Топ-10 преподавателей СГЭУ
Топ-10 ВУЗов Самарской области
443090, Самарская область, г. Самара, ул. Советской Армии, д. 141
(846) 222 49 92, 224 36 95, 224 06 69
Рейтинг СГЭУ (118)
Уровень получаемого образования | |
Уровень востребованности специалистов | |
Уровень технического обеспечения | |
Отношение к спорту | |
Работа профкома | |
Качество питания в столовой |
14 сентября 2013 17:54 #
Проверено лично=)
15 сентября 2013 07:11 #
хороший вуз
15 сентября 2013 17:36 #
сгэу - лучший!!!!!!!
17 сентября 2013 07:15 #
Хороший универ =))
17 сентября 2013 16:24 #
Ожидала большего. качество знаний,которое мне тут дают..меня не вполне устраивает. Особенно некоторые преподаватели и их пофигистическое отношение к предмету(
17 сентября 2013 16:35 #
Ужасный университет, технического обеспечения никакого , интернет вечно тормозит, флешки нигде не работают. Откуда набрали преподавателей? Видно что все делают для галочки, тупо диктуют текст с бумаги, объяснить нормально ничего не могут. Про спорт вообще молчу, преподам легче взять 1000 с студента и поставить зачет, чем придумать интересное занятие. А если не хочешь платить - иди мой полы, двигай лавки...Вообщем занимайся чем угодно, лишь бы не физкультурой.
10 апреля 2017 13:17 #
Что касается спорта и физкультуры не соглашусь. Со спортом все хорошо. И отличные занятия физкультурой, если их посещаешь. Ну, а уж если не ходишь на занятия, то в этом никто не виноват, кто тебе должен придумывать интересные задания, что за бред? Не ходишь на занятия - либо плати, либо мой полы.
19 сентября 2013 18:17 #
Болото, покрытое трясиной безыдейности и бесперспективности (((
26 февраля 2017 19:15 #
подписываюсь под каждым словом..
20 сентября 2013 18:21 #
Разочарована в нашем ВУЗе... качество образования оставляет желать лучшего... Большое количество ненужных предметов, которые идут по 3-4 семестра, таких как БЖН например! Когда курс экономической теории читают всего 1 семестр! Занятия физкультуры - без комментариев. А профком - это секта, в которую, если ты попал, то можешь получить неплохие привилегии и не менее привлекательные денежные бонусы, простым же смертным даже билеты в театр давать перестали.
26 февраля 2014 21:50 #
особенно с новым ректором
24 сентября 2013 14:56 #
Так себе универ...бывают и хуже, но и лучше тоже!
25 сентября 2013 17:06 #
Разочарована. Набрали специальность ИБ (места выделены из бюджета), а специальных лабораторий нет. Многие преподаватели даже не понимают, что за специальность у нас такая, собственно и свой предмет они не очень понимают..
22 октября 2013 20:21 #
Учусь четвертый год на юрфаке,практически всем доволен Соглашусь, что есть преподаватели с пофигоистическим отношением. Но они не запоминаются, так как есть настоящие профессионалы, которые потрясающе ведут свои предметы с юмором, с азартом, с легкостью.
12 ноября 2013 04:07 #
Доволен. Не жалею о том, что учился именно в этом ВУЗе. А преподаватели с пофигистическим отношением есть абсолютно в каждом вузе... Студентам, которые считают, что нужно кому-то обязательно сколько-то проплачивать и включать на лекциях свой мозг необязательно ЭТОТ ВУЗ не подходит!
12 ноября 2013 18:03 #
Отличный ВУЗ! Отучился и доволен, что диплом у меня именно этого ВУЗа! Всем советую учиться в СГЭУ.
26 ноября 2013 18:49 #
Если есть в Самаре ВУЗ более не нужный-
Знай, что СГЭУ в этом наисамый лучший.
07 февраля 2014 05:24 #
Если ты пришел учиться, то тебя учат, а если сам не показываешь интереса к учебе, а сидишь в планшете, то уж извините- понятно кто виноват!!! Мне нравится наш универ!!!!!!!
