СПбГУКиТ — Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения

3.02  3   27  Отзывы 63 107

Сайт
Электронная почта
Адрес

192102, г. Санкт-Петербург, ул.Бухарестская, д. 22

Телефон

(812) 315-72-85

Рейтинг СПбГУКиТ (107)

Уровень получаемого образования 2.9
Уровень востребованности специалистов 2.7
Уровень технического обеспечения 2.9
Отношение к спорту 3.3
Работа профкома 2.6
Качество питания в столовой 3.7

Отзывы СПбГУКиТ (63)

2022-06-03 17:57:14 #

 |  

-Ало, здравствуйте, это прачечная?
-Х**чечная! Это институт кино и телевидения!

Ужасное место, особенно для звукорежиссера. Технического аспекта в обучении - никакого, только бесконечные творческие рассуждения о прекрасном и погоде. Система мастерских - вишенка на этом ужасном торте. На занятиях обсуждается все, кроме того, что должно обсуждаться. Люди готовят себе подобных "специалистов". Студия "Мелодия" - 10 круг ада, мастер Виктор Динов уничтожает в неугодных ему студентах все желание дальше заниматься некогда любимым делом (вопрос, зачем надо было набирать на курс себе людей, чтоб потом их гнобить?)
Бесконечное желание утвердить свое самолюбие за счет "зеленых" и ничего не понимающих студентов.
Об остальных преподавателях кафедры звукорежиссуры также можно бесконечно рассказывать в подобном духе (единственное исключение - Сергей Варцан, хороший человек, поймет, подскажет, поможет как лучше, самое главное НАУЧИТ)
Такое ощущение, что единственные нормальные преподаватели тут - это преподаватели общеобразовательных дисциплин.

В конце скажу, что нужно иметь недюжие нервы, чтобы после 5 лет сохранить в себе силы дальше работать по профессии, потому что вся любовь к предмету ИСКОРЕНЯЕТСЯ и вытравливается.
Поберегите свои нервы, поступайте в нормальный вуз.

2021-06-16 16:35:25 #

 |  

о направлению 42.03.04 Телевидение
Не поступайте сюда, текущий декан валит на защитах диплома просто по своему желанию. Отношение к студентам ниже плинтуса, по личной неприязни легко готов испортить красный диплом на защите. Спокойно может разговаривать на личные темы прямо во время защиты студентом своей работы.

Что касается самой программы обучения - качество никакое, множество предметов просто дублируют друг друга, за все время обучения можно отметить лишь несколько преподавателей. Знаний дают 0, даже книжки никакие не советуют.

В общем, 300 тысяч в год в пустую)

2021-06-16 16:25:02 #

 |  

По направлению 42.03.04 Телевидение
Не поступайте сюда, текущий декан Петр Петрович Иванцов валит на защитах диплома просто по своему желанию. Отношение к студентам ниже плинтуса, по личной неприязни легко готов испортить красный диплом на защите. Спокойно может разговаривать на личные темы прямо во время защиты студентом своей работы.

Что касается самой программы обучения - качество никакое, множество предметов просто дублируют друг друга, за все время обучения можно отметить лишь Михаила Михайловича Фатеева, как компетентного специалиста, плюс несколько других преподавателей с других кафедр. Знаний дают 0, даже книжки никакие не советуют.

В общем, 300 тысяч в год в пустую)

2021-06-16 15:47:54 #

 |  

По направлению 42.03.04 Телевидение
Не поступайте сюда, текущий декан Петр Петрович Иванцов валит на защитах диплома просто по своему желанию. Отношение к студентам ниже плинтуса, по личной неприязни легко готов испортить красный диплом на защите. Спокойно может разговаривать на личные темы прямо во время защиты студентом своей работы.

Что касается самой программы обучения - качество никакое, множество предметов просто дублируют друг друга, за все время обучения можно отметить лишь Михаила Михайловича Фатеева, как компетентного специалиста, плюс несколько других преподавателей с других кафедр. Знаний дают 0, даже книжки никакие не советуют.

