Топ-10 преподавателей МЭИ
Топ-10 ВУЗов Москвы
111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14
(495) 362-56-50
Рейтинг МЭИ (150)
Уровень получаемого образования | |
Уровень востребованности специалистов | |
Уровень технического обеспечения | |
Отношение к спорту | |
Работа профкома | |
Качество питания в столовой |
07 сентября 2013 16:16 #
Суровая школа жизни=)
21 августа 2016 16:44 #
Да, тут как в ВДВ: не поступил - радуйся, поступил - гордись.
08 сентября 2013 08:25 #
ФГБОУ ВПО НИУ МЭИ - один из самых лучших вузов РФ
09 сентября 2013 12:24 #
Очень хороший институт, жаль, что многие вылетают
17 сентября 2013 15:17 #
Лучший институт по качеству образования
18 сентября 2013 11:18 #
Учиться тяжело, зато весело.
18 сентября 2013 11:30 #
замечательный вуз, знаменитый своей студенческой жизнью!
18 сентября 2013 11:56 #
Родной вуз.
18 сентября 2013 12:32 #
Учится тяжело, но оно того стоит!)
18 сентября 2013 13:50 #
МЭИ !!!!
18 сентября 2013 15:26 #
Лучший технических вуз!
18 сентября 2013 16:15 #
Рекомендую всем абитуриентам выбрать, не колеблясь, именно МЭИ!
18 сентября 2013 16:56 #
Вполне доволен выбором университета.
18 сентября 2013 17:07 #
Учиться тяжело, но зато дают хороший уровень знаний!!)
18 сентября 2013 17:18 #
Отличный вуз
18 сентября 2013 17:37 #
Студент 2го курса. Довольно хороший университет, рад, что поступил.. Заставляют много учить физики, математики и прочих более менее нужных предметов.. твоя дальнейшая учеба зависит от препода, к кому попадешь.. или халява будет или будет очень всё строго.. Мне в этом семестре "облегченный" набор преподавателей попался.. В университете за прошлый год я так натренировался выкручиваться из разных ситуаций (связанных с получением 2), что можно теперь спокойно идти сапером работать.. =) Хотите веселой и не халявной учебы - поступайте.. Общаги МЭИ - вообще отдельный мир развлечений..
18 сентября 2013 17:47 #
МЭИ-лучший институт в мире!
18 сентября 2013 18:23 #
МЭИ - лучший ВУЗ!
19 сентября 2013 05:08 #
Уже выпустилась!
Если б предложили поступать заново - только МЭИ, только АВТИ! )))
Было всё, но это было круто!)
19 сентября 2013 11:26 #
Учиться сложно,но когда применяешь знания на практике- получаешь кайф)
20 сентября 2013 14:30 #
Отличный вуз один из лучших в России и в мире,однако очень тяжело учитьсяю
23 сентября 2013 16:52 #
Родной институт!!!
25 декабря 2013 17:42 #
Закончил институт в 1995 году. Учился в группе ФП-1-89. Прекрасное время, преподаватели и ребята. МЭИ - супер-вуз. Долгих ему лет и выпускников, которые трудились бы на благо России!!! Всем удачи!!!
12 февраля 2014 11:23 #
Учусь на вечернем, что бы оплатить учебу, нужно отпрашиваться с работы. Видели квитанцию по электронной почте прислать не могу, через однокурсников не передают. И работаю до 4, ужасная организованность
12 февраля 2014 11:25 #
Ужасный институт. Учусь на вечернем, отправить платежку на меил они не могут, приходится отпрашиваться с работы, жуткие очереди у бухгалтерии, так ещё и работают до 4 часов.
Некоторые преподаватели слишком высокого мнения о себе.
Ужасная организация учебного процесса, преподаватели могут просто не знать о том что им поставили пару.
Ничего нового за время обучения для себя не узнал. Куча не нужных предметов.
13 февраля 2014 14:29 #
Отвратительная организация процедуры оплаты, что бы получить квитанцию необходимо пройти 7 кругов ада и полный курс боли и унижения. Знания, которые даются по специальным предметам устаревшие и не актуальные. Для многих преподавателей основная цель просто отсидеть, даже не отчитать лекцию до того момента пока не уйдет вся администрация, а после чего отпустить всю группу.
14 февраля 2014 05:44 #
Вечерка:
Неадекватный подбор предметов. У якобы айтишников за 2 года обучение выявлен один предмет по программированию на уровне начальных знаний школы. Итоговое задание по работе с массивами впечатляет... Зато куча экономики, менеджмента, маркетинга, бухгалтерии и т.д. и т.п.
Неадекватность предметов часто равняется неадекватности учителей. Хотя есть вполне хорошие преподаватели.
