее. Называть студентов тупыми идиотами, смеяться и унижать у некоторых преподов тоже в порядке вещей.
Встречались и прекрасные преподаватели, которые давали замечательную базу и много знаний. Материал усваивался очень просто и на лекциях время проходило незаметно. Но это исключение, чем правило.

2019-05-14 14:13:26 #

 |  

Юридический факультет ужасный! Не советую никому туда идти.

2018-11-23 15:27:25 #

 |  

Отличный Вуз,рекомендую ли друзьям однозначно да.Сильный состав преподавания.Доходчиво ведение и подача материала ,что очень важно для учёбы в вузе.На счёт трудоустройства после вуза могу точно сказать ,что усроитьсяпосле окончания,вполне реально.Для этого нужно знать и понимать к примеру все тонкости трудоустройства.По практике могу сказать,только одно практику предоставляет отдел практик.(Отдельный перечень)Организаций с которыми у Вуза заключён договор.Если человек хочет он учиться,тому кто поступает желаю удачи.Не сомневайтесь всё получиться.Не слушайте некого идите к своей цели.Правда есть и недочёты на пример в техническом обслуживании Пишу чётко что не понравилось: Долго грузятся компьютеры в библиотеке.Но если к примеру закрыть на это глаза в целом Вуз неплохой.Рекомендую ли :Ответ однозначен да!

2018-11-23 15:18:26 #

 |  

Хороший институт прекрасен преподаватели и хороший достаточно сильный состав,объясняют всё доходчиво и понятно.Столовая,не плохая,не плохой персонал,и отличный преподавательский состав достаточно сильный.Ветеринарная медицина.Ну как Вам сказать,там достаточно сильная нагрузка и надо уметь выдерживать.Мне например всё нравиться.Рекомендую ли его друзьям однозначно да.

2018-08-22 23:33:48 #

 |  

Учусь в этом вузе.Мне нравиться физическая и коллоидная химия,на всэ учусь,если закрыть глаза на деревню коих очень много учиться можно.Главное не пропускать,Учиться легко .Рекомендую.Студент Ветфака

2018-07-11 06:07:49 #

 |  

Уровень образования наивысший, преподаватели отличные, если сравнивать НГТУ,СибАГС и т.д, НГАУ достойнее всех по преподавательскому составу!

2018-07-05 08:48:04 #

 |  

Университет хороший, на факультете ветеринарной медицины учиться интересно, но нужно заниматься, с ленью у вас будет лотерея - останетесь или вылетите

2018-05-28 12:03:37 #

 |  

Странно, когда отзывы о вузе пишут люди, не имеющие к нему отношения. Зашел, не пустили, не увидел, но плохо.... Вы же не учились, не знаете преподавателей , библиотечной системы. Лично я учусь в этом университете, на экономическом факультете и могу сказать обратное. ВУЗ отличный, действительно дают знания, а не корочки. Аудитории хорошие, есть поточные, есть для практических занятий. Все аудитории приспособлены для использования демонстрационного оборудования. Библиотека, на мой взгляд, очень достойная. Все АКТУАЛЬНЫЕ методички, программы есть на сайте кафедр и доступны для скачивания. Я сейчас на 4 курсе и почти все мои одногруппники уже знают, где будут работать, естественно по специальности. Отношение преподавателей как к детям своим, без хамства, всегда помогают. Поэтому если хотите получить именно образование, именно знания, то не стоит отказываться от аграрного. Лучших бухгалтеров точно готовят там. И, кстати, студенты постоянно занимают первые места в конкурсах. В этом году, например, взяли Кубок губернатора по биржевому делу ( участвовали и нархоз и др.вузы).

2018-05-10 10:36:36 #

 |  

ВУЗ огонь, но кормят плохо

2018-05-10 10:32:23 #

 |  

Если говорить о НГАУ, то в настоящее время уровень образования стал намного лучше, преподаватели требовательнее и если хочешь хорошо учиться, то нужно очень постараться. Сейчас уже есть много столовых, где можно хорошо поесть. Спортивная и творческая деятельность очень хорошо развита. Мне данный ВУЗ нравится.

2018-05-10 10:31:36 #

 |  

Лично мне ВУЗ даёт всё, что мне надо. Есть, конечно, недочёты, но не такие существенные

2018-05-10 10:08:49 #

 |  

Хороший ВУЗ, понимающие преподаватели. В целом довольна.

