Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I (ВГАУ)
Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I (ВГАУ)
3.32 25 3.32 из 5 ★★★☆☆

ВГАУ

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I
33% рекомендують
25 Відгуки
Електронна пошта [email protected]
Адреса 394087, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Мичурина, д. 1
Телефон (4732) 53-86-31, 53-76-08, 53-68-52
Статус
Інформація буде оновлена
Засновано
Інформація буде оновлена
Бюджетні місця
Інформація буде оновлена
Гуртожитки
Інформація буде оновлена
Військовий навчальний центр
Інформація буде оновлена
Акредитація
Інформація буде оновлена
Частина даних отримана з відкритих джерел (офіційний сайт вишу, реєстр акредитацій). Профіль веде представник вишу.
AI-аналіз відгуків

Университет имеет положительные отзывы о преподавательском составе и качестве образования, особенно на ветеринарном и агрономическом факультетах, где студенты отмечают доброжелательное отношение преподавателей и практическую применимость знаний. Однако, некоторые студенты выражают недовольство по поводу коррупции и недостаточной требовательности в некоторых предметах. В целом, для тех, кто готов учиться и активно участвовать в учебном процессе, университет предоставляет хорошие возможности для получения знаний и навыков.

Про ВНЗ

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I, сокращенно ВГАУ, является одним из старейших образовательных учреждений России в области сельского хозяйства. Его история началась в начале XX века.

Университет был основан 7 марта 1912 года по указу Императора Николая II как сельскохозяйственный институт в структуре Императорского Московского сельскохозяйственного института.

В 1922 году институт был преобразован в самостоятельный Воронежский сельскохозяйственный институт, и в тот период учебное заведение активно развивалось, получая всё большее значение для аграрной науки и образования в России.

В 1991 году институт преобразован в Воронежскую государственную сельскохозяйственную академию. Этот статус способствовал расширению образовательной и научной деятельности, а также росту международного сотрудничества.

Наконец, в 2001 году академия получает статус университета и современное название — Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I.

Сегодня ВГАУ предлагает широкий спектр образовательных программ, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, по различным сельскохозяйственным специальностям. Университет также активно занимается научными исследованиями, внедрением инновационных технологий в сельское хозяйство и сотрудничеством с аграрными предприятиями.

ВГАУ продолжает сохранять исторические традиции, одновременно стремясь адаптироваться к современным вызовам и требованиям аграрного сектора России и мира.

Блог

Останні новини та оголошення від університету.

Новина

Новини університету

Представник не опублікував записів. Тут можуть бути останні новини та анонси заходів.

Читати повністю
Оголошення

Важливі оголошення

У блозі університет може публікувати зміни в розкладі та правила вступу.

Читати повністю
Захід

Майбутні заходи

Тут можуть бути анонси відкритих лекцій, днів відкритих дверей та конференцій.

Читати повністю

Структура ВГАУ

Список факультетів тимчасово пустий. Присилайте інформацію про університет на [email protected] і ми розмістимо її на Професор Рейтинг!

Рейтинг (25)

Рівень отримуваної освіти
3.3
Рівень попиту на спеціалістів
3.0
Рівень технічного забезпечення
3.1
Ставлення до спорту
4.3
Робота профкому
3.0
Якість харчування в столовій
3.2

Відгуки

(26)

2021-08-18 18:05:03 #

 |  

Не поступайте на юриспруденцию

2019-01-14 15:44:23 #

 |  

Воронежский СХИ им.К.Д.ГЛИНКА.
Замечательный институт.Преподаватели отдавли все силы и знания нам,чтобы мы были замечательными специалистами и мы не подкачали.СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО.

2018-11-06 12:08:21 #

 |  

Четыре года учили крутить хвосты коровам, сейчас зарплата десятка, лучшебы в строяк поступила...

2018-11-02 13:19:56 #

 |  

Если не против вернуться в колхоз, то учиться можно.

