Гуманитарный Университет (ГУ)
Гуманитарный Университет (ГУ)
2.8 27 2.8 из 5 ★★★☆☆

ГУ

Гуманитарный Университет
40% recommend
27 Reviews
Address 620049, Екатеринбург, Студенческая ул., 19
Phone (8343) 374 51 90
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Университет вызывает смешанные чувства у студентов: многие отмечают высокое качество образования и компетентный преподавательский состав, а также активную студенческую жизнь. Однако есть и значительные недостатки, такие как устаревшая инфраструктура, отсутствие профкома и проблемы с комфортом в учебных корпусах. Некоторые студенты выражают недовольство по поводу низкой ответственности преподавателей и общего упадка в университете.

About

Гуманитарный Университет был основан в Екатеринбурге и ведет свою историю с 1990 года. Это одно из первых негосударственных высших учебных заведений России, получившее государственную аккредитацию. В начале своей деятельности университет был ориентирован на подготовку специалистов в области гуманитарных наук, педагогики и искусства.

Университет стал ведущим образовательным центром в регионе благодаря высокому качеству образования и инновационным подходам к обучению. Он активно сотрудничает с зарубежными университетами и научно-исследовательскими организациями, что позволяет студентам участвовать в международных программах обмена и повышать уровень своей профессиональной подготовки.

Особое внимание уделяется разработке уникальных образовательных программ, адаптированных под современные потребности рынка труда. В университете работают опытные преподаватели, многие из которых являются докторами наук и профессорами, что обеспечивает высокий уровень подготовки студентов.

Гуманитарный Университет располагается в современном кампусе с развитой инфраструктурой, включающей комфортные учебные корпуса, исследовательские лаборатории, библиотеку и культурные центры. Обучение в университете направлено на развитие критического мышления, творческого подхода и социальных навыков студентов, что способствует их успешной карьере в будущем.

На протяжении своей истории Гуманитарный Университет неоднократно награждался за достижения в области образования и научных исследований, что подтверждает его высокую репутацию в академическом сообществе.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Rating (27)

Level of Education Received
2.9
Demand for Specialists
2.7
Level of Technical Support
2.9
Attitude Towards Sports
2.6
Union Committee Work
2.6
Quality of Dining Hall Food
3.1

Reviews

(17)

2021-08-19 23:29:34 #

 |  

Замечательный университет. В качестве образования можете не сомневаться, экзамены не продаются. Но очень жаль наблюдать, как он медленно угасает. Студентов все меньше, а преподавательский состав стареет. 15 лет назад каждый преподаватель горел своим делом, они были такими веселыми и компанейскими, ребят, вы не представляете. Такого не было нигде в России. Надеюсь, будет больше новых увлеченных сотрудников, тогда ГУ останется таким же душевным местом, как был раньше, и сможет сохранить свой "дух".

2020-12-12 16:02:12 #

 |  

Профкома нет. А что такое столовая? Я просто учусь в ГУ и не знаю что это такое...

2020-02-07 04:33:23 #

 |  

Учусь на БиУ
В корпусе на студенческой не работает гардероб (так сложно гардеробщицу нанять?), отчего с этими куртками особенно зимой не удобно. Их мы в кабинетах скидываем на последнюю парту и там просто такая гора их курток...разве это нормально? Говорили об этом, но никто видимо не хочет ничего делать. В корпусе постоянно холодно. 2 других корпуса вообще находятся в детских садиках, такое ощущение, что пришел не в высшее учебное заведение. Преподователи безответственные, некоторые опаздывают на 30 минут. У студентов, между прочим, тоже личное время есть! Слабонервным не советую...за полгода обучения всю кровь выпьют. По началу все преподователи очень милые и приветливые, однако не узнаешь человека полностью, пока он не окажется в плохой ситуации, где он проявит себя либо с лучшей, либо с худшей стороны...Дак вот, здесь они проявляют себя с худшей стороны и идут на принцип, лишь бы студентам было хуше. Жалуешься в деканат - говорят, что преподователь прав! Да, да, если он виноват, то все равно прав. Тут никакой управы ни на кого нет. Уже сколько неприятных ситуаций было...
Жалкий университет, рейтинг котрого с каждым годом снижается. Естественно, ведь к студентам относятся как к мусору. Какой-то жалкий коммерческий университет, который никто не воспринимает всерьез, еще и восхваляет себя. Было бы за что!

2016-02-09 11:57:56 #

 |  

Шикарный ВУЗ! Компетентные преподаватели, увлекательная студенческая жизнь.

2015-09-15 14:44:40 #

 |  

Закрыть!!!

2015-02-06 17:33:45 #

 |  

Учусь пол года,но за эти пол года плюсов я увидела больше,чем минусов. Уж не знаю,на каком вы все учитесь факультете и вообще об одном вузе мы с вами говорим ли??Но преподавательский состав я нахожу вполне на высоком уровне,уровень образования очень даже неплохой ,богатая студенческая жизнь не дает продохнуть,но меня такой расклад более,чем устраивает. Я окружена замечательными людьми,у меня хорошая группа, а преподаватели всегда готовы пойти на встречу и студентов встречают с распростертыми объятиями.

2014-10-22 21:52:43 #

 |  

не поступайте сюда!

2014-10-22 21:45:38 #

 |  

Ужасный вуз! не поступайте сюда!

2014-08-27 14:46:05 #

 |  

Зря я только сюда пришел...

2014-08-24 10:53:25 #

 |  

Вообще этот так называемый университет давно надо выселить из помещения детского сада и вернуть для воспитания детей.

2014-07-21 14:10:24 #

 |  

Это не университет, а замок пыток, особенно юр. фак.

2014-07-09 20:21:37 #

 |  

как можно отмечать положительно, если студенты вместо препов занятия ведут!

2014-07-05 08:33:36 #

 |  

Учителя жуть!Одна обдираловка!!!

2014-06-25 05:53:36 #

 |  

Учиться вы приходите или спортом заниматься?! Мне пришлось попрощаться с последним, но не жалею. Ведь главное-образование

2014-06-26 11:26:52 #

 |  

Конечно т.к. спортсмены все тупые, а в этом гуманитарном техникуме учатся только гении.

2014-06-04 20:04:13 #

 |  

В нём много чего нет !!!!

2014-06-01 15:37:44 #

 |  

В этом вузе нет спорта !