Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского  (СГМУ)
Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского  (СГМУ)
3.34 66 3.34 из 5 ★★★☆☆

СГМУ

Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского
42% recommend
66 Reviews
Address 410012, Саратовская область, г. Саратов, ул. Большая Казачья, д. 112
Phone (8452) 27-33-70, 51-15-32
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты университета отмечают низкое качество обучения и несправедливую систему оценивания, что приводит к большому количеству отчислений и пересдач. Преподаватели часто не обеспечивают должный уровень поддержки, а некоторые из них ведут занятия неэффективно или не приходят на пары. Несмотря на наличие хороших специалистов, общая атмосфера вызывает недовольство и сомнения в целесообразности поступления в это учебное заведение.

About

Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского (СГМУ) имеет богатую историю, насчитывающую более века. Он был основан в 1909 году как Императорский Николаевский университет, начав свою работу в составе медицинского факультета. С течением времени, медицинский факультет стал развиваться как отдельное образовательное учреждение, и в 1930 году был основан Саратовский медицинский институт.

Важной вехой в истории университета стало присвоение ему в 1935 году имени выдающегося хирурга и ученого Василия Ивановича Разумовского, который сделал значительный вклад в развитие науки и образования в России. В 1993 году институт был преобразован в Саратовский государственный медицинский университет.

На протяжении своей истории университет продолжает развиваться, становясь ведущим образовательным и научно-исследовательским центром в области медицины. Здесь готовят специалистов высокой квалификации по множеству специальностей, связанных с различными медицинскими направлениями.

СГМУ активно сотрудничает с международными и российскими научными организациями, поддерживает обмены студентами и сотрудниками с зарубежными университетами. Это позволяет университету оставаться в русле современных мировых тенденций и использовать последние достижения науки для повышения качества образования.

К настоящему времени Саратовский государственный медицинский университет включает в себя факультеты по следующим направлениям: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медицинская биохимия и другие. Также университет имеет аспирантуру и докторантуру, центры научных исследований, клиники и центры диагностики и лечения.

Сегодня СГМУ имени В.И. Разумовского является одним из ведущих медицинских университетов России, который продолжает следовать своим традициям, предлагая современное образование и проводя фундаментальные и прикладные научные исследования в сфере медицины.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Structure СГМУ

The list of faculties is temporarily empty. Please send information about the university to [email protected] and we will post it on Professor Rating!

Rating (66)

Level of Education Received
3.5
Demand for Specialists
3.7
Level of Technical Support
3.3
Attitude Towards Sports
3.4
Union Committee Work
3.3
Quality of Dining Hall Food
2.9

Reviews

(65)

2016-01-23 11:37:20 #

 |  

я с Дагестана, хочу поступить на СГМУ на стоматолога. подскажите как там , че там???

2016-04-15 21:37:10 #

 |  

нормально поступай. Если желание есть то все нормально .Учится сын.

2017-06-29 11:49:43 #

 |  

с дагестана , лучше не поступайте!!!!

2015-10-09 22:48:12 #

 |  

Огромное спасибо Соловьёвой Марине Васильевне за вежливое,терпеливое отношение к студентам и родителям выпускников.Компетентность,корректность и добрые слова поддержки ,которые в течение многих лет ее работы дают поддержку студентам и их родителям(в прошлом-те же студенты).Хочется так же поблагодарить Моррисона Виталия Викторовича,бывшего преподавателя по патфизиологии,за его великолепные лекции,за многогранные знания.отличного качества,которые Вы дали многим студентам-это самый дорогой и нужный подарок на всю жизнь,который выручает в любой трудной врачебной ситуации.Спасибо Вам за тот адреналин и восторг от предмета"Патологическая физиология" в студенческие годы.

С пожеланием добра,здоровья,успехов.благополучия бывшая студентка.мама бывшего выпускника

Cветлана.

