СибАДИ — Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия

3.71  13   11  Отзывы 54 132

Сайт
Электронная почта
Адрес

644080, Омская область, г. Омск, просп. Мира, д. 5

Телефон

+7 (3812) 65-22-18

Рейтинг СибАДИ (132)

Уровень получаемого образования 3.9
Уровень востребованности специалистов 4.0
Уровень технического обеспечения 3.8
Отношение к спорту 4.0
Работа профкома 3.3
Качество питания в столовой 3.2

Отзывы СибАДИ (54)

2021-07-18 10:34:20 #

 |  

4 года потратила впустую и теперь могу смело высказать своё мнение по поводу этого ужаснейшего университета и факультета ИСУ, даже язык не поворачивается назвать это место высшим учебным заведением, это не более чем техникум.
Я поступила во все универы, куда подавала документы, в том числе и в СПб, но здесь навешали лапшу на уши, а я повелась. Обещали зарплату от 300 тысяч, престижные компании, муниципалитет. Всё это лишь для того, чтобы набрать себе больше абитуриентов, у который высокий балл. Затем из одной группы становится две, потом и вовсе 4, факультет растет, появляется магистратура и комер. Это выгодно декану, но на студентов наплевать с самого начала. Называлась кафедра прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении, акцент делался именно на этих словах. Согласитесь, звучит очень престижно, по факту можете забыть про это название, это лишь слова и такой кафедры на самом деле нет, это лишь ложь.
Ничего нового за 4 года я так и не узнала. Желание развиваться было на высоте, посещала все занятия, но у преподавателей знаний нет. Всё что вы узнаете - это школьная программа. Из 40 дисциплин только 2 будут давать знания, и то, они будут считать, что вы уже всё знаете и будут преподавать так, словно вы с 10-ти летним опытом. Практика на первом курсе: протираете пыль или убираете склад на предприятии, на которое вас отправят, а затем сидите на первом этаже и показываете абитуриентам на указатель к приемной комиссии. В отчете вы должны написать о какой-нибудь программе, которую вы разработали. Ни в коем случае нельзя говорить правду. На втором курсе практика ничем не отличается от первого, разве что только тем, что вы не будете в приемной комиссии (хотя и такие случаи бывали). Преподаватели тесно связаны с некоторыми компаниями. 1С Сатори Консалдинг, ГУИТ. На кафедре числятся верхушки из этих компаний, они должны проводить как минимум треть дисциплин, но никто ни разу их не видел, они получают зарплату, отправляют молодых «специалистов», чтобы те сидели со студентами. Именно сидели, они сами так говорят: «нас отправили не для того, чтобы мы вели пары, а чтоб мы с вами посидели, можете посидеть в вк, поиграть в телефон, нам всё равно». Взамен они получают на практику нас, молодых специалистов, которые им убирают пыль, разгружают склады, попросту рабочая сила. Хорошо всем, и декану, и начальству этих компаний.
С трудоустройством тоже беда - либо ищите сами, либо идите консультантами в салоны сотовой связи. Ну и как же можно забыть о практике в Магнитах и на складах. Университет должен обучать специалистов и помогать им с дальнейшим трудоустройством, или хотя бы давать знания, которые пригодятся в работе. Здесь вы такого не получите.

2021-06-08 22:07:00 #

 |  

Пожалел что поступил сюда, профком потихонечку списывает 2 процента со стипендии и услуг никаких не даёт, хотя в заявлении указывал что жертвую 1%.
С питанием тут довольно плохо, столовая в час-пик быстро становится занята и повара чуть ли не хамят, в буфетах продают откровенный мусор.
Первые 2 года чувствовал себя подавленно в этом вузе, ибо учёба ужасная и преподавателям равнодушно на состояние студентов и жизненные ситуации. Сам персонал вуза любит похамить и не скрывает этого. Организация учебы и событий в вузе плохое, периодически оценки за учёбу ставят исходя из субъективных мыслей. Забудьте про пятерку за диплом если вы не пришли в первый день сдачи дипломных работ, тут нет никакой логики в этом вузе.
Не рекомендую.

