МГУ им. А.А. Кулешова — Могилевский государственный университет

3.73  5   7  Отзывы 68 90

Сайт
Электронная почта
Адрес

212022, г. Могилев, ул. Космонавтов, 1

Телефон

(0222) 28-41-11

Рейтинг МГУ им. А.А. Кулешова (90)

Уровень получаемого образования 3.8
Уровень востребованности специалистов 3.5
Уровень технического обеспечения 3.4
Отношение к спорту 4.1
Работа профкома 3.5
Качество питания в столовой 4.0

Отзывы МГУ им. А.А. Кулешова (68)

2023-09-11 22:24:38 #

 |  

Нормальные преподаватели покидают университет. Нынешний ректор вообще не ценит своих сотрудников, для него они пустое место.

2023-12-08 22:34:02 #

 |  

Я хочу выразить отзыв о столовой номер 29 столовую, ректора отдаёт частнику ..людей не считает за людей... сокращение оплачивать не хотит ..люди остаются без дальнейшей зарплаты ..чем платить за квартиры за коммунальные услуги ...неблагодарный.... для частницы он делает всё а значится у его нечистая рука пожалуйста!!!








Люди помогите





высшая инстанции проверьте нашего ректора он нелюдь из женщинами разговаривает как с быдлами... грубый...
А ещё он делает угрозы.. отправляют людей с высшим образованием на должность поваров лишь бы не платить сокращения... Но есть же у нас высшая власти пожалуйста проверьте наше Кулешова.... ректор вообще не человек!!!!!!!!!

2021-10-19 18:46:07 #

 |  

На ФМиЕ БХ куча предметов прошли мимо, не хватает преподавателей, потому что один препод (угадайте кто) может вести кучу разных дисциплин, и каждая так-сяк, лишь бы побольше часов взять. Так что если вы заинтересованы в каком-то из предметов программы, придется научиться самому, потому что вам не то, что базу дадут размыто, но и какой-либо проверки знаний не будет, поставят автомат, не вспомните ничего кроме названия предмета. Должны все же какие-то действия осуществляться со стороны преподавателя, чтобы побуждать студента учиться, держать его подстегнутым.
ДО-система не развита от слова совсем, преподы то и дело что твердят о том, сколько возможностей нам дает удаленка, как теперь все легко и быстро можно организовать через интернет с учениками, при этом на моем опыте НИ ОДИН преподаватель не собирал нас в том же зуме и не читал лекцию.
Зато с активистами у нас все класс, пляшем, поем, фоткаемся, для галочки ходим на концерты и какие-то собрания, вот где жизнь кипит!
Кстати, с моего выпуска по распределению в городе остались единицы (замужние, беременные), остальных по деревням раскидали.
Если вам нужен легкий диплом - милости просим. Для человека, который хотел чему-то научиться, опыт печальный.

2021-08-12 02:19:21 #

 |  

Я иностранный граждан РФ.По причине того,что живу на два города Москва-Могилёв и просрочки результатов ЕГЭ в России,решила поступить в Белорусии.Во-первых цена отличается от московских ГОСУДАРСТВЕННЫХ Универов,но это не суть...За 2 месяца проб поступления в рф,натерпевшись свинского отношения по телефону (тк полностью дистанционная подача и тд),приняла решение поступить в могилевский университет.За 40 минут и 3 телефонных звонка я выяснила все,что мне необходимо было знать.Меня тут же начали ожидать в течении недели(а то и более,как МНЕ удобно) в университете на собеседовании и заключении договора.Более качественного отношения к своим абитуриентам я отнюдь пока не встреча даже в Московских вузах.Надеюсь,что так и продолжится...

2021-08-04 20:45:49 #

 |  

Дочь занималась плаванием 4 года , в рекомендации на поступление её нет так как плаванием убрали из нормативов. Если бы было плавание в нормативах, половина бы отсеялась . Естественно гимнастику она не потянула. Очень жаль, что отбор проходит однобоко.

2021-03-17 23:13:43 #

 |  

Самый лучший факультет МГУ имени А.А.Кулешова - факультет физической подготовки и спорта! Браво декану этого факультета - кандидату наук, доценту ШУТОВУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ!!!

