Топ-10 рейтинг преподавателей НГУЭУ
Этот день в истории образования
НГУЭУ
Студенты университета отмечают как положительные, так и отрицательные аспекты обучения. Многие выражают благодарность за полученные знания и поддержку преподавателей, однако также звучат критические отзывы о низком качестве преподавания и недостаточной компетентности некоторых преподавателей. В целом, мнения о вузе сильно разнятся: одни студенты довольны уровнем образования, другие считают его недостаточным и не соответствующим затратам.
О ВУЗе
Становление и развитие НИНХ
Университет основан в 1967 году на базе филиала ВЗФЭИ, став преемником Сибирского института народного хозяйства (1929 г.). Создание вуза обусловил острый дефицит дипломированных экономистов в регионе. С самого начала НИНХ активно сотрудничал с крупными союзными заводами, организуя вечернее обучение. План приема быстро рос: с 250 человек в 1968 году до 800 на следующий год. За первые 45 лет вуз подготовил около 55 тысяч специалистов. В 1994 году институт получил статус академии, а в 2004 году — университета (НГУЭУ).
Новейшая история и достижения
С 1990-х годов НГУЭУ внедряет инновационные программы: открыты центры подготовки аудиторов и антикризисных управляющих, реализуется Президентская программа. Развивается международное партнерство с КНР и Южной Кореей. В 2012 году открыты 5-й корпус и бассейн «Водолей». С 2018 года вуз закрепил модель «Предпринимательского университета», активно развивая ИТ-технологии и грантовую деятельность.
В 2020 году ректором стал П. А. Новгородов. При нем открыто общежитие «Страна возможностей», запущен Центр компетенций РСВ, а НГУЭУ выбран опорным вузом проекта «ДНК России» в СФО. В 2024 году совместно с МГИМО запущена программа по азиатским рынкам, открыт колледж IThub, а университет провел масштабный ребрендинг.
«Мечтай, учись, создавай»
Блог
Последние новости и объявления от университета.
Рейтинг (120)
Отзывы
(201)Люблю его.
когда то может и был институт)вывеску сменили ,плата за обучение не соответствует качеству образования!вообщем шарага!преподов нормальных -знающих и могущих чему то научить вас единицы!в основном серые мыши ,неудачники ,которые не смогли добиться чего то на производстве ,но при этом колотящие понты перед умными студентами! вообщем не рекомендую это заведение,так как сам ушел в нгту и ничуть не пожалел об этом!если вы за знания тогда вам в нгту или нгу,если откос от армии или тупа корка нужна тогда в нгуэу)))
Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.
вуз хороший, но некоторые преподаватели некомпетентны
Лучший вуз
Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.
Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.
Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.
Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.
Сообщение скрыто из-за нарушений Пользовательского соглашения.
Посмотрел отзывы на сайте профессор отзовик, сплошные розовые странички, просто ужас........
Очень скучный сайт у вуза, сейчас такие возможности.........модернизировали бы.
Не знаю почему столько негатива. Я сейчас учусь на первом курсе и впечатления положительные. Может так повезло, но все преподаватели адекватные(ну почти) и требовательные. Никакой халтуры. За нормальную оценку ты должен пахать и пахать. Приходится много учить и анализировать. Но это и хорошо. По сравнению со словами моих одноклассников, которые поступили в другие ВУЗы, но на эту же специальность, сдесь образование дают очень высокое.
До поступления тоже слышала и читала все негативные отзывы. Долго сомневалась, но решила поступать. И не пожалела.
2019-12-23 13:57:04 #
Еще дооолго вам придется ждать размещения вашего отзыва. "День" у этих модераторов - это целый год!!!!!!!!!!!!
Какой ужас!!! И это об университетском образовании, и кто? Участники этого "образования"!!! А как же академическая культура? Когда просто невозможно ни делать, ни говорить подобным образом. Разве М.В. Ломоносов, набирая впервые в российский университет на философский факультет, мог такое предположить?
Удивительный ответ от 24 декабря я прочла! Самое удивительное, что его написал "халтурщик двадцать лет отработавший практически во всех вузах Новосибирска"! Неужели в нархозе работают такие преподаватели, столь откровенно заявляющие об этом? При этом он "авторитетно заявляет: нархоз не самое ацтойное место!". И в конце заявляет: "Нархоз рулит!!!" По его мнению выходит, что в других местах ещё хуже. НО ОН НЕ ОПРОВЕРГАЕТ, ЧТО В НАРХОЗЕ ПЛОХО УЧАТ! Ничего себе защита чести нархоза! Этот, с позволенья сказать, "преподаватель" продолжает "сеять разумное, доброе, вечное". Это халтурщик то?! И какие тогда "знания" получают студенты нархоза? От халтурщика...? Стыдно! Стыдно за нархоз, за его руководство! Это ещё раз подтверждает комментарий о показушности этого вуза, о его никчёмности. Никогда бы не отдала своего ребенка в этот вуз. И другим не советую.
