КемГСХИ — Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт

3.13  3   6  Отзывы 57 117

Сайт
Электронная почта
Адрес

650056, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Марковцева, д. 5

Телефон

(3842) 73-52-23, 73-43-59, 73-51-96

Рейтинг КемГСХИ (117)

Уровень получаемого образования 3.1
Уровень востребованности специалистов 3.0
Уровень технического обеспечения 3.2
Отношение к спорту 3.5
Работа профкома 3.0
Качество питания в столовой 3.0

Отзывы КемГСХИ (57)

2021-04-19 07:04:44 #

 |  

Что в настоящее время хвалят этот институт, это полный бред. Я отработала 37лет в этом Вузе. Раньше действительно было знания. Всех толковых преподавателей с практическим и навыками поувольняли. Сейчас лекцию читают вчерашние, кое как закончившие студенты. В этом Вузе нет знания, только гонка за грантами.

2020-03-30 17:46:36 #

 |  

Студенты сельхоза написали коллективную петицию президенту Путину с требованием уволить ректора - Ижмулкину.

2018-08-08 13:47:46 #

 |  

Скажите пожалуйста! Я училась на юрфаки и теперь в сельхоз поступаю (Магистратура) там сложный вступительный тест?

2018-06-07 10:10:57 #

 |  

На экономическом факультете уволили весь состав кафедры бухгалтерского учёта и финансов. Это такие замечательные люди и прекрасные преподаватели, отдавшие свои лучшие годы, силы и здоровье нашему институту, как: профессор Секачева Вера Михайловна; доцент Оскирко Ольга Владимировна; доцент Ханченков Николай Степанович; доцент Сартакова Оксана Алексеевна и др. Так же уволены: доцент Востриков Константин Валерьевич и наш бывший декан, профессионал высочайшей квалификации и замечательный человек Видякин Александр Владимирович. Это все честные и замечательные люди, которых все мы знаем, любим и уважаем. Но ожидаются и новые увольнения.

2018-05-22 06:44:10 #

 |  

Наш экономический факультет полностью провалил аккредитацию!!!
Ни одно направление подготовки экономфака КемГСХИ её не прошло!!!
Это для нас самая настоящая трагедия!
Препододавателей экономического факультета вынуждают массово увольняться «по соглашению сторон» – ст. 78 ТК РФ.
Студенты разбегаются - преимущественно едут доучиваться в Красноярск в аграрный университет.

2018-07-06 09:25:29 #

 |  

Какие нехорошие студенты, едут защищаться в КрасГАУ. Как будто это что-то нелогичное или неправильное. А что вы предлагаете им в данной ситуации делать? И институт всячески им в этом помогал, а по вашему получается, что студенты взяли узелки в руки и потопали в одиночку стучаться в каждую дверь, кто же их пустит диплом защищать.

2021-04-19 07:30:41 #

 |  

Правильно вы говорите, каждый должен знать свое место

2018-04-19 17:21:35 #

 |  

Вы простите меня, если я чего-нибудь не то сейчас скажу, но у меня двое моих детей выпустилиь с сельхоза. Я как мать имею же право высказаться. Так вот есть в институте Николай Сергеевич Бондарев - умница, красавец, спортсмен, доктор наук, профессор и не старый совсем, и Хирш у него большой - 12.
Но проректором по научно-инновационной деятельности является не Бондарев, а Екатерина Александровна Ижмулкина, которая всего лишь кандидат наук и Хирш у неё маленький - 4. Так вот я и думаю, а не лучше ли Николая Сергеевича Бондарева сделать проректором по науке, а Ижмулкину поставить на место Бондарева. То есть поменять их местами и тогда каждый из них окажется на своём месте. Простите меня если я что-то не так понимаю, но думаю для всех так будет лучше.

2018-03-07 20:17:36 #

 |  

Рособрнадзор говорит о переизбытке будущих экономистов. Для чего же выпускать в десять раз больше экономистов чем нужно для рынка, чтобы они потом не нашли себе работу? Скажем честно, экономический факультет в сельскохозяйственном институте совершенно не профильный и его нужно как можно скорее закрывать, а иначе страдают наши дети.

Моя дочь два года назад закончила эконом в КемГСХИ, устроится на работу не смогла, встала на биржу труда. Так, что вы думаете, ей стала названивать "большая начальница" из института и требовать чтобы моя дочь снялась с учёта на бирже труда. Потому что её пребывание на "бирже", якобы, подрывает рейтинг института. Точно в такой же ситуации оказались и большинство её одногрупников. Скажите, кому-нибудь нужно такое очковтирательство?

2018-01-08 16:54:52 #

 |  

Институт отличается от прочих вузов Кемеровской области, прежде всего своим преподавательским составом. Идеальный преподаватель сельхоза - это бывший деревенский житель без всяких признаков интеллигентности. Без своего мнения и чувства собственного достоинства, готовый работать за бесценок, много, тупо и энергично.

