УрЮИ МВД России — Уральский юридический институт МВД России

3.73  14   7  Отзывы 15 34

Сайт
Электронная почта

@

Адрес

620057, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Корепина, д. 66

Телефон

(343) 331-70-76

Рейтинг УрЮИ МВД России (34)

Уровень получаемого образования 3.8
Уровень востребованности специалистов 3.9
Уровень технического обеспечения 3.8
Отношение к спорту 3.9
Работа профкома 3.5
Качество питания в столовой 3.5

Отзывы УрЮИ МВД России (15)

2021-07-30 18:48:24 #

 |  

Отзыв о заместителе Уральского юридического института МВД России полковнике полиции М.С. Чугае.
Уважаемый Максим Сергеевич до моего увольнения вы произнесли фразу: «Не вам давать мне оценку». В связи с тем, что в процессе нашей, слава Богу, заключительной беседы я не ответил вам, то сделаю это сейчас. Да, безусловно, не мне. Вам даст оценку начальник института, руководство ДГСК по каким-то причинам назначившее вас на должность и сама жизнь.
Однако, я как офицер, прошедший определенный жизненный путь, да и как просто гражданин РФ имею право дать свою оценку любому иному гражданину РФ. И уж тем более вам по следующим причинам: будучи в должности заместителя начальника военного института, по годам равным вашим, я уже имел свою биографию. К 40 годам прошел служебный путь от заместителя командира батареи, дивизиона, полка, дивизии и военного института по работе с личным составом. Сменил 10 мест службы в Узбекистане, Туркмении, Чечне, Германии, Украине, Москве, Новоуральске, Екатеринбурге, Озерске и Саратове. Неоднократно принимал участие в боевых действиях, за что имел государственные и ведомственные награды. За годы военной службы поощрялся Президентом РФ - Верховным Главнокомандующим ВС РФ, Министром внутренних дел РФ, Главнокомандующим ВВ МВД России. Закончил военную академию, высшие академические курсы повышения квалификации при академии управления МВД России, академии Генерального штаба ВС России. Имел ученое звание доцента.

Перейдем к вашей биографии:
- родился,
- закончил школу,
- закончил негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Омскую юридическую академию,
- в армии не служил, т.к. поступил в милицию, доверив исполнять свой конституционный долг другим,
- служба, сидя на 4 этаже в УрЮИ МВД России,
- переезд в кабинет заместителя начальника института с 4 на 2 этаж.
Все! Я ничего не забыл, господин полковник полиции?

А теперь вопросы характеризующие вас как профессионала и так сказать полицейского:
- скольких бандитов, хулиганов, воров, мародеров поймали лично вы, не считая того бедного курсанта, который на днях случайно разбил дверь актового зала и нашел мужество признаться в этом?
- сколько благодаря вашей деятельности было возбуждено уголовных дел в отношении людей преступивших закон?
- сколько бессонных дней и ночей, часов, да хотя бы минут вы провели при несении ППС, в засадах, нарядах, караулах, и вообще при исполнении хоть какой-нибудь службы?
- где и когда вы участвовали в защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, противодействовали преступности, охраняли общественный порядок, собственность и обеспечивали общественную безопасность, что предписано вам в ст. 1 Федерального закона «О полиции»?
- по каким причинам свою форму вы носите под прикрытием забора института, а вне института перемещаетесь в гражданской форме одежды? Судя по последним новостям и посадкам ваших сослуживцев по цеху, видимо стыдитесь ходить на людях в форме.
- Сколько сотрудников и работников института уволилось при вашем руководстве, и скольких вы приняли службу (работу)? Сколько из уволенных вами людей могли бы быть еще долго полезны для института?
- Сколько бесед (кроме кабинетной болтовни) и занятий провели лично с личным составом института?
- Сколько комплексных или целевых групп возглавили при работе в подразделениях института, для изучения морально-психологических процессов в них происходящих?
- За какие заслуги государство платит вам такие большие деньги? (по данным сайта «Деклоратор. org» за 2018 год доход составил 2.199.722,56 руб., т.е. чуть более 183.000 руб./мес.).
- Какое право с такой «мощной» биографией, вы имеете воспитывать и учить кого-то как надо служить, любить свою Родину и профессию полицейского, по сути таковым не являясь?
- За какие заслуги руководством ДГСК вы были назначены на должность заместителя начальника института по работе с личным составом?
- Какую пользу вы приносите нашей стране и МВД?

