Топ-10 рейтингів викладачів ГУАП

Бариков Леонид Николаевич

4.38  0   0  Відгуків 4 10

ВНЗ
Сайт

Рейтинг (10)

Здатність донести матеріал 0
Цікавість предмета 0
Складність складання іспиту 0
Використання наочних та технічних засобів навчання 0
Практична користь предмета 0
Відчуття гумору 0

Відгуки (4)

2019-03-24 16:47:35 #

 |  

Предыдущий отзыв - рофл от первого и до последнего слова.
Субъект впадает в истерику при малейшей попытке возразить или выразить свое мнение, на сессии истерики усиливаются и учащаются, теперь для того, чтобы вывести его из себя, можно просто существовать.
Требования к экзамену меняются несколько раз за семестр, каждое изменение также сопровождается истерикой.
Экзамен сдается несколько часов, из которых 95% времени ты сидишь и ждёшь, пока он подойдёт, посмотрит на твою программу, скажет, что она написана не неправильно, а НЕ ТАК, КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ, и заставит переделывать и ждать очереди еще час. Отдельно надо отметить, что "так как хочется" - это чаще всего очень субъективные методы, за которые Бариков держится, как за зеницу ока. В студенческой среде давно ходят легенды о дикостях, которыми полнятся его требования к программам.
Стоит ли говорить, что программу и на лабах, и на экзамене, можно просто СКАТАТЬ из интернета или у одногруппника, Бариков даже не будет задавать вопросов, просто посмотрит и либо зачтёт, либо нет.
В общем готовьтесь, что если у вас будет преподавать Бариков - уметь программировать вы НЕ БУДЕТЕ! Если конечно, не будете наяривать самостоятельно в свободное от "учёбы" время. Ну или найдете какого-нибудь Аксёнова или Чернышёва, которые хоть что-то понимают в преподавании и программировании, и попросите вам что-то посоветовать или подсказать.
Преподаватели старших курсов (на БМ) непрерывно рофлируют над уровнем программерской подготовки бывших Бариковских студентов. В особенности более молодые, да-да!

Чувство юмора хорошее, да. Но не для девушек. И вообще, ЧЮ - не главное в вузовском преподавателе, иногда сильно отвлекает. Хотя было бы от чего...

2019-01-26 22:08:54 #

 |  

Бариков Леонид Николаевич замечательный преподаватель. Лекции проводит в дружелюбной обстановке. Никогда ни на кого не кричит, не шипит, и главное, что довольно странно в его возрасте - не напускает на себя важности и не истерит, в отличие от его более молодых коллег по 44 кафедре. Любит шутить и хорошо относится к студентам. На экзаменах спрашивает только то, что сам смог дать, не требуя сверхъестественных знаний по ОП за полгода обучения.

В отличие от его более молодых коллег по кафедре 44, которые сами до недавнего времени были студентами, справедлив и требует только то, что сам преподавал и объяснял. Может войти в положение и спокойно выслушает.

2017-01-26 17:56:31 #

 |  

Заочникам за 1 день проставляет недельную программу - экзамен, практику и все довольные идут отдыхать

2016-02-04 17:48:38 #

 |  

Ведёт основы программирования на Паскале и C++. На Паскале объясняет самые основные понятия, вроде переменной или цикла, основы алгоритмизации, структурного программирования. К сожалению, он делает это неумело и тем самым у многих отбивает желание заниматься программированием, создавая впечатление, что это скучно или что им это не по зубам.



C++ он использует в осноном для объяснения ООП, и здесь всё очень плохо. Если структурное программирование народ ещё как-то проходит, то ОПП сложно осилить собственым умом, а Бариков его нормально объяснить не может. Здесь приходится либо просить помощи у тех, кто уже умеет программировать, либо самостоятельно читать хорошие книжки. Рекомендую книгу Дейтелов, для сдачи лаб и получения базовых знаний она подойдёт в самый раз. Дать по-настоящему полезные знания именно по C++ Бариков тоже не в состоянии, т.к. его собственный уровень знаний отстаёт от мира лет на 30. Чему может научить человек, не знающий о пространствах имён и директиве using? Про C++11 и говорить нечего.



Атмосфера на парах в основном хорошая. Он хорошо относится к студентам, любит шутить, без особых проблем принимает работы, лоялен к троечникам, и поэтому его любят многие студенты.

Додати відгук

Здатність донести матеріал
Будь ласка, оберіть один
Цікавість предмета
Будь ласка, оберіть один
Складність складання іспиту
Будь ласка, оберіть один
Використання наочних та технічних засобів навчання
Будь ласка, оберіть один
Практична користь предмета
Будь ласка, оберіть один
Відчуття гумору
Будь ласка, оберіть один

Коментар:

Будь ласка, введіть коментар
Рекомендуєте?
Будь ласка, оберіть один

Інформація про професора

Розділ тимчасово порожній. Надсилайте фотографії та інформацію про ВНЗ на s...@pr...org і ми розмістимо її на Професор Рейтинг!