2015-09-09 19:55:03 #

 |  

При желании студента возможно всё! Комментарии о невозможности получить "удовлетворительно" - чистое вранье, вернее сказать так: эта участь ждет студентов, настолько наплевательски относящихся к учебе, будущей профессии и самому себе, что они не в состоянии посещать занятия и делать хоть какие-то усилия. Есть немного (!) усилий - у тебя "4" "в кармане". Преподавательский состав в целом хороший, здесь хотят научить не только медицине, но и стараются развить кругозор студентов, их эрудированность. Есть такие чудесные преподаватели как Воронина (патологическая анатомия), Полухина (латинский язык), Куцемако (химия), Алексеева (гигиена), Климашевич (хирургия) Суетенков (стоматология) и другие. Люди, знающие свое дело, и умеющие преподавать. Все вопросы по поводу программы и о "подопытности", пожалуй, стоит обращаться в Министерство образования. Я поступила на коммерцию, училась хорошо, меня перевели на бюджет, т.е., при желании, возможно всё! Плохих студентов больше, чем плохих преподавателей, а хороших преподавателей больше, чем хороших студентов :)

2015-06-16 22:15:35 #

 |  

Не русские ,не поступайте в Саратовский государственный медицинский университет.Пока там работает преподаватель биологии Оглезнева Анна Андреевна. <ЦЕНЗУРА>,оскорбляет всех не русских.Почему до сих пор об этом не знает ректор.правоохранительные органы. И за таких людей страдает обшество.

2021-01-28 17:56:58 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2015-06-04 09:27:58 #

 |  

ужасный ВУЗ

2015-04-20 12:03:41 #

 |  

Столовых нормальных нет, а если и есть буфет, то дорогой

2015-04-20 12:01:48 #

 |  

недовольна,что поступила..дорого, отчисляют, наказывают, поднимают стоимость обучения,чтобы заработать тройку, нужно 50 раз ходить, просто нет желания, т,к. Преподаватели грубияны, так еще и программы выдумывают,мы- как подопытные кролики, все участия в спорт секциях не приносят особо радости никому, ни университету, так и себе, даже если у тебя допуск без отработки, то тебе поставят самый низкий бал, да и, чтобы нармально устроиться работать, то нужно выбирать, учиться или работать, преподаватели не особо на уступки идут,т.е.опоздал, не пришел-отрабатывай, да и студентов, которые подрабатывают в клиниках, не считают за людей те же самые"недавние"студенты

2017-04-18 13:35:38 #

 |  

Я училась в этом вузе 43 года назад в бытность ректора академика Ивановна Николая Романовича. Очень хороший вуз. При поступлении на работу,когда было несколько кандидатур на вакантное место, меня брали на работу в первую очередь,узнав,какой вуз я закончила. Вспоминая свои учебные годы,также по 50 раз сдавала некоторые предметы(зачеты). Сама виновата была. Зато до сих пор знания отличные,на работе ценят как пациенты,так и коллеги.

2017-04-18 13:37:41 #

 |  

Я училась в этом вузе 43 года назад в бытность ректора академика Ивановна Николая Романовича. Очень хороший вуз. При поступлении на работу,когда было несколько кандидатур на вакантное место, меня брали на работу в первую очередь,узнав,какой вуз я закончила. Вспоминая свои учебные годы,также по 50 раз сдавала некоторые предметы(зачеты). Сама виновата была. Зато до сих пор знания отличные,на работе ценят как пациенты,так и коллеги.

2015-01-12 00:22:22 #

 |  

Хороший вуз , но некоторые преподаватели откровенные хамы и возомнившие о себе личности,абсолютно не компетентны к тому же. Яркий пример-Скуратова М.И.

2014-12-11 15:08:31 #

 |  

На лицо дискриминация по национальному признаку со стороны некоторых преподавателей: каждый раз после выставления рейтинга за семестр (заочно, т.е. преподаватели не видя нас в глаза, а просто судя по фамилиям выставляют необоснованно низкие баллы, нетрудно заметить это). Отбивают желание учиться!

2014-12-15 17:50:31 #

 |  

Полностью согласна, ужасный ВУЗ! Не перестаю жалеть, что поступила

2014-11-23 01:00:29 #

 |  

Низкий уровень знаний студентов

2018-09-01 12:03:39 #

 |  

Почему это низкий уровень?Очень даже высокий по сравнению с некоторыми

2019-07-21 23:21:48 #

 |  

Какой ужасный преподаватель химии Рябухова Татьяна Олеговна! Органической химии вообще не знает. Появилась недавно, злая старая стерва. Студентов ненавидит.

2014-09-12 11:21:06 #

 |  

почему не поступать

2014-08-06 19:37:53 #

 |  

норм

2014-08-06 19:18:11 #

 |  

супер!