Организационный бардак, начиная с "мы не можем вовремя вывесить расписание" и заканчивается "мы не можем выслать вам платежки почтой, поэтому отпрашивайтесь с работы и стойте в очереди до посинения".
Уровень преподаваемых знаний по некоторым предметам тоже впечатляет: объяснение устройства компьютера и что такое ОС для блондинок с первого курса запомню надолго. Основы АД (просто узнать, что там есть пользователи, гпошки и т.д.) мы проходили месяца два (один день в неделю, 2 пары в этот день), если не больше.
Дневники:
Уровень подготовки большинства студентов по части программирования или железа крайне низкий. Если человек что-то знает и умеет, то в основе за счет личного усердия и увлечения. Еще бы, про C# или Java там не слышали. Паскаль, классик си, плюсы (уже радует...). Уровень заданий, как правило, соответствующе "высокий".
07 марта 2014 18:45 #
мне понравилось учиться)
30 июня 2014 07:47 #
Самый лучший ВУЗ! Самые лучшие преподаватели! Есть, конечно, исключения (которые изрядно подпортили психику), но МЭИ научил добиваться своих целей, радоваться за других, крепко дружить и веселиться от всей души, когда у тебя дела идут из рук-вон плохо! Отличная школа жизни! Я горжусь, что закончила МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ!!!
07 июля 2014 13:40 #
Самый лучший ВУЗ! Нисколько не жалею о поступлении.
07 июля 2014 13:44 #
После окончания данного университета только положительные эмоции.
07 июля 2014 13:47 #
Один из лучший универов по техническим специальностям.
10 октября 2014 18:00 #
Лучший
10 октября 2014 18:52 #
Лучший!:)
11 октября 2014 08:31 #
Тут весело)
11 октября 2014 09:43 #
учусь на 2 курсе ИТАЭ, хочешь не хочешь, а знания тут получаешь, из преподавателей, самые лучший на мой взгляд по физике Иванов Дмитрий Александрович и Дедов Алексей Викторович
11 октября 2014 10:04 #
И интересно, и тяжело одновременно, но оно того стоит!
11 октября 2014 10:19 #
ВУЗ что надо.
11 октября 2014 12:56 #
Не жалею.Правильный выбор был сделан!
11 октября 2014 13:43 #
Любимый ВУЗ! Качество образования на высоте) советская суровая школа)
11 октября 2014 17:47 #
Учусь на данный момент в МЭИ, ничуть не жалею и очень довольна своим выбором , лучший вуз России - МЭИ!
11 октября 2014 17:48 #
Столовые - слабое место нашего университета. Дорого и терпят хроническое перенаселение
Всем остальным доволен
11 октября 2014 21:42 #
Отличный ВУЗ, для трудолюбивых и целеустремленных людей!
12 октября 2014 06:17 #
1) Преподаватели, на мой взгляд, ужасные - в темпе, которому позавидовал бы Эминем, что-то бурчат себе под нос на своём языке, а потом на семинаре говорят "а вам это объясняли!". Понятно, что всему потоку невозможно всё объяснить, но можно попытаться внятно что-то донести хотя бы до первых рядов.
2) Необъективная оценка востребованности - большинство проголосовавших даже не пытались устроиться на работу. Да и вообще это зависит от специальности.
3) Техническое обеспечение было бы современным 10 лет назад, сейчас - посредственное. Несмотря на уже министерские призывы переходить на свободное программное обеспечение и открытые форматы данных, в ВУЗе монополия Microsoft''а на программное обеспечение. Чтобы на первом курсе научиться работать в AutoCAD''е (на самом деле чтобы богатые детки не марали ручки карандашами), нужно в кассу положить 21 тысячу рублей. Однако, здравствуйте.
4) Спорт - отдельная тема. Первое время было ощущение, что поступил в спортивный ВУЗ. Всех заставляют плавать, физ-ру нужно посещать, даже если у тебя нет рук и ног. Преподаватели физ-ры – выжившие из ума старики, которым только дай повод (спортивные штаны не того цвета) - обольют студента грязью с головы до ног. Спортсменов-сборников всячески отмазывают от проблем с учёбой, что конечно говорит о высоком качестве образования (сарказм).
5) Смысл и польза профкома пока не ясны. Единственное, что я заметил - они выполняют работу других сотрудников ВУЗа - информируют студентов о каких-то вещах.
6) С питанием всё не так плохо, как могло бы быть - на территории много буфетов, торговых точек и автоматов. Цены не сильно кусаются (пообедать можно в пределах 100р). Количество и расположение "пунктов питания" позволяет избегать километровых очередей и многотысячной давки за последнюю булку.
