Рейтинг преподавателя (5)
Способность донести материал | |
Сложность сдачи экзамена | |
Практическая польза предмета | |
Увлекательность предмета | |
Использование наглядных и технических средств обучения | |
Чувство юмора |
Информация о преподавателе
Должность
Заведующий лабораториями кафедры Строительное производство, ВлГУ
Ученая степень
Читаемые дисциплины
Строительные материалы
Cфера научных интересов
Легкие бетоны, пористые заполнители, щелоче-силикатные коррозии, усадочные деформации бетонов, деформационно-упрочняемые бетоны, стекловидные заполнители для бетона., функциональные модификаторы и пластифицирующие добавки для цементных композитов.
Опыт работы
2015
Профессиональные достижения
Получен патент на изобретение №2524361 "Сырьевая смесь для получения газобетона" от 04.06.2014 (заявка №2012129393), номер приоритета от 11.07.2012.
Вторая премия на семинаре-конкурсе "Алит-Информ", Москва 2015 г.
Победитель конкурса на получение стипендии президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.
Победитель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), проект «Разработка технологии получения легких теплоизоляционных и конструкционных бетонов на основе продуктов переработки несортированных отходов стекольной промышленности».
Образование
2016 г. - Защита кандидатской диссертации на тему "Легкий бетон на основе гранулированного пеностекла", в настоящее время диссертационное дело находится в ВАК.
2011 г. Диплом специалиста «Инженер-строитель» по направлению «Промышленное и гражданское строительство», Архитектурно-Строительный Факультет, ВлГУ.
Повышение квалификации
Стажировка в Институте строительных материалов Дрезденского Технического Университета, прохождение расширенного курса «Строительные материалы» по программе «Вычислительные технологии в гражданском строительстве» (на английском языке), руководство проектом «Пластическая усадка восстанавливающих и упрочняющих слоев на основе деформационно-упрочняемых цементных композитов» (№ F-004313-539-000-1140201), написание статьи по теме проекта.
Стажировка в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте на кафедре химической технологии строительных и специальных вяжущих веществ по теме «Изучение методов анализа щелоче-силикатных взаимодействий в бетонах».
Курс «Деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности», Московский государственный технический университете радиотехники, электроники и автоматики, выдано свидетельство.
Курс «Сметное дело и ценообразование в строительстве», ВлГУ, выдано свидетельство.
Дополнительная информация
Английский язык, уровень С1.1 (свободная разговорная речь, чтение и перевод литературы, написание писем и статей).
Контактная информация (адрес и номер телефона кафедры, служебный адрес электронной почты)
8 (4922) 47 98 68
popov.maxim.1989@gmail.com
Сайт
Для публикации персональной информации необходимо прислать заполненные поля на электронную почту sg.dev@protonmail.com.
Конкурс «Лучший преподаватель страны»
11 февраля 2015
Приглашаем всех преподавателей высших учебных заведений России и стран СНГ принять участие в конкурсе «Лучший преподаватель страны», который будет проходить с февраля по май 2015 г.
Конкурс «Лучший преподаватель страны»
11 февраля 2015
Приглашаем всех преподавателей высших учебных заведений России и стран СНГ принять участие в конкурсе «Лучший преподаватель страны», который будет проходить с февраля по май 2015 г.
Конкурс «Лучший преподаватель страны»
11 февраля 2015
Приглашаем всех преподавателей высших учебных заведений России и стран СНГ принять участие в конкурсе «Лучший преподаватель страны», который будет проходить с февраля по май 2015 г.
Топ-10 ВУЗов Владимирской области
10 марта 2016 20:26 #
Ответить | Пожаловаться
Хороший преподаватель