МГППУ — Московский городской психолого-педагогический университет

3.36  7   8  Отзывы 27 37

Сайт
Электронная почта
Адрес

127051, г. Москва, ул. Сретенка, д. 29

Телефон

(495) 632-94-33

Рейтинг МГППУ (37)

Уровень получаемого образования 3.8
Уровень востребованности специалистов 3.7
Уровень технического обеспечения 3.5
Отношение к спорту 2.9
Работа профкома 3.2
Качество питания в столовой 3.2

Отзывы МГППУ (27)

2020-07-23 18:31:27 #

 |  

Я в МГППУ шла, потому что это было моей мечтой и рекомендацией моих многих знакомых! По первому образованию управление персоналом звали в аспирантуру на психологию, но ... выбрала работу, хотелось зарабатывать и помогать семье и мечта отошла на второй план! Но от судьбы не уйдёшь!

Более 3-х лет обучения в МГППУ пролетели с такой скоростью! Сперва подготовка и углубленный курс с клинической и общей психологией, экспериментальной психологией и диагностикой, а уже потом как итог - поступление в магистратуру на бюджет и 98 баллов! Как результат - красный диплом и предложение продолжить исследование эмпатии родителей по отношению к подросткам и написать статью!
Университет стал семьей, а обучение как свежий воздух, который питает и наполняет энергией жизни! Самое главное для меня, что эти годы были наполнены потрясающими открытиями, встречами с замечательными педагогами, личной терапией и реальной практикой! У нас замечательная дружная группа очень надеюсь, что будем и в будущем поддерживать отношения и как всегда поднимать настроения друг другу!

2020-07-17 00:51:10 #

 |  

Хочу рассказать про данный ВУЗ-МГППУ! Про этот кошмар! Надеюсь это поможет тем, кто собирается сюда поступать. Обучение проходило на факультете "клинической и специальной психологии". Кафедра Специального (дефектологического) образования.
Обучение в основном проходило на Шелепихе, только на последнем курсе ездили уже в разные корпуса. Предметов нормальных нет. По сравнению с другими ВУЗами, тут ни одного профильного предмета.
Организация во всем вузе отвратительная. На счёт расписания: каждую неделю высылается новое (чаще всего в субботу), угадать что будет на следующей неделе и что-то запланировать у вас не получится. Составляется оно некорректно, без учёта человеческого фактора и всегда что-то меняется. Аудитории никто никогда не знает. Отменяли пары и говорили об этом чаще всего только с утра этого же дня, когда ты уже приехал на Шелепиху. Расписание сессии могут сообщить за день, что завтра зачет или экзамен.
Еще, что хочется выделить, это ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТУДЕНТАМ!
Преподавание очень-очень слабое! Преподаватели оценивают работу студентов не объективно. Студент может из кожи вон лезть, вплоть до того, чтобы получить отличную оценку, но преподаватель будет твердо уверен, что студент бестолочь, которая не заслуживает положительной оценки. Хотелось бы здесь отметить Тишину Л.А. (еще и заведующая кафедрой). Если преподаватель с самого начала оценит уровень ваших знаний низко, то в последующих оценках будет ориентироваться на этот уровень знаний, а не на конкретные дальнейшие старания.
Были также преподаватели которые выражались, что мы студенты «необучаемые» «не способны к обучению». Могут 100 раз отправить различную работу на исправления и не донести четкую информацию студенту, что от него требуется. Абсолютно никакого уважения, понимания и человеческого отношения к студентам, только пренебрежительное отношение, пофигизм, оскорбления и крики.
Некоторые преподаватели вообще могут не прийти на занятия, могут направить студентов куда-нибудь за пределы вуза, вроде в рамках занятия, могут переносить несколько занятий "на потом", но потом о них и не вспомнить, могут сказать, что сами должны уметь учиться, но не могут сказать и показать, чему.
За все года могу выделить только одного профессионала в своей работе, который действительно оставил хорошие впечатления-это Басилова Татьяна Александровна. Спасибо ей большое!
По поводу работы факультета. Никогда не дают точной информации, либо дают её слишком поздно, делают всегда во всем виноватых студентов. Работники не пунктуальные. Говорят, приезжать в одно время, а по факту все начинается в другое.
Практика проходила просто УЖАСНО, что с нами делать не понимали ни в вузе ни на базах практики. Вуз мог даже не уведомить базу, что придут студенты на практику. Большинство практик мы просто сидели и наблюдали, никак не взаимодействовали с детьми. Никаких навыков не получали.
Никакой вообще студенческой жизни в этом университете нет. Абсолютно нет никаких конференций, мероприятий, флэш-мобов, квестов, нет творческих и спортивных кружков и поездок! НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕТ!
По поводу защиты. Рецензенты и науч руководители писали отзыв о работе, где ставили оценку «хорошо» и «отлично», однако на самой защите никаких плюсов не давали, спокойно могли поставить 3. Оценивают не понятно как!
Дипломы выдают без обложки (корочки), просто две бумажки. Студенты всегда сами заказывают и оплачивают корочки для своих дипломов.
В целом впечатление осталось ужасное! После того, как вы выходите из стен университета с выстраданной корочкой, становится ясно, что в голове сплошной компот и никаких реально полезных знаний. Советую обходить этот университет десятой дорогой.