В общем, 300 тысяч в год в пустую)

2020-09-27 23:38:11 #

 |  

Можете подсказать есть смысл поступать на телевидение ?? Кто окончил какие отзыв ?

2022-06-16 15:13:21 #

 |  

Абсолютно бессмысленный факультет, дешевле будет купить диплом или пойти на курсы по монтажу

2020-05-29 22:48:05 #

 |  

Шарага. Не поступайте. 5 лет в топку.

2019-11-13 19:09:40 #

 |  

Училась с ките первый курс на заочном отделении кафедры телевидения. На платном. Начнём сначала,поступала я на заочное обучение-училась на дистанционном, для кита это как оказалось одно и то же, хотя в других вузах есть ,как заочное так и дистанционное. О форме обучения узнали только после подписания договора и оплаты конечно же. На сессии бабушки в предъинфарктном состоянии судорожно ставили автоматы всем кому не лень(большинство предметов)те кто всё таки принимал экзамены просто выходили из аудитории по 20-30 минут, вообщем списать было легче,чем в школе. Контроль качества знаний на 0. За посещение лекций,вебинаров и тд нам ставили баллы,то есть работающий человек по их мнению должен бежать с работы сломя голову домой,чтоб получить +10б для сессии. Все лекции и вебинары проходили в онлайн режиме,ничего не записывалось,на эту проблему всему руководству вуза было по барабану!ничего не решалось. На 2 курс меня перевели с академ задолжностью чудным образом. В сентябре второго курса узнали о том что можно оплатить обучение путём рассрочки. Приехали брать разрешение на неё,на что декан факультета предложил продать почку и сказал,что не видит,что я нуждаюсь в рассрочке. Хамство от декана стало последней каплей и я приняла решение отчислиться. 3 раза!!!!3 раза!!!!! Я приезжала в университет далеко не с соседней станции метро! Вечно что-то было не так. То они отчисляли только до 15ч,а я пришла в 15:05, то у них огромная очередь,как в приемную депутата и я просто отсидела 2 часа и уехала обратно,потому что они закрылись по своему расписанию. В третий раз я заранее позвонила и договорилась,что на сл день я приеду отчисляться,сказали,примем Вас. Ну и что думаете,я приезжаю,а на двери записка приклеенная на стикер «деканат по тех причинам сегодня закрыт». Вообщем там сидят такие же хамки,как и сам декан,главная их ссылка-«смотрите расписание на двери» где написаны их фамилии и якобы режим работы,который они не соблюдают. Вообщем руки опустились,решила пустить все на самотёк и просто не платить за обучение , и так же отчислят. И отчислили ,но повесили долг за обучение на меня за полгода вперёд,которые я не отучусь просто так как отчислена))))грозят судом
Вообщем если желаете пустить деньги в топку ради бессмысленной корочки и сидя на кассе в 40 лет в пятерочке рассказывать, что «по образованию я вообще то телеведущая»,то Вам прямиком в КиТ!

2020-04-09 01:17:11 #

 |  

Эти очереди в деканат в этом вузе - это ад. Когда я училась , там была секретарь, которую мы звали Рыжая. Хамка невероятная. А это показатель отношения к студентам!

2019-10-05 13:10:40 #

 |  

Мне стыдно, что я учусь в этом вузе

2019-04-06 08:05:43 #

 |  

Не советую никому

2018-11-12 19:46:50 #

 |  

Преподаватели технических специальностей прекрасны, хорошо разбираются в предмете. Жаль только что ВУЗ этот сосредоточен исключительно на творческой составляющей.

