ЯрГУ — Ярославский Государственный Университет им. П.Г. Демидова

3.59  4   5  Отзывы 10 44

Сайт
Электронная почта
Адрес

150000, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14

Телефон

(4852) 79-77-02

Рейтинг ЯрГУ (44)

Уровень получаемого образования 4.1
Уровень востребованности специалистов 3.8
Уровень технического обеспечения 3.3
Отношение к спорту 4.0
Работа профкома 3.1
Качество питания в столовой 3.2

Отзывы ЯрГУ (10)

2021-11-05 19:28:01 #

 |  

Отвратительная работа администрации. Об изменениях вы можете даже не узнать, потому что все приказы выходят не то что в последний момент, а в момент после последнего. Но, чтобы сделать вид, что вам обо всем рассказали заранее, приказ, например, может быть выложен на сайте задним числом. Иногда об изменениях не знают даже преподаватели. Такое ощущение, что на студентов всем абсолютно плевать. Подробнее могу рассказать про 7 корпус, где учатся матфак и ИВТ. Недавно был сделан ремонт, однако помогло это не сильно. Вечный холод, незакрывающиеся окна. Даже если окна закрыты, по аудиториям ходит такой ветер, что волосы шевелятся. Погреться здесь можно только на улице.

2016-12-27 09:55:14 #

 |  

Мне довелось закончить два факультета ЯрГУ: исторический и юридический. На первом было все строго, большой объем материала, научная работа, преподаватели сплошь корифеи... На юрфак пошла тоже в ожидании подобной атмосферы, но увы... Для преподавателей этого дивного факультета задержка на занятия в 20 минут не считается опозданием (при том что второе высшее образование платное и отнюдь не дешевое!), и при этом студенты еще могут от него "схлопотать" за то что находятся в коридоре, тем самым "подставляя" его перед начальством. Да и уровень самого преподавания оставляет желать лучшего. Евростандартами и не пахнет. Корифеи конечно есть, но их единицы.

2016-12-15 11:25:26 #

 |  

Факультет биологии. Есть конечно пар больших минусов, которые при ближайшем рассмотрении возможно становятся плюсами. Речь идет о физкультуре и английском. На мой взгляд слишком высокие требования у преподавателей. Что касается "биологических" дисциплин, то конечно хотелось бы более современного подхода. Конечно общий уровень выше чем в других ВУЗах Ярославля, но! Незачем ровняться на провинциальные ВУЗы. ЯрГУ - это же университет и уровень должен быть соотвествующий, МГУ, СпбГУ - вот на кого нужно ровняться. Кому нужны эти черви и инфузории? Нужно больше биотехнологий и биомедицины. В целом видно что некоторые работники факультета пытаются сломать устаревшие взгляды на биологию.

2015-11-05 09:43:23 #

 |  

Закончил факультет биологии - уровень образования - очень высокий. Хотя хочется более современного подхода. Но как база для биолога - очень мощная. Таких ситуаций, когда обнаруживались пробелы по каким-то вопросам - просто не было. Преподаватели из Медакадемии которые принимали у нас экзамены, так как наш преподаватель заболела, сказала что уровень Микробиологии и Иммунологии у нас на порядок выше, чем в Медакадемии. Из слабых направлений - биотехнология, но понятно - это не профиль факультета. Лагерь Улейма - это мечта большинства биологов. Каждый год мы все туда рвались, да и по окончании учебы стараемся попасть. Но сам лагерь усиленно охраняется, но зато хоть рядом можно - ностальгия. Что касается востребования на наш диплом. Мы с подругой пошли ее устраивать в школу биологом (у нее диплом ЯГПУ) директор школы ей отказал, а мне, когда узнал что я с ЯрГУ - тут же предложил. Вот вам показатель разницы двух дипломов. Конечно искать работу нужно, сама не найдет. Но из моих сокурстников большинство... увы уехали за границу - и работают там по специальности. А те кто остался работают - на РЖД, в правительстве, в комиссиях, в лабораториях... на фармпредприятиях, в научных центрах. Есть и те кто открыл собственный бизнес - но никто не жалуется nxj образование не пригодилось.

2015-07-29 20:58:02 #

 |  

Учусь на экономическом, уровень преподавания и общая атмосфера приятная

2015-06-29 05:17:45 #

 |  

совершенно согласен с этой рекомендацией, особенно если поступаете наФСПН

2015-06-13 00:35:42 #

 |  

На втором курсе перевелся в ЯГПУ. Там и то программированию лучше учат, чем в Демиде!

2015-03-26 17:17:51 #

 |  

Советы будущим студентам от выпускника:

1) Читайте стандарт на свою специальность(его можно найти в интернете), там написаны компетенции, которые вы должны иметь на выходе из универа и требуйте их выполнения от преподов (только требуйте аккуратно, а то на вас могут обидеться, что вы такие документы вообще читаете). Кстати посмотрите предметы, которые будете изучать, до поступления, читайте очень внимательно, желательно вместе с заинтересованными родителями, и вы увидите сколько там воды, ненужной вам по жизни.

2) Идите работать (курсе на 3) и занимайтесь самообразованием дополнительно.

3) Очень тщательно выбирайте научника. Он с вами надолго.

4) Если вам нужно действительно качественное образование - это не сюда, и возможно даже не в Москву, а куда-нибудь в MIT.

2014-09-11 19:12:41 #

 |  

Хочу рассказать о факультете биологии и экологии.

Училась дочка, сейчас будем забирать документы. Преподаватель старательно не дает возможности получить допуск к экзамену, может денег хочет но мы не предлагали. В итоге по ее милости на отчисление идет 7 человек с одной задолженностью. Преподаватели других факультетов сами в шоке от такого отношения к студентам. Еще у них практики 1,5 месяца на Улейме, домики холодные, дочка приехала вся простывшая. Вонища туалетами на всю территорию, за молейшую оплошность туалеты драют студенты, прямо как в армии. Так что подумайте сто раз прежде чем поступать на этот факультет.

2013-10-05 22:25:51 #

 |  

Хоть и уровень подготовки и преподавания, лично для меня, так себе, все равно ЯрГУ лучший вуз и в нем учатся самый лучшие.

Добавить отзыв ЯрГУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!