ВГУЭС — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

4.02  21   11  Отзывы 26 54

Сайт
Электронная почта
Адрес

690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 41

Телефон

(423) 240-41-30

Рейтинг ВГУЭС (54)

Уровень получаемого образования 3.9
Уровень востребованности специалистов 3.9
Уровень технического обеспечения 4.3
Отношение к спорту 4.2
Работа профкома 3.8
Качество питания в столовой 4.1

Отзывы ВГУЭС (26)

2023-03-01 06:04:39 #

 |  

Мобильный интернет в общежитии похоже глушат, нет возможности встать в очередь на стирку и постирать самому.
Цифровые дизайнеры выполняют работу НА БУМАГЕ, информатикой занимаемся на старейших компах, которые не то, чтобы не чистят от грязи: браться за мышку мерзко. Программа обучения по большинству непрофильных предметов идиотская, та же информатика - просто бредовые задания, которые никак не привязаны к специальности. В особенности препод - шизик, который даже ничего и не объясняет, сидит травит самые ущербные анекдоты, лол. Нет желания ходить на непрофильные предметы от слова совсем.
Физруки проплачены, грубят, хамят, винят во всех травмах на парах студентов. Пропало желание учиться, жить в общежитии, пропало вообще как таковое желание что-либо делать. Перед сном всегда мечтаю о том, как переведусь в ДВФУ и буду жить лучше. Одно останавливает - одногруппники хорошие.
В столовой, кстати, цены заоблачные, видимо рассчитаны на проплаченных преподов, которые могут себе позволить питаться там. Одногруппница говорила, что видела на столе насекомых.
Отличных преподавателей можно по пальцам пересчитать - им респект.

2021-07-11 04:28:02 #

 |  

А когда то был приличный советский технологический институт с инженерными специальностями. Сейчас смотрю на этих девочек дюймовочек и мальчиков зайчиков - просто клуб по интересам, пустая трата родительских денег. Зачем это государству? Удивлён, детям бы своим настоятельно не рекомендовал бы.

2021-02-06 13:13:46 #

 |  

Ужасный вуз. Не компетентные работки и преподаватели. Не заинтересованы в том, что бы дать хоть какие то знания. Умеют только выкачивать деньги и кидать угрозы. Обманывают заочников тем, что переводят на дистанционное обучение. Иногда проводят занятия в самом вузе и то, если преподаватель соизволит явиться на пару. Методисты, элементарно не умеют здороваться, не говоря уже о том, что бы нормально донести информацию и помочь. Одна боль и разочарование...

2020-07-14 13:37:36 #

 |  

Училась на гму, пожалела, университет продажный,
на парах как-то болтали даже о камбале..
первые два года заставят драить универ(типо соц практика)
убрали столовую, питаться дешево негде
тараканы в общагах, 3 и 4 курс выгоняют жить в отдаленную общагу в которую ещё попасть надо умудриться
можно перечислять бесконечно...

2020-05-27 13:33:59 #

 |  

И так. ВГУЭС или просто о наболевшем. Разберем все по порядку.

Часть 1 - Обучение. Обучение? Нет, не слышали!

Коротко об очном обучении во ВГУЭСе - ЗАОЧНО, 90% процесса обучения - самообучение. Не знаю как на других специальностях, но на кафедре "Информационных систем и технологий" именно так. Все мои знакомые со старших курсов - в программировании, да и в целом в каких то компьютерных мелочах знают не больше меня - первокурсницы.

1) Обучение будет проходить параллельно с системой электронного обучения - Moodle. Домашние задания, работы и прочее, всё в основном вы будете загружать сюда. И у каждого преподавателя свои требования. Загрузили вы файл по ошибке в другом формате - минус баллы... И не важно, что работа на ваш взгляд выполнена верно и мучались над этим всю ночь, преподавателю наплевать. А если повезет, то в конце года вы сдадите ему работу, которую делали в начале года.

2) Пары. Полгода отсидев на парах - вы просто отсидите на парах... По урокам в интернете узнала за неделю больше, чем за полгода в ВУЗе. Не могу сказать так о всех дисциплинах, но часть из них именно такая, жалко, что эта часть как раз таки и важна для будущего компьютерного гения.
Наверное из всех мне полюбившихся предметов - это история в начале семестра. Единственный предмет, который очень хорошо преподавался. Лекции, практика - всё очень подробно, понятно и очень интересно. Жалко, что языки программирования в этом ВУЗе такой интерес во мне не вызвали.

3) Один из главных минусов - кошелек. Наверное половина преподавательского состава может быть куплена и это не на моей специальности, а в целом в вузе, не буду указывать пальцем на каких-то конкретных преподавателей. В качестве примера, знакомый парень покупал предмет за несколько пачек сигарет, думаю студенты - юристы сами поймут о ком речь.