2018-07-24 15:03:57 #

 |  

В 2000 году закончила этот ВУЗ. Остались только хорошие впечатления о студенческих годах. Отличный преподавательский состав. По поводу "поборов" тоже хочу сказать, что на протяжении 5 лет учебы не сталкивалась с этим. Может кто-то и платил за экзамены но это скорее всего либо тупые, либо те, кто ищет легкие пути. Уверяю вас, что сдать экзамены и зачеты в ВГАУ самому - это РЕАЛЬНО.

2016-05-27 11:30:19 #

 |  

Замечательный ВУЗ. По крайней мере хоть что-то требуют и знания дают, если кто желает учиться конечно.

2016-05-02 07:16:16 #

 |  

Привет всем я хочу поступить сюда

Дайте совет поступать мне или нет

2016-03-30 14:10:37 #

 |  

Самый лучший вуз!

2016-03-14 11:24:17 #

 |  

Агроуниверситет- замечательный ВУЗ, сохранивший традиции качественного образования. Особо хочу отметить человеческое отношение Преподавателей и практическую применимость полученных знаний. Те, кто пишут о "поборах"- умалчивают о своей неспособности выучить и сдать предмет. За годы учёбы ни разу не столкнулся с преподами, которым нельзя сдать предмет честно.

2016-01-15 22:09:13 #

 |  

Мне всё понравилось! Всё было в порядке на экономическом факультете в 2003-2008 гг. Но как и везде есть свои минусы - по специальным предметам преподаватели очень мало требовательны, по другим-требуют очень много. Такое впечатление, что основная цель - это побыстрее выпустить специалистов! Знаю немного о взятничестве. Но берут минимум в городе, поэтому и переводятся и из ВГУ)) Чтобы защитить диссертацию смертному человеку - надо 10 тыс. баков.

2021-06-13 11:44:25 #

 |  

"Обслуживающий персонал"... ну-ну...

2015-12-16 20:47:13 #

 |  

Хороший Вуз. Намного лучше техноложки,где и профессорско-преподавательский состав и обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. ВГАУ постоянно развивается и качество образования хорошее

2015-12-11 13:18:03 #

 |  

Если учиться, а не гулять, денег платить не придется. У нас на потоке были люди, которые сами еще до экзамена бежали "договариваться" с преподом, вот они и платили. Я никогда никому не платила, мне было интересно учиться, и я ПОЛУЧАЛА знания. Красный диплом на руках.

2015-09-07 12:49:49 #

 |  

Низкий материнский поклон преподавателям ветфака , деканату во главе с А.В Аристовым. Умные , заботливые. Могу сказать только добрые слова в их адрес. С началом занятий!.Хороших Вам студентов в2015-16 учебном году,добра и счастья в семьях. Я горжусьТем ,что мой сын закончил ваш ВУЗ. И очень неприятно читать отрицательные отзывы.

2015-08-19 22:21:11 #

 |  

Хороший ВУЗ, впечатления остались положительные. Если посещать занятия и учить материал, то хорошие оценки обеспечены. Отношение преподавателей доброжелательное.

2017-07-31 13:17:03 #

 |  

Какой вам универ? Вам в начальную школу!!!!!!!!!!!!!!

2015-07-26 19:05:55 #

 |  

Поступали в ВУЗ по глупасти подоли документы и в СХИ пожалела не раз такого хама как декан мехфака я в свои 43 года не встричала

2015-03-31 23:08:18 #

 |  

Хороший вуз, нормальные преподы!

2015-02-20 10:04:04 #

 |  

С учебой нет проблем, только ходи на занятия

2015-02-20 10:02:30 #

 |  

На ветфаке хорошие преподы

2015-03-14 10:08:50 #

 |  

Замечательные преподаватели!!!!! Замечательный ВУЗ!!!!!

2015-02-07 10:41:53 #

 |  

Не институт а просто рассадник корапции

2014-12-09 14:17:33 #

 |  

Хороший ВУЗ

2014-10-08 08:46:00 #

 |  

Хороший ВУЗ, грамотный профессорско-преподавательский состав!

2022-02-15 16:34:57 #

 |  

Повідомлення приховано через порушення Угоди користувача.