P.S. Общежитие относительно неплохое (на ул. Синичкина), но есть свои минусы: уплотнение (в комнатах, рассчитанных на 2 и 3 человека соответственно живут 3 и 4), износ электроприборов и проводки (как только ещё общага не сгорела - непонятно), ну а остальное, вроде, обычные бытовые проблемы - всё как у людей.
Я не думаю, что в других ВУЗах картина лучше, скорее наоборот. Учиться тут можно (если человек поступает с целью учиться. Не учиться тут не получится.), даже, наверное, нужно. Неплохая школа жизни. Как говорится, тяжело в учении - легко в бою.
12 октября 2014 15:38 #
МЭИ лучше всех!
18 октября 2014 10:31 #
МЭИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!
23 октября 2014 21:53 #
ВЕЧЕРКА это просто жесть не советую!!!
29 октября 2014 12:09 #
Рассматриваю данный ВУЗ, интересует вопрос, предоставляет ли институт производственную практику с последующим трудоустройством в фирму?
03 ноября 2014 13:30 #
учить не хотят !
06 ноября 2014 21:13 #
Лучше ВУЗа нет!
08 ноября 2014 17:44 #
программы обучения на некоторых факультетах устарели очень сильно, также как и к сожалению преплдаватели. замкнутый круг. с другими ТУ тоже самое. науку в стране высасывают из пальца. нет ни техники своей ни технологий толком. в оборонке атоме и космосе разве только еще.
23 декабря 2014 18:48 #
Это просто невыносимо уже. Когда мы поступали в этот УНИВЕРСИТЕТ нам красочно расписовали о том, что мы сможем совмещать учебу с работой. Да и вообще ВУЗ отличный, отвественный. Что же происходит на деле:
1. После подписания договора прощу заметить на 5!!! лет и оплаты первого семестра, нам сказали, что Ин. график мы получим чуть позже. И вот конец декабря. А графика все нет! ГДЕ ЖЕ ОН ДОРОГОЙ ВУЗ?
2. Уже после подписания договора и оплаты обучения нас "обрадовали", что сессия будет ДНЕМ!!!!
И заключительное. Расписание может поменяться за 5 минут до начала пары!!!! И мы просто целуем закрытые двери и едим домой. Даже на вопрос "Как будет проходить экзамен?" нам отвечают "НЕ ЗНАЮ". Сколько это можно терпеть?
Сегодня же мы попытались выяснить почему так происходит. НАС ТАКТИЧНО ПОСЛАЛИ НА....!!!!!
Подумайте 100 раз прежде чем поступить сюда.
А те кто учитесь предлагаю Вам, не оплачивать далее обучение пока на руках не будет индивидуального графика и доп. соглашения.
20 мая 2015 12:14 #
Ну, вас хоть тактично посылают
05 января 2015 09:44 #
я с одной стороны рада, что поступила в МЭИ, но с другой нет
09 января 2015 19:00 #
Отличный ВУЗ был 20 лет назад, когда я учился на теплофизика! Кафедра ИТФ. Что сейчас творится - не знаю. Но знания полученные у институте до сих пор помогают в работе!
Спасибо всем преподам ИТФ.!
15 января 2015 06:17 #
Заметьте, отрицательные отзывы только либо от платников, либо от вечерников)
Учат очень жёстко. Люблю свой ВУЗ
24 января 2015 18:44 #
Группа ФП-1-89. В 1995 году получил диплом. Кафедра ЭВТ- самые лучшие воспоминания. МЭИ - судьба. Главное не растерять то, что в нас заложили мудрые преподаватели. И смело вперёд, не боясь поменять круто свою жизнь. Всем студентам МЭИ удачи и терпения! Мощенков Влад. Россия, г.Балашиха.
03 марта 2015 14:46 #
Это прекрасный вуз по качеству образования, но учиться тяжело ( всем кроме дизайнеров)))))
28 апреля 2015 18:44 #
МЭИ не платный ВУЗ. Все что относится к платному обучению не имеет отношения к МЭИ, кроме названия.
Есть разные кафедры, где-то хуже, где-то лучше. Но вот где я учусь, на электроприводе, все есть, и преподаватели, и лаборатории (с самым современным оборудованием: АББ, Сименс, Шнайдер-электрик, Техас Инструмент и даже лаборатория с достаточно современными отечественными преобразователями частоты), и научная работа студентов. Все трудоустроены на 100%. Да, многие в продажах приводов и поверхностном инжениринге, но всегда можно и наукой заняться.
А еще, прежде чем идти куда-то учиться, надо посмотреть кафедры, изучить сайты, пообщаться с сегодняшними студентами (благо ВКонтакт есть), а потом поступать. А то так и будем говорить: "Я пошел на РТФ, работу не найти...." А чем абитуриент думал, когда будущую профессию выбирал??
