Комаров Сергей Николаевич

3.75  8   9  Отзывов 15 24

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (24)

Способность донести материал 3.6
Увлекательность предмета 3.6
Сложность сдачи экзамена 4.3
Использование наглядных и технических средств обучения 3.5
Практическая польза предмета 3.6
Чувство юмора 3.9

Отзывы (15)

2021-12-19 02:53:42 #

 |  

Комаров еще ведет на кафедре радиокружок. Бесплатный. и рассказывает много того, что ни в учебниках прочесть, ни в интернете не найти. У него интересно.

2021-10-16 23:24:41 #

 |  

я знаю Комарова с 1971 года. Человек гениальный но упёртый.Жаль что жизнь с ним развела в 1982 году. Но по прежнему считаю его своим другом. Когда то я его привёл в журнал Радио к редактору Гусеву.

2021-04-21 16:49:46 #

 |  

Те кто здесь пишет отзывы, пишут, что он хороший инженер и тп, это да, но причём здесь инженер, когда речь идёт о преподавании в мтуси. Этот человек совсем не умеет преподавать, уровень его преподавания такой же как и у любого студента, который закончил мтуси хотя бы без троек, который не стесняется разговаривать с людьми. В общем, что я хочу сказать, что у этого человека нет качеств преподавателя, а требует он так, что как будто он самый лучший преподаватель. К парам нужно готовиться не только студентам, а и преподавателям, а не брать из головы из года в год, нечего не поменяв. Единственно, что ему можно вести это его кружок и нечего более. Если ты из оборонки и у тебя три высших и при этом нет педагогического, не нужно ставить себя высоко, нужно быть проще с людьми, да и вообще не нужно себя так ставить. На кафедре я знаю почти каждого преподавателя - не лично, а как они преподают. Есть отдельные индивиды , которые преподают плохо или вообще не преподают, они и не требуют и ничего в итоге. А есть очень классные преподаватели, которые в сто раз лучше тебя, да, у них может нет трёх вышек и прочего, но они суперские преподаватели. Да я согласен, что бездарей, которые не ходят на пары и не учатся, можно и отчислить, но студенты, которые ходят, учатся и стараются, зачем мучать? Девушкам, так вообще говорить, что их место на кухне. Если у тебя в жизни с женщинами не повезло, это твоя проблема, ну думаю, ты и так это знаешь. Я уверен в мире есть женщины и по умнее тебя в области твоей профессии.
Вообще схемотехника один из самых сложных для понимания предметов. И то что процентов 60 студентов, ходящих на пары, его не понимают это нормально. С другими предметами такого нет, не будем брать несчастные антенны, которые походу до сих пор не придумали, как нормально объяснять. И поэтому смысл требовать с людей понимание !? Все равно эти знания процентам 80 не понадобятся, а понадобится как раз тем, кто с детства этим занимается как и ты и понимает. Не понадобятся - так как у нас университет по большей части ИТ. И я не понимаю, если ты сам говоришь, что на тебя жалобы постоянно пишут, зачем продолжать также?
Сам я никогда: 1) -не был отчислен Комаровым 2) -и не был на пересдачах у него 3) -хорошо учился.
А так это просто мой отзыв на преподавателя.

2021-03-28 23:19:37 #

 |  

Он лучший из представителей по радиотехнике и да, если человек не хочет, то его никакие доктора наук не спасут в репетиторстве. Он просто хочет, что бы выходя из института у нас в головах хоть что-то отложилось, а если человеку это не нужно тогда и нехер в радиотехнику соваться!

2020-11-02 09:30:03 #

 |  

У человечка давно потекла крыша, пора это признать

2020-09-25 15:54:32 #

 |  

Супер дядька! Помню 30 декабря, сижу сдаю последнюю лабараторку и рассказываю про p-n переход. Стыдно было....Но разобрался сам, выучил и сдал! Комаров - настоящая школа радистов. Спасибо Вам!

2019-11-29 23:12:58 #

 |  

Ребята! когда Вам будет за 40 лет, Вы поймете, что Комаров С.Н. был прав!!!
Учитесь, самый тяжелый труд это учение.
С уважением ко Всем А. Тареев.

2018-04-04 13:25:30 #

 |  

Может как инженер и хороший,а как человек...полное дерьмо.Дождется,что ему череп проломят....Буду очень рад...

2018-12-31 00:55:21 #

 |  

Вы абсолютно не правы. Знаком с Сергеем Николаевичем с 1970 года.Как человек он не простой. Но спец в радиотехнике-таких ещё надо поискать. Ребята-хотите познать радиотехнику---учитесь. Хотите получить диплом---Вам не место в этом институте.

2017-01-16 22:36:59 #

 |  

Комаров хороший преподаватель. Да бывает резок, а иногда и груб, за что ему частенько достается от друзей, коллег и начальства. Да, раздолбай по жизни, и за это получает. Но то, что сказано в первых двух положительных отзывах - лучше и не скажешь. А тем, кто пришел в этот ВУЗ за корочкой, (увы, таких большинство сейчас) это естественно не по душе. "Как же! Заставляют разбираться в какой-то там радиотехнике, которая нам нафиг не нужна!!! И денег блин не проплатишь!" Нет господа, валите тогда в экономику, юриспруденцию и менеджмент, или просто мобилами торговать. Ну, на худой конец, кнопки давить по указке режиссеров.

2016-03-24 10:56:29 #

 |  

И положительные и отрицательный отзывы верные.

Все правильно.

Спасибо за честность.

Сергей Комаров.

2016-02-29 14:22:30 #

 |  

)) какие то странные здесь отзывы. Этот преподаватель уже не первый год по пол группы отчисляет. И это без преувеличения. На лекции постоянно опаздывает. При попытке помощи в курсовом проекте. Просто говорит сам разбирайся. Критику вообще не воспринимает. Не знаю какого знания он требует. Но я лично знаком с парнем который для выполнения его курсовой работы нанимал репетитора Доктора технических наук который помог ему эту курсовую работу выполнить. А когда этот парень попытался защититься у данного преподавателя. Его мягко скажем послали на 3 буквы и сказали что это не он делал, и то что он принес полная ерунда. И в итоге этого парня отчислили.

2017-01-16 22:23:54 #

 |  

Если человек ничего не знает и не хочет знать, или совершенно не понимает предмет, либо по лени, либо это совершенно не его, то и десяток трижды докторов наук его не научат. И правильно сделали что отчислили. Возможно будет заниматься СВОИМ делом, а не родителей ублажать или от армии косить.

2016-01-25 23:43:51 #

 |  

«Я не преподаватель, я действующий радиоинженер». Этим все сказано. Объясняет отлично, давая не просто сухую теорию, а рассказывая все на примерах, с помощью которых поймёт любой. Требует не зубрежки, а реального понимания. На экзамене никого не валит специально, а наоборот хочет подтянуть на более высокую оценку (при ответе спокойно может отправить подумать ещё над ответом). В общем, учиться было тяжело, но интересно.

2015-12-28 22:25:00 #

 |  

Отличный инженер, пошедший в преподавание. Не занимается теорией, а в практических вопросах всегда придумает решение любой жизненной задачи, будь то подбор оптимальной микросхемы или расчёт сложных контуров. Может допускать неточности, но в 95% случаев его расчёты можно подтвердить "с паяльником в руках". Любит прикидывать номиналы в схемах "на глазок", что очень полезно при разработке живых дипломов

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!