Шпалтаков Владимир Петрович

3.78  1   1  Отзывов 11 15

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (15)

Способность донести материал 4.3
Увлекательность предмета 4.2
Сложность сдачи экзамена 3.5
Использование наглядных и технических средств обучения 3.4
Практическая польза предмета 3.5
Чувство юмора 3.7

Отзывы (11)

2021-01-15 06:30:37 #

 |  

Мерзкое, склочное чмо! Не знаю как преподаёт, но как человек полное гамно...

2019-10-07 02:40:11 #

 |  

Закончила вуз в 2004 году. Почитала комментарии - отказываюсь верить, что Владимир Петрович изменился. Все это ему приписывали и 20 лет назад. Главное, чему он учил - ДУМАТЬ! Думать самостоятельно. И конспектирование трудов Маркса и Ленина - это отличный ход, очень полезный и плодотворный. Все курсовые, набранные на компьютере, выветриваются из головы на следующий день после защиты. Как я сутками сидела в библиотеке и что я там выписывала - я помню до сих пор. Я вижу это в современной России. Ни один современный учебник вам об этом не расскажет, и Владимир Петрович не рассказывал - он стимулировал и наталкивал. Лекции его были нестандартны и самобытны, он действительно давал свое! А учебники надо изучать без посторонней помощи, это ВУЗ, а не школа. Да, он драл три шкуры - наша группа завалила МЭО в полном составе. Да, на семинарах все сидели в шапках-невидимках. Но мне до сих пор стыдно за это. И тогда было стыдно. Я готовилась к семинарам, но сейчас понимаю, что надо было читать в 10 раз больше, а сейчас нет времени. У меня пятерки по его предметам, но я знаю, что ничего не знаю. Я очень далеко от Омска, вот бы еще хоть раз в жизни послушать Владимира Петровича!

2017-01-20 08:02:22 #

 |  

Владимир Петрович это наглядный и пока ещё живой пример проблем в структуре кадров в России и в образовании в частности, в нашей стране почему то считается что если человек долго работает на месте начальника то он должен на нём оставаться и на пенсии (если сам не захочет уйти) , а приносит ли он пользу или, как в этом случае, вред это дело десятое. Я не знаю что такого великого и прекрасного сделал этот человек в прошлом но сейчас он несёт студентам: надменность, лень, неуважение, хамство, самодурство и (возможно из за возраста) маразм, но всё это предисловие. По делу, лекции не читает предпочитает исполнять стихи собственного сочинения (на мой взгляд посредственные), подготовка к экзамену (из за того что лекций не читал) суёт один из своих учебников мол "я вам ничего разжевывать не должен читайте", сдача предмета проходит по схеме "мне плевать что у вас был за вопрос, буду спрашивать что захочу вплоть до, что значит слова "риск" в своём изначальном значении. Моё мнение, я не знаю каким он был преподавателем в молодости но сейчас его место в огороде возле грядок а не у кафедры.

2016-01-02 07:01:49 #

 |  

Лектор блестящий, читает четко, ясно, логично и доступно, не по учебнику, а оригинально.



В лекциях всегда есть критика недостатков нашей политики и экономики, но при этом указываются пути исправления их.



Лекции представляют собой поток новых идей.



Лектор пытается научить студентов мыслить самостоятельно

2015-05-21 13:08:28 #

 |  

пример для подражания всем студентам!!!

2015-03-24 18:37:01 #

 |  

Что лекции, что семинары на 80% состоят из того, что никаким боком не имеет отношения к предмету. А писать работы с ним просто невозможно - он отказывается их читать. А раз он не собирается читать и указывать на ошибки в работе, учить своему предмету, зачем тогда он вообще остался преподавать?

2014-09-10 18:49:17 #

 |  

Лекции у него кошмарные! Ничего по теме дисциплины! всё только про то, что в России плохо. Ну и уезжал бы, раз ему плохо!

2014-04-10 18:29:12 #

 |  

сильный мужик

2014-02-04 12:32:00 #

 |  

Вся Россия отстой, все плохо,только Шпалтаков один умный!!!!Лекции плохо структурированы, через 30 минут голова болит от негатива. Да, умный и начитанный, но не умеет преподавать. Сам с собой разговаривает и собой наслаждается!!!!Студентов презирает, издевки. подковырки и это профессор!!!!Просто преподаватели и то больше стараются, объясняют.

2013-09-30 17:48:23 #

 |  

Лучше всех читает лекции в университете!!!!

2013-01-18 19:39:25 #

 |  

О Шпалтакове ни одной записи - это несправедливо! Это суперстар ИМЭКА.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!