СФ БашГУ — Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета

3.67  9   5  Reviews 33 22

Website
Email
Address

453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, просп. Ленина, д. 47а

Phone

+7 (3473) 43-73-29, 43-05-71

Dormitory

Rating СФ БашГУ (22)

Level of Education Received 3.8
Demand for Specialists 3.6
Level of Technical Support 3.7
Attitude Towards Sports 4.0
Union Committee Work 3.3
Quality of Dining Hall Food 3.5

Reviews СФ БашГУ (33)

2021-10-29 14:56:37 #

 |  

Шарага. И по другому назвать нельзя.
Особенно не понятно отнршение людей сидящих в бухгалтерии, профкоме, специалисты по трудоустройству студентов.
Хабалки, мало того что ждешь их непонятно откуда по 1,5 часа (119 кабинет) так потом тебя провожают "добрыми" словами. Это вы по какому принципу тогда на работу берете людей? Тот кто умеет отлынивать от работы и не по человечески относится к студентам ?
Возомнили из себя не понятно кого . Вы мне никто и звать вас никак , вы всего лишь работник Вуза и к вам как к Господину я относится не намерен. Особенно когда вас ждут полдня)
Так что мое мнение такое , специалисты тут как скотов набранные, возможно даже без образования.
Не зря кругом этот вуз считают шарагой , поменйте своих хабалок и лучше будет уж точно.
К образованию вопросов нет.

2021-10-17 17:40:37 #

 |  

Училась на истфаке, зря потраченные годы

2021-09-25 13:30:20 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-06-27 14:13:51 #

 |  

В буфете "Ватрушкин" высокие цены за еду. Лекторы весьма дружелюбные и идут на встречу студенту, если он хотя бы что-то да стоит. Возможностей ВУЗ предоставляет много, только немногие студенты пользуются ими

2020-11-20 15:31:08 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2020-07-30 22:54:31 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2020-01-29 20:26:50 #

 |  

Все нравится, только в буфете "Ватрушкин" не меняется меню, надоедает есть одно и тоже каждый день!

2019-02-18 12:35:28 #

 |  

Столовая не нравится, но это на любителя. А остальные условия очень даже норм. недавно в общагах сделали ремонт, тут даже индусы живут и не жалуются. Преподаватеели нормальные, не заваливают, но и просто так не ставят оценку. в этом году заканчиваю бакалавриат и буду дальше поступать в магистратуру. специальностей много, радует, что много современных - IT, вирт.реальность есть.

2018-11-20 06:44:44 #

 |  

Филиал порой даже лучше головного, бывал, учился, знаю, о чем говорю, тк перевелся недавно. Всегда готовы помочь с практикой, подработкой. Нравится что много лекций. Недавно ходил на фотографа Екатерину Аверьянову. послушать ее бесплатно больше нигде нельзя, только в бгу

2018-11-07 19:00:59 #

 |  

Методисты деканата юридического факультета - ХАБАЛКИ! Невозможно обратиться с вопросами, сразу начинают кричать и хамить. Возомнили из себя богов! Милые дамы, вы не на базаре работаете, а в деканате. Будьте скромнее... Жуёте жевательную резинку чавкая на весь кабинет. И этом при том, что рядом стоят преподаватели и студенты.

2018-09-21 12:39:26 #

 |  

Замечательный вуз. Все на высоком уровне. Дают реальные знания, а не конспекты с учебников. Аудитории светлые, комфортные, преподаватели доброжелательные, идут на встречу, в случае когда возникают какие-то проблемы. Много всяких семинаров, конференций и прочих образовательных программ, есть куда развернуться. Насчет быта, не Уфа, но тоже нравиться. Еда как в хороших кафешках города, туалеты вполне цивилизованны, есть электронная-библиотека, коворкинг зоны, фай-фай, в общем грех жаловаться)))

2018-09-21 10:43:25 #

 |  

Не поступил в столичный вуз, очень расстроился в своё время, с какой-то даже ненавистью подавал документы в местный вуз. Думал "проучусь год, а потом попробую поступить снова".
Однако, к счастью (или к сожалению :D ), это не понадобилось.
Универ то, оказался не плохой! Я офигел от того, что здесь можно, по сравнению со школой.
Взрослое отношение, куча кружков, клубов и секций.
Никто за тобой не бегает, не заставляет, при этом ты не "брошенный котёнок", если сам не балбес, хоть немного заинтересован, то всё получается.

Но самое главное, что дал мне университет - я "научился учиться, самообучаться" это вот прям капец какой важный момент. Теперь почти нет сферы где я не шарю, но не смог бы разобраться. (раньше было не так, даже вспоминать стыдно, что по каждому предмету нанимали репетиторов).

Кстати сейчас вообще куча вещей есть для самообразования, отбухали "Коворкинг-зону", с мягкими креслицами и вайфаем, берёшь ноут и работаешь. Удобнаааа))
Плюс там всякие тренинги, мастер классы, мне кстати прокачали навык говорить с людьми. Это прям вот тоже лайк огромный!!

Буфет и столовка вкусные только в главном корпусе, на физмате и на экономе, а вот другие факультеты, мм.. - мы с вами!))) :D

2018-09-21 10:08:55 #

 |  

Лучший ВУЗ в Республике!Высокая квалификация преподавателей.

