Топ-10 ВУЗов Ростовской области
344022, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 162
(863) 227-73-81, 263-57-31, 263-13-90
Рейтинг РГСУ (31)
Уровень получаемого образования | |
Уровень востребованности специалистов | |
Уровень технического обеспечения | |
Отношение к спорту | |
Работа профкома | |
Качество питания в столовой |
09 сентября 2013 20:32 #
Учиться в РГСУ престижно!
10 сентября 2013 11:43 #
Отличный динамично развивающийся стабильный вуз. Дает хорошие знания. Руководство поддерживает студентов.
11 сентября 2013 17:47 #
Работа профкома оценивается как отвратительная,но в вузе есть объединенный совет обучающихся ( студенческий совет РГСУ), вот тут общественная работа кипит.
Создание технопарка на базе университета весомый показатель. Постоянный обмен студентов с иностранными вузами,система двух дипломов.
14 сентября 2013 18:21 #
Безумно люблю наш университет! Долгих лет ему и процветания!
19 сентября 2013 15:01 #
В РГСУ все делается в интересах студентов. Это круто!!!
29 июля 2014 19:26 #
лучше бы больше в интересах образования и студенческой науки (гранды, стипендии и пр.) "делалось"
19 сентября 2013 15:23 #
Высокий уровень образования, хорошее отношение к студентам, возможности не только учиться, но и отдыхать
29 июля 2014 18:21 #
очень любим отдыхать. учиться- неа!
27 сентября 2013 15:50 #
Все делается для студента. Все для получения отличных знаний и всесторонней реализации студента.
Уберите профком из рейтинга, добавьте Студенческий совет - все организует.
19 октября 2013 23:27 #
Учиться очень сложно. Но теперь мы не боимся ни-че-го. Кто выжил и не был отчислен-самые живучие,находчивые люди.
13 июня 2014 14:31 #
Не советую. Положительные отзывы пишут сами на себя, а знаний не дают
13 июня 2014 14:33 #
очень дорогой и коррумпированный вуз. Особенно экономический факультет.
29 июля 2014 19:28 #
все норм, но надо развиваться
02 августа 2014 06:55 #
спасибо ,что в отличии отдругих вузов, действительно дают знания (конечно лентяям это не поможет),если есть желание эти знания взять. уважение и благодарность всем преподавателям и руководителям, особенно кафедре ИСТиМ (МАС)
17 июня 2015 09:17 #
Вуз как и многие другие имеет положительные и отрицательные стороны. Педагогический коллектив в целом хороший, радует хорошая столовая, большое количество буфетов. Имеются широкие возможности для изучения иностранных языков. Большой выбор строительных специальностей, впрочем, поступать в ргсу стоит только ради них. Хвалят еще и экономические специальности. Но остальные специальности на достаточно низком уровне, основное академическое время занимают не профильные а общеобразовательные дисциплины такие как высшая математика химия биология геодезия философия высшая информатика. Достаточно проблематичным предметом является отпиаренное физвоспитание, являющееся чуть ли не самым главным предметом в вузе. Полуторочасовые лекции по данной дисциплине плюс тяжелые нормативы, и "приятные" сюрпризы в виде неаттестаций и недопусков дают в сумме неприязнь и отторжепие к физкультуре и спорту у подавляющего большинства студентов на всю жизнь...
Если хочешь получить образование связанное с архитектурой, строительством - кроме как Ргсу вариантов в Ростове ничтожно мало. Если думаешь поступать на экологические факультеты - ргсу тебе эту возможность предоставит. Экономика тоже тебя не огорчит. Но идти на транспортные или компьютерные факультеты советую в другие вузы, например в ДГТУ или РГУПС.
03 мая 2018 19:23 #
Без геодезии на строительстве делать тебе не фиг!!!!!!!!!!!!!
25 июня 2015 18:48 #
Соглашусь с вышесказанным, поступать туда стоит ради строительных специальностей. Остальное, в частности информатика, транспорт совершенно безперспективные номера. Распорядок в университете как в военном училище, а именно пропуск свыше 40 часов в сумме за семестр оборачиваются отчислением либо академическим отпуском (этим и пользуются в деканатах, накручивая часы пропуска), совершенно безбашенная программа по физвоспитанию когда студенты падают без сознания, а в последствии, получают незачеты и недопуски к зачетам. Преподавательский состав в университете правда хороший.
На приемной комиссии никого не слушайте, решайте сами - представители каждого факультета внаглую расхваливают свои факультеты. Выбор за вами
20 сентября 2015 16:29 #
Отличный ВУЗ
29 сентября 2015 21:05 #
крутой,образцовый вуз
12 октября 2015 14:42 #
Университет с глубоким погружением в профессию при обучении и значительным вниманием к пропускам студентов. Если вы хотите не ходить на пары и просто "закрывать" сессию, то вам явно не сюда.
22 октября 2015 15:08 #
Отличный вуз!
