БГТУ — Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова

3.19  12   12  Отзывы 38 41

Сайт
Электронная почта
Адрес

308012, Белгородская область, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46

Телефон

(4722) 54-20-87

Рейтинг БГТУ (41)

Уровень получаемого образования 3.2
Уровень востребованности специалистов 3.1
Уровень технического обеспечения 3.2
Отношение к спорту 3.7
Работа профкома 2.7
Качество питания в столовой 3.3

Отзывы БГТУ (38)

2022-01-20 15:52:53 #

 |  

Посещаю спортивные сооружения в университете, в частности хоккейную коробку.
Отличная коробка, прекрасная раздевалка, но лед просто отвратительно залит.
Заливали прямо на плохо убранный снег, наледи, пузыри, трещины.
Просто кататься с трудом, не говоря уже о хоккее.
Да услышит нас руководство: напрасно потраченные деньги на реконструкцию коробки, прекрасное сооружение есть, а кататься не где!

С уважением любители спорта

2021-12-02 12:12:56 #

 |  

Добрый День!!! Хочу оставить отзыв о данном вузе "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова" Всё началось с поступления. Я живу в другом городе и пришёл в филиал поступить, объяснил что я закончил ВУЗ в 2013 году и по другой специальности.(хотел поступить на кафедру «Электроэнергетика и автоматика»). Мне в моём городе(в филиале) сказали что зачем Вам поступать на Бакалавриат, идите на Магистратуру, высшее образование у Вас уже есть.
Я собрал все документы и подал на поступление. всё это случилось в Августе месяце, в течение 3х месяцев я звонил спрашивал никто ни чего не знал где мои документы. Филиал говорил звоните в Белгород, в Белгороде говорили что документов нет. на 4й месяц мне в Белгороде сказали что срок поступления закончен приходите в следующий год.
Я уже смирился с этим фактом, как в друг в конце ноября звонит приёмная комиссия с белгорода и говорит что нужно срочно сдавать экзамен до первого декабря.
Потом позвонил "Заведующий кафедрой БЕЛОУСОВ Александр Владимирович" стал расспрашивать где когда учился и когда закончил. Потом начал меня отговаривать поступать ввиду того что у меня диплом по другой специальности и большой перерыв в обучении будет. В конце разговора сказал чтоб я ещё раз подумал прежде чем сдавать экзамен на магистратуру)
( Первый раз за мой тридцать с хвостиком меня отговаривали поступать сам ВУЗ)
Наступил день экзамена.
Не буду долго рассусоливать что мы долго не могли соединиться по инету, в Итоге всё получилось, прислали Билет.
Принимал экзамен "Заведующий кафедрой БЕЛОУСОВ Александр Владимирович"
Что хочу сказать всё проходило хорошо, я понимаю что я не самый умный человек на планете и что я не сдал экзамен. НО потом он начал говорить такие вещи:
Что у меня надо забрать диплом о высшем образовании и я не знаю элементарных вещей.
Что меня надо гнать поганой метлой с работы и еще несколько минут его пафосной речи.
Складывается впечатление что меня изначально ни кто и не хотел принимать.
Я считаю сто это как минимум не профессионально говорить такие вещи на экзамене да и вообще...
Как Сотрудник ВУЗа и как профессионал он лично для меня..... впечатление очень отрицательное о нём да и вцелом о ВУЗе....
Никому кто меня спрашивал или будет в дальнейшем спрашивать не советовал и советовать данный ВУЗ не буду!!!

2021-09-07 18:03:20 #

 |  

Общежитие 2 полная клоака, бомжовник и срач. Позор для БГТУ!!!

2021-07-28 13:29:51 #

 |  

НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! Негативные отзывы про кафдедру ПОВТАС пишут люди, которых отчислили за неуспеваемость! Кафедра лучшая на черноземье - это даже не обсуждается! Примите это как факт. На первый курс со мной поступала 28 чел, 6 смогли дойти до конца. Из этих 6: первый выпускник работает в Амазон, второй в VK (победитель хакатона от vk среди 10к участников из разных стран мира)- между прочим этот человек оставался на второй год, что говорит о сложности обучения, третий человек работает в Киеве фронт разработчиком, четвертый уже прошел все этапы собеседования Гугл, мало кто до последнего этапа доходит, пятый человек работает в яндексе.

