Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I (ВГАУ)

Этот день в истории образования

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I (ВГАУ)
3.32 25 3.32 из 5 ★★★☆☆

ВГАУ

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I
33% рекомендуют
25 Отзывы
Электронная почта [email protected]
Адрес 394087, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Мичурина, д. 1
Телефон (4732) 53-86-31, 53-76-08, 53-68-52
Статус
Информация будет обновлена
Основан
Информация будет обновлена
Бюджетные места
Информация будет обновлена
Общежития
Информация будет обновлена
Военный учебный центр
Информация будет обновлена
Аккредитация
Информация будет обновлена
Часть данных получена из открытых источников (официальный сайт вуза, реестр аккредитаций). Профиль ведёт представитель вуза.
AI-анализ отзывов

Университет имеет положительные отзывы о преподавательском составе и качестве образования, особенно на ветеринарном и агрономическом факультетах, где студенты отмечают доброжелательное отношение преподавателей и практическую применимость знаний. Однако, некоторые студенты выражают недовольство по поводу коррупции и недостаточной требовательности в некоторых предметах. В целом, для тех, кто готов учиться и активно участвовать в учебном процессе, университет предоставляет хорошие возможности для получения знаний и навыков.

О ВУЗе

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I, сокращенно ВГАУ, является одним из старейших образовательных учреждений России в области сельского хозяйства. Его история началась в начале XX века.

Университет был основан 7 марта 1912 года по указу Императора Николая II как сельскохозяйственный институт в структуре Императорского Московского сельскохозяйственного института.

В 1922 году институт был преобразован в самостоятельный Воронежский сельскохозяйственный институт, и в тот период учебное заведение активно развивалось, получая всё большее значение для аграрной науки и образования в России.

В 1991 году институт преобразован в Воронежскую государственную сельскохозяйственную академию. Этот статус способствовал расширению образовательной и научной деятельности, а также росту международного сотрудничества.

Наконец, в 2001 году академия получает статус университета и современное название — Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I.

Сегодня ВГАУ предлагает широкий спектр образовательных программ, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, по различным сельскохозяйственным специальностям. Университет также активно занимается научными исследованиями, внедрением инновационных технологий в сельское хозяйство и сотрудничеством с аграрными предприятиями.

ВГАУ продолжает сохранять исторические традиции, одновременно стремясь адаптироваться к современным вызовам и требованиям аграрного сектора России и мира.

Блог

Последние новости и объявления от университета.

Новость

Новости университета

Представитель не опубликовал записей. Здесь могут быть последние новости, анонсы мероприятий и важные объявления.

Читать полностью
Объявление

Важные объявления

В блоге университет может публиковать объявления об изменениях в расписании, правилах приёма и других важных событиях.

Читать полностью
Мероприятие

Предстоящие мероприятия

Здесь могут быть анонсы открытых лекций, дней открытых дверей, конференций и других мероприятий университета.

Читать полностью

Структура ВГАУ

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на [email protected] и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Рейтинг (25)

Уровень получаемого образования
3.3
Уровень востребованности специалистов
3.0
Уровень технического обеспечения
3.1
Отношение к спорту
4.3
Работа профкома
3.0
Качество питания в столовой
3.2

Отзывы

(26)

2021-08-18 18:05:03 #

 |  

Не поступайте на юриспруденцию

2019-01-14 15:44:23 #

 |  

Воронежский СХИ им.К.Д.ГЛИНКА.
Замечательный институт.Преподаватели отдавли все силы и знания нам,чтобы мы были замечательными специалистами и мы не подкачали.СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО.

2018-11-06 12:08:21 #

 |  

Четыре года учили крутить хвосты коровам, сейчас зарплата десятка, лучшебы в строяк поступила...

2018-11-02 13:19:56 #

 |  

Если не против вернуться в колхоз, то учиться можно.

