МГУ печати — Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

3.76  2   0  Отзывы 38 68

Сайт
Электронная почта
Адрес

127550, г. Москва, ул. Прянишникова, д. 2а

Телефон

(495) 976-14-70

Рейтинг МГУ печати (68)

Уровень получаемого образования 3.8
Уровень востребованности специалистов 4.0
Уровень технического обеспечения 3.7
Отношение к спорту 3.9
Работа профкома 3.1
Качество питания в столовой 4.0

Отзывы МГУ печати (38)

2017-06-12 18:34:26 #

 |  

ВУЗ отличный! Хочу рассказать на своем примере

Я учусь по специальности бизнес-информатика в ВШПиМ.

Пoчему именнo бизнеc-инфoрматика?

Cпециалиcты пo ИТ-менеджменту вхoдят в oдну из cамых перcпективных oблаcтей прoфеccиoнальнoй деятельнocти, кoтoрая фoрмируетcя на cтыке экoнoмики, менеджмента и инфoрмациoнных технoлoгий. Пoтребнocть в cпециалиcтах такoгo прoфиля cocтавляет тoлькo в Рoccии бoлее 10 тыcяч челoвек в гoд в таких cферах, как прoизвoдcтвo выcoкoтехнoлoгичных тoварoв, в гoрнoй и металлургичеcкoй прoмышленнocти, в банкoвcкoй и IT-cфере. Везде нужнo внедрять нoвые технoлoгии, кoтoрые бы oтвечали запрocам coвременнoгo рынка и удoвлетвoряли cпрoc клиентoв и бизнеc-партнёрoв.

Пoчему именнo Выcшая Шкoла Печати и Медиабизнеcа?

Ключевым фактoрoм являетcя cooтнoшение цена-качеcтвo. Еcли вы не хoтите платить пo 500 тыcяч за cемеcтр и пoлучать при этoм минимум знаний, тo Вам именнo к нам. Препoдаватели ВШПиМ являютcя cамыми тoпoвыми. Чегo уж гoвoрить, еcли вуз, кoтoрый cчитает cебя coздателем такoгo направления, как бизнеc-инфoрматика пытаетcя переманить к cебе некoтoрых наших препoдавателей. Именнo наши препoдаватели умеют oбъяcнять cлoжные вещи, такие, как прoграммирoвание, например, прocтым языкoм.

Территoриальнo вуз нахoдитcя в пешей дocтупнocти oт cтанции метрo "Кoптевo", oт oднoгo кoрпуcа дo другoгo мoжнo дoйти за 15 минут или буквальнo за 2 минуты дoехать на наземнoм гoрoдcкoм транcпoрте.

Еcли Вы из другoгo гoрoда или даже cтраны (c нами учатcя и инocтранцы тoже), тo вуз предocтавляет вам oбщежитие, их 2 на выбoр.

2016-02-15 22:46:15 #

 |  

Подскажите, как обстоят дела в институте принтмедиа и информационных технологий?

2016-05-17 09:38:43 #

 |  

Дела на принтмедиа обстоят ужасно. Программирования нет вообще, практики тоже.

Преподаватели ничего не понимают в своём собственном предмете и не хотят понимать и преподавать, что-то новое и интересное.

Графику не преподают, издательское дело тоже...не знаю чему на этом факультете учиться.

Расписание кошмарное.

Нет задач из реальной жизни, которые в реалиях современного мира необходимы.

Банальный пример:

На подразделении Информационных систем вы не узнаете ни одной црм или ерп на деле, практики на предприятиях на той же 1С не будет.

Мой совет - поискать, что-нибудь другое или вложить все свои силы на самообучение.

2016-01-12 09:27:34 #

 |  

Закончила Это Университет отличный Университет прекрасное отношение к студентам и хорошая столовая (пекут вкусную выпечку) !!!

2015-12-22 08:35:10 #

 |  

Нормальный вуз, пошел учиться после лицея (печатник плоской печати)

на факультет ФПТ. 2015 год выпуска

Образование:

математический и естественнонаучный цикл - на уровне, мне особенно понравилось, что для не особо шарящих вспоминают элементарную математику.

Отличный курс химии, особенно, когда был жив замечательный преподаватель Наумов =(

Замечательный препод по органике - Зеленская

Старший преподаватель - Мелехины

Преподы по спец предметам: Макеева, все преподы с кафедры после печатки и печатки.

Спорт: Нормально функционирует подвальная качалка на кафедре физкультуры, даже на соревнования ездили по силовым видам спорта

Столовка не очень, дорого и мало=)

Оборудование древнее, но принцип у печ машин один и тот же.

Доставляют преподы Чуркин и Шашлов.