2019-07-15 11:44:27 #

 |  

Прежде чем поступить в данное учебное заведение в магистратуру фак-та Экстремальной психологии миллион раз подумайте! Все нервы там оставите.
Отношение к студентам - 0, их не считают за взрослых людей.Делают во всем виноватых студентов. Дают не правильную информацию, либо дают ее слишком поздно. За слова не отвечают.
Учеба - 0 , знаний дают от силу на 5% и то на 1 курсе в первом полугодии.
На факультете между преподавателями нет общего мнения, каждый говорит и "видит" по своему, а от этого страдает студент так как не знает что делать и как быть.
Работники Вуза не пунктуальные. Говорят приезжать в одно время, а по факту все начинается в другое, а ведь многие студенты отпрашиваются с работы, теряя при этом и деньги и время и силы.
В общем 2 года потрачено в пустую.
Так еще и вуз выдает только вкладыши от дипломов, без самой книжечки, студенты сами заказывали себе их.

2019-03-23 08:57:22 #

 |  

Обучался на факультете "Экстремальной психологии" на шелепихе... Из недостатков: неудобное место расположение объекта, приходилось добираться от метро 1905 года на маршрутках. В настоящее время знаю, что с открытием станции МЦК проблема не стоит так остро.
Из достоинств: современные образовательные технологии применяются в рамках демократичного образовательного пространства. Обучение строится на паритетных началах преподавателя и обучающегося. Учебный процесс реализуется в рамках магистрского профиля по модульному типу, когда читается курс смежных дисциплин и сразу аттестация, таким образом, снимается колоссальная традиционная эмоциональная предэкзаменационная нагрузка. Обучение проходит мягко, без стрессов и эмоциональных переживаний. Университет, пожалуй, единственный в России, где сформированы все технические условия для инклюзивного образования. Проходит множество научных и просветительских мероприятий с участием отечественных и зарубежных ведущих ученых и общественных деятелей. Мне есть с чем сравнивать, поскольку оканчивал несколько образовательных организаций и МГППУ можно заслуженно поставить высокую оценку. К тому же, есть бесплатные места, льготы для студентов и прочее. До сих пор поддерживаю научные связи с этим прекрасным Университетом, спасибо большое руководству за такой вуз. Если хотите более подробную информацию, пишите на почту, готов ответить на все вопросы ddeulin@yandex.ru