2020-11-29 15:11:40 #

 |  

Пожалела миллоион раз, что поступила, есть конечно офигенные преподаватели, но некоторых бы уволить не мешало, не учат, а оскорблять оочень любят, переходят на личности

2020-09-01 12:07:01 #

 |  

Ужасный университет. Все хамят, образование никакое. В архив не попадёшь, нужно пройти 33 круга ада, через главный корпус переход в 3 корпус, потом пройти корпус до конца и спуститься в подвал, там ещё 33 круга и вуаля. В общем, не советую, ужасный универ

2020-09-01 12:02:15 #

 |  

Ужасный университет. Все хамят, образование никакое. В архив не попадёшь, нужно пройти 33 круга ада, через главный корпус переход в 3 корпус, потом пройти корпус до конца и спуститься в подвал, там ещё 33 круга и вуаля. В общем, не советую, ужасный универ

2020-06-05 08:16:28 #

 |  

Ужасный университет. Ужасный факультет.
Сейчас я открою вам всю правду… Декан - это просто бизнесвумен. Ей наплевать на всех студентов, ее цель заключается в том, как бы срубить побольше денег и расшириться. Обзванивает высокобальников и приглашает к себе. Там вешает лапшу на уши, мол «один наш студент продает золотые слитки, другой живет в Америке, и т.д. и т.п.». Как цыганка заманивать будет. Ну разумеется, ребята наивные, молодые ведутся на это. Еще любит она с Казахстана набирать народ. Те по вступительным наберут по 250 баллов в этом СибАДИ и поступят. И им выгодно, и деканша наша поднимает рейтинг. Во время моего поступления было всего 2 группы. Спустя время, их стало 4. И никаких знаний здесь не дают. При поступлении зам.декана спросила «а у вас никого нет из программистов? Зачем вы тогда сюда поступаете?» Мы тогда не обратили на это внимание, но сейчас вспоминаем каждый день. Преподаватели делятся на 4 вида. 1) молодухи которые сами только закончили недавно и которые ничего не знают, только придираются. 2) бизнесмены, два начальника из ГУИТа и Сатори, стоят в составе кафедры, их фамилии в расписании и в экзаменах, но студенты их никогда не видели. Они лишь отправляют своих подчиненных, чтобы те «присмотрели» за студентами. Никто никого ничему не обучает. Только просиживают пары, потому что им сказало так начальство. И они сами нам это говорят. 3) преподаватели которые в возрасте, но тоже никак не относятся к своей профессии, но почему-то преподают. 4) единицы нормальных преподавателей.
Теперь расскажу о практике. Когда деканша звонила по телефону и приглашала всех к себе, она обещала каждому трудоустройство. Кричала что все ее студенты работают уже на 3-м курсе, что ее цель заключается в том чтобы нас всех устроить. ВРАНЬЕ! Практика на первом курсе: чистили компьютеры от пыли. Практика на 2-м курсе: В РАБОЧЕЙ ОДЕЖДЕ УБИРАЛИ СКЛАДЫ. А отчеты писали выдуманные. Не поступайте на этот факультет, иди хоть в колледж, хоть куда, но только не сюда. Здесь на вас будет всем наплевать, вы просто потеряете время и придется идти на второе высшее, а оно, как вы знаете, платное.

2019-12-22 13:56:20 #

 |  

Пожалел что поступил. Преподавателям откровенно плевать на студентов, организации ноль, с питанием проблемы, Wi-Fi отсутствует. Техническое обеспечение неплохое, но морально устаревшее. Единственное, что понравилось, это кафедра физкультуры, физруки здесь хорошие.