Тут кто-то заметил, что можно год пересдавать. Все потому, что тут ничего не купить(кроме физры) и специально для таких, кто прогуливал, возможность учиться дальше. Вы не думайте, что можно халявить, когда придешь на пересдачу, спросят по всему курсу и проверят понимаешь ли ты смысл.

Так что знания дают даже тем, кто прогуливает.

Я закончил на 3, 4, 5, т.е была смешанная оценка, сейчас работаю инженером.

Поступайте в вуз, если вы художник(очень сильные) или если хотите развиваться в полиграфии.

И самый неприятный бонус, по спецухе искал работу 6 месяцев, так и не нашел, кризис в стран.

Мне универ понравился, особенно те люди с которыми я проходил через все беды.

PS. При не сильных напрягах, можно получить нехилые базовые знания, чтобы потом развиваться дальше.

2015-10-12 13:30:25 #

 |  

Поступила в этом году на факультет "экономика и финансы медиабизнеса". Расписание постоянно меняется, окна в расписании - это нормальное явление. В одну неделю неучебный день в понедельник, в другую среда, в четверг 1 пара физры, в субботу 1 пара физры, на которую ну обязательно нужно приходить. Под конец сентября поменяли преподавателей. За месяц я не видела ни разу преподавателя по так называемой "информатике", он ни разу еще не пришел на пары. Английский язык преподают на отвали, текстик переводим, учим наизусть об университете, рассказываем и получаем свои 17 баллов в матрицу.

В этом году понабрали нерусских ( таджиков, армян, азербайджанцев, ингушей и прочее, что не понимает на русском и не говорит,) 25 и свыше лет, поселили в общежитие прямо у главного корпуса, чтобы якобы не шатались по Москве, а мы, русские, должны жить прямо у МКАДа и добираться на двух автобусах до универа.

Образование - 4 из 10 (учись сам, разбирайся сам, учебники находи в интернете сам, в библиотеке их, видите ли, нехватка)

Общежитие - 6 из 10 (в 1-2 подъездах 800-летия окна старые, веют холодным воздухом, в общаге холодно, обогреватели нельзя, только масляные!, ремонт отвратительный, хороший только у тех, кто мучился и сам все делал, в общежитии могут жить посторонние лица, за отдельную плату, разумеется, заселялась я с 12 часов дня до 8 вечера, и то, потому что влезла без очереди, тараканов не травили перед заселением, но вот что хорошо - общага квартирного типа: трешка на 9 человек с собственной ванной, туалетом и кухней)

Питание в универе: отвратительное, 3 из 10

Организованность отсутствует.

Хочешь мало платить и, ничего не делая, получить диплом? Тебе именно в МГУ печати имени И.Федорова.

Жалею, что поддалась на небольшую оплату и поступила сюда. Месяц учусь - удовольствия никакого.

Плохо, плохо, очень плохо!

2015-08-27 08:23:55 #

 |  

С первого дня врут о сроках обучения и стоимости. Обещали три года, а в итоге 5 лет. Когда заключали договор они допустили ошибку в реквизитах, пришлось снова приезжать. Когда снова заключили потеряли второй экземпляр. Лекции никчемные, аудитории не оборудованы техникой вообще. Расписания и задания высылают после часу ночи. Иногда меняют расписание в последний момент и об этом даже не уведомляют. Нет также маркеров, чтобы писать на доске всё на словах . На каждом занятии мониторят кто где работает, сколько получает и напоминают, что бы оплатили уже за следующий год. Отучилась месяц, раздали на огрызке бумаги уведомление, что нужно платить за следующий год. Документы постоянно теряют, нет организованности. Заходишь в институт на Сухаревской воняет чем-то тухлым. При отчислении не выдают документы и при этом хамят. Не университет, а г*но. Теперь я понимаю, что их логотип в виде двух кружочков и посередине палочка полностью им соответствует!

2015-01-30 10:45:21 #

 |  

Мне ВУЗ понравился, общага на 800 летии хорошая,бардак зависит только от самих жильцов, как не странно у девчонок порядка намного меньше чем у ребят,

Учеба как и в любом месте зависит только от себя,это не школа конечно. где тебя тянут за уши все годы, плохому танцору всегда что -нибудь мешает, преподаватели везде одинаковые, высшее образование вообще подразумевает самостоятельное обучение

На стипендию учится сложно, она очень маленькая. поэтому многие работают но и в результате учеба страдает

Вообще то у меня дочь учится

2014-12-28 17:56:22 #

 |  

Училась на факультете Цифровых систем и технологий, в магистратуру пошла в РУДН (до этого еще пробовала в ГУУ - халтура). Ребята! Есть с чем сравнивать. Университет печати - отличный вуз. И по преподавательскому составу, и по материальной базе, и по уровню знаний, с которым оттуда выходишь. После него ничего не страшно)) Так что рекомендую!