2023-05-08 23:43:26 #

 |  

Очень правильно всё написано. В университете творится черт пойми что. Работа историко-филологического напоминает клоунаду. Существуют отдельные ячейки десятками внутри каждой группы. Старосты выбирают себе три-четыре избранных и под предлогом "Уйти в деканат для журнала" уводят с собой компанию и всю пару после этого находятся в столовой со стаканом чая (Деканат в 90% даже не в курсе что группа студентов направилась в буфет уведомив преподавателя о походе в деканат). Старосты закрывают глаза на пропуски своих любимчиков за шоколадку, а кому-то лепят по 12-13 пропусков без морганий глазом. Все списывают поголовно все экзамены и самостоятельные. Внутри групп старосты не проводят работы по получению (ВСЕМИ) необходимого кол-ва отметок для закрытия семестра. Беседы в соцсетях это чисто поржать или абы было. О прикреплении списка заданий к семинарам старосты уведомляют часть группы после того как в своей комнате в общаге разобрали самые лёгкие вопросы. Многим вопросы не удаётся взять и по 5-6 семинаров (историки). Выступления людей на семинарах оцениваются крайне некомпетентно. Можно преподавателю рассказать любую чепуху и он примет это за чистую монету и поставит 10, тогда как другой говорящий фактами и подкрепляющий ссылками получит просто 3.
Учебные практики это вообще веселуха на полную. Часть студентов вообще не считает нужным посещать учебные занятия в школах, у всех розовые очки на глазах.
Форма преподавания весьма интересная. Из преподавательского состава можно отметить пару-тройку людей, которые внушают уважение и доверие, желание прийти на пару. Все остальные - принципиальные преподаватели которые ставят себя на уровень богов, а ты нижайшее существо.
Форма посещения мероприятий - принудительная что со стороны профкома, что со стороны иных лиц. При этом никакие доводы и убеждения об уважительных причинах не принимаются во внимание.
Преподаватели позволяют себе нецензурную брань, открыто в сторону студентов, не придерживаются этики. О соблюдении преподавательской культуры и академического стиля общения вообще говорить иногда не приходится.
Уход студентов с пар на волейболы поощряются в сторону некоторых единиц, все остальные видно кривые ноздри на ветер направили, и непохожи на остальных.
То что из университета выпустился кто-то в 80-90 годах знаменитый, не говорит о том, что кто-то знаменитый выпуститься оттуда сейчас. Падение на дно, а дно прогнило капитально.

2018-10-31 18:07:27 #

 |  

Доброго времени суток. Я не знаю,как в университете , но на моем факультете царит черти что. До студентов не доводятся нововведения университета или если и доводят,то крайне поздно. Факультетом управляет не декан , а секретарь деканата. По ее слову закон может не выполняться. А если ты ей совсем не понравился( что было не со мной) , то жди беды от нее. Явно выраженный "комплекс маленького человека"+ явные проблемы с грандиозностью. Не знаю как на остальных факультетах , но на сайте нашего факультета отсутствует внутренний устав факультета, учебные планы, графики, с которыми можно было бы ознакомиться для более эффективной работы студента с деканатом по просьбе о предоставлении данной документации, студента посылают прямым текстом.
Что касается уровня получаемого образования: представьте,что Вы хотите обустроить комнату. Вы идете покупать мебель в мебельный магазин. К вам подходит продавец (преподаватель). Начинает на вас орать ни с того , ни с сего. Начинает кричать ,что вы никогда не сможете после покупки собрать эту вещь, не сможете нормально ей пользоваться, что вы вообще зашли в магазин в немытой обуви ,а это неуважение как к продавцу, так и к магазину в целом. ВОПРОС:КАКОЙ У НАС УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ!?
Сразу скажу: я учусь на повышенную стипендию. Просто не переношу несправедливости.
Уважаемый ректорат, прошу, проведите проверку на факультетах. Ведь отношение к студенту- залог успешного обучения и создания качественного специалиста. Особенно, если это педагогическая специальность. Ведь учителя потом пойдут в школу и будут отыгрывать свинское отношение на детях, а с вас,хоть как-то ,но спросят...

2019-08-21 18:35:59 #

 |  

бред полнейший написан

2018-05-09 21:25:21 #

 |  

Очень люблю свой вуз,самое лучшее время в моей жизни:3

2018-03-08 16:34:48 #

 |  

хороший вуз

2016-03-07 16:22:15 #

 |  

Была на дне открытых дверей,все понравилось,очень хочу поступить.

2015-12-02 22:04:07 #

 |  

Вы учитесь в провинциальном второсортном учебном заведении , выпускников которого допускали работать в советское время разве что- в средние школы. И то, если туда не распределялись лица, окончившие Белгосуниверситет.И даже те ,кто окончил пед.институт им. М. Танка в г. Минске. Поэтому щеки надувать не надо.

2015-12-04 14:57:27 #

 |  

Вообще-то этот вуз закончил Президент, бывший министр образования, много замечательных люде, которые совсем неплохо устроились в жизни. Поэтому, друг, ты совсем не прав. В МГУ есть ооочень сильные преподаватели, к которым ходишь как на праздник, а есть спросом и посредственности. Как везде. Как в БГУ или БГПУ.

2015-12-27 22:25:03 #

 |  

а ты какую шарашкину контору закончил?

2015-11-08 21:33:08 #

 |  

Расскажите пожалуйста о специальности "Социология", хочу узнать какого там учиться. И вообще есть возможность туда поступить, и с каким максимальным баллом?