05 мая 2015 11:31 #
Вечерка МЭИ:
- Декан не участвует в организации процесса обучения, студенты (в основном семейные люди) приезжают с работы с другого конца Москвы, и только в институте узнают что пары не будет!
- Ужасный процесс оплаты обучения, бухгалтерия работает до 17, касса до 15, отпрашиваюсь с работы чтоб заплатить в дневное время, если опоздаешь придется идти сбербанк, потом обратно, потом занести квитанцию декану, который сидит в другом корпусе.
- Не знаю зачем, но в расписании есть ФИЗКУЛЬТУРА.
- Некоторые преподы неадекватно много требуют знаний по своему предмету (непрофильному к тому же), а сами их дать полноценно не готовы. Я понимаю что самообразованию всегда есть место, но зачем требовать с нас то что нам не дали?
-Любую работу, которую зададут, не сделать исходя из лекций, придется вооружиться учебниками и интернетом.
В целом учиться в МЭИ нравится. Если хотеть, то тебя научат :)
23 мая 2015 22:58 #
Читаю отзывы и думаю,что не все было так плохо в 80-х годах.
23 июня 2015 14:06 #
Люблю МЭИ, но истина дороже:
- по специальности устраиваются единицы, остальные просто юзают "корочку"
- Лабораторная база, оборудование и читаемые курсы в 90-х безнадежно отставали от реальной жизни
- учиться не сильно напряжно
- общаги на Синичке классные и это целый мир
- сессии уже в 90-е спокойно покупались и продавались
Резюме: ненапряжный вуз, дающий ненапряжные знания и ощущение студенческого братства на "сачке". По специальности работать не придется, но и жалеть о потраченных года не станете.
29 июня 2015 14:07 #
Вся, правда в том, что в этом институте некому из преподавателей и руководящего состава ничего не надо. Им абсолютно пуфику на всех студентов, хорошо они учатся или нет. Полностью отбивают все желание учиться своим безразличием. Я очень жалею, что пошел в этот вуз. Знаний никаких не дают, экзамены сдаются по принципу «мне все пофиг, нужно отсеять определенный процент» и неважно как ты учишься, если ты попал в этот процент тебя вышвырнут. Сейчас закончу второй курс и буду, переводится в другой вуз.
PS. Школу закончил с одной четверкой, в вуз поступил на бюджет легко, а там меня уже выперли на платное обучение (видно попал в процент.)
14 июля 2015 13:59 #
Вечерка:
Полное безразличие к студентам, ставят сессию в рабочее время, могут отменять и ставить пары без ведома студента, квитанции об оплате прислать по эл. почте не могут (живут в СССР), большая часть преподавателей старые и им вообще по барабану, как Вас учить. Но когда начинается сессия требуют то, чего вообще не давали. Огромные дневные очереди, полный маразм в деканате, никто не про кого ничего не знает.
Короче, институт полное дерьмо застрявшее в СССР. Никому не советую идти сюда учиться на вечерку. Про дневное МЭИ ничего не знаю.
15 августа 2015 18:35 #
Народ сдал экзамены на вечерку ИТАЭ ТЭС, сложно ли там учиться человеку который школу закончил 7 лет и математику чуть подзабыл) или можно втянуться в уч. процесс? и как вообще вечерка?
03 декабря 2015 13:30 #
МЭИ однажды, МЭИ навсегда ))
лучший ВУЗ земли!!
и это правда!
есть с чем сравнить: в одном работала и в трех училась. Практики разной много.
так что этот ВУЗ со всем его объемом сложных задач и великолепных преподаватей - лучший!
03 января 2016 20:26 #
Институт ужасный! Экзамены и зачеты ставят не только в рабочее время, но и в выходные дни! По поводу зачетов могут предупредить в этот же день! Несколько групп ставят в один день (экзамен, зачет) 100 человек, это можно повесится!
И нормально научить не могут!
07 января 2016 13:52 #
Очень хороший вуз, а питаться можно в МТУСИ)
19 января 2016 19:27 #
Видимо любимчики так восхваляют МЭИ! ПРЕПОДЫ СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ!
26 февраля 2016 09:18 #
МЭИ больше 100 . Когда отмечали 75- летний юбилей в кремлёвском Дворце - это надо было видеть! Отзывы сегодняшние показывают, что институт бережёт традиции и заботится о будущем своих выпускников.
01 марта 2016 12:55 #
Институт просто отвратительный!