2014-10-20 21:07:13 #

 |  

Всегда найдутся те, кому что-то не понравится. Лично я не жалею о том, что поступила сюда. Если ты - лентяй, естественно, что всё не будет "на мази" ;)

2014-10-15 11:33:42 #

 |  

Преподавателям будут выплачивать до декабря 2014 половину ежемесячной зарплаты. Качество обучения страдает.

2014-09-04 19:48:23 #

 |  

Мгуп лучший

2014-09-02 11:07:35 #

 |  

На вечернем не было физры и многих факультативов. Вообще вечерникам льготы и всякие блага университетской жизни не доступны. Зато мы, окончив вуз, выходим на рынок с опытом работы, и нас действительно хорошо берут в крупные издательства.

2014-09-02 11:05:31 #

 |  

ВУЗ для неслучайных людей

Я закончила МГУП в 2011 году, кафедра редактирования и журналистики (сейчас Институт редактирования и журналистики). Еще на вступительных экзаменах было видно, что в на нашу специальность в МГУП зачастую идут, как и в педагогические, просто чтобы куда-то поступить. Вот вам гуманитарный факультет, вот вам не очень понятная профессия редактора - что там он делает сегодня в издательстве? Книговеды - это вообще из области научной теории, наверное (про товароведов, логистов и библиографов вряд ли так сразу кто-то знает).

Журналисты появились через год после моего поступления, о них умолчу за незнанием. С прочими учились на одном потоке, до появления журналистов - и с рекламщиками.

Сейчас далеко не все мои бывшие однокурсники работают по профессии. Выводы делайте сами.

Из плюсов вуза:

- оригинальный лингвистический образовательный профиль;

- качественный, хотя и запоздалый, на мой вкус, подход к специализации (профильные предметы наконец скопом появились у нас только с середины третьего курса, зато их было в достатке);

- сильная кафедра редактирования, сильная кафедра русского языка, сильная кафедра литературы (за аспирантуру и т.п. в связи с новообразовавшимся специалитетом тоже не скажу);

- есть очень сильные и интересные преподы - те, у которых здорово учиться;

- факультет находится на Сухаревской, 10 минут ходьбы (мне было удобно).

Из минусов:

- бардак в деканате, нужен хороший староста, чтобы бороться с ними;

- рандомные занятия на Войковской (опять-таки мне было не очень удобно мотаться по вечерам, другой конец Москвы и все дела, полтора часа дороги) - основы производственных процессов, всякое такое;

- оплата (цена, говорят, высокая - однако же за хорошие отметки, потом и кровью, пролитой в битвах с деканатом, на 5-м курсе двое моих одногруппниц перевелись на бесплатное);

- парней исключительно мало.

Комментарий.

У вечерников за посещаемостью не слишком следили, мы спокойно работали параллельно, иногда не приходили и иногда же получали экзамены автоматом. Буфет средний, и закрывался изначально почти в районе наших занятий. Потом продлили до перерыва между вечерними парами.

Если вы хотите делать и продавать книги - вам сюда.

2014-06-17 01:55:56 #

 |  

все не очень хорошо

2014-04-29 15:23:09 #

 |  

Халтурный вуз. Большинство преподов халатно относятся к своей работе. Если сессию завалил то можешь год ходить сдавать как минимум.

Спорт вообще не развивается. Есть немного спортивных секций, которые практически не финансируются. Инвентарь, залы, форма всё обшарпанное.

Преподавателям будут выплачивать до декабря 2014 половину ежемесячной зарплаты. А что там дальше будет не понятно.

Год назад ВУЗ чуть не попал в ряды неэффективных. Он барахтается. Но он должен быть упразднен или стать филиалом какого-нибудь другого ВУЗа.

А знаний здесь нет. Если вы будете дома сидеть, качать книги и по ним заниматься, то вы ничего не потеряете а только выиграете. Дома всё же будет более комфортно заниматься чем в стенах этой несуразной постройки "МГУ Печати".

2014-04-15 01:05:35 #

 |  

ВУЗ шикарный, не жалею что поступал. Действительно, знать будешь то, что выучишь сам - но в этом и есть смысл университета. Все на твоей совести. А все что необходимо преподы дают.

2014-04-12 19:32:08 #

 |  

Как инвалиду, мне было трудно. Ушла после 1 полугодия. По поводу расписания лучше промолчу. Питание также оставляет желать лучшего. Талоны принимают только в центральном корпусе. А стипендия, карту мне так и не сделали. Переписывать пришлось. Все равно.

2017-05-27 02:44:26 #

 |  

Все хорошо!

Я тоже инвалид, и тоже трудно, но все трудности превращаются в удовольствия, когда есть понимающий директор и замечательная группа!

2014-04-12 08:38:59 #

 |  

Отличный университет! Дружный коллектив и хорошие преподаватели.не жалею,что поступила именно сюда.

