ГУЗ — Государственный университет по землеустройству

3.6  15   10  Отзывы 57 139

Сайт
Электронная почта
Адрес

105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 15

Телефон

(499) 261-31-46

Рейтинг ГУЗ (139)

Уровень получаемого образования 3.7
Уровень востребованности специалистов 3.8
Уровень технического обеспечения 3.0
Отношение к спорту 3.8
Работа профкома 3.0
Качество питания в столовой 4.3

Отзывы ГУЗ (57)

2022-06-27 16:56:06 #

 |  

Самое приятное и не вызывающее отвращение - столовая, пара-тройка преподавателей и все. Ничего святого нет.
Отдельное спасибо Конакотину! Преподаёт волшебно, таких преподавателей ещё поискать нужно!

2021-12-04 00:17:17 #

 |  

Лучший совет-это обходить стороной данный университет, в особенности заочный факультет!)
К сожалению, нет никакой структуры:
- расписание всегда меняется и переносятся пары;
- если вдруг возникнет вопрос, ответа получить невозможно будет (деканат посылает, к преподавателям, преподаватели в деканат направляют или классика «спросите у ребят»)
- доводят студентов до нервных срывов, даже беременных не щадят
- открыто говорят о «помощи» не бесплатной, разумеется
- большинство преподавателей не умеют этично общаться, ни в переписке, ни лично. Хамят и любят делать из студентов дурачков, либо просто у них уже деменция)))

Хороших и грамотных преподавателей мало(

2021-06-08 13:06:12 #

 |  

Преподавателям , говорят, мало платят, и они устроили что-то вроде забастовки . То есть они не учат. Только спрашивают реально. Учиться надо 100% самим, как на заочном. Их никто не контролирует, совесть им позволяет, и они не работают . Даже при увеличении зарплаты половина преподавателей не сможет соответствовать профессиональным требованиям. Забастовка у них получилась с элементами дедовщины в отношении студентов . Никак повлиять на это нельзя, как нельзя повлиять на дедов в советской армии. Ведут себя нехорошо. Действует корпоративная преподавательская порука: жаловаться некому. Нет, не все они творят беспредел, кто-то даже ведёт себя достойно, но тех, кто творит, хватает, чтобы реально ломать жизнь многим студентам. Беззакония , вранья и бардака много, и садизм встречается нередко. Нужен механизм защиты студентов .

2021-05-04 15:10:13 #

 |  

Если хотите получить знания, то вам не сюда. В гузе можно получить только проблемы со сдачей работ, проблемы с нервами и опустевший кошелёк. В этом университете забыли, что студент такая же важная часть образовательного процесса, как и преподаватель.

2021-05-04 12:01:05 #

 |  

Спорт. Спортзал маленький, метров 50 на 20, или около того, и там заставляют бегать на скорость. Представьте: десяток -другой парней бегает на пятачке. Чем дышать? Грохот . Хорошо, что не в аудитории вокруг стола. Заставляют сдавать нормативы, как в военном училище. Отжимания - чуть ли не 60 раз за полминуты . Это что - умереть на отжиманиях что ли? Маслов , который учебник написал, тоже 60 раз отжимался что ли?
Военка. Очень далеко ехать . Лекции по Аленке можно писать и в самом здании гуз в Москве . А практика у нормальных людей - месяц сборов перед выпуском на базе воинской части. Мало того, что на военку за город долго ехать, так там нет туалета. То есть он для галочки есть, но сходить туда нельзя. Надо терпеть или что-то придумывать. В общем, не в армии , так на военке здоровье испортят.
Преподаватели. Понятно, что им мало платят . Понятно, что приходится брать кого попало, нормальные перевелись, но зачем они на студентах отрываются ? Взяли учиться - надо учить. Не можете учить - закрывайте институт, сокращайте набор. А так вот зачем людям жизнь ломать - взяли , но не учат и внушают, что студенты дебилы. Чем студенты виноваты? Как их учат, так они и учатся. Их учили по системе егэ, как учили, так они учились. Учат в институте очень плохо. Всю работу на студентов свалили.
В качестве примера можно привести такого преподавателя , как Анна Александровна Четверикова. У неё нет ни публикаций, ни тем более , своего учебника . Говорят, что училась она плохо. Но вот она стала чуть ли не завкафедрой. И как она относится к своим служебным обязанностям ? По-хитрому. Она не объясняет, но спрашивает строго. И студенты попадаются врасплох. Для них шок, как можно ничего не объяснять, но потом очень въедливо спрашивать. Если бы Анну Александровну саму так спрашивали за ее преподавание, то она работу потеряла бы давно. Таким образом , она получает власть над студентами : они пикнуть боятся. Задания-то не приняты. Что ж. Хорошо устроилась.
Не только Анна Александровна такая . Многие преподаватели похоже решили, что за маленькую зарплату они ничего никому не должны . Ну что ж. Есть другие варианты. Закрывайте институт. Уменьшайте набор. Спрашивайте со студентов так же, как им преподаёте.
Столовая . Ну так себе.
Аудитории. Зимой страшный дубак.