учусь на втором курсе вечернего отделения. Доп. соглашения на сокращенное обучение не получили до сих пор! Изменения в расписании постоянные. иногда пропадают пары, а мы узнаем об этом уже после ее официального начала и то, только тогда, когда сами звоним в деканат.
Народ, подумайте миллион раз, прежде чем поступать в этот вуз!
18 апреля 2016 09:21 #
МЭИ-это маленькая жизнь и большие возможности после окончания.Главное разобраться в себе и сохранить дружбу.
22 апреля 2016 16:48 #
Сдаю физику, математику(профильную) и русский. Какую кафедру посоветуете , так чтобы и по трудоустройству проблем не было?
14 июня 2016 12:40 #
Поступая в технический ВУЗ с хорошей репутацией,не можешь даже предположить,что к тебе будут относиться мягко говоря с неуважением. Учимся на очно-заочном, сначала обещали по 2-3 пары в неделю,возможно чередование, на практике учились мы по 5 дней в неделю. Отработав целый день и учившись до 22:00 на протяжении семестра не хочется ничего.
Уровень преподавателей достаточно низкий, очень мало преподавателей заслуживающих действительно уважения, чаще всего преподаватель читает заученный текст с времен распада СССР. С тем учетом, что мы не очники и у нас есть уже некая ступень образования и за спиной несколько лет работы сильно удивляешься, как пытаются преподаватели переложить свою некомпетентность и комплексы на студента (не только учебные моменты, но и личное отношение)
Стоит выделить особую "ответственность" работы деканата, по внутренним приказам знакомить студентов должны с расписанием экзаменационной сессии за месяц, на практике узнаешь об экзамене максимум за пару дней. Хамство деканата, не знает границ.
Очень расстроена выбором института, ни в коем случае советовать знакомым не буду, тем более идти в магистратуру.
20 августа 2016 14:30 #
Все, кто пишет, что МЭИ-плохой ВУЗ, в основном , ленивые и глупые люди! Получать высшее образование на вечерке-бред. Если уж решил учиться, то учись в полную силу, а те, у которых "работа", "ребёнок голодный", пусть идут в какую-нибудь "Синергию", тем более ,на экономический факультет. Достаточно не лениться и сдавать всё вовремя. МЭИ-ЛУЧШИЙ! ИЭТ-ВЕЛИКИЙ!
12 сентября 2016 10:35 #
Хороший ВУЗ, учусь на очно-заочной (вечерней) форме обучения, ИТАЭ. Из плюсов: Быстрая подача информации (инженерная графика, пока дневнеки изучают простое черчение, мы уже изучали начерталку) Преподаватели хорошие, преподают лекции, лабораторные занятия и тд. Если есть первая вышка, можно сделать перезачет с последующим возвращением части денег, оплата с помощью банка, что очень удобно.
Из минусов: Очень много ненужных предметов, таких как физра, философия, политология и тд....зачем они на техническом? Профилирующие предметы появляются только на 3ем курсе.
12 октября 2016 19:10 #
МЭИ, как много в этом звуке. Прекрасный вуз? Да, так отвеит 90 процентов студентов и выпускников. Почему 90 спроисите вы, а не все 100. А я вам отвечу, так как эти 10 процентов, я бы даже снизил до 5 процентов, а порой и до 1, в ужасе, куда они попали. Вуз старый советский, так до сих пор и живет прошлым, былым величаем,которого уже, увы, нет, былыми достижениями,которые тоже остались в истории. Сейчас это просто вуз,куда идут,чтобы просто получить диплом. Не сказать что знания не дают, нет, тх дают, но эти знания некому не нужны. Их нельзя применить в дальнейшем. Нет, каечно если вы будущий лауреат нобелевской премии и вы собираетесь заниматься научной деятельностью( вероятно не у нас в стране), то вам дадут основы основ. Но если вы лауреат, то может пойдете в МФТИ, а? А если вы не метите на нобелевку, то смело можете отбрасывать этот вариант. Те силы и время,которые вы потратите на обучения можно потратить на что-то более полезное, нежели на то,что вы задвините в стол и забудете как страшный сон. Наврное вы подумали,что может, преподаватели они люди и понимают все это, нет, не обольщайтесь. Даже те, кто предпочитают отправлять учиться своих детей зарубеж, будут драть с вас три шкуры, невзирая на мольбы и просьбы о пощаде. Но, наверное, должен извиниться, в начале я сказал, что в мэи нет ничего нового, а вот нет, есть. Это потрясающий контингент, который поражает воображение. Лучшие люди страны, чей уровень развития остался на уровне первого класса, а культура не доросла и до этого уровня. Они везде, просто, вы не найдете никого, ну может пару-тройку, кто бы выбился из стройного ряда быдла, населяющего этот университет, ах простите, научно исследовательский институт. Напоследок, я бы хотел сказать, если вам дорого ваше время,нервы и в конце концов вы сами себе дороги, никогда, не при каких обстоятельствах не поступайте в этот институт
17 марта 2017 07:44 #
Хороший вуз, дерут как следует, не для неучей. Устаревший только немного, но кроме нескольких вузов Москвы так везде. Твердая четверка.