2014-04-10 06:53:38 #

 |  

МГУПечати хороший вуз если ты готов реально учиться и впитывать все то что тебе дают на занятиях.

2014-04-09 21:03:55 #

 |  

Поступала сюда, зная что выпущусь востребованным спецом.

Заканчиваю 3 курс. Уже работаю по специальности. Пока на ассистентской должности, и это понятно. Зато с завидной перспективой.

В универе хорошо относятся к работе по специальности. Есть индивидуальный график обучения. И преподы - профессионалы. Знают индустрию от и до.

Так что, мне нравится. Очень.

2014-04-09 16:03:32 #

 |  

Мне все нравится.

А лентяев везде хватает!

2014-04-09 15:34:29 #

 |  

Знай на что идешь: если хочешь лафы, но чтоб сортиры не обоссаные и стены не сыпятся - иди к нам. Народ нормальный, девочки норм, красиво вокруг и внутри.

Но образование так себе: будешь знать только то, что захочешь выучить сам.

2014-04-09 14:30:26 #

 |  

Отличный университет

2014-04-08 23:39:19 #

 |  

Ужасное отношение к студентам. Очень сложно заселиться в общежитие: каждый год нужно проходить медосмотр(не просто пройти дерматолога, а сдать анализы на вич и сифилис и взять справки о прививках), простоять очередь как минимум часа 4,т.к. работа комендантов толком не автоматизирована(лет 5 назад надо было сначала ехать в универ за бумажками, а только потом в общагу, сейчас в этом плане стало немного лучше).

В последнее время стали приглашать гостей с лекциями (например, байкера "Хирурга", председателя духовного управления мусульман). Пару раз у нас был Кобзон, которого назначили почётным профессором университета(за что??)

В общем происходит полный бред. И вместо того, чтобы повысить уровень обучения (хотя бы заставить преподов пары не прогуливать, ну или окна наконец поменять в первом и втором подъездах), администрация занимается низкоприоритетными задачами. А по поводу окон: в общежитии на улице 800-летия Москвы очень холодно, а обогреватели держать нельзя)

2014-04-08 23:31:39 #

 |  

Как хорошо учащийся студент, могу сказать, что университет далеко не плохой. Да, есть некоторые косяки с преподами, но где их нет... на ФПТ меня все устраивает. При желании можно научиться, против - нет!

2014-04-08 22:11:07 #

 |  

Ни о чем не жалею, прекрасный вуз!

2014-04-08 20:30:36 #

 |  

Классный университет))))

2014-04-08 19:01:24 #

 |  

Организационные вопросы хромают, с расписанием тоже проблемы. Но в целом впечатление хорошее.

2014-04-08 18:24:34 #

 |  

Не ходите дети в МГУП учиться.

2014-04-08 15:30:46 #

 |  

Это МГУПчик, детка!

2014-04-08 12:25:58 #

 |  

Отличный университет,получаю удовольствие от своей учебы)))поступайте сюда))

2014-04-08 11:56:28 #

 |  

Ожидала большего от университета и специальности Реклама. В итоге, мы изучаем все, кроме рекламы как таковой. У нас есть и коммерция, и правоведение, и даже бухгалтерский учет. На старших курсах очень мало профильных предметов. Некоторые преподаватели не ходят на пары. С расписанием вообще атас. Первым двум курсам первую смену сделали, а средним и старшим - вторую. Возможность подрабатывать и иметь хобби отпадают сами собой, когда учеба заканчивается в 18:10. Преддипломной и производственной практикой не обеспечивают.

2015-11-08 18:15:47 #

 |  

Здравствуйте. А как давно вы учились? вы уже закончили?

Просто сейчас я учусь на 2 курсе и у меня впечатление совсем другое.

Года 2 назад сменился декан может быть по этому у нас с вами разные мнения.

Нас с первого курса погружали в проекты и даже на первом курсе я прошла 2 недельную практику на базе интернет-агенства One Touch. Были 2 продуктивные недели работы над реальным проектом.

Да, заканчиваем поздно.. Но если судить по расписанию 3-4 курсов у них есть выходные среди недели и дни когда всего по 2-3 пары.

А мои одногруппницы нашли выход, как пойти на стажировку и учиться. Они составили индивидуальный график, подписали в деканате и спокойно и учатся и работают.

2014-04-08 10:27:36 #

 |  

Десять раз пожалела,что пошла сюда учиться(училась на программиста).преподы на пары не ходят,в группе учатся люди,которые совсем ничего не знают по специальности.

2014-04-08 10:13:53 #

 |  

Отличный университет!

2014-04-08 08:07:17 #

 |  

Хороший университет.

Добавить отзыв МГУ печати

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура МГУ печати

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!