2019-02-22 18:23:19 #
Скатертью дорога
Поступил сын в этом году. И он был рад и я. Все нравилось. Правда после поступления и взноса за учебу, сказали, что общежитие одно и, естественно туда попадают лучшие, а мы из Казахстана. Пришлось искать квартиру. Считаю это в корне не правильно, Нужно сразу предупреждать. И у меня большой вопрос по учебе. Он очник, но на лекциях у Клюевой по экономике они только строчат конспекты, на вопросы отвечать ей некогда. А там что? Самообразование? Зачет сдать невозможно не потому, что плохо готовишься, а потому что тупо не понимаешь задачи, которые она дает. Остальные предметы даются легко и социология, и история, и даже линейная алгебра. Если комментарии хоть кто-то читает из преподавательского состава, обратите внимание на то, что если половина группы не может сдать зачет, то это не всегда тупые и ленивые студенты. Может нужно все-таки учить их, ведь они для этого и поступают к вам на очку.
Была на дне открытых дверей. Подтвердились мнения, которые часто можно услышать в городе: вуз УЖАСНЫЙ! Более неискренного ректора и деканов нет ни в одном вузе. Одна показуха, желание показать только свои плюсы, и совершенно не говорят о минусах. А плюсы это только то, что к учебе не имеет Никакого отношения - бассейн, тир, танцульки, побегушки... А вот про преимущества учебного процесса НИЧЕГО!!! И уже который год. Значит, их у них нет! Возникает вопрос: студенты нархоза учатся или развлекаются??? С учебным процессом полный завал, поэтому выпускников нархоза никто и не берет на работу. Как был он предназначен для работников горисполкома и горкома, так им и остался. Этих структур уже давно нет, а "специалистов" для них все равно штампуют. Всех в городе интересует, что такое "предпринимательский вуз"? Это вуз, занимающийся предпринимательством или готовящий предпринимателей? Но новосибирские руководители давно уже убедились, что "предпринимателей" нархоз готовит откровенно слабых! Значит остается, что нархоз САМ занимается предпринимательством. Ну а как же карман себе набивать надо! Вот поэтому и организуется постоянно эта показуха под название День открытых дверей!
2018-12-24 12:24:18 #
Да ладно! А, что, в других вузах меньше понтов? Или качество образования есть в других вуза? Как халтурщик двадцать лет отработавший практически во всех вузах Новосибирска авторитетно заявляю: нархоз не самое ацтойное место! В других вузах вранья и очковтирательства еще больше, а качества образования нет нигде. По определению нет! Не верите? Прочитайте Закон об образовании и ФГОСы. Вот где "платье голого короля"!
Нархоз рулит!!!
Не перестает удивлять наш замечательный ректор! И опять его конек - очередная реструктуризация... На этот раз он удивил буквально всех - выгнал сразу 2 проректоров! Зачем? Ответ прост - очередной его слоган "Встряски всегда полезны"! Создается впечатление, что цель ректора - не улучшение работы вуза, а именно эти "встряски". Ведь работа вуза никоим образом не улучшается до сих пор. А причина в том, что увольняются именно те специалисты, которые как раз могут улучшить его работу, а оставляются те, которые его разрушают! Притча во языцах - проректор по учебной работе! Вот кто действительно "улучшает" работу! И откуда у ректора столько уникальные знания насчет того, "встряски всегда полезны"? Причем, такие? Если человека регулярно периодически бить молотком по голове, то, конечно же, он побежит... но только не на работу, а на тот свет. Может реструктуризацию провести за счет самого ректора?
Прочитала отзывы об институте и была шокирована. Сколько ненависти у людей к людям? Я сама закончила этот ВУЗ в 2017 году, столкнулась с какими - то проблемами, но они все решаемы.Было бы желание. Я видела разных студентов: и бездельники, и трудяги, и балаболы, но самое интересное, что большинство студентов были заинтересованы получить знания у данных преподавателей. Да и преподаватели замечательные на нашем курсе.
На сайте нархоза радостно отрапортовали: зачисленных в этом году больше, чем в прошлом. А если нархоз не пройдет аккредитацию в сентябре? Куда девать студентов? Ведь тогда возникнет у него больше головной боли, чем в прошлом году?
Ура!!! Наконец-то нархоз СМОГ сдать документы в Рособрнадзор! Правда, только с третьего раза. И не факт, что их могут опять не завернут. Но зато какая радость!!!!! Я - за динамичность и бесконечность сдач документов на аккредитацию!
2018-07-10 06:36:59 #
При таком танкисте на должности проректора бесконечность обеспечена!