2019-09-27 11:24:03 #

 |  

Рекомендую. Данный ВУЗ закончил в 1995 году по специальности ОД хороший ВУЗ востребованы специалисты. вуз закончил мой тесть, жена, сестра и сейчас учиться сын. Хорошие воспоминания о преподавателях Балакин В.Д. Назарко С.А. Рябоконь Ю.А. Головченко В.А. Князев И.А. Савельев В,Б. Домань Петр Ильич наш декан замечательной души человек. А кафедра физвоспитания Брысин Александр Викторович под его руководством СИБАДИ неоднократно становился чемпион по футболу на "Буревестнике". в 1990 гг.

2019-07-24 13:55:57 #

 |  

Остались плохие воспоминания о своём научном руководителе!!(Чебакова Елена Олеговна).Вместо того,чтобы помогать с написанием работы ,постоянно критикует и занижает оценки,несправедливое отношение !Никому не рекомендую сталкиваться с этой женщиной !А также пофигистическое отношение выпускающей кафедры логистика к студенту ,особо много новых знаний в ВУЗе не получила!

2018-05-31 14:19:44 #

 |  

Хорошие преподаватели

2018-05-25 21:34:36 #

 |  

Лучший ВУЗ за последние 1000 лет!!!!!!!!!!!!!!!!

2017-10-02 23:05:15 #

 |  

1991г. окончил этот лучший ВУЗ г. Омск. факультет Автомобильный транспорт.

Вспоминая студенческие годы сжимается сердце, господи какие мы были счастливые, молодые, сильные, смелые, как мы умели любить и дружить..

С каждым годом это лучшее время в жизни, уходит все дальше и дальше ..............

Но пока будет жив хоть один студент нашего выпуска, наш курс, наша № 4 славная общага будет лучшая во всем. Огромный привет всем студентам 1991г.

выпуска. В. Лопарев. (Лерыч)

2017-08-29 14:13:09 #

 |  

Во время защиты выпускной квалификационной работы в ГЭК по направлению «Архитектура» в 2017 г. допускались нарушения. При обсуждении результатов защиты проекта и вынесении решения в аудитории помимо членов ГЭК присутствовала заведующая кафедрой АКП, которая, не являясь членом комиссии, оказывала давление на ход принятия решения членами ГЭК. Аргументом снижения оценки явилась личная неприязнь заведующей кафедры АКП к студенту. Председатель комиссии (с его же слов) выставлял оценки руководствуясь исключительно мнением заведующей кафедры АКП. Многие преподаватели, боясь потерять свои рабочие места, безропотно выполняют указания заведующей кафедры АКП. Грустно, что принципиальность и профессионализм не приветствуются на этой кафедре!!!

2017-05-18 17:37:26 #

 |  

ВУЗ отличный со стороны знаний и преподавательского состава на кафедре логистика и на факультете ЭиУ в целом! но состояние аудиторий, здания - это полный ад! помню покрасили стены в цвет детской неожиданности, смеха было много:) надеюсь новый ректор уделит много времени на облагораживание ВУЗа, а не только своего кабинета, как это происходит сейчас:) а начать нужно с окон!!!!!!!!!! часто в аудитории душно и возможности открыть эти окна = нуль !!!!!!!

2016-12-19 23:38:25 #

 |  

Закончил СибАДИ в 1988 году по специальности ОД и горжусь этим . Уже 16 лет работаю и живу в Германии, Знания полученные тогда актуальны здесь и сейчас, так что учитесь и дерзайте. СибАДИ лучший ВУЗ!!!