24 марта 2014 15:56 #
Экономическая Академия стеклянные витрины на входе. Стекло. Второй энергоблок лекционные залы и если уровень пола будет ниже уровня потолка этажем ниже что в принципе не возможно то откроется на потолке лекционного зала два больших окна в которые будет выдувать стекло для ворот в ВУЗ. И так далее пока уровень будет сравниваться.
Ядерные кошмары.
И кустарники йодо несущие и фонтаны которых нет и гангстеры в океане и железная лестница над головой последнего этажа серого корпуса над винтовой лестницей которая невидима и которая задевает по голове а опускается за веревочку.
АД.
05 мая 2014 15:04 #
Хороший ВУЗ и преподаватели отличные, а насчёт знаний если не хочешь сам ничего учить и нет интереса узнавать новое и совершенствоваться,то все преподаватели для вас будут плохими. В СГЭУ если не видят в вас желания учиться,стараются вызвать интерес к учёбе, я когда писала диплом мой научный руководитель со мной ходил по библиотекам и искала все новые выпуски журналов российских и зарубежных ,а если видела в работе что то из интернета скаченное на доработку отправляла.
05 июня 2014 23:16 #
Самарский государственный экономический университет
...После чего пришел к расписанию и демонстративно вынул бумажку...
Все это делается скрытно от студентов и каждый выбирает то чего заслуживает.
Мощь сила власть...
Время они смундузили у Академии для того чтобы организовать в Университет.
Время это принадлежит Академии.
Вот и слетите с Универа.
Более того Экономический институт был до Планового института. И стоял который в вестибюле там где раздевалки. Парты стояли прямо у входа. Стеклянная коробка и стеклянные ворота. Внутри парты и студенты все в одной аудитории. Здание размером с вестибюль. Одноэтажное. Тоже отменили при помощи машины времени. Сгоняли в прошлое и все исчезло. Историография ВУЗа гораздо длинне чем Университета.
БЭТМЕН НАЧАЛО получается, а Сам то кто?
17 июня 2014 23:19 #
Вуз сам по себе не плохой, но техническое обеспечение не на уровне, но больше всего расстроило поведение на ГОСах профессора Коноваловой М.Е. кафедра Эконом Теории, невоспитанность так и плескала, я пошел первый отвечать, так запнулся 1 раз посмеялась я проглотил, запнулся второй раз опять посмеялась, так поступать нельзя!!! ВУЗ у меня вызывал только хорошие эмоции до 17.06.2014, извините но теперь я своих детей сюда учиться не отдам, пока не восстановится элементарная нравственность и понимание простых человеческих чувств!
11 июля 2014 08:45 #
В целом, как провинциальный вуз - неплохой... Но не более...
Учился очень давно, более 10-ти лет назад.
03 сентября 2014 12:50 #
Очень хороший ВУЗ был когдат. Ну ведь был когдато.
Они ведь скрывают то что были на улице Запорожская. И что САМ сам Носков ездил на Запорожице. О их связи с Украиной. О том что в ВУЗЕ есть стрелковый тир о бомбоубежище. О многом сокрыли. Это как этому научили этого научили а этим не научили.
Где бомбоубежище? Где тир? Где не большой завод? Были ведь.
Кто кто все оставил на Запорожской? Вместо советской Армии была улица Запорожская это там все ходили...
Приписывают все грехи на студентов которых и не совершали или даже совершали просто свалят вину на других а ответят все вместе? По одной мере пресечения Адиюс.
Бассейн но это уже было давно еще в СССР. Кстати квадраты там это фикалий символ. Любой квадрат это фикалии. Почему в Боссейне квадраты? Не глаза моют а фики? Нехорошо написано увы нехорошо построено и отделано чистая подстава.
Там ведь много чего еще есть в ВУЗе то. У них свой самолет был. Все изза делемы с Украиной?
11 сентября 2014 20:12 #
Отличный ВУЗ, преподаватели -истинные специалисты!!))