2018-12-26 10:45:54 #

 |  

Хороший ВУЗ, который дает кучу практических знаний

2018-03-20 12:19:11 #

 |  

Согласна с одним из отзывов: хотите развлекаться, тогда Вам в МГППУ, хотите усвоить нужные знания - проходите мимо, а в данном вузе вместо этого имеется хорошая замена: поездки, развлекательные мероприятия, некоторые преподаватели даже вместо занятий практикуют, что никакого отношения не имеет к знаниям; если хотите заниматься наукой, проходите мимо - наука в этом вузе надутая как воздушный шар, который скорее всего лопнет или со временем сдуется, если не будут поддувать, имеются даже "надутые" доктора наук, профессора (по комментариям к представленной на других сайтах информации, например, "Известные ученые", "Диссернет", а если это оставляется без внимания, значит, не единичный случай ...

2018-03-05 14:24:20 #

 |  

если хотите получить диплом на халяву, то поступайте. Если хотите получить знания нет

2018-01-07 02:35:31 #

 |  

Очень средний среди плохих вуз. Пора бы его с каким-то вузом сливать. А то выпускают много психологов, а они приходят на работу профнепригодными!

2017-05-02 13:14:17 #

 |  

Закончил бакалавриат, учусь в магистратуре (психология).

МГППУ дом родной. Было интересно учиться, веселая внеучебка, нашел кучу друзей.

Как и у любого ВУЗа тут есть проблемы, но позитив перевешивает.

2016-02-12 21:40:52 #

 |  

Стоит ли идти на факультет Информационных Технологий?

2015-10-19 12:02:57 #

 |  

Являюсь выпускницей факультета "Юридическая психология". Училась на специалитете, потом в магистратуре, сейчас поступаю в аспирантуру. Что могу сказать: преподавательский состав на высшем уровне, огромный выбор баз практики. Специалисты из МГППУ (сужу по выпускникам "Юридическая психология") всегда востребованы, особенно при сотрудничестве с правоохранительными органами.

2015-08-21 16:29:39 #

 |  

Всем привет. Я закончила в этом вузе ГМУ, и с этим диплом меня ни где не берут(((( Если бы знала не поступила, столько времени и денег было потрачено и все это зря.

2017-02-16 07:54:28 #

 |  

Как-то изменилась ситуация за время?

2015-08-06 15:46:51 #

 |  

Не стоит судить о вузе по одному одному преподавателю.

На мой взгляд, педагоги-очень сильные, программы интересные, приятно сидеть на лекциях.

2015-02-17 08:57:08 #

 |  

Ребята, я в этом вузе преподаю психологию. Как и в разных других.

Могу сказать так - качество преподавания очень высокое, выше, чем в МГУ (выпускники и преподаватели МГУ приходят сюда работать). Отношение к студентам неплохое, большой плюс - много мест в аспирантуру. Хорошее отношение к аспирантам. Наличие диссертационного совета и большого количества журналов. Также ежегодно проводятся конференции для молодых ученых. Лично я многих сориентировала на поступление в этот вуз, и никто не разочаровался.

Но сейчас в вузе наступает моральный упадок: деморализовано и хаотично руководство, практически весь административный аппарат непрофессионален (проректор по учебе - специалист по доильным аппаратам). Отношение к профессиональным преподавателям плохое, они все подчиняются малоквалифицированным деканам, совершенно бесправны и унижены. Студенты не всегда понимают научную иерархию - в этом вузе все профессора, особенно без базового психологического образования. Поэтому надо проявлять разборчивость и учиться у тех, кто может учить.

2015-02-09 17:10:50 #

 |  

Закончила ПО в 2007 году, жизнь показала, что образование отличное. Я тепло вспоминаю преподавателей, очень им благодарна

2015-01-07 10:33:04 #

 |  

Уникальный ВУЗ. Вся психология - в одном университете !