2020-07-03 22:31:22 #

 |  

Очень приятная атмосфера внутри и вне факультетов. Уровень обучения хороший. Почти все преподаватели замечательные

2020-07-03 22:30:17 #

 |  

Отличный вуз. Для ребят есть военно-учебный центр, что важно в дальнейшем. Образование достойное. Близость к метро. Вкусная еда в столовой. Специалисты в области землеустройства всегда востребованы. Всем советую данный вуз. Учиться интересно как

2020-06-18 19:49:01 #

 |  

Очень хороший университет!!!Отличные преподаватели!!!Училась на юриспруденции, обожала ходить на пары к Елене Сергеевне Поповой!!! Чудесная женщина, умная, грамотная, справедливая!!! Очень скучаю по ВУЗу!!!

2019-12-29 12:33:54 #

 |  

Я просто в шоке от негатива некоторых тут. Вы точно о ГУЗЕ рассказываете? Училась на юрфаке, шикарные люди там. Выпуск 2017. Никаких взяток не давала и нигде даже намека не было! Училась средне, но сама виновата. На старших курсах параллельно работала. Были преподаватели, которых трудно сдать, приходилось много учить. Сейчас вспоминаю с благодарностью. Спасибо моему любимому юрфаку! Скучашки: 3. Самый лучший в мире ВУЗ?! Это наш любимый ГУЗ! Помните, как мы это кричали?))

2019-11-26 09:43:36 #

 |  

ГУЗ ФАКУЛЬТЕТ "ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО". Если хотите испортить себе жизнь, потратить свои деньги, получить нервный тик и сидеть на успокоительных - Вам СЮДА!
Кафедра Землеустройства - гнильё и ад. Отучившись 5 лет и сдавая всё почти бесплатно(если получалось), могу открыто НЕ рекомендовать данное заведение.
Всё решается за деньги. Вы будете ждать преподавателя не менее 5 часов! Они будут ходить мимо вас по 100 раз, сидеть пить чай и посылать вас "МНЕ НЕКОГДА". Учебная программа составлена так, чтобы вы НИЧЕГО не успевали сделать и платили деньги!
Для тех, кто сидит в 84 кабинете - отдельный котел в аду! Диплом стоит от 100 тысяч, закрыть курсовую работу 15 тысяч и выше. преподавателям плевать. никто вам помогать не будет. БЕГИТЕ.