Mit freundlichen Grüßen

2016-07-11 16:57:22 #

 |  

Закончила эту Академию 33 года назад! Тогда это был факультет ПГС, кафедра ПСК. До сих пор наилучшие воспоминания! Великолепные преподаватели! мы обожали Погребинского Григория Михайловича, редчайшей Души Человек. Янчиков В.Ф. - приводил потрясающие примеры из практики, которые многим из нас помогли, когда мы приехали молодыми специалистами по распределению, без опыта ))) Тогда мы были везунчиками! были стройотряды, распределения, множество секций и направлений. Большинство из зас занимались спортом. Ездили на легендарный о.Итуруп и о. Кунашир на Дальнем Востоке в строй отряд. Золотое время!!! Цените его - СОВРЕМЕННЫЕ СТУДЕНТЫ! Уважайте преподавателей, даже если не всегда понимаете их поступки, тем более сами студенты непредсказуемы! Восхищайтесь своей студенческой жизнью, лекциями, практиками, общением, походами, поездками! Успеха и процветания дорогому СибАДИ, преподавателям, профессорам и аспирантам и всем бывшим, настоящим и будущим студентам этой уникальной АКАДЕМИИ!!!

2016-07-02 08:34:54 #

 |  

Замечательный ВУЗ, замечательные преподаватели.

2016-07-02 08:11:51 #

 |  

Вуз замечательный. Один из лучших в РФ. Коденцева ЮВ и др - прекраснейшие преподаватели и люди, не жалеющие ни времени своего, ни здоровья, чтобы передать безграмотным деревенским оболтусам хоть немного, хоть чуть-чуть.. К сожалению, в большинстве своем усилия их упираются в пустоту, так как есть еще такие понятия, как культура, воспитание, хорошие манеры. Черного кобеля не отмыть добела. Даже если сунуть ему в пасть пару-тройку интеллектуальных кроссвордов. Но вы, препы, пытаетесь это сделать и спасибо вам за это.

2016-05-24 15:17:43 #

 |  

Уровень образования не самый низкий, но отношение преподавателей к студентам просто отвратительное. Все на всех наплевать. Организационная информация до студентов просто не доходит, но зато какой спрос! Не предоставляются места прохождения практики, зато опять же требования преподавателей прямо удивляют!

2015-12-07 18:55:13 #

 |  

Еще остались преподаватели старой школы, но их немного: Кривошеин Александр Дмитриевич, Кононова Раиса Михайловна. Вот когда они кончатся - закончится и ВУЗ, останутся лишь воспоминания о былой славе. А пока еще есть на кого ровняться.

2015-11-28 04:03:12 #

 |  

самые хорошие преподаватели на кафедре физвоспитания. тренер по борьбе Ляликов И.Л. относится к спортсменам как к своим детям.терпеливо и досконально все объясняет.мы на первом курсе не зная даже азов борьбы начинаем любить этот вид спорта так как любит он и в итоге выступаем на соревнованиях разного уровня и занимаем призовые места спасибо ему огромное

2015-09-18 17:36:46 #

 |  

Я в СибАДИ получил 2 высших образования и каждый раз на защите диплома

преподаватели из других ВУЗов которые сидели в комиссии всегда завидовали своим коллегам из СибАДИ поскольку студенты данного ВУЗа более подготовлены в профессиональном отношении так делайте выводы сами

2015-07-24 11:16:56 #

 |  

Если вы абитуриент даже не думайте поступать на кафедру организации дорожного движения !!!действительно работают на этой кафедре это Юрий Антонович Рябоконь и Евгений Вечиславович Парасаев, остальные крахоборы просто просиживают штаны !и специальность ни кому не нужна ,если у вас нет связей в этой сфере дальше работы в автошколе сибади вы не уйдёте ,так что одумайтесь

2015-04-15 07:42:24 #

 |  

Примите меры! Гилёва Алевтина Петровна прямо установила прейскурант оценок:3-1000р, 4-1500, 5-2000.Даже кто сам делал курсовую работу, вынуждены платить....

2015-05-01 16:41:22 #

 |  

Тебе не сюда писать нужно, а в правоохранительные органы.

2015-01-31 19:47:44 #

 |  

Классный Вуз.