2015-07-29 13:44:55 #

 |  

я не знаю, как обстоят дела на других факультетах, но мой ист.фак ПРОСТО СУПЕР!!!! Преподаватели все адекватные и с чувством юмора (но есть исключения))). Декан факультета оч классный, ему даже если и завалишь экзамен, то и как-то не обидно, пересдачи нормально проходят, препод с чувством юмора))) Методист самый лучший-никогда не откажет в помощи, всегда на стороне студента! СПАСИБО, ЛЮБИМЫЙ ФАКУЛЬТЕТ!!!!

2015-06-25 23:37:03 #

 |  

Все, как везде! Есть откровенно слабые и глупые препод, но есть классные: вдумчивым и интересные, готовые помочь в любой ситуации, даже тогда, когда ты уже выпустился. И за это им спасибо!!!!!

2015-03-12 22:54:00 #

 |  

кормят вкусно)

2015-02-25 21:32:12 #

 |  

Филфак - самый крутой

2015-02-02 18:03:41 #

 |  

За такую зарплату (2 млн. на ставку), им спасибо надо сказать, что они учат нас учиться!!!

2016-05-18 20:38:59 #

 |  

Вы правы!

2016-09-23 23:14:24 #

 |  

Да Вы-правы

2015-01-07 21:30:39 #

 |  

Не могу сказать обо всём ВУЗе, но мой факультет мне не понравился категорически.Там существует только одна форма обучения :зазубривание и повтор зазубренного, что на мой взгляд, малоэффективно и совершенно не пригодно в наших, да и не только в наших, реалиях. Короче, универ полностью отображает кризис гуманитарного образования в Беларуси. Есть отдельно взятые интересные преподаватели, но они меркнут на фоне скучной нудной системы. Материальная база хромает на обе ноги. После того, как один фанатичный православный преподаватель сказал, что сионизм сгубил Россию, чем проявил свою некомпетентность, забрала документы.

2014-12-25 02:26:29 #

 |  

Почему никто не задается вот какой проблемой. Звание доцента преподавателю , без степени кандидата наук присваивается в порядке исключения. Но в МГУ- это не исключение , но правило. Опять -таки. Звание профессора человеку без степени доктора наук присваивается в кандидату наук в порядке исключения. Но в МГУ - это опять не исключение , но правило! Наш Президент справедливо сказал , что присваивать кандидатскую степень можно за анализ , но докторскую- за открытие мирового уровня! Какие же интересно в Могилевском "университете " открытия мирового уровня ?

2014-12-28 20:54:32 #

 |  

бред не пишите

2015-07-05 00:37:57 #

 |  

Что значит "бред" ? Попробуйте опровергнуть. Желательно , не эмоциями но фактами.

2015-07-30 23:41:11 #

 |  

а где ваши факты о так называемых правилах, обиженный(ая) вы наш(а)?

2016-04-10 17:01:55 #

 |  

У вас в ответ на логические, обоснованные доводы- только один ответ "Де-мол, не нейтральные, не объективные доказательства!"Такое впечатление,что обучение и работа в " лучшем беларуском университете" никак не развило ваши умственные способности. Как и вашу способность приводить логически неопровержимые доводы

2016-05-18 20:55:27 #

 |  

Где аргументы? Только эмоции...

2016-09-23 23:29:25 #

 |  

Факты- вещь упрямая. А Вы- бред, А доводы? А логика? А доказательства? А опровержения? А документы?Только - бурчание. " Я Солженицина (Пастернака) не читал, но осуждаю... Типа "Что ты на меня кричишь, будто я Живага какая-то"

2015-03-12 22:52:15 #

 |  

Что за бред? Чтобы получить "звание" люди работают!!! А все их работы и заслуги можете прочитать на сайте,предварительно выбрав факультет) а если вам сложнее сдать экз или зчт просто старшему преподавателю,чем доценту,то это зависит или от ваших знаний или от личностных качеств педагога! больше вините себя)

2017-03-07 23:58:39 #

 |  

полностью согласен.

2014-11-29 23:20:10 #

 |  

Курсы ИПК в МГУ им. Кулешова дале мне больше знаний, чем полноценное высшее образование в другом могилевском ВУЗе. Огромное спасибо преподавателям!

2014-11-05 21:03:01 #

 |  

Работа отдела международных связей оставляет желать лучшего

2014-11-02 18:26:58 #

 |  

Творческие преподаватели на факультете иностранных языков, особенно Филимонова Ирина Юрьевна.

2014-10-28 17:16:15 #

 |  

ь ь

2014-10-27 14:14:27 #

 |  

Учиться на факультете иностранных языков в МГУ им. А.А.Кулешова просто супер!

Преподы классные. Мне нравится учится здесь и всем советую

2014-10-21 12:07:25 #

 |  

прекрасный вуз

Добавить отзыв МГУ им. А.А. Кулешова

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура МГУ им. А.А. Кулешова

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!