ПОВТАС - это лучшее что есть в Белгороде!!!!

2021-06-25 12:26:41 #

 |  

Абсолютно не способный институт к подаче материала студентам. Полное безразличие к просьбам студента со стороны деканата. Максимальное пренебрежение к процессу обучения. Относится к институту ИЭИТУС. Преподаватели не появляются на занятиях. Преподаватель кий состав составляют люди некомпетентные. Закончил ВУЗ. Дипломного руководителя видел два раза. Не рекомендую. Идти на электроснабжение или на автоматизации верх глупости

2021-06-17 14:52:20 #

 |  

Не совеатую!Сами себе накручивают рейтинги и статистику по трудоустройству. По факту проходная шарага по выкачке денег. Много преподов -самодуров. Пафоса много, а знаний ни каких не дают.

2021-02-13 03:25:22 #

 |  

Отвратительный Вуз. Хотела бы я вернуть потраченные деньги и годы. Пошла на заочку. Люди в данном заведении не понимают, что заочники работают. Предоставляешь им справки с работы и прочее, а они ленятся вызов прислать и подтверждение на сессию. Приходится ругаться каждые пол года. Образование никакое. Об экзаменах узнаешь по факту, в начале сессии. Чтобы допуститься к экзамену нужно написать контрольные (как-нибудь сам разберись или плати) и лабораторные. Как их делать вам объяснять не будут. Это же не им надо, а вам)) Лекции скудные. Больше информации я получала в колледже.
В связи с ковидом перевели на дистант. В расписании не было установочной сессии, а вызов так никто и не прислал. Позже, на сессии в первом семестре, мы узнали, что нам надо сдать КУРСОВЫЕ!! Которые никто не задавал, но сдать нужно вот сейчас уже. Попросила дать электронную литературу или хотя бы учебник. Мне преподаватель скинул ФОТОГРАФИЮ ОБЛОЖКИ УЧЕБНИКА!
За что я плачу??? Просто хамское отношение!!! Люди не понимают, что ты живёшь не в Белгороде, а за 300км от него, поэтому и идёшь на заочку!!

2021-02-13 03:23:17 #

 |  

Отвратительный Вуз. Хотела бы я вернуть потраченные деньги и года. Пошла на заочку. Люди в данном заведении не понимают, что заочники работают. Представляешь им справки с работы и прочее, а они ленятся вызов прислать и подтверждение на сессию. Приходится ругаться каждые пол года. Образование никакое. Об экзаменах узнаешь по факту, в начале сессии. Чтобы допуститься к экзамену, нужно написать контрольные (как-нибудь сам разберись или плати) и лабораторные. Как их делать вам объяснять не будут. Это же не им надо, а вам)) Лекции скудные. Больше информации я получала в колледже.
В связи с ковидом перевели на дистант. В расписании не было установочной сессии, а вызов так никто и не прислал. Позже, на сессии в первом семестре, мы узнали, что нам надо сдать КУРСОВЫЕ!! Которые никто не задавал, но сдать нужно вот сейчас уже. Попросила дать электронную литературу или хотя бы учебник. Мне преподаватель скинул ФОТОГРАФИЮ ОБЛОЖКИ УЧЕБНИКА!
За что я плачу??? Просто хамское отношение!!! Люди не понимают, что ты живёшь не в Белгороде, а за 300км от него, поэтому и идёшь на заочку!!