2018-03-14 13:33:40 #

 |  

В начале 2017 года обратил внимание на Вуз НГАУ, с виду Вуз производит внушительное впечатление, но зайдя внутрь я сильно разочаровался. Во первых, несмотря на мой несезонный приход, мне так и не удалось посмотреть данный Вуз и узнать о его специфики поближе, ни куда так толком и не пустили, Вуз средненький, я бы сказал даже бедный, пустая мусорная свалка, такая же как НГТУ.

2017-12-18 12:49:01 #

 |  

Заходил в феврале 2017 года как раз в разгар сессии и учебного процесса, а увидел полупустой Вуз - Вуз не впечатлил. Действительно как описывалось на данном сайте Вуз производит впечатление мусорки как и НГТУ.

2017-12-18 12:43:30 #

 |  

Странно, такой крупный Вуз - и так мало отзывов ?

2017-11-14 08:27:44 #

 |  

Отвратительный ВУЗ. прежде всего это хамское отношение к студентам заочникам преподавателей и так называемых организаторов учебного процесса. Не могу сказать за все кафедры, но кафедра экономики это что-то с чем то. Не ВУЗ а помойка. Уровня образования нет от слова "Совсем", По вопросам касаемо лекции или материалов ответ один "Вам это для самостоятельного изучения". Ушла после трех лет в другой государственный ВУЗ, не жалею. Жаль, только времени потраченного на НГАУ.

2017-09-14 19:58:33 #

 |  

Расскажите, пожалуйста, про ф. Государственного и муниципального управления??

2017-08-07 09:20:01 #

 |  

Хороший ВУЗ!

2017-06-19 09:40:32 #

 |  

Уровень получаемого образования - частенько вижу в вакансия приписку о том, что студентов НГАУ просьба не беспокоить. Пусть и не по профильным направлениям, но все же.

Техническое обеспечение хромает на обе ноги, компьютеров мало, они древние, зависают от пары открытых окон, во время сессии их не хватает. Автобусы для поездки на экскурсию нужно вымаливать. За 4 года учебы только раз давали нормальный большой комфортный, чаще катаемся на пазике. Сеть работает еле еле и не со всеми платформами девайсов.

Отношению к спорту просто великолепное, если вы спортсмен, вам буду ножки целовать, а зачеты и экзамены сами появляться у вас в зачетке.

Работа профкома? Наверно она есть, но её не заметно.

Качество питания - если вам нравятся тараканы на бутербродах - кушайте на здоровье.

2017-04-21 17:13:14 #

 |  

Хороший вуз мне он нравиться преподпватели знатоки своего дела если сравнивать с сибупк то нгау лучший00

2018-07-18 11:54:26 #

 |  

Ты как русский язык сдавал на вступительных?! ))))))

2017-04-21 16:32:19 #

 |  

Ну,прежде всего хочу сказать вуз отличный я его полюбила,но много не русских и это все портит если закрыть глаза на мажоров и богатеев которых я терпеть не могу то учиться можно.Качество преподавание очень хорошее мне нравиться химия физ коллоидная органическая химия.

2017-04-20 12:45:09 #

 |  

можна поступит на юриста с 114 баллами

2016-02-28 19:07:17 #

 |  

Учиться легче чем в престижных, но совсем ничего не делать не выйдет. Много быдла среди студентов. В столовой гигиену не соблюдают по большей части. Парты на мехфаке много где не удобные. Много наглядных материалов, компьютерного обеспечения. Учиться на мехфаке на 5 легко, главное хоть что-то делать. Моя оценка 4.5/10

2015-06-26 06:32:53 #

 |  

Самый лучший ВУЗ! очень нравится!!!

2015-06-08 10:58:12 #

 |  

Хороший вуз

2015-01-26 08:26:08 #

 |  

говорят это вуз бездельников, но хотелось бы узнать отзывы о факультете ветеринарной медицины, что же там творится

2015-04-09 12:36:17 #

 |  

На факультете ветеринарной медицины достаточно высокое качество образования, не сказала бы, что там можно бездельничать без негативных последствий.

Что касается других факультетов - ситуация разная. В общем, те, кто не хотят учиться, отсеиваются на первом - втором курсе.

Бездельников нигде не любят.

2015-12-19 08:32:34 #

 |  

Сейчас в НГАУ поступить труднее.

Ветеринарный факультет раньше считался по праву лучшим, сейчас очень сильно сдал позиции.

Биолого-технологический факультет - растет, развивается. На данный момент, если поступать еще раз - то туда.

А так - не скажу, что ВУЗ бездельников. Люди, которые тянутся, работают - достигают успехов. Когда мы учились на Ветфаке, на потоке были 1-2 человека из обеспеченных семей, в основном люди всего добивались сами и в учебе, и в профессии.

Добавить отзыв НГАУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!