Здравствуйте! Учусь на заочной форме. Не знаю как конечно преподаватели НГУЭУ относятся к очникам....но к заочникам точно посредственное отношение. Можно вечно писать на почту преподавателям, они игнорят, хотя читают сообщения. Бегаешь за ними, им плевать. И так каждый раз. Отмечают как хамло, хотя пишешь им всегда с нормальной подачей. Я просто в шоке! Мне кажется, это неправильно. Люди переходят или изначально поступают на заочку, потому что у них просто есть определенные обстоятельства работа/семья/жизнь в другом городе...Преподавателям нашим это безразлично!
Так себе ВУЗ. Не все преподаватели хорошие в нем преподают. Особенно Усольцева. Ужасная. Фиг сдашь.
2018-03-26 08:08:55 #
Двоечник, однако - не сдал ей. Ага, значит сразу "нехорошая". Типичная логика студента из нархоза. Хороший преподаватель - это тот, который много даёт знаний и много спрашивает на экзаменах. А с такими знаниями, как у вас только здесь и учится. В другом месте и не примут!
Вот тут многие критикуют нархоз. В то время как руководство вуза все делает для его популяризации. В частности, после уникальной реструктуризации вуза удалось открыть много новых специальностей, имеющих большое будущее. Например, открыта перспективная специальность престидижитация с профилями по экономике, юриспруденции, психологии, информатике и др. Эта специальность является логическим продолжением старой специальности статистика, которая теперь не пользуется спросом. Для подготовки истинных профессионалов по специальности престидижитация теперь созданы все условия в вузе. Достаточно упомянуть, что сам ректор занимался престидижитацией еще со студенческих лет, затем он основал свою фондовую биржу. Его первый заместитель – проректор по учебной работе тоже занимался престидижитацией вплоть до своего увольнения из армии. В команде ректора тоже подобрались одни престидижитаторы – деканы факультетов и многие заведующие кафедрами, которые пришли в вуз из практики – долгое время работали в финансовой сфере, налоговой службе, банковской сфере и т.д. Много влилось специалистов из сокращенных частных вузов. Так что теперь нархоз может быть совершенно спокоен за свое будущее. А вы не довольны. Я – за престидижитацию образования в нархозе!
2017-12-18 15:36:21 #
Ха-ха!!!!! А ведь точно! Молодец комментатор!
2017-12-19 06:22:34 #
Ай, ректор красава! Такую рекламную статью сам про себя написал! Это точно он сам про себя – стиль точно его. Особенно его последняя заключительная фраза – его коронка! Или кто-то из его окружения, которые хорошо знают его. В любом случае это не в бровь, а в глаз!
2017-12-19 10:50:55 #
Поначалу начала читать и не сразу поняла о чем это. Но дочитав до самого конца, вздрогнула – ну до чего это похоже на многочисленные блоги ректора! И главное – это истинная правда! Специальность престидижитация запросто пройдет аккредитацию на ура! Главное, что специалистов в нархозе ректор насобирал полну кучу. А что касается учебного плана по ней, то его легко нарисует (пардон, разработает) танкист со своим талантливым учебным отделом. Эти спецы давно уже показали себя как универсалы, знающие все и вся на свете. Флаг им в руки и барабанные палочки. Вот только барабана у них нету…
Ура! Как сказано на сайте вуза, в нархозе 6 ноября НАЧАЛАСЬ и 10 ноября ЗАКОНЧИЛАСЬ неделя качества. Возникает вопрос: а в другие дни как с качеством? Или вузу хватило паров только на 1 неделю? А остальной пар вышел только на свисток: всевозможные показушные мероприятия для сторонних лиц.
2017-11-27 06:15:15 #
Ага! Уж в чем-чем, а в показухе нархоз занял первое место в регионе! Да что уж мелочиться - во всей России! И по всем параметрам, кроме учебы. Например, открыли тир. А зачем? Студенты учатся стрелять или у них развлечение такое? Открыли зал для самбо. Зачем? Опять для развлечений? Ведь ясно же всем, что студенты нархоза не могут стать ни чемпионами, на даже мастерами спорта по самбо! Создается впечатление, что нархоз превратился из вуза в Клуб отдыха (ну который снесли на Богданке). Теперь понятно, что качество обучения (главная функция вуза) стала такой, что его выпускников НИКТО не берет на работу. Или еще один перл нархоза: команда психологов "заняла призовое место по Всероссийской (!) олимпиаде по практической психологии"! Но тут же сами и пишут, что заняли третье место (а участников всего трое - НГПУ, НГМУ и НГУЭУ). Выходит, что это самое последнее место! Но зато какой пафос! И почему олимпиада Всероссийская, если участвовали только 3 вуза и все они из Новосибирска? А потому, что её организовывал пединститут, а они тоже известные показушники! Вот и стал нархоз филиалом педа. Это началось еще при Гусеве и продолжается при Новикове - его приемнике.
