Колесова Алла Константиновна

4.88  5   0  Отзывов 14 14

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (14)

Способность донести материал 5.0
Увлекательность предмета 5.0
Сложность сдачи экзамена 4.6
Использование наглядных и технических средств обучения 4.9
Практическая польза предмета 5.0
Чувство юмора 4.8

Отзывы (14)

2017-07-21 22:20:16 #

 |  

Уникальный и замечательный Преподаватель! Учился и писал работы под её руководством более 10 лет назад и до сих пор в практической деятельности возвращаюсь к теории и её жизненному стилю: настойчивость и экзистенциальный стиль преподавателя уникальны. А если выбрать Аллу Константиновну как научного руководителя... вы будете точно знать предмет и будете окружены огромной поддержкой и включённостью в вашу работу. Спасибо Вам!!!

2020-08-08 13:03:03 #

 |  

Замечательнный педагог , близкий друг,который может поддержатьв любую милая Алла Константиновна Большое вам спасибо за вашы знания которуб вы вам дали , В Москве далеке от родительского дома ваше душевное тепло согревала нас .
Тухтахон Сулейманова кан .псих наук
выпускницв 1988 года

2017-07-12 18:36:41 #

 |  

Алла Константиновна преподавала нам Историю педагогики. Одна из лучших преподавателей на ОПП - отделении пед и пс МГПИ им. Ленина. Она была научным рук.моей дипломной работы. До сих пор помню ее лекции и семинары.

С уч. Аида Егорова. Выпускница 1988 г. Ныне директор Института психологии СВФУ

2016-02-20 20:16:28 #

 |  

Алла Константиновна - образованный, грамотный и начитанный преподаватель. Алла Константиновна ярко и глубоко владеет предметом история педагогики

2014-06-19 19:02:29 #

 |  

Алла Константиновна настоящий педагог по призванию. "История педагогики и образования" был одним из немногих предметов, которые я посещала с огромным желанием и интересом. Алла Константиновна всегда старается донести самую суть,глубину того, что происходило в каждую из эпох становления педагогической мысли. Помню семинарские занятия, они были всегда "живые", не просто изложение определенного материала, а самое главное, возможность обсудить его высказать свою точку зрения и возможность быть понятым и услышанным. Благодаря Алле Константиновне была создана литературная гостиная, где мы обсуждали культурное наследие, произведения искусств в разных жанрах и формах, обсуждение различных вопросов культуры, высказывание своего отношения и видение происходящего.

Алла Константиновна для меня пример человека глубоко мыслящего, профессионала своей деятельности, общение с этим человеком и изучение предмета во многом повлияли на развитие моего профессионального пути. Алла Константиновна для меня стала не только педагогом, но и очень близким человеком, она удивительно чуткий, добрый и открытый человек.Такие педагоги это большая редкость и огромная ценность!

2014-06-16 21:25:09 #

 |  

Алла Константиновна открыла мне пространство литературы, философии, которым живу вот уже несколько лет, которое с каждым годом становится все более интересным.

2014-06-16 18:08:54 #

 |  

Самые светлые воспоминания о курсе истории педагогики, который нам читала Алла Константиновна:

- было много открытых вопросов и авторских таблиц, которые систематизировали динамику изменения представлений о человеке и образовании в различных традициях и временах;

- многие часы работы в библиотеке в поиске первоисточников... помню, как с благоговением читал Яснополянские журналы в зеленом переплете, спустя десяток лет написал ряд статей по своим студенческим конспектам;

- преподавал историю педагогики в педагогическом классе, пользуясь студенческими записями и конспектами;

- этот курс развивает историческое мышление и формирует навыки работы с текстом, как историческим источником;

- Алла Константиновна мыслит парадоксально и четко, поэтому ее лекции были очень популярны, на них шли по призванию, а не по необходимости)))

Выпускник 1989 года, Сергей Плахотников, директор "Хорошколы".