2014-11-20 14:33:03 #

 |  

Могу говорить только о психологических факультетах =)

Все 5 лет (последний набор до тотального ввода болонской системы) активно сопротивлялась своему обучению. Удивительно, но факт: ВУЗ оставил кучу полезных знаний, которые оценила, лишь начав работать по профессии. Взаимодействуя с коллегами, обучавшимися в других вузах, я не понимала, как можно совершенно не иметь представления о некоторых банальных психологических методиках (например, тест Люшера), об их теоретическом обосновании, о том как вести тренинги или же как посчитать данные в SPSS.

Конечно, есть косяки с составлением программы, организацией внутренней жизни, а общение с деканатом оставляет в голове лишь одну мысль - "Доколе?!".

Но, если бы мне пришлось поступать опять, однозначно - МГППУ.

2014-11-20 14:31:37 #

 |  

Могу говорить только о психологических факультетах =)

Все 5 лет (последний набор до тотального ввода болонской системы) активно сопротивлялась своему обучению. Удивительно, но факт: ВУЗ оставил кучу полезных знаний, которые оценила, лишь начав работать по профессии. Взаимодействуя с коллегами, обучавшимися в других вузах, я не понимала, как можно совершенно не иметь представления о некоторых банальных психологических методиках (например, тест Люшера), об их теоретическом обосновании, о том как вести тренинги или же как посчитать данные в SPSS.

Конечно, есть косяки с составлением программы, организацией внутренней жизни, а общение с деканатом оставляет в голове лишь одну мысль - "Доколе?!".

Но, если бы мне пришлось поступать опять, однозначно - МГППУ.

2014-11-16 12:06:18 #

 |  

Учусь на факультете "Психология образования". У нас очень хорошие преподаватели, много разнообразной практики. Всегда есть возможности для саморазвития.

2013-10-08 02:53:44 #

 |  

Насколько я могу судить, по крайней мере, на большинстве психологических факультетов учат, в целом, хорошо.

На мой взгляд, правда, вышеупомянутый в отзывах деканат факультета Консультативной и клинической психологии несколько небезупречен. Несколько лет назад в нем был большой бардак с документами, сроками сдач, нередко терялись экзаменационные листы и разнообразные справки, которые приходилось получать заново и снова приносить в деканат или снимать с них заранее копии, но при этом было человеческое отношение к студентам, которым шли навстречу в том, что касалось формальностей, если те хотели учиться. Потом в течение примерно 2 лет в деканате практически сменился состав сотрудников, и теперь бардака, вроде, постепенно становится меньше и меньше, но к студентам отношение тоже стало куда более формальным: "без бумажки ты никто, а с бумажкой мы, конечно, сделаем то, что обязаны сделать по инструкции".

Лично мне ощутимо больше нравился предыдущий вариант, но тут уж кому что.



Зато от некоторых преподавателей мне хочется плакать от восхищения их искренней любовью и преданностью делу, которым они занимаются (и в плане предмета, который они преподают, и в плане самого факта преподавания). И, стоит отметить, большинство преподавателей весьма хорошо умеют и преподавать, и сами практически заниматься тем, что они преподают.

2013-09-01 20:31:44 #

 |  

Отличный преподавательский состав, высокое качество получаемого образования (особенно на факультете Консультативной и клинической психологии) и выпускники весьма, на мой взгляд, востребованы.

2013-08-08 22:33:19 #

 |  

А на факультете Консультативной и клинической психологии - хороший преподавательский состав и очень адекватные и приятные сотрудники в деканате

2013-03-10 12:06:27 #

 |  

Абсолютно согласен по поводу факультета ГМУ. Запредельный уровень воровства бюджета и безграмотность декана. Наплевательское отношение к студентам!

2012-12-15 19:36:05 #

 |  

Абсолютно верен предыдущий комментарий! Особенно отличается факультет ГМУ по профнепригодности руководства (декана, замдеканов) и ими же растаскиваемому бюджету

2012-11-12 10:42:58 #

 |  

Запредельный уровень воровства бюджетных средств.
Часть преподавателей профнепригодна.

Добавить отзыв МГППУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура МГППУ

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!