2017-11-30 09:44:08 #
Предлагаю оооочень хороший способ "отметиться" нархозу - объявить о проведении Международной (всемирной) олимпиады по любой специальности (можно по всем сразу) и выступить в составе только одной своей команды. В этом случае нархоз гарантировано займет первое место во всем мире по всем этим специальностям и раструбит об этом всему свету...
Отвратительный вуз, соглашусь со всеми кто считает его шарадой! Преподавателям абсолютно все равно на студентов, отношение как к говну, образование нулевое знаний вообще не дают!
Закончила данный вуз и могу сказать, что после него работу можно найти и вполне быстро подняться в карьере. Все зависит от человека. Преподаватели разные. Я училась еще при Гусеве. Была поддержка спорта и науки. Учиться было легко. Если хочешь учиться, то знания получишь и работу найдешь. Думаю, это главное в вузовском образовании.
Как сейчас обстоит дело с организацией обучения трудно судить.
Очень жалею родителей абитуриентов, которые пытаются найти информацию о ВУЗе на этом сайте. Вот что действительно значит "на заборе написано". Здесь сидят только те, кто ежедневно строчат отрицательные отзывы и проверяют, не поставить ли минус на очередной комментарий. Да хоть сотню поставьте - все равно, кроме пары десятков глупых родителей, решивших из-за вас забрать документы ребенка из института больше ничего и не добились, и не добьетесь. ВУЗ от этого не много теряет.
2017-10-07 18:03:10 #
Если вуз ничего не теряет, то зачем вы здесь пишите такой комментарий?
2017-10-12 05:59:23 #
И много забирают? Чувствуется, что много. Иначе зачем тогда вам так волноваться? И почему все забравшие документы - глупые? А может как раз наоборот?
В государственном Вузе ежегодно сокращается число бюджетных мест..... Возможно, что их скоро вообще не будет....... Это странно как-то.... Ну не нужны экономисты уже экономике, зачем тогда набирать 250 человек "платников"? Конъюктурный ВУЗ!!!!
Результат егэ 194 балла оригинал сдали сюда в рейтинге за 400 .какие у нас шансы поступить?
2018-03-08 16:49:14 #
Добрый день.
Подскажите, пжт, Вы поступили с этими баллами в НГУЭУ?
Странно видеть отрицательные по существу отзывы в разряде нейтральных- это чтобы абитуриентов не распугать или их родителей7
Ректор Новиков Александр Владимирович все делает правильно!
Кардинальное обновление преподавательского состава позволит не только восстановить утраченные направления магистратуры, но и открыть новые! Толпы остепьененных кандидатов и докторов страждут трудиться в нашем заведении за символическую оплату. Почему? Да потому что они ничего, кроме как стоять у доски, делать не умеют! И этот факт мудрейший из ректоров использует с максимальной для себя выгодой!
С нового учебного года штатная нагрузка преподавателей увеличивается до максимально возможной - 900 часов! Чтоб эта публика по другим вузам не болталась в поисках пропитания, а каждый день у доски до упаду! Причем, нагрузка увеличивается на больший процент, чем зарплата. Мудрейший человек наш ректор!!! Сэкономленные таким образом средства пойдут на улучшение имиджа вуза путем повышения зарплаты руководителям за их выдающийся управленческий талант!
2017-09-28 04:44:37 #
Не согласен!
У доски можно не только стоять - можно еще и лежать!
Всем привет! Хочу немного поделиться своей историей обучения в Нгуэу
С интересом прочитал отзывы о НИНХе, который окончил в 1970 году и работал в нём 10 лет. Не хочу ни хвалить, ни хаять альма-матер. Очень-очень многое изменилось с тех пор в высшей школе, как впрочем и в стране. Сейчас работаю, вернее завершаю научно-педагогическую деятельность в Челябинске, в гос.университете. Если кого-то что-то заинтересовало, с удовольствием ответил бы. (Сказать есть что. К сожалению, многих уже нет по естественным причинам, но некоторые фамилии в отзывах встретил). Говорят, всё познаётся в сравнении. В общем картина в вузах РФ примерно одинакова. / Волосатов В.Д., д.э.н., профессор.
Топ-10 рейтинг преподавателей НГУЭУ
Этот день в истории образования
2026-04-10 15:42:06 #
|
Моя дочь студентка НГУЭУ, и я рада, что мы выбрали данный институт. Ребёнок получил замечательные знания и умения. На 4 курсе она самостоятельно подавала обращения в военную прокуратуру, военный следственный коммитет, приёмную президента и губернатора. Очень сложное дело сдвинулось с места благодаря полученным знаниям в НГУЭУ и её стараниями. Спасибо большое преподавателям за их труд!