2020-08-08 12:57:56 #

 |  

Алла Констаниновна не только замечательный педагог выдающийся учёный она эмоционально близкий друг студентов, Каждоё занятие Аллы Константовны это книга которую очень легко можно прочесть даже если тем а довольно сложная .Она была научным рук.моей дипломной работы. Большое вам спасибо мноуважаемая Алла Констанновна.
Сулейманова Тухтахон выпускница 1988 года ст апреп Андижанского Государтсвенного университета кандидат психологических наук.
Аида очень рада за твои успехи

2014-06-16 17:56:14 #

 |  

Потрясающе чуткий и умный человек, развивающий в своих студентах осознанность и рефлексию.

Спасибо за столь ценные часы!

2014-06-16 17:35:45 #

 |  

Алла Константиновна самый лучший и не стандартный преподаватель, знания она дает совершенно под другим, жизненно значимым углом, вместо заучивания дат и событий.

2014-06-16 17:27:53 #

 |  

Алла Константиновна - удивительный преподаватель, каких мало сейчас. Помню курс ее лекций и семинаров по истории педагогики. Самым актуальным и ценным сегодня, на мой взгляд, средством ее работы я бы выделила целостность подачи материала и его одухотворенность, если хотите. Ее умение рассказывать (сложить сказание) позволяло прожить эпоху повествования. Язык творит миры. Таким вот "языком" в мир педагогики, в которой я живу уже 20 лет, проводником стала для меня Алла Константиновна и ее искренняя увлеченность предметом.

Сидорова Елена Владимировна

2014-06-16 16:39:52 #

 |  

Алла Константиновна - потрясающий преподаватель! Если бы было больше таких людей как! Она сумела привить мне любовь к психологии,помогла мне сформироваться как специалисту. Сейчас я работаю по специальности и в этом несомненно ее заслуга. Спасибо ей и глубокий поклон!

2014-06-16 16:36:13 #

 |  

Такие преподаватели, как Алла Константиновна Колесова - гордость и опора любого ВУЗа.

Высочайший уровень профессионализма, колоссальный опыт, глубочайшие междисциплинарные познания, интеллигентность, уважительное отношение к студентам, неуклонное стремление максимально полно донести материал до каждого слушателя, творческое отношение к педагогическому процессу, использование в работе всех доступных вспомогательных средств, умелое обращение с техникой, открытость для новых знаний и возможностей, живой ум, постоянный научный и методологический поиск и самосовершенствование, индивидуальный подход к каждому студенту - это основные, но далеко не все качества, присущие Алле Константиновне.

Человек науки и преподаватель с большой буквы - она полностью погружена в работу, и нет для неё большей ценности, чем живой отклик аудитории и каждого отдельного человека в ней.

Одним словом, таких людей помнят всю жизнь, и каждый раз, вспоминая, мысленно говорят "спасибо". А не это ли главная и наиболее исчерпывающая оценка преподавателя? Так было во все времена и так есть сейчас!

2014-06-16 16:35:03 #

 |  

Для меня предмет "История педагогики и образования", который преподавала Алла Константиновна, стал одним из самых значимых в становлении меня как педагога-психолога. Во-первых, у меня появилось представление о том, как развивалась мировая педагогическая мысль, вообще мир и его передовые идеи в разные эпохи. Во-вторых, через Аллу Константиновну мне открылись талантливые педагоги разных времен, произведения которых я читаю до сих пор, обращаюсь к ним в сложных педагогических ситуациях. В-третьих, сама Алла Константиновна стала для меня эталоном педагога. Обладающая огромной эрудицией, она постоянно стремится к познанию нового, она всегда с интересом читала и обсуждала наши работы, вникала в самую суть. Благодаря ей мы начали с удовольствием думать о том, что до этого казалось скучным. Благодаря инициативе Аллы Константиновны и совместно с ней мы организовали литературную гостиную, которая в итоге переросла в целую творческую мастерскую, где студенты МПГУ и других вузов собирались и читали стихи и прозу, музицировали, ставили спектакли, обсуждали живопись и т.д.

Несмотря на то, что непосредственно у Аллы Константиновны я больше не учусь, она остается важнейшим человеком в моей жизни, и в сложные моменты я обращаюсь за советом именно к ней. Надеюсь, еще многим поколениям студентов удастся поучиться у такого замечательного преподавателя истории педагогики и образования, а также других интересных предметов, которые ведет Алла Константиновна.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!