2018-07-04 15:28:49 #

 |  

Все очень субъективно. На факультете творческих и экранных специальностей "мастер" курса умудрилась отбить у меня желание вообще писать, хотя до знакомства с ней меня печатали. Творчеству учат люди, которые сами ничего не создали, а то, что сделано, не восстребовано. От Скороход талантливые люди отскакивают, как от бетонной стены, переходя в другие ВУЗы. Авторитарность и полнейшая глухота к чужому мнению, или же видению, превращает обучение в фарс. А заявления, типа: "Я мастер. Как захочу, так и будет." - убивают в обучающихся любое желание думать самостоятельно. И это при том, что на других кафедрах есть ПРЕКРАСНЕЙШИЕ преподаватели.

2018-03-25 23:03:46 #

 |  

Очень пожалела, что поступила в этот ВУЗ! Плачу за обучение больше 150 тыс в год. Преподаватели-никакие , приходишь на лекцию, а тебе говорят "ой,чтоб вам такое включить ,чтоб вы поспали".включают лекции иных людей на ютубе(ха) либо читают с листа, запинаясь.А На практических занятиях учителя вовсе ни черта не делают! Дают команду открыть вордовский документ, где методичка 2003 года по ФШ и др. программам (хоть бы обновляли), когда просишь обьяснить,если что то не понятно, учитель(если можно его так назвать)начинает орать и даже переходить на личности. Как писал человек выше, студент в ките действительно насекомое. Хотя, если хотите весь процесс обучения попрыгать в концертном зале на ЛИКИ и МИССке, пропуская занятия из за репетиций, то вам сюда!

2018-03-02 09:58:43 #

 |  

Неудачники обвиняют в своих бедах кого угодно, только не себя.
"Я ни чему не научился" - конечно ВУЗ виноват, а ты хоть пробовал учиться?
Я бы не советовал слушать неудачников.
Вся информация об институте есть на его официальном сайте.
Список предметов, расписание, списки преподавателей с указанием их квалификации, списки аудиторий с указанием их оснащения и приспособленности.
Смотрите информацию там.

2018-03-20 21:41:29 #

 |  

Очевидно,что этот комментарий написан администрацией ВУЗа. никогда про хороший ВУЗ не станут писать столько негативных отзывов. Зачем ВУЗ нужен тогда, если учиться надо исключительно самому, потому что преподаватели не могут ничего дать?

2018-01-25 09:40:09 #

 |  

Моя дочь Закончила Музыкальную Школу им. Мравнского по классу Скрипки, играла в сводном оркестре Мазницына... Как основной вариант сейчас рассматриваем поступление на звукорежиссера...
Почитал Ваши комментарии... расстроился... настолько все плохо ?
Звукорежиссеры отзовитесь ! (пока до конца не определились в какую группу идти в Кино или Студию..) если у кого нибудь есть аргументированное мнение буду Вам Благодарен.

2018-02-26 04:30:51 #

 |  

Доброго времени суток. Если Ваша дочь намерена учиться музыкальной звукорежиссуре, то в данном учебном заведении есть только одна группа по этой специальности и так называемое обучение в ней построено по классическим принципам деструктивной секты, с промывкой мозгов, давление, провокациями. Уровень образования чудовищно низок, а в плюс к этому всерьез будет подорвано психическое здоровье. В Петербурге можно найти курсы по музыкальной звукорежиссуре, но призываю Вас и Вашу дочь держаться как можно дальше от происходящего на студии "Мелодия" процесса обучения звукорежиссуре. Огромное количество красивых слов, которые Вы услышите, окажутся элементарной ложью, а соблазн будет слишком велик, т.к. процесс слушания лекций происходит непосредственно перед пультом, но никакой практики до 3-го курса ее все равно не ждало бы. Все студенты присутствуют к 5 курсу только ради дипломов, все реальное представление о процессе работы получается помимо ВУЗа, преподавание общих предметов чудовищное, математики попросту нет вообще, преподаватели либо психически нездоровы, либо бандиты, либо уже разбежавшиеся люди. Все время уходит на слушание лекций, к которым преподаватели попросту не готовятся. Декан факультета меняется раз в несколько лет - только на моей памяти он сменился то ли трижды, то ли четырежды. Времени на посещение музеев, кино и театров ни у кого нет, практика в других группах близка к нулю. Уровень образования - практически как в ПТУ, студент - ничто, запах, насекомое, собственность. ГИКиТ - худший выбор, какой только можно представить для звукорежиссера. Есть училище Гнесиных в Москве или различные варианты апгрейда на курсах, можно получить музыкальное образование и закончить курсы в той или иной форме.