2019-09-10 17:23:19 #

 |  

Училась в этом ВУЗе. В 17-18 году. Архитектурный факультет, направление дизайн среды. Отзыв будет полезен как родителям, так и абитуриентам. Почитайте, не поленитесь.
__________
Расскажу сразу о плюсах, потому что их крайне мало.
Осипов, Пекашев, Сикстель, а также преподаватель английского языка (извините, запамятовала фамилию). Это единственные четыре преподавателя, остальных я преподавателями назвать просто напросто не могу. Все.
__________
Теперь к минусам.
Заведующий кафедры физкультуры педофил и алкоголик. Никто его не видел в трезвом состоянии в институте, а также он совершенно открыто домогается до 17 летних девочек, в том числе и домогался до меня. Я докладывала декану архитектурного факультета о ситуации. На это Татьяна Анатольевна (декан) решила закрыть глаза и просто помогла получить мне зачёт по физре. На минуточку. По физре у меня должен был быть автомат, ибо 0 пропусков и на отлично сданы все нормативы, плюс сделаны все доклады с лекций. Ну а завкафедры физры не хотел мне ставить зачёт без своих утех. Ну да ладно.
__________
Далее.
Вместо обещанных 25 пар в неделю у нас их было 7, половина из которых проходили без участия преподавателей, то есть самообучение. Отсюда вопрос. За что я плачу почти 200 штук? Ну почти 200 это 17 год, сейчас уже перевалило за 300.
__________
Следующий момент.
Есть такой предмет в ГУЗе, называется история искусств. Ведёт его неадекватная женщина. Психопатка, на каждой своей лекции и зачете ругает и унижает учеников, обзывает, иногда ругается на них матом, орет беспрерывно. Интересно становится, где ее учили преподавать. Все считали, что ей не хватало мужика. Так оно и есть, у неё поехала крыша после смерти мужа. Ее нужно отстранить от преподавания, а также написать коллективную жалобу, а лучше сразу в полицию, ведь по факту она нарушает закон. Кстати, этот предмет удаётся сдать раза с 6-8. Удачи.
Ну и пару слов о декане, она тоже любит нарушать закон. Вдаваться в подробности не буду, ситуация личного характера. Просто поставила в курс дела.
Остальные же преподаватели не рассказывают о своих предметах. Например, риторичка на своих парах любит говорить про Жириновского и про то, где хлеб дешевле покупать. Серьезно.
__________
Подводя итог, хочу предупредить всех абитуриентов и их родителей: СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ В ЭТОТ НЕДОВУЗ!
Всем хорошего настроения!

2019-07-20 16:07:24 #

 |  

Отличный университет!!!
Закончила в 2018 факультет «землеустройство».
Ни за что не платила)))просто необходимо учиться и посещать занятие. Золотое правило вуза- ходишь значит сдашь. Работает на все сто.
К слову, именно в этот университет пришла за вторым образованием)) и тоже все сложилось.
Хочешь получить бесплатное образование-просто учись) а университет с историей и с направлениями выпускники которых всегда найдут себе место работы.

2019-06-10 22:46:56 #

 |  

Пока ничего не знаю, только собираюсь поступать в магистратуру на заочное. на платку реально поступить-то? ну списать там, например!?

2019-06-03 12:54:56 #

 |  

На заочном ещё можно как то учиться, лояльное отношение преподавателей. А вот очникам не позавидуешь. Старые маразматики преподы кровь попьют, нервы испортят. И не докажешь, что ты не бестолочь. Кафедра геодезии полный кошмар. Полигон пройдешь и ещё год сдавать будешь. Если не угоден Четвериковой- всё , переходи на заочный, не трать силы свои. Принимать не будет, найдет сто причин- всегда разные.

2019-01-16 15:45:00 #

 |  

Покупать или учить - выбор за тобой)
Но хорошо, что выбор есть

2018-04-04 16:10:27 #

 |  

Ни в коем случае не поступайте на специальности, связанные хоть как-то с деканатом "Землеустройство", никто Вам ни в каком вопросе не поможет. Все решается "другим" способом, особенно не стоить связываться с зам. деканом, будут ждать сплошные проблемы. Данный деканат не идёт навстречу к студентам, а с точностью наоборот - создаёт трудности.

2018-01-31 16:44:14 #

 |  

Замечательный вуз и ректор, который очень хороший менеджер. Поощряет студентов и преподавателей.

Долгих лет замечательному землеустроительному вузу.