17 сентября 2014 11:32 #
Хорошее образование
27 сентября 2014 12:45 #
Отличный ВУЗ, выпускающий качественных работников!
01 октября 2014 11:25 #
Экономический институт который стальной гигант на Антонова Овсеенко. Оказывается еще и шантажировал всех в Вычислительном Центре на улице Антонова Овсеенко был расположен телецентр который записывал компромат на всех нет такого так должен быть и они говорили что это стоит денег и приносили. Неисключено что калекторскую деятельность придумали именно они.
Стальная рама есть и на территории ТЭЦ что находится в соседнем квартале возможно они решили всех кинуть и их не стали ждать ушли от них. Создание корпорации при помощи не законного компромата. Они и геев пускали в дело. Хуже чем кто бы то ни был. Калектора собирающего долги не существует. При разработке своего стального гиганта они применяли принцип консервной банки но не с переизбытком мертвячины а с живыми людьми. Оказывается существует закон природы по которому все жидкое или ветренное вроде человека помещенное в сталь со всех сторон может размягчить сталь и сталь станет жидкой. А чтобы сталь снова отвердела нужен Сталинский мороз. Тогда когда Волга промерзла до дна. Такое было. Видимо не помогло.
Ну так вот во всем этом есть особенность металл при разжижении может выстрельнуть короче все поплыло до Тихого океана и там взорвалось в виде так называемых Квакеров.
Жабают они на болотах? Заложники убиты вся деятельность Экономического института похожа на деятельность иностранных агентов. А квакеры вообще приписывают к США.
Кто в городе отвечает за порядок? Ни кто. Может и сатамазу еще попробуют? Зачем врать себе и людям они и были те кого не навидит Запад. Россия плохая страна говорят Американцы скорее всего изза скрытого института который изза сжиженного металла стал стелсом невидимкой. А все остальные вообще ни чего такого не делали.
Экономический университет и Плановый институт совершенно разные учебные заведения. Вообще ни чего общего. Гейская пукалка основной источник галюцинаций монотонного видения всего мира.
Сожрали всех животных с факультета СХ. Возмутилась партия РСХА и устроила войнушку. Кого вы вырастили? Кого воспитали? Получили двойное гражданство и исчезли?
30 ноября 2015 14:59 #
Сам-то понял, что сказал? ))
22 октября 2014 06:54 #
Вся группа разочарована. Не идите на новые специальности! Если уж выбрали плановый... Преподы не знают предметы и открыто заявляют об этом, БОЛЬШИНСТВО читают с листа. А потом не хотят ПРИНИМАТЬ экзамен. Один всем неявки поставил на экзамене, кто не посещал все занятия. И этот же говорил, что не знает предмета.
30 октября 2014 16:30 #
Поступил на второе высшее в этом году. Пока все устраивает. Преподаватели владеют и практическими и теоретическими навыками. Думаю, что в дальнейшем моё мнение не изменится о данном ВУЗе.
19 ноября 2014 17:42 #
что-то преподы стали меняться... одни уходят, появляются какие-то новенькие.
24 ноября 2014 15:53 #
непонятно для чего методисты на кафедрах сидят!ни на один поставленный студентами вопрос не отвечают. все они не знают!!!
19 декабря 2014 06:50 #
Отличный ВУЗ
23 января 2015 21:00 #
Это не универ, а яма для денег. Заочникам необходимо делать контрольные перед каждым экзаменом и зачётом, так вот эти самые контрольные приходится сдавать по 2-3 раза, т.к. их постоянно кто-то теряет, а кто именно, никто не знает. На первом курсе я многое завалил как раз из-за этих подстав. Как-то пришёл заблаговременно на кафедру естествознания, чтобы проверить как там моя работа, а её как обычно потеряли, я это предвидел и сразу же распечатал ещё одну и сдал, через 2 недели прихожу на экзамен, моей работы опять нету, утеряна, говорю что сдавал, Абдрахимов ничего слышать не хочет, сам небось не успел проверить и повыбрасывал. Тоже самое с метрологией, половина группы осталась без работ в день экзамена, всем недопуск и отправили домой. На заочников вообще всем наплевать без конца бегаешь выкручиваешься как можешь, никто ничего не знает, кругом сплошная бюрократия, даже с теми же работами, все всё подписывают а спросить не с кого, тому не передали, этот не взял, тут до них не дошло. Оказия сплошная. А вот на Коновалову вы зря ругаетесь, отличный преподаватель, очень интересно рассказывает, на её парах даже отвлечься не успеваешь, всё проходит очень быстро, а на выходе много знаний остаётся, и пошутит смешно, и с аудиторией работает, мне её пары больше всех понравились.