4)Об одном преподавателе я напишу отдельно. Милый дедушка... показался он мне таким на первом занятии. БКВ. ВГУЭС - вы смеетесь? Деду под 80 лет, если уже не больше. На парах его очень, ОЧЕНЬ плохо слышно. А сейчас, в период тяжелый для нас всех дистанционного обучения, это вообще смех. По всем предметам работа проходит через Moodle, но не у него) Ходят слухи, что он попросил сам "отменить" для него работу в мудле, студентов не опрашивали как им будет удобнее. Поэтому лично для него пришлось скачать отдельную программу, чтобы зайти на компьютеры в вузе удаленно и работать с них... Что? ЗАЧЕМ ТАК УСЛОЖНЯТЬ.
Хотите посмеяться от души - вбейте в поисковик "БКВ ВГУЭС". Там будут записи 10 летней давности, одна из которых будет полностью от и до описывать его.

Часть 2 - Общежитие.

Цена общежития приемлемая, всё зависит от качества услуг.
Коротко о каждом общежитии.
2Б - ваша мини-квартира. Имеется свой туалет, своя кухня. Убираться за вас будет уборщица.
2А - что-то среднее. Ваша жизнь будет проходить в блоке. Блок - это две комнаты совмещенные маленьким коридорчиком 1x1 м.кв. Туалет, душ на блок. Кухня на этаж.
1 - Первое общежитие. Жизнь в первом общежитии будет проходить в одной комнате. Кухня, туалет - всё на этаж.

Теперь самое вкусное об общежитиях.

Проживала в общежитие 2А, буду отталкиваться по большей части от него.

1) Травля тараканов.
Время от времени будут проводить травлю тараканов, а происходит всё это так.
Выходной день, вы спите, на часах 10 утра. Просыпаетесь в это же время от криков и стуков в дверь уборщицы, которая будет долбиться до тех пор, пока вы не слезете с кровати и не откроете дверь (если она закрыта), а если открыта, так крик будет стоять в вашей комнате.
С её слов, мы понимаем, что сейчас будут травить тараканов. Не важно, можете вы сейчас куда-либо выйти или нет, никого это не волнует. Вас просят выйти из комнаты, далее туда заходит человек в костюме с респиратором и обрабатывает комнату. Далее, на протяжении суток, в комнате будет стоять ужасная вонь и открытые на распашку окна от этой вони не спасут.
Создается впечатление, что травят не тараканов, а студентов.

2) Кухня.
На кухне несколько электрических плит, из которых будут работать только две, которые вам ещё предстоит найти, после уже будете знать. Так же один бойлер для набора горячей воды, раковины и микроволновка. Кстати о бойлере, иногда вы можете остаться без горячего, ибо бойлер тоже имеет свойство ломаться и за его починку берутся не в первый день поломки.

3) Уборка.
Если вы проживаете НЕ в 2Б, то ждите угроз выселением, если в момент проверки в вашей комнате обнаружат крошку на столе и не важно, что вы только что кушали.
Каждую неделю в комнатах проводятся уборки, убираются сами проживающие.
Должна быть чистота в комнате. Чистая посуда, должен быть чист поддон душа, должны быть абсолютно чистые полы, а так же должны быть заправлены кровати.
Если вы всё это сделали, то бояться нечего, но не всё так просто. Проверяющий человек - это староста этажа и если у вас с ним плохие отношения, то можете за любую мелочь получить предупреждение, набирая некое количество таких предупреждений,
вы попадаете на студ.совет, где будут решать, что с вами делать.

4) Переселение из комнаты в комнату.
Сам этого не делал, но по слухам кратко расскажу.
Если вам попались гуляющие соседи по комнате, то возможность переселиться в другую комнату крайне мала, особенно если разногласия с соседями у вас пошли спустя пару месяцев совместного проживания.

В целом, условия проживания неплохие, жить можно.

Отдельный кусочек об интернете в "кампусе".

Одним словом - г*вно. Хуже провайдера я не знала. ВГУЭС предоставляет свои тарифы для доступа в интернет, а тарифы имеют трафик, превысив который, вы не сможете пользоваться интернетом на максимальной скорости.
А самое кусачее - цены. Цены за интернет просто заоблачные, а качество доступа за эти цены хуже некуда.
Постоянные сбои, вечная проблема с выходом в интернет.

