Топ-10 ВУЗов Санкт-Петербурга
199106, г. Санкт-Петербург, 21-я линия, д. 2
(812) 328-82-00
Рейтинг СПГГИ (35)
Уровень получаемого образования | |
Уровень востребованности специалистов | |
Уровень технического обеспечения | |
Отношение к спорту | |
Работа профкома | |
Качество питания в столовой |
17 июня 2014 19:09 #
Супер вуз! Форма рулит! :) А преподавателей то надо добавить!
05 декабря 2014 13:33 #
Лучший вуз
18 января 2015 10:16 #
Замечательный вуз! Техническое оснащение, уровень преподавания находятся на высшем уровне! А форма - супер!!!
23 января 2015 12:11 #
СПГГИ уже не актуально! Сокращенно Горный университет
05 августа 2015 20:44 #
Все супер)
28 августа 2015 15:40 #
Понты и пафос - вот если в двух словах охарактеризовать данный вуз. Иметь свое мнение также нежелательно. Ну а если по качеству образования - в Екатеринбурге и Тюмени горным специальностям учат лучше.
07 апреля 2017 23:10 #
Из плюсов только: хорошие общежития(все-равно если повезет), современное оборудование, форма(для некоторых минус).
Минусы: преподы не заинтересованы в вас, им лишь бы прочитать лекцию, просидеть с вами лабу, дать задач на практику, а все остальное ваши проблемы. Из 4 годов обучения, полезным был только последний курс, и то отчасти. Занимаясь самообразованием, я бы за эти 4 года узнал больше чем за 40 лет в горном
Еще ректор - вор.
Если вам нужны дешевые понты, ничего не интересно кроме как получения диплома, а на знания вам наплевать - то идите сюда
20 апреля 2017 06:38 #
Явно заказной отзыв, чёрный пиар. Вряд ли человек, получивший образование в Университете, будет отрицательно отзываться о своей альма-матер, ведь была возможность перевестись в другой вуз или поступить после года обучения в любой другой вуз, имея высокие баллы по ЕГЭ и способность к самообразованию.
10 июня 2017 10:24 #
Красивые здания, великолепный музей, столовые, форма, спортзалы, бассейн. Много ученых и хороших технических кадров. Много амбициозных ребят, желающих получить образование высокого уровня. Между тем, несмотря на создание видимости конкурсного отбора кадров, конкурс среди сотрудников происходит по правилам - "чей-то" или "от кого-то", или "будет делать без вопросов то, что скажет". Так, на огромной кафедре иностранных языков (более 40 человек) когда-то заведующим был хороший специалист и успешный руководитель доц. Михеев. Несмотря на его избрание всеми членами кафедры на 5 лет, через полгода по неизвестным до сих пор причинам пришла некая очень средняя дама, плохо знающая немецкий язык Юлия Сыщук. В течении нескольких лет эта молодая, явно не очень профессиональная, недалекая, вечно курящая с персоналом дама уничтожила (уволила) весь сильный состав кафедры (тех, у кого были публикации в серьезных журналах, переводы, докторантура и даже готовых вот-вот защитить докторскую, сотрудников). Причины она не объясняла. Одним из критериев, которая она обозначает каждый год для набора во все время меняющийся штат, это желание молодого колектива - печатается просьба - после 49 лет не обращаться). На других кафедрах этот критерий явно неочевиден для пополнения штата, даже наоборот - средний возраст близок к пенсионному. Сотрудники кафедры иностранного языка явно не обладают высокой эрудицией, интеллектом и особыми знаниями языков. Хотелось бы узнать, какими качествами обладала Ю. Сыщук для занятия этой должности. На каком основании такого уровня человек вообще решает судьбы?
27 июня 2017 09:03 #
Сколько яда из уст "почти доктора" даже читать стыдно!
30 июня 2017 15:04 #
Работаю на соседней кафедре. Могу подтвердить тенденцию, что наиболее интересные работающие на кафедре иностранных языков люди куда-то потом пропадают...Нет иностранцев, хотя все зарубежные вузы всегда держат носителей языка. Видимо, это в русле последней политики министерства образования... Базовое образование, кандидатская по профилю, близость к начальству, удобность, Короче, падение уровня, .бюрократия и засилие школьных "училок".
16 мая 2018 19:23 #
В плане ремонта корпусов, общежитий и технического обеспечения все очень хорошо.
Но на этом все.
Кто учился, знает - экзамены все по тестам, пересдать нельзя, обязательная форма, которая лишает человека индивидуальности и чрезмерная показная напыщенность. Создается впечатление, что вуз не для студентов-молодежи.
Факультеты СПГГИ
Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Информация о вузе
Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Контакты
199106, г. Санкт-Петербург, 21-я линия, д. 2
(812) 328-82-00
11 марта 2014 13:42 #
Ответить | Пожаловаться
Все отлично)