2014-12-27 13:05:59 #

 |  

а мне все нравится

2014-10-19 15:38:44 #

 |  

мне нравится :)

2014-10-15 12:38:42 #

 |  

Я пожалела, что поступила сюда. Преподаватели на кафедре "архитектура и градостроительство" в большинстве своем не компетентны, ничему не учат, не соблюдают субординацию, и на кафедре "строительные конструкции" так же ничему не учат, но еще в придачу оскорбляют.

2014-10-09 08:43:17 #

 |  

Нету Wi-Fi, столовая дорогая, хоть и вкусно, у кого есть возможность ездят в аграрный университет питаться.

Первый корпус, турникет - простым смертным студентам нельзя там проходить. с 2012 года если не ошибаюсь.

Чтобы выйти в интернет в библиотеки платите "дань". шикарно.

p.s. это то что я вспомнил. а еще много всего.

2014-10-08 17:48:28 #

 |  

Веселый и демократичный вуз, со своими тонкостями в обучении.

2014-10-08 17:31:59 #

 |  

Учусь на мостах, преподают предметы отлично! Мое мнение, что СибАДИ лучший технический ВУЗ Омска.

2014-10-08 17:27:37 #

 |  

Если оценивать СибАДИ по Омску - неплохо, но если оценивать на всероссийском уровне - плохо, молчу о международном

2014-10-08 17:22:49 #

 |  

Не жалею что поступила, всё нравится , если самому не принимать участие в студ. жизни ,то и учиться естественно будет не интересно ,вуз ,по сравнению с другими очень богат разнообразием мероприятий , преподаватели сильные, по крайней мере на экономе, всё нравится ,учиться интересно ,не жалею что поступила.

2014-09-27 09:15:28 #

 |  

офигеть,как такое может быть, ведь Симонова препод права и ...судимая,интересненько!

2014-09-08 10:38:00 #

 |  

да профессиональные преподаватели,но некоторые имеют судимость-Симонова Е.Г. и как только допускают до работы таких судимых преподавателей?

2014-07-31 15:32:01 #

 |  

Один из лидирующих Вузов. Специалистами за последние годы написана серия монографий, в области расчета дорожных одежд, с большим количеством цитирований иностранной литературой и подробными выкладками различных подходов. Такие книги очень полезны в работе над диссертацией.

Спасибо коллегам! Доцент.

2014-07-28 02:37:08 #

 |  

Отличный Вуз. По строительству дорог наверное ведущий. Хорошая современная лаборатория. Многие преподаватели работают на производстве и обладают широкими знаниями, как в теории, так и практике.

2014-06-28 17:45:55 #

 |  

Отлиичный вуз!)ни разу не жалею ,что поступила именно сюда!)ПГС лучший!и столовка вообще замечательная ,вкусно все,так же и в буфетах!преподы конечно дрючат,но не зря!))ЛЮБЛЮ СибАДИ!)))

2014-04-15 16:42:01 #

 |  

думаю со временем все наладится...))

2013-11-28 15:57:22 #

 |  

жалею,что поступила

2013-11-18 09:25:50 #

 |  

плохие воспоминания

2013-10-07 07:35:13 #

 |  

Лучший ВУЗ Омска!

2013-09-21 16:20:22 #

 |  

очень слабые преподы на ису. ничему не учат новому

2014-04-15 16:38:07 #

 |  

сейчас открыли столовую, так что все отлично с питанием, на 100 руб можно покушать "от души"! )

2013-06-06 14:03:51 #

 |  

базу знаний дают хорошую. вот только внутренний облик здания - желать лучшего! просто стыдно. все обшарпано...... с питанием, вообще напряг. не знаешь, где и перекусить.

2013-03-16 09:19:36 #

 |  

Таких преподавателей как Коденцева Юлия Виктровна надо гнать из ВУЗа и чем раньше, тем лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2012-10-04 18:49:22 #

 |  

Смотря на какой специальности учиться. Я учусь на специальности строительный инжиниринг и мне пока все нравиться.

2012-07-06 22:44:31 #

 |  

СибАДИ рулит!

Добавить отзыв СибАДИ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!