Топ-10 преподавателей КазНАУ
Топ-10 ВУЗов Алматинской области
2.81 из 5 — 14 отзывов
050010, г. Алматы, улица Абая 8
+7(727)264 06 13, +7(727)264 08 54
Рейтинг КазНАУ (33)
Уровень получаемого образования | |
Уровень востребованности специалистов | |
Уровень технического обеспечения |
Отношение к спорту | |
Работа профкома | |
Качество питания в столовой |
Инженерно технический факультет:
В целом факультет хороший, но уровень преподавательского состава меня не очень устраивает и методы их преподавания. Большинство преподавателей пенсионеры, учат по старым методам. Это снижает интерес студентов к учебе.
Думаю что нужно и преподавателей отправлять за рубеж для повышения квалификации, узнать какие же технологии и инновации применяют в преподавании в ближнем и дальних за рубеже, и внедрять их в нашем вузе.
1 курс обучения студенты по черчению чертят рукой, зачем когда есть система автоматизированного проектирования (САПР) AutoCad.
1-2 курс математика, я согласен что преподы этой кафедры знатоки, конечно нужно знать теорию, но думаю на 2 семестре 2го курса надо внедрить MathCad, то есть практическое применение знаний в САПР.
3 курс - спец предметы. Есть курсовые задачи по спец предметам например как Детали Машин, Электротехника, Сапромат, Теоретическая механика, для этих дисциплин так же есть программы которые делают автоматический расчет и проектирование в реальном времени в среде AUTO CAD (такие как AutoCad Mechanical, AutoCad Electrical, Inventor Professional, Solid Works, Lira).
Все эти программы применяются в современных технических решениях промышленности и работодатель обязательно указывает ту или иную программу к требованиям соискателя.
Еще один минус что студенты не знает по какому направлению хотят стать специалистом, нужно дать свободу выбора предмета. То есть кем хочет быть студент в будущем, исходя с этого они должны задаваться вопросом а какие дисциплины нужно учить что бы стать таким специалистом? Но мало кто из студентов в КазНАУ задается таким вопросом, поэтому преподаватели должны спрашивать и направлять студентов.
Думаю что руководство КазНАУ примет хоть какое нибудь решение.
ужасный универ,ужасные преподаватели,сами свой предмет не знают,но требуют о-го-го.Единственный,на мой взгляд,хороший и сильный преподаватель-Зауреш по истории.общежитие вообще ужас!горячей воды нет!умывальники в 11 закрываются!а что делать,если засиделся за уроками и не успел?Душ 2 раза в неделю!и то,уже 3 недели не запускали,говоря,что там что-то забилось!Хотя сама коммендатша и девочки из студ.совета общаги купаются без проблем!!!
Ненужные ппредметы - это раз. Два - это библиотека. Да ,там много книг и читальный зал всегда открыт, но интернетом в учебных целях не дают пользоваться. Флэшку не используешь,диск тоже. Как заниматься тем, у кого интернета и компа дома нет?
самый классный универ. осындай окуга тускендерине рахмет айтындар. канагат деген болу керек адамда. унамайма шыгып кетиндер отырып аып жамандай берми. Ушкан уяынды ластама.
как хорошо что я уже его закончил только бумажку и дали - весь толк!!!
как можно узнать поступили на этот вузы?
Нормальный университет.Конечно,не такой престижный как некоторые.Но и требуют не так много.Сложно только по профильным предметам плюс физра.В бибилиотеке можно пользоваться флешкой!Главное по тихаря не наглея.В общяге не живу.Но одногрупники лесно отзывались о ней.Все условия есть.Студентам ветфака в этом плане повезло. Единственное,в комнатах зимой жарко.Преподаватели все разные.По проф предметам преподы строгие.Но имеют право.Ибо отлично знают,то что преподают.А вот по не нужным предметам вроде физра,экология,социология и тд.не очень. Все вышеперечисленное относится к факультету ветеринария.Может в других факультетах дела обстоят хуже.Не знаю.Судите сами.Если учитесь на гранте то вполне годится.
Колхооооз! Жалею что поступил сюда(
ВУЗ в целом неплохой, но комментировать могу только свою специальность Аграрная техника и технология . Отличные преподаватели, доходчивое обучение и главное сплоченность кафедры в целом!
Хороший университет!
Закончила специальность ИС. С благодарностью вспоминаю моего наставника Гульнару Оразбековну! Побольше бы таких преподавателей!!!
Преподавательский состав отличный!!!!
В особенности преподаватель по Современной Истории Зауреш Тельмановна, спасибо Вам за знания,которые Вы нам даете)))
Полностью с вами согласна!Действительно хороший преподаватель!
Да полностью согласен.
Нажмите «Follow», чтобы читать нас на VK |
Факультеты КазНАУ
Информация о вузе
Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!
Контакты
050010, г. Алматы, улица Абая 8
+7(727)264 06 13, +7(727)264 08 54
Положительный #
23 сентября 2014 13:19
Ответить | Пожаловаться
Физ ра тяжелая