2017-12-17 21:01:48 #

 |  

Мой сын учится на 2 курсе ПГ. Уже третий семестр не может сдать экзамен преподавателю астрономии Хромову А.В. Это просто какое то безобразие! У сына ни одной задолженности нет! Всё сдаёт своевременно! Такое ощущение, что астрономия является главным предметом в этом ВУЗЕ. Хромов А.В., мало того что преподает в Гузе только по пятницам с 18.00, студенты стоят и выпрашивают разрешение на сдачу. Просидев 2- 3 часа студенты покидают аудиторию ни с чем! Почему такое отношение у этого преподавателя к нашим детям?! Моему возмущению нет предела!

2018-01-13 04:34:12 #

 |  

Дамочка наверно забыла, что студенты должны учиться в вузе. И чем требовательней преподаватель тем больше он даёт знаний. Не имеет задолженностей? так это ни о чём не говорит - в ГУЗе имеется много способов не иметь задолженностей и знаний одновременно. Мамаши, хватит облизывать своих неучей и лоботрясов, и пылинки с них сдувать! Взрослые они уже и должны САМИ отвечать за свои ошибки и проступки.

И ещё - я ни какого отношения к Хромову не имею , и даже не знаю его

2017-10-12 17:16:31 #

 |  

Учился здесь. Кто хочет получить знания, тот их получит.

2017-12-17 21:03:37 #

 |  

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как Вы сдавали экзамен по астрономии Хромову А. В.? Мой сын никак не может сдать ему. Спасибо

2017-09-20 23:53:14 #

 |  

Училась в вузе с 1967 по 1972 год, очень хорошие воспоминания, замечательные преподаватели: Маслов, Батраков, и другие. Окончила Геодезический факультет, работала по специальности и никогда не жалела о своем выборе и устроиться на работу было очень легко, всегда не хватало геодезистов. Работали с мужем и в Туркмении, и на БАМе в Якутии. А Данилович А.В. учился вместе с нами и был оставлен преподавать в вузе и не он один. Учились и жили весело, а какие практики на Чкаловской, в Литве, Латвии, России!!!Очень горжусь своим вузом и желаю ему процветания!!!

2017-06-20 00:24:45 #

 |  

По окончании трудно найти работу. Везде смеются как слышат что гуз закончил((

2017-04-20 19:24:29 #

 |  

В этот вуз идти не советую,преподаватели опаздывают,если вдруг что-то упустил,и не закрыл предмет пересдачи не добиться,постоянно отменят,и вдруг резко назначают и уже с комиссией,если они набрали больше студентов,чем положено,валят тут же и на отчисление.предподаватели что-то бурчат себе под нос,читая лекции.в деканате хамят.Единственный хороший предподаватель Попова Елена Сергеевна,женщина манерная,но знания даёт отличные и семинары интересные,что касается остальных,они предполавать не умеют.

2016-12-31 13:22:34 #

 |  

училась в этом ВУЗе с 1976 по 1980г. на всю жизнь заполнила и Маслова, и улюкаева, и взнуздаева, и Неумывайкина, особенно моего любимого предодавателя по геодезии Данилович А.В. привет всем и наступающим 2017 г.

2016-08-25 21:45:42 #

 |  

Соглашусь с положительным отзывом об универе. Бывал и в других...и отопление слабовато и преподы старечки. В любом случае лучше в моем ГУЗе. Тем более за последние 3 года преобразился и отопление (даже жарко) и приводят в порядок аудитории (приятно). Хотелось бы еще интерактивные доски. Государственный вуз на достойном месте...от слова - "Государственный". Кто хочет и желает получить знания по земельным ресурсам ...их получат и пригодяться в жизни.

Спасибо и дальнейшего профессионального процветания любимый ГУЗ.

