Нижегородская государственная медицинская академия  (НижГМА)
Нижегородская государственная медицинская академия  (НижГМА)
3.26 41 3.26 из 5 ★★★☆☆

НижГМА

Нижегородская государственная медицинская академия
21% recommend
41 Reviews
Address 603005, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 10/1
Phone (831) 439-09-43
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты отмечают, что обучение в университете вызывает много негативных эмоций, особенно из-за неэффективной организации учебного процесса и недостатка практики. Многие считают, что вместо получения знаний они лишь получают диплом, а преподаватели часто недоступны. Однако есть и положительные отзывы о высоком уровне специалистов и внеучебной деятельности, что делает университет подходящим для тех, кто хочет связать свою жизнь с медициной.

About

Нижегородская государственная медицинская академия (НижГМА) была основана в 1920 году как факультет медицинского образования при Нижегородском университете. Первоначально, это учреждение было ответом на острую необходимость в квалифицированных медицинских кадрах в Нижнем Новгороде и регионе, а также связано с развитием здравоохранения в постреволюционный период в России.

В 1930 году медицинский факультет был преобразован в самостоятельный Горьковский медицинский институт, в составе которого было несколько факультетов, включая лечебный и педиатрический. После Великой Отечественной войны институт активно развивался, открывались новые кафедры и проводились научные исследования.

В 1994 году институт получил статус академии, став Нижегородской государственной медицинской академией. НижГМА приобрела возможность разрабатывать новые образовательные программы, формировать клинические базы, а также расширять свою научно-исследовательскую деятельность.

В настоящее время академия является одним из ведущих медицинских образовательных и научных центров в России. Она предлагает широкий спектр образовательных программ на уровне бакалавриата, специалитета и аспирантуры. Также в НижГМА активно развиваются международные связи и проводятся научные конференции.

Современная академия располагает современной инфраструктурой, включая учебно-лабораторные здания, клинические базы и исследовательские центры. Особое внимание в академии уделяется инновациям в образовательных технологиях и методологии преподавания.

Нижегородская государственная медицинская академия продолжает оставаться значимым игроком в сфере медицинского образования и здравоохранения, предлагая качественное образование и способствуя научным достижениям как в России, так и за ее пределами.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Rating (41)

Level of Education Received
3.3
Demand for Specialists
3.0
Level of Technical Support
2.9
Attitude Towards Sports
3.5
Union Committee Work
3.5
Quality of Dining Hall Food
3.4

Reviews

(9)

2020-02-21 11:49:11 #

 |  

Уровень образования,как холодец- выглядит мерзко,но есть можно!

2019-06-04 15:17:35 #

 |  

Люди....дорогие....преподаватели и те от кого зависит сдача тестов..Выучить 4000 тестов невозможно..даже если ты хороший студент...можно что то и забыть ...ответить неправильно...Главное в учебе...конечно и теория...но практика важнее.которая есть у заочников фармацевтов.Что делать в наше невыносимо тяжелое время...если на год отложится сдача тестов...Эмоциональные люди погибнут...Здесь конечно надо...чтобы повезло....а как быть тем...кто не везучий????? Дорогие преподаватели...просим Вас....помогите нашим детям....за это Вам воздастся

2018-08-22 05:54:42 #

 |  

Нормальный ВУЗ для своего СОЦИУМА. Могу сказать, что переводчики из НИЖНЕГО гораздо бледнее выглядят в Москве, не жели чем МЕДИКИ из НИЖНЕГО.

2020-12-18 23:28:18 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2020-12-18 23:28:45 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2017-03-27 19:20:38 #

 |  

Отвратительное место. Подход к обучению как таковой есть только на первых 3 курсах. Далее вы никому не нужны до 6 курса, преподавателей никогда нет на месте! Готовьтесь к заочному обучению, так как в НижГМА не преподаватели, а "мы тут для того что бы проверять как вы учите, учителя были в школе". Даже по истечению срока обучения для меня осталось загадкой зачем вообще нужно приходить, если учебники я и дома могла прочесть!

2016-02-18 17:32:20 #

 |  

Слабоватый и тягомотный ВУЗ, пробовали развивать совместные научные разработки лекарственных средств, мучались, мучались с руководством, то в какой-то МИП с сыночком ректора направляли, то удивительные расчеты сметы под наш заказ подогнанные делали, в итоге мы в Казанской академии всё быстро реализовали :(

2016-01-08 13:02:05 #

 |  

Обучение, специалисты, вне учебная деятельность и даже питание в столовых-все на высшем уровне!!!

2014-12-07 18:10:30 #

 |  

Это действительно то место, куда стоит поступать, если хочешь связать жизнь с медициной)