2017-01-23 19:53:42 #

 |  

Про плохую экологию – это очень верно замечено. Мы сами из Яшкино, и мы, и наши дети с малолетства привыкли дышать чистым воздухом. Сына отправили учиться на менеджера на экономический факультет КемГСХИ, который находится по адресу ул. Маркса 12. Нас с женой подкупила цена, ведь образование в КемГСХИ самое дешёвое в Кемеровской области, а закончить экономический факультет у нас на селе считается престижно. Экономический корпус расположен в непосредственной близости от корпусов химического предприятия и наш сын, который в школе почти не болел, в КемГСХИ уже после первого года обучения лечился сперва от гайморита, а затем и бронхита. Третий год обучения он уже встретил с диагнозом «бронхиальная астма». Врачи говорят, что всему виной экология, ведь на экономический корпус попадают выбросы с заводов ООО «Токем». Городские ребята, наверное, более привычны к такому грязному воздуху, хотя и среди них очень многие болеют.

2017-01-08 19:44:51 #

 |  

Главная и неустранимая проблема КемГСХИ - это огромное растояние между учебными корпусами. Проблема дополняется и отсутствием прямых транспортных маршрутов, невозмозностью для студентов и преподавателей доехать из корпуса в корпус без пересадок.

2017-01-17 12:19:16 #

 |  

Главный корпус расположен вполне так не плохо, хотя он и находится на окраине города, но рядом с ним студенческое общежитие, выстраивается новый жилой район и студентам в нём учится очень даже комфортно. Проблема имеется, скорее, со вторым (экономическим корпусом).

Проблема здесь в следующем: во-первых, добираться до него из общежития очень долго - более часа; во- вторых, здание в котором расположен экономический корпус ещё довоенной постройки и всего с лишь одним, причём, часто не работающим туалетом;

в-третьих, сам экономический корпус расположен в промышленной зоне и экологическая ситуация там соответствующая.

Поэтому было бы правильно старый экономический корпус совсем уже закрыть, а новый открыть, но рядом с первым корпусом. Это бы практически полностью решило проблему корпусов.

2016-12-14 04:18:48 #

 |  

Здравствуйте! Подскажите, как зовут зам. декана экономического факультета?

2016-12-12 17:43:59 #

 |  

Удивляет высокая оценка отношения к спорту. Ведь во всех трёх корпусах КемГСХИ нет не одной единицы спорт инвентаря. Нет даже самых простых турников или брусьев. Откуда же берутся высокие оценки отношения к спорту?

2016-11-18 03:56:31 #

 |  

Кемеровский ГСХИ – это передовой современный институт, в котором работают высокопрофессиональные, талантливые педагоги и ученые. Среди них, своим профессионализмом, ответственным отношением к делу особо выделяется семейная чета Николая Сергеевича и Галины Сергеевны Бондаревых.

Николай Сергеевич Бондарев – эффективный руководитель, выдающийся педагог, учёный и практик, внесший огромный вклад в развитие сельскохозяйственного кластера Кемеровской области. Им была обоснована экономическая целесообразность создания агропромышленного кластера, разработана и внедрена методология институциональных преобразований в сельском хозяйстве Кузбасса и алгоритм ее реализации с учетом потребности государства и населения, а также проведён расчёт экологического, технологического, синергетического и других эффектов с помощью методов оптимизационной модели.

2016-11-15 10:39:12 #

 |  

Как вуз сельхох очень слабый, скорее это техникум

2016-03-02 17:25:24 #

 |  

Отличный ВУЗ! Советую всем поступайте и не пожалеете!

2016-03-02 17:23:49 #

 |  

Спасибо большое институту, за прекрасные студенческие годы! Ни разу не пожалел, что поступил в наш институт! У нас сама хорошая администарация (Мяленко В.И., Ганиева И.А., Васильченко А.М.)! В нашем институте очень много прекрасных преподавателей и сотрудников, например, Старикова Надежда Ивановна (человек с большой буквы), Оскирко Ольга Владимировна (очень многосторонний человек), Ащеулова Алена Сергеевна (самый добрый, общительный, красивый человек), Лазаренко Анастасия Николаевна (умный и справедливый преподаватель и хороший человек), Елисеева Тамара Анатольевна (кладезь знаний), Кайгородова Елена Валерьевна (общительный и эмоциональный преподаватель), Видякин Александр Владимирович (важный, умный, требовательный преподаватель), Васильев Константин Александрович (веселый и интересный преподаватель), Фролова Марина Валерьевна (самый добродушный и улыбчивый преподаватель); Секачева Вера Михайловна (человек знающий свое дело), Поляков Александр Дмитриевич (человек у которого много наград, знающий абсолютно все о животном мире) и еще есть много хороших людей. Хочется поблагодарить их всех за то, что они выдали все необходимые знания для дальнейшей профессиональной деятельности! Всем бы таких преподавателей!

