Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова (КГУ)
Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова (КГУ)
2.81 7 2.81 из 5 ★★★☆☆

КГУ

Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова
50% recommend
7 Reviews
Address 156961, Костромская область, г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 14
Phone (4942) 39-16-02
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты университета отмечают как положительные, так и отрицательные аспекты обучения. Среди сильных сторон выделяют профессионализм преподавателей и полезные знания, которые пригодились в дальнейшей карьере. Однако есть и критика, касающаяся устаревших учебных материалов и недостаточной квалификации некоторых преподавателей, что негативно сказывается на качестве образования.

About

Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова, также известный как КГУ, имеет глубокие исторические корни и является одним из старейших учебных заведений в России. Университет начал свою историю в 1918 году, когда был создан Костромской педагогический институт. Он стал первым высшим учебным заведением в Костромской области.

Изначально институт был ориентирован на подготовку высококвалифицированных учителей и преподавателей, что отражало потребности молодых советских республик в педагогических кадрах. С течением времени институт расширил свои курсы и учебные программы, постепенно трансформируясь в многопрофильное образовательное учреждение.

В 1994 году институту было присвоено имя великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, чье творчество и гуманистические идеалы находят отражение в образовательной миссии университета. В 1999 году учебное заведение получило статус классического университета, укрепив свою позицию как ведущего научного и образовательного центра в регионе.

Сегодня Костромской государственный университет предлагает программы по множеству направлений, включая естественные и точные науки, гуманитарные и социальные дисциплины, а также прикладные науки. Университет активно участвует в международном академическом обмене, сотрудничает с университетами других стран и внедряет современные технологии в учебный процесс.

На протяжении своей истории Костромской государственный университет неоднократно подтверждал свою приверженность качественному образованию, исследованиям и культурному развитию. За эти годы он выпустил тысячи специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие науки и промышленности, систему образования и культуры не только в регионе, но и в стране в целом.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Structure КГУ

The list of faculties is temporarily empty. Please send information about the university to [email protected] and we will post it on Professor Rating!

Rating (7)

Level of Education Received
3.6
Demand for Specialists
2.6
Level of Technical Support
2.7
Attitude Towards Sports
3.3
Union Committee Work
1.9
Quality of Dining Hall Food
2.9

Reviews

(4)

2022-03-01 21:38:29 #

 |  

Закончила иняз, французский/английский 2002-2007. Обучение языкам отстой. Преподаватели сами языков не знают, говорят так, что иностранцы, приезжающие с визитом, их не понимают. Обучающие материалы и книги, по которым нас учили, времен Юрского периода. И что-то я сомневаюсь, что что-то в этом плане изменилось за последние 15 лет. Полученный красный диплом мне в жизни ни разу не пригодился, потому что образование, которое я получила, курам на смех.

2017-08-25 10:50:37 #

 |  

По положительным отзывам решила поступить в КГУ им Некрасова. Сдала хорошо все вступительные экзамены, но при подаче документов мне не объяснили, что нужно писать заявление на зачисление. Бланк данного заявления мне выслали по почте, т.к. я не могу приехать. Я заполнила бланк и отправила обратно. Оказывается, что бланк я заполнила не правильно. Работники приемной комиссии указали мои ошибки и выслали ответ по почте. В силу свое занятности, я не могу постоянно находится в интернете и проверять свою почту. Естественно, я не увидела их замечание, и не отправила ответное сообщение. В итоге я не поступила в кгу и не успела в другие университеты. Огромное спасибо работникам КГУ им.Некрасова!!!! Очень разачарована. Можно было позвонить и сказать, что мое заявление не верно. Там было написано неправильно 1 слово. Почему нельзя было принять такое заявление? Приехав на зачисление, заявление было бы исправлено.

2017-05-13 17:42:38 #

 |  

1974-й год выпуска. Работаю в Москве. Учитель русского языка и литературы.

Особая благодарность преподавателям нашего филологического факультета тех лет, о многих - уважение и светлая память.

Глубочайшая признательность за прекрасные лекции и знания, дарованные нам , доктору филологических наук Юрию Владимировичу Лебедеву. Сегодня узнала, что нашему замечательному Учителю отмечают в вузе 50-летие служения Русской Словесности. Замечательный преподаватель, все годы моей работы на столе - его книги.

Благодарим Вас, наш любимый преподаватель.

От всех выпускников 1974 года Ветлицкая Л.М.

2014-09-21 18:39:10 #

 |  

Училась в КГУ с 2000 по 2005 гг., окончила филфак. За время учебы, конечно, всякое бывало, но сейчас вспоминается только хорошее. Преподаватели - профессионалы, ни об одном не могу сказать ничего плохого, хотя нервов потрачено немало :) ну в этом и моя вина есть: то к семинару не подготовишься, то с лекции уйдешь... Но что касается лично меня: чему меня учили - все пригодилось. Работаю, можно сказать, по специальности - литературным редактором.