Отдельно о тарифах.
Тарифы имеют ограничение по подключениям и это одна из самых важных проблем, возможно это сделано, чтобы не было какой нибудь нагрузки на сеть или избежать некой "халявы", чтобы на одном тарифе не сидело 10 и больше человек.
Но бывали ситуации, когда вы оставили в общаге включенный компьютер, так же у вас 2 соседа с которыми вы делите подключение. Вдруг, вам на паре понадобился доступ в интернет, но подключиться вы не сможете так как все подключения заняты, поэтому ждите пока кто-то отключится от сети.
Для студентов которые в свободное время любят поиграть в онлайн игры - можете о них забыть. Обычно пинг колеблется около 150 (подключает к Европейским серверам). Так же вас ожидает большая потеря пакетов, прыжки до 250-300.
Сети мобильных операторов глушат по всей видимости толстые стены общежития, а может и ещё что-то, поэтому мобильный интернет в общаге так же плох, как и провайдер ВГУЭСа.

И так.
Минусов обучения здесь полно и пальцев на теле не хватит, чтобы их всех пересчитать.
Так что, если вас привлек ВГУЭС, как ВУЗ для продвижения в компьютерной сфере, то вам точно не сюда.
ВГУЭС - ЭС - Экономики и Сервиса. Возможно сервису тут вас и научат, но точно ничему другому.

Выбирайте ВУЗ с умом!

Советую прочитать другие отрицательные отзывы об этом ВУЗе.

2019-10-19 13:13:57 #

 |  

Считаю, что в целом ВГУЭС - достойный университет. Если знать, на что пошел, кем хочешь стать и чего хочешь от жизни, стараться и выполнять указания преподавателей, то и выхлоп будет положительным!

2019-09-07 22:37:46 #

 |  

рейтинг "профессоров" подменен рейтингом вузов

2019-07-05 16:39:50 #

 |  

Как бы все нормально на картинках не было, не верьте.
"Передовая облачная система обучения" есть в каждом вузе, а в этом во время того как поток пишет какой-то тест (а если он потоковый то он важный) сайт жесточайше виснет или же попросту падает.
Настоящую программу обучения хрен знает где узнать, у меня за первый курс пропало 3 важный для моего направления (программист) предмета ( * инфа для понимающих* программа: С, py, web, алгоритмы. Было только Си. ).
Преподы от слова как повезет. На языке программирования Си есть 2 препода. Один не научит ВООБЩЕ ничему и ничего не требует, Другой научит немного но требует сверх нормы (по крайней мере будешь делать что-то потому что надо, хоть и без обьяснений).
ОБЩЕЖИТИЕ.
Вынесу отдельно для иногородних. Если вы собираетесь жить в обжещитии, знайте. В нормальное обжещитие отправляют первокурсников, остальные сидят на заре (край города) и ездят час до универа в автобусе. Интернет проводить свой (типо ростелекома и прочих) ЗАПРЕЩЕНО. Отдельный провайдер "ВГУЭС интернет" является монополистом. Если вы собираетесь им пользоваться месяц а не 5 дней, вам нужен тариф за 800(!) рублей. 2 подключенных устройств, вроде бы 300 гб трафика. И самое главное! После того как поживете с ним, вы будете молить о пощаде любого провайдера прийти на помощь и если у вас был провайдет у которого пропадал интернет обрывалась связь лагало, вы поймете что все это был прекрасный провайдер по сравнению с этим. Позволяю себе поговорить по интернету без лагов раз в три дня. Когда у вас пропадает связь от слова "полностью" на 10 секунд каждую минуту (буквально) - не хочется жить. Звонил в поддержку, после второго "пришествия" и сказа о том, что мы все починим, они внесли меня и мой номер в черный список и у меня не было возможности даже достучаться до них. И хуй кому пожалуешься, а интернет сейчас всем нужен.

2017-05-12 08:29:22 #

 |  

Замечательный ВУЗ

2016-02-11 04:59:18 #

 |  

ВГУЭС это ВУЗ, в котором ты чувствуешь себя как дома. Как только я зашла в холл Зимнего сада, сразу отметила для себя чистоту, просторность и дизайн помещения. Любая учебная аудитория (за редким исключением) оборудована исправной, современной техникой.

Отдельного внимания заслуживает то, что во ВГУЭС есть все что нужно для жизни. В самом здании университета располагается медицинский центр “Лотос”, торговый центр “Глубинная падь”, более пяти мест общественного питания , спортивно-оздоровительный комплекс “Чемпион”, комфортабельная гостиница “Аванта”, общежития для студентов.