И это далеко не все вопросы к вам. Мое личное мнение: при полном отсутствии профильного образования по работе с личным составом, при полном отсутствии служебного опыта и прохождения службы, при полном отсутствии авторитета среди личного состава, вы случайно исполняете должность заместителя начальника института. Все чему вы научились за долгие годы пребывания в УрЮИ МВД России - долго и нудно с умным видом разглагольствовать на бесполезные и никому не нужные темы, отнимая у людей время, и раздавая советы «бывалого». В своей работе с личным составом вы впитываете и применяете только негативные формы и методы. Вы никогда, никому не оказали хоть какую-нибудь помощь, кроме советов «бывалого», конечно. Вы не защитили и не помогли ни одному курсанту, слушателю и сотруднику в трудной для них жизненной ситуации. Вам лень оторваться от стула и принять участие даже в проводах в последний путь сотрудников, с которыми вы служили годами и десятилетиями, хотя это одна из ваших неоспоримых обязанностей.
Вас не только не уважают или не любят, вас ненавидят все сотрудники подчиненных вам подразделений, отвечаю за каждое свое слово. А мое отношение к вам известно – я вас презирал, и никогда не скрывал этого от вас лично.
Не сомневаюсь в том, что когда наступит радостный день для личного состава института связанный с вашим увольнением, вас выставят за забор точно так же, как вы уволили полковника полиции С.А. Перевозчикова (да и всех остальных), не пожав ему руки за службу, не сказав добрых слов благодарности перед личным составом. При том, что такие люди как Перевозчиков делают карьеру всему руководству института, именно они, а не вы, являются стержнем, основой, на которой зиждется, в том числе, ваше благополучие и благополучие всей образовательной организации. Этих людей нужно поощрять, и заботиться о них, безусловно, строго спрашивая за работу. А для вас это так, человеческий материал, есть человек – есть проблемы, нет человека – нет проблем.
Кстати, на сайте УрЮИ МВД России до сих пор выложена информация, о том, что «На сегодняшний день Факультет возглавляет подполковник полиции Перевозчиков Сергей Анатольевич. Руководство переменным составом поручено офицерам, имеющим опыт в воспитании подрастающего поколения защитников правопорядка, многие из них имеют стаж службы в практических (???) органах МВД России».

В завершении хочу пожелать всем тем замечательным людям, с которыми мне пришлось работать - работникам, курсантам, слушателям и сотрудникам УрЮИ МВД России здоровья, успехов в работе и служебной деятельности и всего самого доброго! Именно из-за вас, поставил институту 5 звезд.

Бывший главный специалист направления информации и общественных связей УрЮИ МВД России.

2021-06-03 16:43:06 #

 |  

Предвзятое отношение к курсантам.Есть такие преподаватели ,которым место только за забором и уважения к ним просто нет

2020-07-06 08:39:53 #

 |  

Такое чувство что все негативные отзывы удалены. Кроме одного. И далее : " Какой прекрасный институт..." Господа а где отзывы за последние годы??? Что бы пройти комиссию для поступления нужно пройти 7 кругов ,,, и за плату. Тысяч 20 или больше у вас будет??? Придираются к каждой букве в медкарте.Родителей не допускают. Видимо места выделены для "особых детей".

2019-05-03 19:50:52 #

 |  

Ужасный институт не советую родителям отдавать учиться своего ребенка в этот институт

2019-06-06 08:32:59 #

 |  

почему?

2019-02-17 08:26:06 #

 |  

Друзья, если вы готовы быть разнорабочим и параллельно становиться будущим офицером, Вуз для вас.

2018-10-23 00:10:33 #

 |  

Закончил его в 2000 г. Может качество и поменялось.

2018-03-09 02:23:57 #

 |  

Отличный ВУЗ. Я здесь учусь, и горжусь этим.

2018-03-09 02:22:13 #

 |  

Отличный ВУЗ. Я здесь учусь, и горжусь этим.

2017-01-21 10:24:56 #

 |  

Замечательный ВУЗ. Да, сторого, да, три шкуры дерут, зато на выходе - настоящие профессионалы своего дела!!! Сравнивать с гражданскими ВУЗами даже не имеет смысла.

2016-09-16 19:02:04 #

 |  

качественный ВУЗ для желающих сделать карьеру в МВД

если нужна гражданская специализация в качестве юриста, то - в УрГЮА

ребята на вид приятные и воспитанные, не разболтанные хиппи, здесь юноши мужеского вида, а это в нашем городе становится редкостью...

из минусов, нет кинологической дрессировочной площадки, а жаль...

2015-09-15 14:42:49 #

 |  

Плюсов, если сравнивать с гражданскими вузами, не много - это высокая стипендия и физподготовка. Преподаватели - как везде, только хуже, потому-что в военных и полицейских вузах, преподаватель всегда прав. Минус, по сравнению с гражданскими вузами - это диплом, если конечно не идешь работать в полицию. Все сказки про то что такой диплом лучше УрГЮУ и РАНХиГС (бывшая УРАГС), потому как работодатели знают какие дисциплинированные, высокоморальные и образованные выпускники УрЮИ МВД, это, по моему мнению и опыту, только сказки. По итогу, если цель жизни работа в полиции, то тебе сюда, если востребованный диплом, то наверное лучше искать другое место.

2015-04-17 09:22:35 #

 |  

Отличный вуз. Хорошее образование, обеспечение, оснащение.

2014-10-21 10:52:17 #

 |  

Прекрасное учебное заведение. Готовит настоящих Офицеров и Защитников нашего Отечества!!!!

2022-01-27 16:02:55 #

 |  

+++++++++

Добавить отзыв УрЮИ МВД России

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура УрЮИ МВД России

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!