2016-04-16 23:16:48 #

 |  

ГУЗ - ВУЗ отличный и военка есть и спорт и КВН. Если реально учиться, никаких взяток, как некоторые утверждают, не надо. Платят те, кто пропускает занятия и хочет решить поскорее проблему. Для кого учеба - проблема. Я земфак закончил не платил принципиально. Пакет по праздникам дарил любимым преподам. Спустя годы прихожу к дипломному руководителю поздравить с праздником. БЛагодаря ГУЗу я считаю, что сделал карьеру пока небольшую, но думаю: "что все впереди". Кто хочет профессию настоящую, тому в ГУЗ на землеустройство на земфак. Поговорите с деканом земфака -он открытый человек -подскажет. Не читайте обозлённых прогульщиков и не думайте если один берет, то все такие, не верьте в эту чепуху. Желаю всем не делать ошибок и поступать в ГУЗ на землеустройство. Искренне Ваш, выпускник 2012 года....

2015-11-16 16:09:06 #

 |  

Положительный вуз, занимает хорошие места в рейтингах вузов....Для поступающих, которые будут работать с земельными ресурсами

2015-10-14 21:47:24 #

 |  

люблю свой вуз и всех кто в нем, особенно преподов

2015-10-01 23:43:34 #

 |  

отличный вуз. все есть!

2015-09-20 23:11:27 #

 |  

Учусь на менеджменте. вуз хороший только преподы с кафедры землеустройства очень строгие. Одна Сорокина чего стоит. А стоит дорого. с остальными проблем пока не было.

2015-09-16 14:43:54 #

 |  

хороший ВУЗ

2015-05-29 23:14:27 #

 |  

Замечательный вуз, достаточно высокие знания преподают, необходимые в структурах по земельным ресурсам.....

2015-03-17 20:42:03 #

 |  

Все очень неплохо.

2014-10-01 17:50:15 #

 |  

Все супер, поступайте не пожалеете

2014-09-30 15:00:11 #

 |  

Хороший вуз,но.....Почему так холодно всегда в универе? Где отопление?Походу круглый год оно отключено!

2014-09-30 14:43:01 #

 |  

ЭэПрошел месяц,а нам все также не сделали нормальное расписание. Ужасно бесит. Каждую неделю пары по-разному.

2014-09-29 23:11:12 #

 |  

замечательный вуз

2014-09-29 22:52:16 #

 |  

Отличный ВУЗ! По своему профилю подготавливает отличных специалистов.

2014-09-29 20:41:24 #

 |  

всё хорошо

2014-09-29 18:27:57 #

 |  

Хороший вуз ,только преподователь по истории не понимает что ему давно пора на пенсию , очень бесит он

2014-09-29 17:40:34 #

 |  

Средний ВУЗ. Надо сюда поступать, только если очень хочется работать в сфере землеустройства

2014-09-29 13:21:46 #

 |  

Неплохой вуз

2014-09-29 11:43:13 #

 |  

Лучший ВУЗ!

2014-09-29 08:26:44 #

 |  

Отличный университет! Знания дают, просто надо их принимать и естественно самому дополнительно искать и изучать материал, это все таки не ВШЭ!Есть возможность совмещать работу, особенно если работаешь по профилю! Я довольна!

2014-06-14 22:01:46 #

 |  

Неплохой ВУЗ!

2014-03-29 16:32:46 #

 |  

Вообще на пойму кто льёт грязь на отличный вуз (наш ГУЗ). Столько академиков, известных учёных преподаёт. Все параллельно действующие производственники. Основные учебники по землеустройству и кадастрам здесь написаны. Разуйте глаза люди. Чей-то заказ - хотят прихватить здания в центре Москвы. Военная кафедра набирает с нового года - 500 чел. Покажите другой пример....

Посмотрите сайт guz.ru

2014-03-23 08:21:58 #

 |  

Крутой Вуз. Круче МГУ и Гарварда вместе взятых! С первого класса мечтал учиться по специальности кадастра:)

2014-02-13 20:23:52 #

 |  

Преподаватели чудесные: Груздева, Брысова, Никулин и др.

2014-01-11 20:27:14 #

 |  

Хороший вуз

Добавить отзыв ГУЗ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!