Үздік 10 оқытушылар рейтингі МГУ
Білім беру тарихындағы осы күн
Преподаватель увлечен географией Японии и обладает глубокими знаниями в этой области, однако лекции часто воспринимаются как скучные и однообразные, с преобладанием географических аспектов и количественных методов, что не всегда соответствует ожиданиям студентов по поводу изучения истории. Несмотря на это, отношение к студентам уважительное, а сдача зачетов не вызывает особых трудностей.
Оқытушы туралы
Өзі туралы
Оқытушы әзірше «Өзі туралы» бөлімін толтырмаған. Мұнда ғылыми қызығушылықтар, оқыту тәсілі және кәсіби тәжірибе туралы мәліметтер болуы мүмкін.
Дәреже және атақ
Мәлімет көрсетілмеген
Оқытатын пәндер
Көрсетілмеген
Бөлім уақытша бос. Университет туралы фотосуреттер мен ақпаратты жіберіңіз [email protected] біз оны орналастырамыз Профессор Рейтинг!
Блог
Соңғы жазбалар — дәріс конспектілері, хабарландырулар және жиі қойылатын сұрақтарға жауаптар.
Рейтинг (6)
Пікірлер
(5)2013-09-29 13:15:54 #
Лекции читает по учебнику. Нет разнобразия. Преобладает однообразие. Но в исторической географии она знаток. В лекциях по истории хотелось бы больше истории, а не географии и количественных методов.
2013-08-12 01:04:40 #
Очень тяжело воспринимается. С географией перебор.
2013-01-22 13:27:36 #
Лекции скучные, согласна. И с количественными методами перебор. Может это такой научный стиль, пока не разобралась. Но лучше, чем у Горбылева. У того в брачных связях самураев вообще можно запутаться и перестать понимать, что к чему. На истории про воинские искусства только и болтает. А на его религии сдохнуть можно со скуки. Заколебал со своими мандалами.
2013-01-22 12:33:16 #
В целом не плохо. Но лекции по истории скучноватые, очень напоминают не историю, а географию.
Очень любит количественные методы. Количество упоминаний чего-то - ее конёк. Просто тоска смертная.
Үздік 10 оқытушылар рейтингі МГУ
Білім беру тарихындағы осы күн
2013-10-06 09:51:22 #
|
Е. К. очень увлечена географией Японии и всем, что с этим связанно. Ученый в полном понимании этого слова. По-видимому, она глубоко убеждена, что все студенты в дальнейшем также хотят заниматься изучением древности или хотя бы просто историей Японии - что, конечно, далеко не так.
К сожалению, мало кто из студентов может оценить её лекции. На них, если честно, скучновато. Их тематика имеет лишь косвенное отношение к собственно истории Японии. И полученную на них информацию в жизни уж точно не применишь.
Но отношение к студентам у Е.К. очень уважительное. И зачет у неё сдать тоже не трудно.