25 мая 2017 00:35 #
Для меня кафедра «Мэп» в НИУ МЭИ стала второй семьёй. Очень нравились все преподаватели! Всегда будут честны и добры с тобой, хотя и по доброму строгими. Получил потрясающие знания в различных сферах и предметах. Всегда буду рекомендовать то, что проверил лично.
29 мая 2017 09:36 #
Отличный вуз,очень рада,что поступила именно туда! преподавательский состав очень радует, учусь на кафедре МЭП,третий курс
30 мая 2017 21:45 #
Мне нравится ВУЗ в котором сам учусь на 3 курсе. Но особенно хочется отметить кафедру МЭП! Здесь работают высококвалифицированные преподаватели и просто замечательные люди. Они смогли дать по- настоящему хороший запас знаний. Рекомендую!
31 мая 2017 08:47 #
Привет всем. Учусь на третьем курсе в МЭИ, пары проходят на кафедре МЭП, все очень нравится, на кафедре работают высококвалифицированные люди, которые дают хорошие знания и всегда помогут, очень советую поступать именно сюда!)
20 июня 2017 14:26 #
Так и хочется выразить свою неприязнь к руководителю - Лыковой О. А. Педагог, который за весь период подготовки к ВКР, ни разу не проверил дипломную работу! Ни разу! А потом ещё что-то требует! За весь период не сказала даже элементарные правила оформления и т.п. Как может в институте работать такой "Преподаватель"????? У педагога должен быть подход ко всем (знаю это, т.к. сама работаю педагогом). Если вы не можете объяснить элементарное, то делать в этом институте вам абсолютно нечего! Возмутительно.
31 июля 2017 12:59 #
Когда-то считался одним из лучших, сейчас так себе. Троечникам штаны просиживать 6 лет самое то
02 сентября 2017 09:57 #
Училась в МЭИ 1998 - 2004 год.
Я не технарь, так что в моем случае поступление и учеба были ошибкой и пустой тратой времени, но "дрючили" нас всех на АВТИ исправно. Кому действительно интересна техника и программирование, поступать стоит. Кто идёт ради корочки - не тратьте время, смысла нет. Я по специальности не работаю.
13 декабря 2017 16:23 #
Хочу внести и свой вклад и поделиться отзывом. Я несказанно рада, что учусь в МЭИ - это поистине отличный и хороший вуз. Здесь я приобрела отличных друзей. Преподаватели делятся своими знаниями на доступном уровне, все объясняют досконально и на примерах. К студентам преподаватели относятся чутко и видно, что они искренне делятся своими знаниями. Решайте сами поступать сюда или нет. Лично я не жалею об учебе в МЭИ!
15 декабря 2017 09:23 #
Хочу внести и свой вклад и поделиться отзывом. Я несказанно рада, что учусь в МЭИ - это поистине отличный и хороший вуз. Здесь я приобрела отличных друзей. Преподаватели делятся своими знаниями на доступном уровне, все объясняют досконально и на примерах. К студентам преподаватели относятся чутко и видно, что они искренне делятся своими знаниями. Решайте сами поступать сюда или нет. Лично я не жалею об учебе в МЭИ!
26 декабря 2017 13:55 #
Я очень рада, что попала в этот университет. Здесь я познакомилась с очень интересными людьми, получила много полезных знаний и навыков. Преподаватели толковые, да и в принципе, если будешь учиться, то все ок будет. Благодаря хорошему диплому, устроилась на хорошую работу, чему безумно рада) Спасибо МЭИ!))
29 декабря 2017 21:05 #
Отучился в Мэи четыре года. Что сказать университет для тех, кто стремится к наукам. Много физики, математики. Мне преподаватели попались не очень строгие, но и учился я довольно не плохо. По крайней мере старался. Здесь вообще преподаватели умеют найти правильный подход , чтобы информация лучше усваивалась. Общежитие тоже нормальное, свежий ремонт. Многим тут нравится.
17 января 2018 06:50 #
А я сюда поступил после колледжа, обучаюсь по ускоренной программе. Преподаватели квалифицированные, подают информацию понятно. Если возникают какие-то проблемы, то всегда помогут.
19 января 2018 14:38 #
РЕБЯТА НИ-КОГ-ДА не поступайте в МЭИ.