2020-11-14 12:30:36 #

 |  

Лучший вуз Белгорода и один из лучших вузов России в сфере it, сложная, но эффективная учеба дала свои плоды. все мои одногруппники, которые смогли доучиться до конца работают в топ IT компаниях России и мира!!! (Google, Amazon, VK, mail, wargames)

2020-10-09 02:16:46 #

 |  

Хорошая база знаний, преподаватели все лояльные, территория чистая ( похожа на пансионат ) . Впечатление испортили сами люди, ректорат . Везде пишут, что корумпированный ВУЗ , сомневалась, пока не увидела какие надменные и хабальные люди там работают, как преподаватели сильные , как люди - нелюди . Цитирую " мне за это не доплачивают, я не буду с вами сидеть" ( это же было сказано , после того как мне же самой назначили встречу) , работа ректората очень медленная. Знания может и нормальные , но в совокупности я уже "нахавалась" такого отношения к студентам

2020-01-20 13:46:48 #

 |  

Сильно пожалел, что поступил и отучился в этом вузе. В подробности уходить не буду, но ищите что-то достойное

2020-01-16 21:46:34 #

 |  

Законный отъем дегнег

2020-01-08 15:55:14 #

 |  

Меня интересует один единственный вопрос,БГТУ ВО ВСЕХ ОБЩИЖИТИИ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ ГАЗОВЫЙ ПЛИТЫ?Я СПРАШИВАЮ У МЕНЯ РЕБЁНОК УЧИТЬСЯ ТАМ И ГОВОРИТ НЕ РАБОТАЕТ ПЛИТА НА ИХНЕМ ЭТОЖЕ ОБРАШАЛИСЬ ПИСАЛИ НИ КТО НЕ ОБРАШАЕТ

2019-09-16 18:06:51 #

 |  

Полностью согласен с отзывом. Наталья станиславовна Степанова-Третьякова хорошо объясняла проектирование и рисунок. С нами иностранными студентами оставалась после занятий и очень хорошо объясняла.

2019-08-25 01:16:30 #

 |  

БГТУ им.В.Г.Шухова самый замечательный вуз. Я ни капельки не жалею, что приехал именно в Россию, в этот город для получения своей будущей профессии. Именно здесь я приобрёл много знаний, умений и навыков. Закончил тут бакалавриат, магистратуру. Хотелось бы искренне поблагодарить моего преподавателя Наталью Станиславовну Степанову-Третьякову, за то, что всегда помогала в профессиональной и научной работе. Благодаря ей я выступал во многих конференциях и опубликовал статьи, которые мне пригодились на защите в магистратуре.

2019-08-25 01:05:38 #

 |  

Самый престижный ВУЗ в Белгороде!

2019-08-02 16:23:52 #

 |  

Не очень понятно, как внутренние экзамены сдаются на 270 баллов. Когда дети из лицеев сдают на 180-190. Противопоставить таким "конкурентам" то нечего.Им надо в Бауманку.

2018-12-28 11:43:58 #

 |  

1 курс Инженерное программирование
Программы обучения старые. Методички старые 2005г., по таким уже нигде не учатся.
Преподавательнице по инженерному программированию и компьютерной графике 70 лет (комментарии излишни). Куратор запретила жаловаться и заходить на кафедру. Здесь все ложь.

2018-09-29 13:24:18 #

 |  

Хотя ВУЗ и ниже уровнем в рейтинге чем БелГУ, но на мой взгляд он намного лучше и по качеству обучения и по востребованности специалистов.

Кафедра ПОВТАС - это вообще топ в области ИТ на черноземье. По окончанию учебы без работы вы точно не останетесь;)

ЛУЧШИЙ ВУЗ В БЕЛГОРОДЕ И НА ЧЕРНОЗЕМЬЕ!

2017-12-31 00:54:10 #

 |  

Выпускался уже десяток лет назад. Нормальный вуз, на уровне с остальными... кафедра ТГВ (Теплогазоснабжения и вентиляции) даже входит в тройку лучших в РФ.. уж поверьте повидал других выпускников...

2017-10-11 19:49:20 #

 |  

Собираемся поступать, расскажите про общежитие. Боюсь отпускать ребёнка.

2016-08-20 00:52:31 #

 |  

БГТУ самый замечательный ВУЗ в нашей области, здесь мы получаем качественные знания в своей профессиональной сфере. Особенно хотелось бы выразить благодарность педагогу по архитектурному проектированию рисунку Степановой-Третьяковой Наталье Станиславовне. Она удивительный и объективный педагог, замечательный куратор. Благодаря ей мы участвовали в различных конкурсах по рисунку и дизайну, тем самым достойно представили наш любимый ВУЗ. Выпускники 2016 года (АР)

2019-07-01 00:03:39 #

 |  

Спасибо, моя первая и самая любимая кураторская группа!