2016-07-29 21:13:17 #

 |  

Ужаснный вуз,никакого образования там нет,не доучился на факультете "Графики",ушел после 2го курса.Если хотите действительно в будущем заниматься "анимацией" то лучше курсы,так я и сделал,сейчас работаю в студии.

2016-12-01 14:15:46 #

 |  

Извините, о каких курсах Вы говорите? Где это и как туда попасть?

2018-09-24 13:07:02 #

 |  

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше пройти обучение.

2016-07-14 10:33:29 #

 |  

Поступала моя дочь в этот институт дважды ,на бюджет и на платное ,ходила на курсы.Как поступить в этот ВУЗ ? Оба года не смотря на то что во второй мы отходили на платные курсы (38 штук,псу под хвост) на собеседовании повторилась одна и та же история (режиссура игрового кино) Кто то заходил на собеседование ,говорил здрасти меня зовут Вася и получал 85-90 баллов (при проходных в следующий тур 40) а кого то гоняли 15-20 минут на знание режиссеров (мало известных и пр) и ставили 2 бала.Оценка на столько субъективна ,что диву даешься кого же набирают на курс.

2016-12-12 22:51:43 #

 |  

Хороший вуз, про блат на вступительных- не слышал, что такое есть, во всяком случае в мастерские. Если кто-то ходит на курсы, при этом остался дубом и не поступает- конечно говорит, что блат, та как обидно, сам учусь на бюджете, за вступительные были баллы под 100. Бывают организационные косяки (с составлением расписания и тп) , однако проводится большое количество вне учебных мероприятий, например Что Где Когда, который ведёт знаток клуба Сергей Виватенко.

2017-04-27 05:28:21 #

 |  

на режиссуру берут не за то, что вы деньги заплатили за подготовку. мастер решает - выйдет из человека режиссер или нет. тут подготовительные курсы не помогут

2016-06-22 00:42:10 #

 |  

Хотел поступать на звукорежиссуру,но после подготовительных курсов резко передумал.За два месяца, кроме просмотра фильмов(некоторые смотрели по несколько раз),ничего не делали.А писали,что готовт к одному из самых сложных экзаменов-творческому испытанию.На деле ни разу даже не объяснили,на что обращать внимание при написании рецензии.Не говорю уже обо всем остальном,что касатся специальности.Только зря потратил время и деньги.Так же эти преподаватели будут вести свои нудные лекции.

2017-07-13 23:48:13 #

 |  

Я солидарен с вами. Кто вёл курсы?

2016-03-19 16:39:19 #

 |  

какие предметы нужно сдавать при поступлении?

2016-02-18 20:30:47 #

 |  

На бюджет берут только по блату ...тобишь своих детей, внуков и тд... Не советую тратить время.

2017-11-09 20:21:59 #

 |  

Я на бюджете и у меня нет родственников среди руководства или преподавателей.

2016-02-13 11:36:19 #

 |  

Легко ли поступить в этот Университет ?

2015-11-15 13:14:29 #

 |  

Низкий уровень преподавания, лишняя трата времени на приезд в ВУЗ, приходится добирать знания и умения в Интернете

2015-10-18 11:34:21 #

 |  

напишите пожалуйста отзыв про актерский факультет который открылся в этом году!

2015-07-19 14:25:19 #

 |  

Насквозь коррумпированный вуз, на бюджет берут только по блату.