2018-07-24 15:03:57 #

 |  

В 2000 году закончила этот ВУЗ. Остались только хорошие впечатления о студенческих годах. Отличный преподавательский состав. По поводу "поборов" тоже хочу сказать, что на протяжении 5 лет учебы не сталкивалась с этим. Может кто-то и платил за экзамены но это скорее всего либо тупые, либо те, кто ищет легкие пути. Уверяю вас, что сдать экзамены и зачеты в ВГАУ самому - это РЕАЛЬНО.

2016-05-27 11:30:19 #

 |  

Замечательный ВУЗ. По крайней мере хоть что-то требуют и знания дают, если кто желает учиться конечно.

2016-05-02 07:16:16 #

 |  

Привет всем я хочу поступить сюда

Дайте совет поступать мне или нет

2016-03-30 14:10:37 #

 |  

Самый лучший вуз!

2016-03-14 11:24:17 #

 |  

Агроуниверситет- замечательный ВУЗ, сохранивший традиции качественного образования. Особо хочу отметить человеческое отношение Преподавателей и практическую применимость полученных знаний. Те, кто пишут о "поборах"- умалчивают о своей неспособности выучить и сдать предмет. За годы учёбы ни разу не столкнулся с преподами, которым нельзя сдать предмет честно.

2016-01-15 22:09:13 #

 |  

Мне всё понравилось! Всё было в порядке на экономическом факультете в 2003-2008 гг. Но как и везде есть свои минусы - по специальным предметам преподаватели очень мало требовательны, по другим-требуют очень много. Такое впечатление, что основная цель - это побыстрее выпустить специалистов! Знаю немного о взятничестве. Но берут минимум в городе, поэтому и переводятся и из ВГУ)) Чтобы защитить диссертацию смертному человеку - надо 10 тыс. баков.

2021-06-13 11:44:25 #

 |  

"Обслуживающий персонал"... ну-ну...

2015-12-16 20:47:13 #

 |  

Хороший Вуз. Намного лучше техноложки,где и профессорско-преподавательский состав и обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. ВГАУ постоянно развивается и качество образования хорошее

2015-12-11 13:18:03 #

 |  

Если учиться, а не гулять, денег платить не придется. У нас на потоке были люди, которые сами еще до экзамена бежали "договариваться" с преподом, вот они и платили. Я никогда никому не платила, мне было интересно учиться, и я ПОЛУЧАЛА знания. Красный диплом на руках.

2015-09-07 12:49:49 #

 |  

Низкий материнский поклон преподавателям ветфака , деканату во главе с А.В Аристовым. Умные , заботливые. Могу сказать только добрые слова в их адрес. С началом занятий!.Хороших Вам студентов в2015-16 учебном году,добра и счастья в семьях. Я горжусьТем ,что мой сын закончил ваш ВУЗ. И очень неприятно читать отрицательные отзывы.

2015-08-19 22:21:11 #

 |  

Хороший ВУЗ, впечатления остались положительные. Если посещать занятия и учить материал, то хорошие оценки обеспечены. Отношение преподавателей доброжелательное.

2017-07-31 13:17:03 #

 |  

Какой вам универ? Вам в начальную школу!!!!!!!!!!!!!!

2015-07-26 19:05:55 #

 |  

Поступали в ВУЗ по глупасти подоли документы и в СХИ пожалела не раз такого хама как декан мехфака я в свои 43 года не встричала

2015-03-31 23:08:18 #

 |  

Хороший вуз, нормальные преподы!

2015-02-20 10:04:04 #

 |  

С учебой нет проблем, только ходи на занятия

2015-02-20 10:02:30 #

 |  

На ветфаке хорошие преподы

2015-03-14 10:08:50 #

 |  

Замечательные преподаватели!!!!! Замечательный ВУЗ!!!!!

2015-02-07 10:41:53 #

 |  

Не институт а просто рассадник корапции

2014-12-09 14:17:33 #

 |  

Хороший ВУЗ

2014-10-08 08:46:00 #

 |  

Хороший ВУЗ, грамотный профессорско-преподавательский состав!

2022-02-15 16:34:57 #

 |  

Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.

Этот день в истории образования