12 ноября 2015 12:18 #
все прекрасно!
могу твердо сказать, что большая часть из того, что я знаю- это благодаря этому университету!
19 ноября 2015 07:19 #
Я сама закончила в своё время РИСИ. Горжусь своей профессией и полученными знаниями. Конечно, практика даёт много, но на пустом месте она бы не помогла. Сейчас учится внучка и мы все довольны её успехами. Волнует объединение с ДГТУ. Чем это "грозит" нашим студентам и преподавателям? Нет четкой информации, а слухи дело нехорошее. Наверное, нужно четко всё объяснить. Это объединение технических ВУЗов или ДГТУ поглащает РГСУ и старинный ВУЗ исчезает? Может нужно срочно переводиться в другие города, где есть строительные университеты?
25 ноября 2015 13:13 #
Один из лучших ВУЗов юга России
23 декабря 2015 17:46 #
Лентяй ни где знаний не наберется!
А любознательному есть у кого и чему поучиться в РГСУ.
Душевный преподавательский состав РГСУ и адекватная администрация - отличные помощники.
12 января 2016 15:32 #
Прощай, РГСУ! Ты был не плохим унивеом, но совладать с минобразом ты оказался не в силах. Прощай, друг и товарищ. Мы будем тебя помнить.
Пояснение: Ростовский государственный строительный университет должен быть присоединен к Донскому государственному техническому университету в течение первого полугодия 2016 года.
13 января 2017 17:40 #
Очень горжусь что учусь в РГСУ и считаю его одним из лучших вузов страны, где дают хорошие знания
Негативно отношусь к присоединению к ДГТУ. Очень хочу что бы в скором времени РГСУ продолжил свою историю как строительный университет, а не как структурное подразделение шараги на ЦГБ.
#Мойлюбимыйстроительный #Мывседрузьястроители #РИСИ_РГСУ
11 апреля 2017 07:01 #
В свое время закончил специальность Организация дорожного движения, сейчас не знаю есть ли она вообще или название поменяли. Для чего в Строительном Университете придумали эту специальность не знаю, ни теории ни практики, выпустили специалистов никому нигде ненужных. Если и поступать то только на строительные специальности или автомобильные дороги.
06 сентября 2017 12:53 #
С душевным трепетом вспоминаю годы учёбы в РИСИ (1974-1979) по-специальности "автомобильные дороги". Знания были получены серьёзные и нужные. Проработал по-специальности 38лет, не изменял ей никогда, уже пенсионер, но хочется ещё поработать. Работа всегда была интересной... Интересно, учат ли в РИСИ сейчас по "автомобильным дорогам"?..
09 сентября 2017 20:51 #
Очень жаль, что присоединили к ДГТУ. Учусь на втором курсе (строительная специальность) и чем дальше дгту вводит свои правила тем хуже становится. На первом курсе ЗАСТАВЛЯЮТ ходить туда мероприятия, которые бессмысленны.
Радуют преподаватели и все тоже качество образования, которое они дают. Но их начинают сокращать .
Когда сказали, что будет диплом дгту не поняла в чем подвох (не местная) знала бы, что поступаю в шарагу другим словом назвать дгту не могу. С болью в сердце пришлось бы поступать в другой строительный ВУЗ. Обидно очень, что так произошло. Искренне надеюсь, что РГСУ помогут и он снова станет тем же прекрасным вузом.
11 февраля 2020 21:07 #
ЛУЧШИЙ УНИВЕРСИТЕТ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, ЧТО Я ПОСТУПИЛА И УЧИЛАСЬ! СВОИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВСПОМИНАЮ С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ. СПАСИБО ВАМ! ГОДЫ УЧЁБЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫЕ! СТОЛЬКО БЫЛО ИНТЕРЕСНОГО: КАКИЕ БЫЛИ ПРАЗДНИКИ - 9 МАЯ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ УНИВЕРСИТЕТА, ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ И ДР. , КОНФЕРЕНЦИИ, ОТДЫХ НА МОРЕ.
МНЕ ТАК ЖАЛЬ, ЧТО ВРЕМЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ПОЗАДИ. ЧТО НЕТ УЖЕ И ТЕХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С КОТОРЫМИ МЕНЯ СВЕЛА СУДЬБА - НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН (КТО БЫЛ ВЕТЕРАНОМ ВОВ).
16 декабря 2020 10:05 #
Хороший вуз, давно окончил его, в 2008 инженером промышленное и гражд. строительство
Помнит кто у нас дипломную работу принимал, научный руководитель/руководитель образовательной организации ФИО?
В то время еще ректор был Зеленцов Л. Б.
Факультеты РГСУ
Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Информация о вузе
Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Контакты
344022, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 162
(863) 227-73-81, 263-57-31, 263-13-90
09 сентября 2013 08:54 #
Ответить | Пожаловаться
Нужный для страны вуз!