Топ-10 рейтингів викладачів МГУ
Баландин Сергей Александрович
0 1 Відгуків 11
Рейтинг (21)
Здатність донести матеріал | |
Цікавість предмета | |
Складність складання іспиту | |
Використання наочних та технічних засобів навчання | |
Практична користь предмета | |
Відчуття гумору |
Відгуки (11)
С одной стороны его лекции довольно интересны. Наглядно объясняет материал, шутит, речь хорошо структурирована. С другой стороны, не признаёт никаких источников, кроме себя любимого, шутки могут порой быть оскорбительны для студентов, может быть предвзят на экзамене или при сдаче коллоквиума, иногда уходит от ответов на организационные вопросы, делая вид, что не понимает их. У меня в целом осталось глубоко неприятное впечатление об этом человеке.
Почвоведам читает ботанику (хотя это скорее геоботаника). Рассказывает интересно, большинству нравится.
К отзыву №2: ".... не поставит и удовлетворительной оценки, если тот не посещал всех лекций". А потому что лекции надо посещать, раз данную специальность выбрали, а не балду пинать весь семестр.
А лектор он классный!
Если человек не посещал лекции, но хорошо отвечает на экзамене, то зачем же его валить? Где объективность? Тем более что предмет далеко не самый сложный
Читает геоботанику зоолого-ботаническому отделению. Рассказывает интересно, даёт сильную базу при подготовке к экзамену по общей экологии (где непонятно ничего!). В наше время поставил всему потоку зачёт автоматом. Замечательный лектор!
обалденный преподаватель. Вел у меня практику по геоботанике в свое время.
Так если считать себя богом, то полагать, что безгрешен.
А это - гордыня, один из страшных грехов.
Это антипедагогично!
Да, как же должен объяснять бог? Боги, разговаривали на языке не доступном обычным людям.
В таком случае, либо он объясняет языком непонятным обычным людям, либо отзыв писал тот, кто сам считает себя богом, ибо способен без труда общаться с другим богом.
Наконец, слово "потрясающий" не содержит конкретной квалификации, а потому не может быть отнесено к положительной или отрицательной характеристике.
Он, вероятно, и профессионал в своей области, но у его студентов очевидные проблемы со словоупотреблением.
Потрясающий преподаватель!
Объясняет как бог!
Некомпитентный ученый, несогласный с запыдными публикациями в области геоботаники. Не признает никаких источников материала, кроме учебника, им написанного и его же лекций. Это не профессионально. Профессор должен считаться с последними исследованиями. Экзамен принимает предвзято и даже если студент знает предмет, то он не поставит и удовлетвонительгой оценки, если тот не посещал всех декций
Великолепный преподаватель! Потрясающе интересно и доступно дает материал. После занятий с ним просто влюбилась в предмет!
Інформація про професора
Розділ тимчасово порожній. Надсилайте фотографії та інформацію про ВНЗ на s...@pr...org і ми розмістимо її на Професор Рейтинг!
2016-08-15 16:49:58 #
|
Объясняет хорошо, наглядно, но имеет предвзятое отношение к людям.