2019-08-25 01:57:28 #

 |  

Полностью согласен и присоединяюсь к комментариям.Очень благодарна этому преподавателю, желаю ему достижения в науке и творчестве.

2016-03-11 14:25:45 #

 |  

Родной "Технолог". Отличный ВУЗ, материальная и техническая база в норме как и в большинстве учебных заведений России, а уж поверьте была во многих, потому что постоянно занималась наукой! На счет трудоустройства, идут просто валом на экономистов, эскпертизу и управление недвижимостью, гражданское строительство, на рынке труда переизбыток таких специалистов. Смотрите на новые специальности которые появляются в вузе, посмотрите на профессии которые востребованы в настоящее время. Да и вообще просто так прожечь все 5 лет засыпая на парах, понятное дело что ни ваш диплом, ни вы сами как специалист не нужны на предприятиях. Технолог дает массу возможностей для реализации и саморазвития, и работу можно найти по профилю задолго до окончания вуза.

2015-12-01 10:46:20 #

 |  

учусь на 5 курсе архитектуры. Отличный институт знания на высоте. индивидуальный подход к каждому студенту.

2015-06-25 01:36:43 #

 |  

Студентка данного вуза. В следующем году выпускаюсь. Если сам учишься, то никто к "сбору денег" не принуждает. И вообще сбор денег чаще инициатива студентов! Преподаватели разные, либо высококвалифицированные специалисты, либо люди с очень странным характером, либо, к счастью, их гораздо меньше, люди, которые вообще не годятся в преподаватели. А вот система бакалавриата очень губительна для технических вузов, жаль, что это выбирается не на уровне вуза. В целом впечатление положительное.

2015-06-25 23:37:09 #

 |  

Наивная простота... не всегда преподаватели святоши

2015-03-21 19:29:26 #

 |  

Очередной сбор денег

2016-04-07 19:21:49 #

 |  

Хотелось бы узнать, чему можно научить, если студент (на бюджете) ни одного зачета и экзамена не сдал в первом семестре и продолжает учиться? Это что? Новая форма обучения?

2014-10-30 20:12:40 #

 |  

Это замечательно учебное заведение с очень сильной учебной базой, замечательными педагогами, огромной территорией, старенькими, но уютными общагами и потрясающей студенческой жизнью!

2014-07-27 01:42:29 #

 |  

Состояние лекционного и методического материала оставляет желать лучшего, преподавательский состав наполнен неквалифицированными кадрами. Учиться в таких ВУЗах не имеет никакого смысла.

2014-05-27 15:43:52 #

 |  

Значит ты, как специалист не состоялся!! Учеба и образование тебе уже не помогут!

2014-05-20 22:43:37 #

 |  

Отучился,и никому с этой бумажкой не нужен.

2020-11-14 12:31:35 #

 |  

значит специалист ты соответствующий;)

2014-05-19 14:20:05 #

 |  

Долго думала куда поступить,но в связи с тем,что много знакомых,закончивших специальность Экспертиза и управление недвижимостью БГТУ им. В.Г.Шухова были,все трудоустроенные на престижную высокооплачиваемую работу,решила поступать сюда.И сейчас обучаюсь на 1-ом курсе абсолютно не жалея,замечательный коллектив кафедры,все преподаватели высококвалифицированные специалисты и с большим опытом работы.

2014-05-19 14:19:11 #

 |  

Учусь на 1 курсе.Специальность - Экспертиза и управление недвижимостью. Не жалею, что поступила. Учиться довольно-таки тяжело, так как профессионально занимаюсь волейболом и тренируюсь 2 раза в день, но было бы желание.

2013-08-30 22:13:00 #

 |  

Отличный ВУЗ!

Добавить отзыв БГТУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура БГТУ

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!