СПРПА — Северо-Западный филиал Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации

3.27  0   2  Отзывы 8 13

Сайт
Электронная почта
Адрес

199178, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 10 линия, д. 19, литер А

Телефон

+7 (812) 328-45-17

Рейтинг СПРПА (13)

Уровень получаемого образования 3.8
Уровень востребованности специалистов 3.6
Уровень технического обеспечения 3.5
Отношение к спорту 3.6
Работа профкома 3.2
Качество питания в столовой 1.9

Отзывы СПРПА (8)

2020-12-05 15:00:04 #

 |  

Не советую поступать, это не вуз а шарашкина контора. Уровень знаний ноль, трата времени и денег, отчисляют даже не разобравшись, полный бардак, текучка преподавателей.

2018-11-10 12:35:15 #

 |  

Не стоит сюда поступать

2017-09-21 11:20:00 #

 |  

Все студенты называют "шарагой", это тут с первого курса уже понимают. Расчет на то, что студент сам себя и учить будет, и развлекать. Низкий уровень преподавания специальных дисциплин. Практиков практически нет. За последние два года ушло большое количество преподавателей. Знаний ноль. Очень много "добрых" преподов: уйдем пораньше, перенесем пару и забудем, зачет-экзамен автоматом и пр. Зато учиться легко, никого не отчисляют. Много студентов с характерным "акцентом", которые вообще непонятно как учатся, но сессию сдают и дипломы получают. Атмосфера в вузе странная, вроде как учатся, а вроде и нет. Еще сюрприз со второй сменой, когда дневники учатся после обеда, т.к. аудиторий не хватает. Столовка не айс, но цены не печалят. Военной кафедры нет. Из плюсов: цены на обучение и наличие магистратуры.

2017-09-15 03:34:44 #

 |  

Учился в РПА. ВУЗ действительно просто шарага. Никакого системного подхода. Диплом, даже красный, после окончания можете выкинуть на помойку. Уровень второго курса СПбГУ после сдачи ГОСов, ни одной решенной задачи за все время обучения, плавающий график лекций, формализм и показуха во всем, знания урывками, засилье выходцев с Кавказа, цивилистика ниже плинтуса, процесс вообще не преподается, а если хотите работать в МВД или в СК - заканчивайте ВУЗы МВД.

2015-09-03 23:00:46 #

 |  

Закончила этот вуз, однако продолжаю общаться со многими преподами. Очень благодарна за то, что дали хорошее образование. Благодаря знаниям удалось найти хорошую работу и стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Спасибо огромное!!!!

2015-06-27 22:15:22 #

 |  

Отучился там год, более паршивого места не встречал. Преподаватели учат отвратно, студентов не отчисляют вообще, т.к. всем наплевать на знания. Здание в плохом состоянии. Одним словом - шарага, а не вуз. Не ходите туда!

2013-11-28 23:33:57 #

 |  

Учиться в данном ВУЗе очень нравится. Обстановка дружелюбная, деканат и преподаватели помогают и идут на встречу. Все преподаватели адекватные. Очень нравятся занятия у Репиной И.В., Петренко И.В., Питулько К.В., Тарасовой Е.В, Кутузовой С.В. Побольше бы таких преподавателей в другие ВУЗы!

То, что нет столовой никакой проблемы не создает, нет лишней толчии, а вокруг куча кафешек, где можно экономно и сытно пообедать. Не хочется оттуда выпускаться!

2013-03-19 08:17:08 #

 |  

Сейчас учусь в РПА. В большинстве всё нравится, хорошее учебное заведение.
Практическое большинство преподавателей адекватные. Могут помочь, если что-то не понимаешь. В неучебном процессе можно вполне общаться с ними не только на учебные темы.
Огромный минус: нет столовой. То есть питаться Вы будете в близлежащем баре, ресторане, кафетерии. Благо, их тут много.
В целом же - обучение нравится. Ненапряжно, но и сачковать не дают.

Добавить отзыв СПРПА

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура СПРПА

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!