Алтайская академия экономики и права (институт) (ААЭП)
Алтайская академия экономики и права (институт) (ААЭП)
4.43 12 4.43 из 5 ★★★★☆

ААЭП

Алтайская академия экономики и права (институт)
50% recommend
12 Reviews
Address 656038, Алтайский край, г. Барнаул, просп. Комсомольский, д. 86
Phone (3852) 24-48-08, 66-60-75, 24-48-08
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты университета отмечают высокий уровень образования и хорошие перспективы трудоустройства, однако выражают недовольство по поводу кадровых проблем и задержек с выплатами зарплат преподавателям. Некоторые считают, что качество образования варьируется, и не все преподаватели способны обеспечить должный уровень подготовки. В целом, мнения о вузе разнятся, но многие студенты остаются довольны своим выбором.

About

Алтайская академия экономики и права (ААЭП) была основана в 1993 году в Барнауле как институт для подготовки специалистов в областях экономики, юриспруденции и других социальных наук. На протяжении своей истории академия неоднократно меняла свое название, что отразилось на её статусе и образовательных возможностях.

Изначально учреждение было создано как Алтайский коммерческий институт, целью которого была подготовка специалистов для работы в новых условиях рыночной экономики России. В течение нескольких лет институт приобрел популярность благодаря высоким стандартам преподавания и ориентации на актуальные экономические и правовые знания.

К 1997 году институт получил государственную аккредитацию и был переименован в Алтайскую академию экономики и права, что повысило его статус до уровня академического учреждения и позволило расширить спектр образовательных программ, включая программы бакалавриата и магистратуры.

За годы своего существования академия установила тесные связи с другими образовательными учреждениями России и зарубежными партнерами. Благодаря этому, студенты получают возможность участвовать в программах обмена и международных стажировках.

Сегодня ААЭП предлагает широкие образовательные программы в сферах экономики, права, менеджмента и государственного управления. Академия продолжает фокусироваться на современных тенденциях, обеспечивая своих студентов актуальными знаниями и практическими навыками, востребованными на рынке труда.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Structure ААЭП

The list of faculties is temporarily empty. Please send information about the university to [email protected] and we will post it on Professor Rating!

Rating (12)

Level of Education Received
4.3
Demand for Specialists
4.2
Level of Technical Support
4.7
Attitude Towards Sports
4.8
Union Committee Work
4.4
Quality of Dining Hall Food
4.3

Reviews

(18)

2015-11-20 10:13:36 #

 |  

Ну и где эти Ванги, которые в августе писали, что учеба в сентябре не начнется???

Взбудоражили всех опять!!! нормально учимся!! Все норм!

А Вангам со своими предсказаниями советую идти на Рен-ТВ!

2015-10-29 10:06:44 #

 |  

Все Отлично!

2015-08-06 15:02:48 #

 |  

Жаль студентов. К 1 сентября реально не останется ни одного препода. А другие не придут, т.к. зарплаты нет уже почти полгода. Вот такая политика нынешнего руководства. Просто блеск!!!?

2015-07-25 16:36:16 #

 |  

Я студентка этого замечательного вуза! Мне все очень нравится, мы получаем отличное образование! На работу устроиться можно, если ты сам этого захочешь! А если сидеть на диване и говорить, что не берут на работу, так и будет!

2015-07-04 05:27:51 #

 |  

Кто там будет преподавать дальше? Почти все поувольнялись. Раньше ректор как-то сглаживал тяжелую ситуацию в вузе. А теперь его нет. К 1 сентября вообще все закрыться может.

2015-04-17 17:17:28 #

 |  

Ни разу не пожалел, что учился в ААЭП! Очень жду встречу в однокурсниками 18 апреля!!!!

2015-04-17 17:03:01 #

 |  

Мне интересно, это форум обиженных преподавателей ААЭП?

2015-06-21 15:16:49 #

 |  

А вы посмотрите на то сколько преподов поменялось в течении года

2015-03-20 13:21:34 #

 |  

Зарплату преподавателям не выплачивают вовремя уже год....

2015-02-09 13:57:43 #

 |  

Приятно польщен вниманием к ААЭП, разные мнения понятны, у каждого свой интерес и точка зрения...

Я сам преподаю в ААЭП на всех факультетах...

Особенно толковые студенты на юрфаке учатся...

А зарплату преподавателям платят в основном вовремя ....

2015-01-29 15:13:02 #

 |  

В ААЭП учился мой брат...

Очень доволен ...

Я к нему работать пошел, т.к. он ИП и ООО у него (торговля)

Никита

2014-07-17 07:48:18 #

 |  

Преподы жалуются, что зарплату давно уже не платят, типо денег нет....

2014-05-02 22:00:38 #

 |  

качество образования весьма посредственное. есть отдельные специалисты, которые из тебя "душу вынут", но заставят учиться, но это примерно 20%, не более. всех отчисленных с первоначальных специальностей, "с любовью и распростертыми объятьями" принимают на эконом. где, складывается такое впечатление, учиться совершенно не обязательно. а у выпускников специальности "таможенное дело", в дипломе даже факультета нет. правда и о работающих по специальности, выпускниках данной кафедры, я практически не слышала. есть весьма неплохо устроившиеся выпускники, но мне кажется, это больше их заслуга, чем результат обучения в "ААЭП".

2014-06-04 08:08:34 #

 |  

Также соглашусь с данным отзывом, я выпускник кафедры, таможенное дело, по специальности не работаю, как и вся наша группа, в дипломе ни слова о юридическом факультете. Пара сотен тысяч денег отпущена по ветру. В итоге не то что в таможенную сферу не могу устроиться, но даже обычным участковым. Академия antirespect!

2014-03-27 04:54:47 #

 |  

Учиться нравится! Хороший уровень подготовки,качественные знания! я не жалею...

2014-03-13 05:51:23 #

 |  

ААЭП-лучшее учебное заведение!!!

2015-09-29 14:44:33 #

 |  

ВУЗ очень хороший, все устраивает кроме ужасного главного бухгалтера Лаврусик!!!! Относится отвратительно и к студентам и к родителям!!

2021-12-16 04:29:20 #

 |  

такая шляпа....конченое заведение