2018-09-21 09:47:42 #

 |  

Отличный вуз, который не стоит на месте. Сейчас это эпицентр всей движухи города и не только

2018-09-21 09:46:26 #

 |  

Прекрасное отношение преподавателей к своим студентам, уютные аудитории. Но самое главное - это уровень образования и море разных возможностей для дополнительного развития! Тут есть абсолютно все!

2018-09-21 09:44:06 #

 |  

учился на историческом, не жалею. ездили на раскопы, практики в музеях россии. преподы адекватные, правда лекции скучноваты.

2020-03-16 11:40:37 #

 |  

истфак гавно

2018-09-21 09:35:04 #

 |  

Окончила филфак в 2012 году. Никогда не жалела, что выбрала это направление: трудоустраивалась всегда легко и успешно. Что бы отметила: хорошая техническая оснащенность, в том числе библиотек - есть все необходимые пособия, а еще студентам выдают доступ к электронным ресурсам. Большое внимание уделяют науке, для студентов проводят очень много конференций, семинаров, форумов по разным направлениям/ Есть современный коворкинг, учебные центры с инновационным оборудованием. В общем, здесь реально получить ЗНАНИЯ, а не просто диплом

2018-04-11 17:35:09 #

 |  

ВУЗ с плохими преподавателями, много тратится времени на ненужные предметы, по физкультуре грубые преподаватели. Слишком строгое отношение к физкультуре, такое чувство, что учусь на физкультурника.

2016-07-05 10:27:57 #

 |  

А как с трудоустройством у тех кто закончил естественнонаучный ф-т/направление- биология/?

2016-06-08 05:17:32 #

 |  

учился в естетвенаучном факультете с 2011 до 15 все норм

2015-10-04 19:41:00 #

 |  

Ужасный вуз. Преподаватели возомнили из себя богов: мало кто здоровается в коридоре в ответ. До этого я училась в другом вузе, там преподавателем КП работает один из судей КС РФ Гаджиев, так даже он здоровается со всеми и улыбается. Про ремонт в главном здании вообще молчу. Ужасные аудитории, ужасные туалеты, в которых отсутствуют мыло, бумага, сушилки для рук или хотя бы салфетки. Полная антисанитария. В аудиториях вечно не хватает то мест, то стульев. Обычный деревенский вуз, в котором все на уровне ниже среднего.

2015-09-03 08:50:23 #

 |  

Перевестись скорее всего можно, только на факультет, а не В. Нужно будет досдавать разницу

2015-06-15 18:54:07 #

 |  

учусь на 3 курсе ,все очень нравится)))

2015-05-28 13:11:07 #

 |  

А можно перевестись с филологического факультета в факультет педагогики и психологии? Подскажите пож.

2014-10-29 17:14:25 #

 |  

Физмат - лучший!

2014-09-28 20:24:31 #

 |  

Вуз отличный! Я закончил ФМФ, там работают специалисты своего дела!

2014-05-18 12:48:30 #

 |  

По филологии студентов будут учить теперь одни ветераны педагогического труда(

2014-05-02 16:42:40 #

 |  

Сильный состав специалистов по филологии!

2014-04-15 12:37:36 #

 |  

Хороший вуз.

2014-06-29 16:01:21 #

 |  

Поучили бы они вас. русскому языку.

2014-01-22 15:38:21 #

 |  

Да,преподаватели отличные!!!!! Я хоть и на 2 курсе,но в осторге

2013-11-26 22:05:57 #

 |  

Хоть ВУЗ и провинциальный, а преподаватели и уровень получаемых знаний отличные! (я закончил физ-мат — этот факультет the best!)

Add Review СФ БашГУ

Level of Education Received
Please choose one
Demand for Specialists
Please choose one
Level of Technical Support
Please choose one
Attitude Towards Sports
Please choose one
Union Committee Work
Please choose one
Quality of Dining Hall Food
Please choose one

Comment:

Please enter a comment.
Would you recommend this university to friends?
Please choose one

university.structure СФ БашГУ

The list of faculties is temporarily empty. Please send information about the university to s...@pr...org and we will post it on Professor Rating!

Information about the university

История Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (СФ БашГУ) был создан в 1996 году и с тех пор играет важную роль в образовательной системе Республики Башкортостан. Филиал был создан в целях расширения доступности высшего образования для молодежи юго-западных районов республики и повышения квалификации специалистов для различных отраслей экономики.

Первоначально филиал располагался в приспособленных помещениях, однако в 2000 году началась активная работа по строительству нового учебного корпуса. В 2003 году новый корпус был сдан в эксплуатацию, значительно улучшив материально-техническую базу учебного заведения.

Для выполнения образовательной миссии университета учреждение привлекает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, среди которого есть доктора и кандидаты наук. В филиале функционируют несколько факультетов, таких как Факультет педагогики и психологии, Факультет экономики и права, Факультет информатики и математики и другие.

С момента своего основания филиал активно развивает научные исследования и сотрудничает с другими образовательными и научными учреждениями как в республике, так и за ее пределами. Успешно функционируют студенческие научные кружки и общества, проводятся научно-практические конференции и семинары.

С годами филиал стал важной частью Башкирского государственного университета, предоставляя студентам все условия для получения качественного образования и развития своих профессиональных компетенций. В настоящее время Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета продолжает активно развиваться, готовя квалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда.