КИМРТ — Каспийский институт морского и речного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "ВГУВТ"

3.44  11   16  Отзывы 19 53

Сайт
Электронная почта
Адрес

414014, г. Астрахань, ул. Костина, д. 2

Телефон

тел. (8512) 52-38-47 <br />факс: (8512) 52-38-45

Рейтинг КИМРТ (53)

Уровень получаемого образования 3.7
Уровень востребованности специалистов 3.8
Уровень технического обеспечения 3.6
Отношение к спорту 3.9
Работа профкома 3.0
Качество питания в столовой 2.7

Отзывы КИМРТ (19)

2022-01-04 23:39:36 #

 |  

Такое себе

2021-03-17 20:41:31 #

 |  

Поступил на среднее на судоводителя,на заочку.При поступлении проинформировали,что обучение будет по углубленной программе,и специальность по диплому будет старший техник судоводитель,ну ок. Такая должность а Мапе проходит при получении рабочего диплома.НО!!!! Какого-то то взяли и в процессе обучения опять изменили программу без ведома,никого об этом из учащихся не предупредили.И теперь в итоге специальность по диплому идет старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовой энергетической установки и вот тут мы приехали...получается,что отучившись 5лет мы в итоге получаем учебный диплом,который по словам мапа мы не можем поменять на рабочий, тк в реестре нет такой должности старший техник судоводитель с правом эксплуатации сэу

2020-09-20 10:55:00 #

 |  

я учусь в кимрте там плохо

2019-11-01 20:02:43 #

 |  

Плохие условия , в частности отсутствие обеспечения со стороны училища.Форму курсантам не дают , заставляют покупать самим , это касается не только коммерции , но и бюджета . Кормить бюджет стали вот только с этого года . Дисциплина тоже отсутствует .

2019-11-01 19:59:54 #

 |  

Плохие условия , в частности отсутствие обеспечения со стороны училища.Форму курсантам не дают , заставляют покупать самим , это касается не только коммерции , но и бюджета . Кормить бюджет стали вот только с этого года . Дисциплина тоже отсутствует .

2019-09-27 03:59:57 #

 |  

проучился и оставил свой отзыв.

2019-07-19 08:10:14 #

 |  

Единственный плюс. Это бюджетная форма обучения на вышке. В остальном меня все разочаровало...

2019-05-07 09:13:31 #

 |  

Это не Высшее учебное заведение, а шарашкина контора! На экзамен учителя не приходят, ставят оценки по селфи, кто был, тому и поставили. В деканате нормально разговаривать давно разучились, сами не знаю чего им надо. Руководителя диплома сменили за 2 месяца до защиты и никто не знает, кто будет новым руководителем.

2019-01-28 21:10:25 #

 |  

Сделайте вступительный бал ниже, ведь так будет ещё больше народу тянутся к вам. А так очень хороший ВУЗ

2017-11-28 18:18:43 #

 |  

а степендия какая?

2021-06-13 11:03:13 #

 |  

Ты и 2 дней не проживёшь с такой стипендией

2017-06-13 21:07:55 #

 |  

Все нравиться ,учеба хорошая.

2015-06-11 13:44:37 #

 |  

Были в приёмной комиссии. Там столько народу на поступление! И это ведь приём документов не начался. Сидели в очереди ждали. Но рассказали всё так, что вопросов никаких. Вот бы так везде к людям относились. Если столько желающих, то значит и правда тольковый вуз.

2015-05-31 16:01:13 #

 |  

И почему здесь нет остальных работников, например, работников деканата, деканов,бухгалтерии, общежития,отдела практики, которые тоже принимают очень активное участие во всех учебных вопросах, но оценку деятельности данным работникам почему-то поставить нельзя...А хотелось бы...

2015-05-21 19:25:36 #

 |  

КИМРТ если у вас все хорошо так, почему перед приездом Ректора вы начали такую суматоху. Показали бы все как оно есть.

2015-05-08 08:54:14 #

 |  

Я очень довольна что мой сын учится именно в этом ВУЗе

2015-05-07 22:02:51 #

 |  

Единственный в Прикаспийском макрорегионе отраслевой образовательный комплекс, который готовит специалистов со средним и высшим профессиональным образованием для водного транспорта, имеющих право работать на судах всех типов как морского, так и речного и смешанного «река - море» плавания. Прекрасные преподаватели. Уровень обучение на высоте. Советую

2015-05-05 15:17:40 #

 |  

все нормально

2015-05-01 18:55:55 #

 |  

Каспийский институт морского и речного транспорта - крупнейший в Прикаспии профильный центр профессиональной подготовки. Главное, что из в года в год он предоставляет возможность почти 100% поступления на бюджет на факультет высшего образования. Ещё это - международный рабочий флотский диплом, дающий право работать под любым флагом и в любой точке земного шара, при зарплате, которая позволяет безбедно и достойно жить и помогать своим родным. Рекомендую!

Добавить отзыв КИМРТ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

ИСТОРИЯ КАСПИЙСКОГО ИНСТИТУТА МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

- филиала Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волжская государственная академия водного транспорта»

Каспийский институт морского и речного транспорта – единственный на Нижней Волге и в Южном федеральном округе академический образовательный комплекс, который готовит специалистов со средним и высшим профессиональным образованием дляводного транспорта и предоставляет возможность своим выпускникам работать на судах всех классов смешанного (типа «река - море») плавания.

Истории Каспийского института, это – история флотского образования на нижней Волге и севере Каспия, уходящая своими корнями к временам Петра – 1. История филиала объединяет многолетний опыт профессиональной подготовки специалистов для морского и речного флота России.

Сегодня Каспийский институт непрерывно сотрудничает с судоходными российскими и иностранными компаниями, в которые для прохождения практики в штатные должности ежегодно направляет сотни курсантов.

Для закрепления теоретических знаний и получения практических навыков по избранной специальности в период обучения организованы практические занятия по получению курсантами рабочих профессий: слесаря-судоремонтника, матроса, моториста, судового электрика, рулевого.

На данный момент в Каспийском институте морского и речного транспорта по программам высшего и среднего профессионального образования обучаются почти 4000 курсантов и студентов. В филиалеосуществляется подготовка специалистов по 6 специальностям высшего и 5 специальностям среднего профессионального образования. В 2013 году открыта подготовка по четырем новым специальностям бакалавриата и, трем специальностям среднего профессионального образования.

Учащиеся Астраханского филиала имеют возможность пройти обучениепо основным программам дополнительной профессиональной и конвенционной подготовки на льготных условиях. Всего же в филиале ведется подготовка более чем по 80 программам с использованием самых современныхпрофессиональных тренажерных комплексов на базе управления переподготовки и повышения квалификации плавсостава Астраханского филиала.

За свою историю наше учебное заведение подготовило около 30 тысяч специалистов для морского и речного флота. По окончании филиала студенты и курсанты получают возможность занять престижные должности на предприятиях водного транспорта, транспортно-экспедиционных и судоходных компаниях, пароходствах, терминалах не только нашего региона, но также по всей России и в странах Ближнего Зарубежья.

Для реализации своей миссии Каспийский институт располагает современной материально-технической и социально-бытовой базой, в состав которой входят3 учебных корпуса, расположенных в центральной части города, 2 благоустроенных и комфортабельныхобщежития, 2 столовые, учебный флот, водноспортивная база. Учащиеся филиала обеспечиваются питанием, форменной одеждой и местами в общежитии.

На сегодняшний день филиал объединяет традиции трех старейших учебных заведений региона: Астраханского речного училища, Астраханского филиала ФБОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта» и Каспийского филиала ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Астрахани (бывшее Астраханское мореходной училище).

Каспийский институт морского и речного транспорта - филиал БФОУ ВПО «ВГАВТ» соответствует требованиям к признанию организации в области подготовки членов экипажей морских судов по программам Среднего и высшего профессионального образования. (постановление Министерства транспорта РФ от 22 апреля 2013 года)

Подготовка специалистов на факультетах высшего и среднего профессионального образования, включая и тренажёрную подготовку, осуществляется в полном соответствии с требованиями Международной конвенции.

В январе 2015 года Волжская государственная академия водного транспорта получила статус университета. Выпускники филиала, начиная с 2015 года будут получать университетский диплом о высшем образовании.

В 2015 году Каспийскому институту морского и речного транспорта, решением Федерального агентства морского и речного транспорта РФ присвоено звание «Лучший в отрасли» среди филиалов всех профильных учебных заведений России по итогам 2014 года.

С 2004 года единый академический образовательный комплекс возглавляет доктор экономических наук, доцент - Ольга Ивановна Карташова.

Миссия Каспийского института морского и речного транспорта

– филиала ФБОУ ВПО «ВГАВТ».

Содействие возрождению Российского флота, активное влияние на социально-экономическое развитие отрасли и региона посредством формирования на основе новейших образовательных технологий высокого профессионального уровня, гражданских и нравственных качеств выпускников, организации научной и инновационной деятельности на основе менеджмента качества всех процессов.

Стратегическая цель

– создание регионального академического комплекса инновационного типа, лидера в отраслевом образовании на Каспии