2015-07-16 23:15:31 #

 |  

ужасно. протаскивают своих детей, внуков, племянников, сватов, тещ, крестных отцов, а действительно талантливым ребятам даже шанса не дают. я полностью разочарован.

2015-07-09 03:43:04 #

 |  

Окончила в этом году. мастерская режиссуры Обогрелова. После первого курса хотела уйти - родители начали расстраиваться. Вот получи высшее и тогда делай что хочешь. Очень жалею, что послушала их. Пять лет в помойку. Обогрелов ВЮ - как могли такому мастерскую дать? бездарный злобный коротышка, в карьере неудачник, и внешность у него отвратная еще. он не то, что ничему не научил, он, как оказалось (когда он с гордостью показал свои бездарные работы), и сам делать ничего не умеет. вот такое мое личное мнение.

2017-04-27 05:31:58 #

 |  

ох,тоже знаком этот персонаж! в отзыве все правильно сказано. так и есть

2017-08-01 01:27:40 #

 |  

Валерий Обогрелов замечательный профессионал своего дела. Судя по всему, у вас не получилось увидеть в нем этого, как не получилось стать режиссером.

От себя могу сказать, что занятия у Обогрелова проходят информационно и творчески насыщенно. Отличный Мастер.

2020-02-09 21:59:00 #

 |  

Ужасный мастер! Училась из-за низкой самооценки, дескать, другие не возьмут. Закончила в 2010. Благо довелось учиться у других, и есть с чем сравнить. И я не обиженная студентка-двоечница. Я та, которая поняла, что потратила напрасно 5 лет жизни. Ничему, кроме мозгового штурма он не учил. Ребята на третьем курсе имели смутное представление о том, что такое идейно-тематический замысел. Был против, когда одногруппники нашли возможность работать на пятом канале не в ущерб учебе. Присутствует ревность, отсутствует желание помочь и самому по-человечески подготовиться к лекции. Кто сомневается, смотрите его работы на ютуб

2020-04-06 22:45:46 #

 |  

как хорошо, что кто-то написал этот отзыв!!!я тоже окончила "мастерскую" Обогрелова в 2010 году, И прихожу в ужас от того, что этот человек до сих пор "преподает". ничему он не учит, просто сидит и внушает комплексы. сам ничего не добился - сидит и завидует молодым. а его "мозговой штурм" - это просто посмешище. лично я всему научилась сама после окончания этого вуза. устроилась в кино, познакомилась с новыми людьми. профессию "режиссер" я полюбила и освоила только тогда, когда этого человека не стало в моей жизни. это абсолютно токсичный,бездарный человек. учиться у него или нет - решайте сами. но посмотрите перед этим его телеспектакли. хотите вы сидеть у такой бездарности и терять время, выслушивая его желчь? решать вам! он постоянно повторяет фразу "режиссуре нельзя научить - режиссуре можно научиться" - может быть, но при этом должен быть тот, У КОГО можно научиться. и этот КТО-ТО точно не Обогрелов. вот ему самом не противно от себя?

2015-07-02 17:52:56 #

 |  

Не советую, только зря время потратите

2015-06-15 18:04:22 #

 |  

Раньше это был хороший ВУЗ с техническим уклоном, потом добавилась творческая составляющая. А сейчас не пойми что: открыли направления, которые прямого отношения к кино не имеют: журналисты, рекламщики, экономисты, туристы... И всё ради денег. А на тех же самых технарей и химиков, с которых и начинался этот ВУЗ, вся администрация, похоже, дружно забила. Радует только, что иногда попадаются действительно хорошие преподаватели "из старой гвардии", которые стремятся поделиться знаниями и привить интерес и любовь к предмету.

2019-08-31 11:57:53 #

 |  

Подписываюсь и в 2019 году)) под каждым вашим словом!!!!

2015-03-30 14:25:31 #

 |  

Не самый плохой универ

Добавить отзыв СПбГУКиТ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!