Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина (АГАО)
Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина (АГАО)
3.13 17 3.13 из 5 ★★★☆☆

АГАО

Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина
20% recommend
17 Reviews
Address 659333, Алтайский край, г. Бийск, ул. Короленко, д. 53
Phone (3854)-41-64-56
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты университета отмечают как положительные, так и отрицательные аспекты обучения. Сильной стороной являются доброжелательные и отзывчивые преподаватели, а также хорошее отношение к студентам на некоторых факультетах. Однако многие также указывают на упадок вуза, недостаток квалифицированных кадров и проблемы с финансированием, что вызывает недовольство и приводит к негативным отзывам о качестве образования.

About

Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина, расположенная в городе Бийске, является одним из ведущих педагогических вузов Алтайского края. Ее история началась в первой половине XX века, и до сегодняшнего дня она остаётся значимым центром подготовки специалистов в области образования и социальной сферы.

Академия была основана в 1939 году как Бийский учительский институт, что стало ответом на высокий спрос в квалифицированных учительских кадрах в регионе. В 1953 году институт был преобразован в педагогический институт, что позволило расширить программное предложение и увеличить количество обучающихся.

Период значительных изменений начался в 1997 году, когда вузу присвоили имя выдающегося русского писателя, актёра и режиссера Василия Макаровича Шукшина, чьё наследие имеет большое значение для культуры и истории Алтайского края. Так, институт стал известен как Бийский педагогический институт имени В.М. Шукшина.

В дальнейшем, в результате повышения статуса и расширения направлений подготовки, учебное заведение получило в 2001 году статус государственной академии. Вскоре она была переименована в Алтайскую государственную академию образования имени В.М. Шукшина, подчеркнув тем самым свою главную задачу - готовить специалистов в сфере образования.

На сегодняшний день академия предлагает программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по различным педагогическим специальностям, а также активно участвует в исследованиях и проектах, направленных на развитие образования и культуры в регионе.

Академия носит имя В.М. Шукшина не случайно: культурные мероприятия, конференции и фестивали, связанные с исследованием его творчества и наследия, занимают особое место в деятельности вуза, поддерживая и развивая его культурное наследие.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Structure АГАО

The list of faculties is temporarily empty. Please send information about the university to [email protected] and we will post it on Professor Rating!

Rating (17)

Level of Education Received
3.0
Demand for Specialists
3.0
Level of Technical Support
2.9
Attitude Towards Sports
3.8
Union Committee Work
3.7
Quality of Dining Hall Food
2.4

Reviews

(20)

2020-10-31 16:36:21 #

 |  

Вуз цвёл во времена, когда должность проректора занимал Маликов Георгий Михайлович, низкий поклон этому человеку, который уделял огромное количество времени и сил улучшениям вуза в особенности внешним. Сейчас же, вуз терпит сильный упадок. На смену приходят люди, которые совершенно ничего не могут и не умеют.
Но зато с дипломом.

2019-12-03 15:20:09 #

 |  

Отличный ВУЗ, сам там учился на ФМФ с 2008-2013 г. Такого хорошего отношения к студентам, я ни где не встречал.

2016-11-13 19:33:36 #

 |  

Во первых, здравствуйте будущие или же не состоявшиеся педагоги. Я окончила Х-ГФ в 2011 году и вполне довольна не только полученным образованием ну и соответственно педагогами,преподавателями которые в своё время преподавали в нашей группе : Карнаевой И.Н., Мамыриной Н.С., Бралгиным Е.Ю.,Ибрагимовым З.М., Борозовым В.П. Поздеевым Ю.В. и считаю, что они преподаватели с большой буквы

2016-02-28 22:09:57 #

 |  

Лучше уж дома по книжкам учиться

2016-01-12 15:52:05 #

 |  

вуз - никакой, без доцентов и докторов наук. кроме ЕГФ. Соглашусь с комментарием, что это - шарашкина контора. проректора - знакомые ректора без степени и званий. Заработная плата у преподавателей меньше, чем у дворника. А для тех, кто не в курсе - у ректора зп больше 500 т.руб. Вот где ненасытные, а вы про бедных студентов...

2015-03-13 11:17:44 #

 |  

Кошмар, плавно превращающийся в шарашкину контору

2015-03-06 14:22:59 #

 |  

Обходите стороной это место

2015-03-06 08:50:22 #

 |  

Училась на факультете ЕГФ. Просто супер. преподаватели всегда идут на встречу студентам. Думаю поступить на туризм.

2014-09-26 19:17:10 #

 |  

Преподаватели супер! Очень доброжелательные и отзывчивые.

2014-08-14 13:51:01 #

 |  

ужасная академия

2014-05-18 17:59:31 #

 |  

Ничего особенного. Обычный педвуз небольшого города. Любой может закончить, приложив минимальные усилия. Тянут за уши до последнего.

2014-04-27 08:42:33 #

 |  

Стыдно, за тех, кто говорит, что ВУЗ плохой, лишь потому что дополнительные субсидии не выплачивают! Да выплатят вам все, ненасытные! 1380+половину вы в любом случае получаете, так что государство и ВУЗ справляются со своими обязанностями! Заходите в группу профкома почаще! Будете все знать!!!!

А тебе, мой любимый ВУЗ, хочу пожелать долгих лет жизни) И как бы на нас не нападали, мы выстоим) Я получаю второе высшее образование и знаете, АГАО - вверх мечтаний) Это,действительно, СЕМЬЯ) Горжусь,что здесь учусь)

2014-04-22 15:38:15 #

 |  

Ничем не отличается от обычного техникума.

2014-04-22 14:41:26 #

 |  

горжусь тем, что я учусь в АГАО!

2014-04-22 12:46:46 #

 |  

В каждой организации есть свои плюсы и минусы. АГАО - не исключение.

Но студентам для хорошей учебы, заинтересованности в жизни факультетов и ВУЗа, необходима мотивация.. желательно, денежная и на всех факультетах. А также нормально доступное питание, опять же, на ВСЕХ факультетах

2014-04-22 12:42:50 #

 |  

Не выплачивают степендию уже 4 месяца...

2014-04-22 18:16:58 #

 |  

Это может быть только в том случае если автор не получает стипендию вобще...

2014-04-21 08:12:48 #

 |  

Хороший ВУЗ, есть перспективы.

2014-04-20 19:19:16 #

 |  

АГАО- это самое ,что у меня есть......

2014-04-20 12:45:22 #

 |  

Очень горжусь тем что учусь в АГАО.