Я отучилась на ИЭЭ 3 года, и на 4 курсе меня с 5-ми и 4-ми в зачетке просто вышвырнули, всем было наплевать, драли дай Боже, 3 раза я сдавала один и тот же предмет, причем готовилась очень усердно, как и обычно, но видимо попала в процент отсеивания! Преподавателям просто наплевать на вашу жизнь и зачетку. Фраза "первые 2 года мы работаем на зк, а потом она работает на нас" у меня, как видите, не сработала. Проставили 3 за экзамен только при условии, что подпишу документ о гарантии перевода на платные курсы. Пришлось так и сделать... жалко все-таки 3 года учебы...
Психику институт очень травмировал, вплоть до того, что были мысли обращаться к специалисту.
Очен жестоко и бездушно тут. Студ жизнь скудная, потому что загружают так, что на такие "мелочи" времени нет.
не стоит этот СССР-институт вашей прекрасной молодости, если же только ваша цель не наука в области энергетики!
29 января 2018 08:42 #
Поступила в МЭИ после колледжа на ускоренное обучение. Учусь уже второй год - всем довольна) Отношение у преподавателей к студентам очень лояльное, всегда помогут, пойдут на встречу. Понравились условия поступления, не нужно было сдавать ЕГЭ. Учусь с удовольствием, все здесь очень интересно) Если сомневаетесь в своем выборе - не нужно) смело поступайте!
30 января 2018 12:38 #
Еще когда училась в колледже, то присматривала подходящий университет, где бы я смогла продолжить обучение. Университет МЭИ оказался самым подходящим в моем случае вариантом. После колледжа в университет поступить оказалось гораздо проще, что меня порадовало) Нравится, как преподают преподаватели университета и с одногруппниками своими я в отличных отношениях. Хороший универ!)
18 февраля 2018 10:14 #
Я довольна вузом! Преподаватели хорошие, ищут индивидуальный подход к каждому. Ни у кого из моей группы не было проблем с ними. После 3 Курса распределяют на практику. Да и после учебы легко найти работу, потому что востребованные специальности. Кто то выше писал что здесь скудная студ жизнь.. вообще не правда, профком проводит очень много разных мероприятий, спорт клуб тоже работает должным образом, кучу разных секций на любой вкус)
Ещё один плюс МЭИ - корпуса и общежития находятся в пешей доступности!
03 марта 2018 15:12 #
Отличный ВУЗ с богатой историей! Своеобразная школа жизни, пройдя которую тебе уже ничего не страшно! Образование качественное, студенческая жизнь очень развита, общежития все рядом. Купить оценки не получится, все только своими мозгами. Выпускники высоко ценятся на рынке труда.
04 марта 2018 18:26 #
Я нисколько не жалею, что выбрал именно этот университет сразу после колледжа, хотя предложений было немало. Учится очень нравится, правда специальность сложноватая + ускоренная программа, но думаю справлюсь. Первая сессия была пройдена без троек, здесь спасибо преподавателям за оказанную помощь. Ходил на дополнительные занятия, поэтому и результат положительный.
07 марта 2018 14:25 #
Поступал в МЭИ после колледжа, уже работал и хотел получить новую специальность как можно быстрее и без помех основной деятельности. В принципе, остался доволен и качеством обучения и расписанием. Плюс в том, что у них реально толковая программа и нет левых предметов, которые вообще никак не пригодятся в жизни. Поэтому остался доволен абсолютно всем и не жалею.
15 марта 2018 08:52 #
Поступила в МЭИ после колледжа на заочную форму обучения, не скажу что это было легко, но если относиться к этому серьёзно , то всё получится. Мне очень удобно совмещать учебу с работой, всё успеваю. Преподаватели в этом университете профессионалы своего дела, информацию они подают в легкой форме, всё просто запоминается. Поступила я без ЕГЭ и теперь я могу сказать, что не жалею о выборе ВУЗа, да и стоимость обучения вполне приемлема на мой взгляд.
01 апреля 2018 21:11 #
В этом году заканчиваю Университет МЭИ. Поступала просле колледжа, на ускоренную программу. Учусь с удовольствием, отличные, понимающие преподаватели, всегда стараються войти в положение студентов, очень хорошие условия обучения. Уже есть очень интересные предложения по работе, выпускников универа достаточно высоко ценят работодатели, поэтому устроиться на высокооплачиваемую работу для меня не составит особого труда.
24 мая 2018 09:35 #
Я поступала в государственный университет МЭИ сразу после окончания технического колледжа. На тот же момент устроилась на работу, сначала переживала, что будет мало времени на учебу, но так как обучение у меня дистанционное, все оказалось намного проще. Педагогический состав у нас хороший, информацию доводят понятным языком, все обучение идет по делу.
