Top 10 professors ranking ДВФУ
Пчелкина Светлана Юрьевна
0 0 Reviews 11
Rating (9)
Ability to deliver the material. | |
Passion for the subject. | |
Difficulty in taking the exam. | |
Use of visual and technical means of instruction. | |
Practical usefulness of the subject. | |
Sense of humor |
Reviews (11)
Светлана Юрьевна преподаватель очень интересный и грамотный. Однако, я заметил, как ее расстраивает общий уровень индифферентности студентов. Иногда мне кажется, что её борьба с такими "ветряными мельницами" - задача непосильная. Отсюда и негатив. Вот и приходится выбирать меж удобным формализмом и обоюдоострой искренностью. Нужно признать, что не все просто, можно все вызубрить и не получить одобрения. Она настаивает на понимании. Был свидетелем ситуации, когда студент, в потоке слов, нечаянно дал правильный ответ, на что С.Ю. и бровью не повела т.к. видела, что правильный ответ не осознан. Понятно, что ответ в итоге засчитали и все же она просит понимания. В работе с ней нужно стараться мыслить. Если иные преподаватели не приветствуют бифуркации или даже простого отклонения-от вектора повествования, будто боятся заблудиться, то Пчелкина не только способна объемно развернуть ситуацию, но и грамотно вернуться в изначальное русло. У нее есть чему поучиться.
Я благодарна, за то что прошла обучение философии у С.Ю. Пчелкиной. В этой изысканно одевающейся женщине, чувствуются глубоко проработаные научные познания в области философии. Однако Я, вспоминая себя на ее экзаменах, сочувствую студентам, если отношение к ним осталось прежним. Могу предположить, что ей помогли бы навыки полученные на курсах НЛП, знания психологии, отдалиться от западной философии и попробовать прикоснуться к сути восточной философии.Так же могут помочь слова не известного автора:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемером.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
2017 год. Я студент ИШ. Преподаватель отличный, зря верил отзывам сверху, у меня будто совсем другой преподаватель был. Вся группа (русские студенты) получила пятерки досрочно по рейтингу. Как же так?
Мадам очень грубая, эгоистичная, влюблена в себя. Орёт, перебивает, затыкает студентов. Конечно не хочу её обидеть, но если чесно, то карикатуры на препода с неё рисовать можно)))
Самый худший в мире преподаватель, ненавидит весь мир и всех студентов. Строит из себя ТОП 1
Положительный отзыв - И такой безграмотный
Чепуха. С.Ю. попала в список самых важных учителей в моей жизни. При непосещении пар дает возможность получить тройку, не сложно получить пятерку (если посещать) а о четверке и читать смешно. Похоже на месть обидчивого летняя. Преподаватель идет на компромисы. А если вас задивают интонации прислушаться о чем они.
значит ты один из этих философов
Мы простые люди не понимаем суть простых вещей!они нам целую не понятную вещь суют в наш мозг!катастрофа российского образования!
Хуже преподавателя у меня ни в школе, ни в детском саду, ни в художественной школе, ни где либо еще не было. Извините меня пожалуйста, но говорю по факту.
В 10 классе к нам в школу приглашали преподавателей СПб вузов, в т.ч и по философии. Данная дисциплина показалась мне увлекательной, преподаватель был энергичный, вел живую беседу с классом, задавал вопросы, при этом старался довести до определенных мыслей.
Я даже и подумать не могла, что философия в высшей школе окажется для меня страшным сном, если не сказать - кошмаром.
Пары Пчелкиной Светланы Юрьевны, в буквальном смысле, похожи на "промывание мозгов" . Преподаватель, сидя за партой в центре аудитории, невероятно громким и крайне настойчивым голосом, излагает материал. При этом, создается впечатление будто преподавателю абсолютно всё равно , понимают её или нет, слушают её или нет.
У этого преподавтеля очень жесткие условия получения оценки. Как минимум половине её студентов приходится посещать пересдачи по - нескольку раз: во время сессии, а так же в начале следующего семестра, буквально вымаливая у преподавателя тройку.
Если ты средний обычный студент, желающий получить 4-ку , диалога с этим преподавателем добиться невозможно. Я не знаю на сколько уважительно такое отношение, не то, что между студентом и преподавтелем, а просто между двумя зрелыми людьми. Но когда лично я пришла узнать о возможности получить хотя бы 4-ку по её предмету, она не дала мне сказать и двух слов, завершив свой длинный монолог о моей не состоятельности как студента фразой с ярким приказным оттенком - Разговор Окончен!
Я нисколько не сомневаюсь в профессиональной пригодности Пчелкиной Светланы Юрьевны, но по моему мнению, преподаватель Университета должен не только прекрасно разбираться в своем предмете и блистать знаниями на лекциях и в диалогах, но уметь так же донести материал до студентов, не говоря уже о том, чтобы проявить у студента интерес к своему предмету.( а так же вести интересные лекции, использовать графический материал, предоставлять возможность получения справедливой оценки)
PS:На данный момент Пчёлкиной С.Ю. пугают у нас на кафедре всех студентов. Её избегают и не здороваются в коридорах. А тем кто её уже сдал, она долго будет снится в кошмарах.
Не приятный преподаватель.На пары ходишь как на каторгу.Совсем не интересно.Часто ругается,спокойно говорить совсем не может постоянно кричит.Не может слушать студентов.
Information about the professor
The section is temporarily empty. Send photos and information about the university to s...@pr...org and we'll post it on Professor Rating!
2020-11-30 07:16:49 #
|
Предмет сложный. Понятно, что нужно им заниматься специально. Какие вопросы, связанные жизнью интересно было послушать и задуматься. Преподаватель явно старается показать, что философия - это серьёзно.