20 ноября 2015 20:11 #
Согласна, это просто дурдом. Там все инфантилы. Я не знаю как такие люди жизнь живут, детей воспитывают, таким вообще ничего доверять нельзя. Они теряю ВСЁ: зачетки, хвостовки, заявления на академ, ну просто ВСЁ. Обычные студенты для них не люди. Среди преподавателей есть просто медицински неадекватные (это не способ унизить, я серьезно говорю, что у людей настоящие проблемы с психикой), которые начинают кричать, бросать бумажки, выдавать какие-то реплики и живут в каком-то своем мире, где их "ВУЗ" дает знания и имеет какие-то правила, а они в этом "ВУЗе" типа профессора. На самом деле это не ВУЗ а шарага. Никаких правил, темы дипломов могут меняться кем угодно за пару недель до защиты, все делается задним числом, многие преподы просто не приходят на собственные лекции, а шишки поважнее в вечных разъездах, налаживают связи так сказать с испанскими да французскими университетами (причем улетают в пт, вы же понимаете, что связи налаживаются именно в сб и вс в той же католической Испании). И плевали они на лекции и на студентов или что они на каком-то экзамене присутствовать должны.
А почему всё теряется? так мне самой на экзамене дали "черновик". Только это был реферат моей же одногруппницы, который она сдала накануне вечером и без которого ее к экзамену не допускали! Отношение откровенно хамское! это просто какие-то тетки с рынка и дядьки такие "свои пацанчики". Меня всей комиссией засмеяли за то что я привела в пример тот факт, который они по своей глупости и недоразвитости просто не знали. Хотя я могу дать ссылки, это был известнейший общемировой признанный факт и не знать это - просто стыдно. Они же укатывались минуты две до слез. То есть это не просто глупость - а воинствующая глупость, агрессивная! Конечно, есть там еще пока что и скромные интеллигентные настоящие преподаватели. Но их мало. Я могу долго расписывать это всё. Ужасу моему не было предела и просто хочется забыть этот откровенный ЦИНИЗМ. Просто стыдно и за себя, что ввязалась в это и за людей - таких невоспитанных, инфантильных, узколобых павлинов. Поступайте в любой другой государственный ВУЗ, хоть на любую специальность или на более сложную специальность, но в другом вузе. Хотя бы что-то будете уметь и знать, пускай диплом с тройками получите. А здесь все всё скачивают с интернетов, никто ничего не читает и не проверяет, дипломы сдают - ксерокопии дипломов за предыдущие года. Это просто стыдно! И конструктивный диалог выстроить ни с кем нереально: вам просто смотрят в глаза и ВРУТ. и правила игры меняются каждый день. Сегодня вам сказали сделать так, а завтра на вас орут что вы всё не так сделали и что вчера вам не говорили то, что говорили. И самое стыдное и отсталое, что все зависит от выстраивания отношений. Как в допетровской Руси. Всем надо улыбаться шололадочки подсовывать. И еще распространена практика "все молодцы, всем 5!" Очень часто, кто везде ходит и более менее вовремя сдает текущие работы - те одаренные экономисты с красными дипломами. Я думаю краснодипломников там процентов 20, если не 30. Конечно, поступают сильные дети из хороших школ после репетиторов. Но и в аэрокос поступают не хуже и в гос на мехмат, например. Но краснодипломников там единицы. При том, что сил на учебы они тратят несравнимо больше.