28 мая 2018 14:31 #
Пишу как студент, который окончил обучение. Поступал я после колледжа, ЕГЭ, разумеется, не сдавал. Все это время я совмещал учебу с работой. Учиться мне очень нравилось. Знания полезные и легко применяются на практике. За семестр я платил около 40000. Считаю это самым выгодным вложением в своей жизни! Если вы еще сомневаетесь поступать сюда или нет, уверяю вас, вы не ошибетесь!
28 мая 2018 19:08 #
ВУЗ очень хороший, заканчиваю в этом году и даже как то грустно! Преподавали есть как и молодые, так и старой закалки, они хоть и строгие, но дают знания.
Все студенты дружные! Действительно можно проявить себя в разных направлениях помимо учебы. В МЭИ ощущается та самая студенческая жизнь, которую так хочется прожить) Общаги в хорошем состоянии, сейчас их ремонтируют и что самое классное они все в 10 минут ходьбы от института) на самом деле, я бы всем рекомендовала МЭИ, очень рада, что отучилась именно тут
29 мая 2018 07:10 #
ВУЗ очень хороший, заканчиваю в этом году и даже как то грустно! Преподавали есть как и молодые, так и старой закалки, они хоть и строгие, но дают знания.
Все студенты дружные! Действительно можно проявить себя в разных направлениях помимо учебы. В МЭИ ощущается та самая студенческая жизнь, которую так хочется прожить) Общаги в хорошем состоянии, сейчас их ремонтируют и что самое классное они все в 10 минут ходьбы от института) на самом деле, я бы всем рекомендовала МЭИ, очень рада, что отучилась именно тут
05 июня 2018 14:00 #
Поступил в МЭИ в том году. Предварительно перед вступительными экзаменами ходил на подготовительные курсы. Они очень помогли с экзаменами. Вспомнил весь материал, дополнил недостающие пробелы необходимыми знаниями. Хочется также отметить, работу преподавателей. Преподают качественно, понятно и доходчиво, что поймет, как мне кажется, каждый.
14 июня 2018 18:58 #
Я учусь в МЭИ второй год по специальности "Промышленное, гражданское и энергетическое строительство". Программа обучения интересная. Мне нравится этот ВУЗ, их гибкий подход к срокам и форме обучения. В этом университете есть ускоренные программы для тех, кто окончил колледж, я поэтому выбрал его, не хотел еще 5 лет учиться. И платить, естественно, меньше.
05 июля 2018 07:42 #
Поступал в данный университет после политехнический колледжа Овчинникова на сокращенный курс. Квалифицированный преподавательский состав дал мне отличные знания. К выпускникам колледжей преподаватели относятся хорошо. Окончил МЭИ в прошлом году. На работу устроиться проблем не было, выпускники данного заведения ценятся. Кто собрался поступать после колледжа в университет, советую присмотреться к МЭИ
23 декабря 2018 21:44 #
Наверное, те, кто пишет, что в МЭИ - плохо, достаточно ленивые люди. Да местами бывает трудно, но это же учеба, она и должна быть такой) если посещаешь занятия и выполняешь все задания - проблем никаких не будет) знания дают действительно хорошие. Я очень доволен выбором ВУЗа (отучился на ЭнМИ 6 лет)
11 сентября 2019 14:18 #
После школы пришла подавать документы на графический дизайн. Принесла аттестат. Записали, добавили в базу, отметили на очное и на вечернее. Там только платное обучение было. Сдала первый экзамен успешно, второй тоже. Заканчивается второй экзамен и мне говорят: «А мы тебя не возьмём, потому что ты после школы, а у нас принимаются выпускники колледжей». Ушла, забрала документы. Отличная (нет) работа приемной комиссии.
06 февраля 2020 00:04 #
Учился 3 года, по спец мехатроника и робототехника. Если есть баллы лучше в мфти поступать или мифи.( даже если нет желаемого направления специальности). Универ для Анголы и тд , долги по одной сессию эти ребята могут сдавать чуть ли не два года. Обычных студентов сразу на платное переведут после взятия академа. За 3 года все время меняли планы/сроки сдачи сессии. каждые пол года заново перестраиваешься:)
ССО хорошее
02 февраля 2021 13:11 #
Обожаю МЭИ! Лучший ВУЗ. Всем советую. Студенческая жизнь еще на каком уровне! МЭИ совмещает в себе техническое и творческое развитие личности человека. Театральная студия НИУ МЭИ- самая лучшая студия!
Факультеты МЭИ
0 0
Информация о вузе
Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Контакты
111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14
(495) 362-56-50
07 сентября 2013 08:02 #
Ответить | Пожаловаться
Мэи самый лучший!!!