2016-02-15 04:24:06 #

 |  

Учусь на первом курсе,все устраивает,не пожалела что поступила именно сюда)

2016-02-13 12:33:25 #

 |  

Хороший ВУЗ.Преподаватели отличные всегда готовы помочь.Сам учусь на 2 курсе.Не пожалел, что обучаюсь именно в этом образовательном учреждении.Низкая цена за обучение.Преимущество ВУЗа-это неделя ДОТ,когда студенты других вузов ходят на пары,а ты сидишь дома и занимаешься дистанционно,проводятся web-инары.Вообщем поступайте не пожалеете.

2016-02-13 07:13:37 #

 |  

Очень крутой вуз, все устраивает. Но один минус, это деканат аграрного факультета, методист не понимает что делает.

2016-02-13 04:33:30 #

 |  

Все вполне хорошо, только Профком еле работает со Студенческим советом... С этим беда постоянная...

2016-02-12 10:36:54 #

 |  

Уки-Туки Сельхоз мой 2 дом , 4 года уже и не жалею=)*

2016-02-12 08:24:49 #

 |  

Любимый ВУЗ! только положительные эмоции!

2015-08-29 13:34:00 #

 |  

Я училась на учителя биологии, очень жаль что этот факультет продали декан Колосова М.М. и зам. декана Шайдулина Т.Б.

2015-04-13 06:37:55 #

 |  

Поступила в КГСХИ и не жалею! Хороший институт!

2015-04-09 19:59:56 #

 |  

В этом году закочу,все круто:-)

2015-04-05 17:58:48 #

 |  

Супер институт)КемГСХИ Forever✌️

2015-04-05 14:52:21 #

 |  

Наш институт самый классный:-)

2015-04-05 05:48:54 #

 |  

Профком бы работал а так вроде все отлично и весело, не пожелел то что поступил☺️

2015-04-04 20:04:55 #

 |  

Приходите учиться в КемГСХИ - не пожалеете!!!

2015-04-04 20:03:52 #

 |  

КемГСХИ - самый классный ВУЗ Кузбасса!!!

2015-04-04 17:57:49 #

 |  

В области спорта и образования всё прекрасно,но в столовой съедобного меньше становится,а цены выше,что буфет становится спасеньем.Ко второму корпусу это особенно относится.

2015-04-04 17:28:39 #

 |  

мне очень нравится учиться в нашем институте))

2015-04-04 13:55:27 #

 |  

Хорошие преподаватели с новыми взглядами на обучение.

2015-04-04 07:10:54 #

 |  

Отличный вуз, все преподаватели идут на встречу и помогают студенту, если у него есть какая-то проблема.

2015-04-03 22:48:36 #

 |  

Мне нравится здесь учиться,преподаватели и студенты милые "!!

2015-04-03 19:42:25 #

 |  

Хороший вуз, хорошие студенты. Очень радует нынешний первый курс, хочется побольше таких.

2015-04-03 19:18:18 #

 |  

Лучший институт в Кемерово

2015-04-03 15:53:05 #

 |  

Самый лучший институт!!!!!

2015-04-03 11:46:42 #

 |  

Очень хороший Институт:)

2015-04-03 04:46:06 #

 |  

Отличный ВУЗ!

2015-04-02 19:48:36 #

 |  

Самый лучший институт

2015-04-02 18:58:20 #

 |  

В этом году заканчиваю институт и хочу сказать, что за 5 лет ни разу не пожалела о своём выборе. Кто там учился - тот поймёт.

2015-04-02 18:36:38 #

 |  

Учусь уже 3 год.не пожалела,что выбрала этот ВУЗ!

2015-04-02 17:17:48 #

 |  

Отличный Вуз с отличными людьми)))

2015-04-02 17:17:18 #

 |  

Я не жалею, что учусь в КемГСХИ. Так как это большая дружная семья, очень хороший профессорско-преподавательский состав и администрация. Отдельно хочется сказать большое спасибо ответственному секретарю приемной комиссии Стариковой Надежде Ивановне, ведь именно она мне посоветовала учиться в нашем ВУЗе. Побольше бы таких людей как Надежда Ивановна! Это доброй души человек, человек с большой буквы!

2015-04-02 16:48:08 #

 |  

Хороший институт) А особенно общежитие - оно лучше, чем у других вузов!

2015-04-02 16:28:04 #

 |  

Преподаватели самые лучшие, которые готовы помочь, подсказать, направить твои мысли в нужное русло. Обожаю свой институт!

Добавить отзыв КемГСХИ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!