Забыть и никогда не возвращаться!
14 марта 2015 14:23 #
Отличный вуз!
02 июля 2015 05:48 #
Отличный ВУЗ!) отучилась на юрфаке и не сколько не жалею что выбрала этот университет) если хочешь учится, то учишься, преподаватели помогают) А если ты сам относишься пофигистично, то уж извините, и к вам такое же отношение. Все само сдается) ничего покупать не надо) и с трудоустройством после окончания проблем не возникает) отдавайся учебе- и тебе откликнуться с удовольствием))
19 августа 2015 15:38 #
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВУЗ!
Смотрю, что тут много отрицательных отзывов..
Очень странно. Учился в СГЭУ 5 лет и те, кого ВУЗ не устраивал - были людьми, уровень чьего желания получать хоть какие-либо знаем было ниже плинтуса. Если ты уделяешь учёбе достаточно времени, то проблем не возникнет. А с трудоустройством проблем нет никаких. Всем известно, что корочка из СГЭУ - залог успешного будущего)
Согласен лишь с тем, что технически вуз пока не очень оснащен..
30 октября 2015 18:20 #
Поступила на 1-й курс, пока нравится. Но много негативных отзывов и низкий рейтинг ВУЗа по России напрягают. Особенно если учесть, сколько денег ЭТО стоит.
07 июня 2016 05:01 #
Неплохой ВУЗ
Есть как и сильные, так и слабые стороны.
22 августа 2016 09:24 #
Я окончил и Являюсь очень даже очень востребован
08 февраля 2017 20:15 #
Обожаю свой ВУЗ! Не понимаю, почему так много негативных отзывов. Да, есть странные преподаватели, есть неполадки с техникой, но если углубиться в студенческую жизнь - сразу втягиваешься и начинаешь восхищаться СГЭУ! Я не думаю, что в других вузов меньше проблем, и все преподаватели кристально честные и интересные люди. Здесь же, чего точно не отнять, так это творческой и общественной жизни, отличного научного общества, спортивных команд. Всё, что я увидела в СГЭУ за 3 года обучения - очень насыщенная, яркая и интересная студенческая жизнь со своими плюсами и минусами)
Комментарии типа "сегодня сказали одно, а завтра требуют другое!" я считаю немного односторонними. Вуз готовит нас к жизни в реальном мире, а там всегда так, никогда не будет ничего преподноситься на блюдечке. Да, нужно выкручиваться, находить нестандартные пути решения сложных проблем, находить общий язык с трудными людьми - ну так в жизни это и пригодится.
Скажите "СПАСИБО" и радуйтесь, что смогли пойти все испытания))
Всем рекомендую СГЭУ и сама с удовольствием здесь учусь и, можно сказать, живу целыми сутками. Думаю, все, кто познали "плановый" не только со стороны учёбы, просто не смогут поставить ему негативную оценку.
27 марта 2017 14:55 #
Если у вас есть возможность учиться в столичном вузе или даже где-нибудь на Западе, то СГЭУ - не ваш вариант. Но если, таких возможностей нет, то все равно сто раз подумайте. В общем-то, здесь учат неплохо, только подход к обучению не поменялся со времен СССР: "чем толще конспект, тем лучше". Могу заверить, что вы будете хорошо знать экономтеорию, вышмат, статистику и, конечно же, Excel, но при условии, что сами будете прилагать много усилий. Какие предметы вам пригодятся в жизни и в работе - неизвестно. Так что старайтесь понимать все, а вот зубрить, кроме языков, ничего не нужно. Главное - осознанное изучение предметов и посещаемость. Приучите себя с первого курса работать, дальше вам будет легче.
18 октября 2019 19:59 #
Конвейер по штамповке дураков
19 июня 2020 07:02 #
С появлением нового ректора, а именно Ашмариной, вуз стал более динамично развиваться. Администрация вуза стала слышать студентов!