ВГУЭС предлагает разнообразные программы для обучения и переподготовки, так же вечернее обучение, заочное, очно-заочное, дистанционное. Каждый может выбрать для себя удобный график обучения. Так же огромным плюсом является низкий проходной балл при поступлении. При этом ВГУЕС всегда поощряет студентов за тягу к знаниям и отличную учебу : проводит научные конференции, платит стипендии (спортивные, научные, праздничные). Региональный Центр "Старт-Карьера" занимается подбором вакансий и предоставлением мест практики на предприятиях. После прохождения такой практики, студент уже имеет необходимый опыт по специальности и по сравнению с другими (не проходящими Практико-Интегрированного Обучения) имеет преимущества на рынке труда.

Для меня ВГУЭС это лучший ВУЗ, который действительно заботиться о своих студентах, именно поэтому я выбрала его.

2016-02-11 04:53:40 #

 |  

Сессии проходят быстро,не как в ДВФУ. Достойное питание,большое количество кафе. Удобная стоянка. ВГУЭС оснащен хорошим медицинским центром и спортивным комплексом.

2016-02-11 04:50:50 #

 |  

ВГУЭС – достаточно гибкий и современный университет, обучаясь в нем, можно совмещать учебу с работой, да и само обучение практикоориентированное, то есть направлено на выпуск квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. Конечно, образовательные услуги нынче стоят дорого, и во ВГУЭСе они тоже не бесплатны, но я считаю, что их качество оправдывает свою цену.

2016-02-11 02:06:34 #

 |  

Самый лучший университет на Дальнем Востоке

2016-02-10 04:47:00 #

 |  

Учусь во ВГУЭС на «Экономической безопасности». С таким образованием мы сможем работать в банках, в налоговых инспекциях, аудите. Нам в вузе дают не просто «Экономическую теорию» – она подкреплена примерами из реальной деятельности, а впереди – длительная практика, что поможет в будущем получить хорошее место работы. В школе мое сочинение о пользе налогов заняло 1-е место в краевом конкурсе. И здесь я тоже участвую в конкурсе налоговой кампании. Большинство из моей группы ходит на фитнес в «Чемпион», в тренажерный зал. Я кроме бассейна записалась в турклуб «Сплав ВГУЭС». Кампус университета очень комфортный - здесь есть все что необходимо для жизни - спорт-комплекс "Чемпион", современные аудитории, оборудование, кафе и столовые, wi-fi, места для студенческих тусовок, студенческие клубы и все в одном кампусе. Я очень люблю ВГУЭС

2015-09-12 15:11:31 #

 |  

Всё красиво: питание, оснащение и стипендия, да только. вот выпускаемые специалисты не востребованы даже в городе Владивостоке, а те кто устроился на работу могли бы закончить ПТУ (машут перед всеми дипломом о высшем образовании)

2015-06-10 13:33:55 #

 |  

Комиссия на госах судит не справедливо, обманывают будто диплом не прошёл плагиат. Сдала экзамен на четвёрку а поставили двойку. Продажные.

2015-03-07 11:56:52 #

 |  

пересдача платная, при этом оплачивается какое-то дополнительное образование. Преподавателю выгодно завалить студента, что бы платно пересдать.

2015-02-21 12:01:31 #

 |  

Преподаватели ничему не учат, с лекций постоянно отпускают, а если не отпускают, то растекаются мыслию по древу, занимаются болтологией вместо преподавания. Некоторые преподаватели предлагают ответы на тест в обмен на покупку у них методички. Деканат работает из рук вон плохо, оценки в программе появляются несвоевременно, документы теряются, методисты хамят и истерят.

2015-01-10 10:55:39 #

 |  

училась во вгуэс там прекрасно учат неподкупиш не одного препода учить заставляют но валят капец! общага тоже норм но на добровольсткого в коллежде супер общага. мне все нравится

2018-11-13 09:39:44 #

 |  

Судя по всему, так себе обучили...

2014-12-01 05:13:44 #

 |  

Очень хороший университет, грамотные преподаватели которые всегда помогут и ни каких денег не берут. Горшкова Оксана Владимировна у меня была научным руководителем - это замечательный преподаватель, отзывчивый и добрый человек! Побольше бы таких преподавателей! И вообще в этом университете все самые лучшие условия для студентов на Сахалине ни в одном университете такого нет! Задумайтесь ректора Сахалинской области!

2014-02-05 16:49:34 #

 |  

Несомненно, на данный момент ВГУЭС является лидером в области бизнес образования.

2014-01-03 15:32:21 #

 |  

Училась и в ДВФУ и во ВГУЭС.

ВГУЭС лучше)

2014-01-03 02:56:21 #

 |  

Шикарный вуз

2014-01-02 13:48:21 #

 |  

Ещё бы военную кафедру бы намутили, вообще бы цены ему не было б)

2013-12-21 09:38:55 #

 |  

Лучший университет Приморского края!

Добавить отзыв ВГУЭС

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!