19 июня 2020 07:28 #
СГЭУ - именно тот университет, который даёт возможность развиваться где только пожелаешь: учёба, наука, спорт, творчество, общественная деятельность! А самое главное, что это всё возможно совмещать с учёбой. Занятия проходят по сменам, поэтому не придётся постоянно менять свои планы, так как учёба всегда проходит в одно и то же время. Всё зависит от курса, на котором вы учитесь.
Преподаватели ведут занятия на достойном уровне и стараются давать свежие знания, чтобы мы шли со своей специальностью, так сказать, в ногу со временем) За 3 года обучения я ни разу не пожалела, что для своей специальности прикладная информатика выбрала именно СГЭУ, а не другой университет!
19 июня 2020 07:49 #
Отличный университет! Получил два образования и ни разу не пожалел. А те кто не доволен наверное ошиблись с выбором. Сейчас имею свой бизнес и мои дети будут учиться именно в СГЭУ, так как в университете помимо нормальных преподавателей, которые дают нормальные практико-ориентированные знания (если они тебе нужны, а не протирать штаны пришли) есть чем заняться после учебы это и общественная жизнь, спортивные комплексы (закрытые и открытые). Короче все круто и не надо мотаться по корпусам по всему городу, как это в других универах!
19 июня 2020 08:58 #
Отличный университет!
Преподаватели прекрасно знают свой предмет. Если возникают вопросы по материалу, никогда не отказывают в помощи и всегда остаются после занятий, либо же отвечают на все вопросы по почте.Также руководство университета часто устраивает лекции со специалистами в различных сферах. Еще есть возможность семестр учиться за рубежом абсолютно бесплатно. Одногруппница ездила уже 2 раза и ей очень нравится. Также ВУЗ поддерживает научную деятельность, постоянно проводят конференции, выпускает журналы.
22 июня 2020 06:58 #
Вуз где реально можно воплотить свои желания как в получении знаний, так и получить другие навыки которые помогают в жизни, мне удалось добиться многому за время обучения. Спасибо университету и преподавателям!
29 сентября 2021 10:41 #
Из-за ошибки сотрудника приёмкой комиссии не поступил в университет, сотрудники не компетентны.
01 января 2022 15:53 #
С введением брсо наступил какой-то кошмар. Куча ненужных заданий в погоне за баллами. Мало того, что появилось неимоверно количество лишней работы, так и с технической стороны они ни черта не сделали. Ввели и все. Как обычно, нас обманули, когда сказали, что все будет работать и что эта система такая хорошая прехорошая. Статистика не загружается по несколько дней, но всем плевать, и исправлять это никто не собирается. Сочувствие всем, кто будет здесь обучаться, если эту наитупейшую систему не отменят. И так качество образования низкое, так они его ещё ниже хотят сделать. Позорище.
02 января 2022 06:50 #
закроют скоро
22 марта 2022 06:07 #
ВУЗ был популярен тем что в нем на Кафедре в Университете была путевка в ЛосАнжелес на практику.
Практика для студента это святое. И кто сунется у того начиная с носа обгорит все. Студенты любопытные погибают быстро.
А на практику в ЛосАнжелес желающих много. Условия теже каждый агент должен застрелить 100 актеров.
Охота дикого запада. Да да гаспода это так!.
А эти ... вообще не смогут застрелить 100.
Упыри. По их мылости скоро всех пасажиров будут перевозить в такси в наручниках чтобы они не задушили водителя такси. С обгорелыми носами потому что суются не в свои дела.
Вот такие законы они привезут в ВУЗ. Впрочем ссылаться и показывать пальцем на подставных они и без ВУЗа умели всегда как вы им верили то?
Факультеты СГЭУ
1 0
Информация о вузе
Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Контакты
443090, Самарская область, г. Самара, ул. Советской Армии, д. 141
(846) 222 49 92, 224 36 95, 224 06 69
30 августа 2013 08:46 #
Ответить | Пожаловаться
Чувак, я не знаю, что ты куришь, но по ходу это очень хорошая смесь)) Ты только сильно не увлекайся)