Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ" (НГУЭУ)

Үздік 10 оқытушылар рейтингі НГУЭУ

  1. Зайков Кирилл Алексеевич
    ИЭ
    4.55 негізінде 28 бағалар
  2. Долгов Алексей Семенович
    ИМОиП
    4.53 негізінде 24 бағалар
  3. Ровбель Светлана Владимировна
    ИМ
    4.3 негізінде 24 бағалар
  4. Кричевцев Михаил Владимирович
    ИМОиП
    4.23 негізінде 16 бағалар
  5. Шиловский Денис Михайлович
    ИМОиП
    4.09 негізінде 17 бағалар
  6. Бобров Леонид Куприянович
    ипи
    3.5 негізінде 18 бағалар
  7. Артамонова Марина Владимировна
    ИМОиП
    3.44 негізінде 15 бағалар
  8. Пашков Петр Михайлович
    ипи
    3.19 негізінде 18 бағалар
  9. Савельева Марина Юрьевна
    ИЭ
    2.26 негізінде 16 бағалар
  10. Колесова Татьяна Леонидовна
    ИМ
    2.01 негізінде 21 бағалар

Білім беру тарихындағы осы күн

Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ" (НГУЭУ)
3.86 120 3.86 из 5 ★★★★☆

НГУЭУ

Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ" Тіркелген
69% ұсынады
120 Пікірлер
Электрондық пошта [email protected]
Мекен-жайы 630099, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Каменская, д. 56
Телефон +7 (383) 2-110-500
Мәртебесі
Государственный федеральный
Негізделген
1967
Бюджеттік орындар
Около 250
Жатақханалар
2 благоустроенных
Әскери оқу орталығы
Отсрочка от призыва
Аккредитация
Действующая
Деректердің бір бөлігі ашық дереккөздерден алынған (университеттің ресми сайты, аккредитация тізілімі). Профильді университет өкілі жүргізеді.
AI пікірлер талдауы

Студенты университета отмечают как положительные, так и отрицательные аспекты обучения. Многие выражают благодарность за полученные знания и поддержку преподавателей, однако также звучат критические отзывы о низком качестве преподавания и недостаточной компетентности некоторых преподавателей. В целом, мнения о вузе сильно разнятся: одни студенты довольны уровнем образования, другие считают его недостаточным и не соответствующим затратам.

ЖОО туралы

Становление и развитие НИНХ

Университет основан в 1967 году на базе филиала ВЗФЭИ, став преемником Сибирского института народного хозяйства (1929 г.). Создание вуза обусловил острый дефицит дипломированных экономистов в регионе. С самого начала НИНХ активно сотрудничал с крупными союзными заводами, организуя вечернее обучение. План приема быстро рос: с 250 человек в 1968 году до 800 на следующий год. За первые 45 лет вуз подготовил около 55 тысяч специалистов. В 1994 году институт получил статус академии, а в 2004 году — университета (НГУЭУ).

Новейшая история и достижения

С 1990-х годов НГУЭУ внедряет инновационные программы: открыты центры подготовки аудиторов и антикризисных управляющих, реализуется Президентская программа. Развивается международное партнерство с КНР и Южной Кореей. В 2012 году открыты 5-й корпус и бассейн «Водолей». С 2018 года вуз закрепил модель «Предпринимательского университета», активно развивая ИТ-технологии и грантовую деятельность.

В 2020 году ректором стал П. А. Новгородов. При нем открыто общежитие «Страна возможностей», запущен Центр компетенций РСВ, а НГУЭУ выбран опорным вузом проекта «ДНК России» в СФО. В 2024 году совместно с МГИМО запущена программа по азиатским рынкам, открыт колледж IThub, а университет провел масштабный ребрендинг.

«Мечтай, учись, создавай»

Блог

Университеттің соңғы жаңалықтары мен хабарландырулары.

Жаңалық

Университет жаңалықтары

Өкіл жазба жарияламаған. Мұнда соңғы жаңалықтар, іс-шара анонстары болуы мүмкін.

Толығырақ оқу
Хабарландыру

Маңызды хабарландырулар

Университет блогында кесте өзгерістері және қабылдау ережелері туралы ақпарат болуы мүмкін.

Толығырақ оқу
Іс-шара

Алдағы іс-шаралар

Ашық дәрістер, ашық есіктер күндері және конференциялар анонстары мұнда жарияланады.

Толығырақ оқу

Рейтинг (120)

Алынған білім деңгейі
3.9
Мамандарға сұраныс деңгейі
3.9
Техникалық қолдау деңгейі
4.1
Спортқа деген көзқарас
3.9
Кәсіподақ комитетінің жұмысы
3.2
Асханадағы тағамның сапасы
4.1

Пікірлер

(201)

2017-06-10 13:58:22 #

 |  

Странно, 3 магистратуры у них закрыли, а они на них набор делают. Совсем оборзели? Ведь им же нельзя выдавать дипломы гособразца!

2017-05-22 05:11:04 #

 |  

Была на дне открытых дверей для аспирантов. Увидела только 8 желающих-любопытствующих. Остальных нагнали с бакалавриата (хотя и явно рановато) и даже из колледжа! Наверно они все вундеркинды, коль собрались в аспирантуру. И ЭТО ВСЕ? А я боялась гигантского наплыва на столь интересное и заманчивое мероприятие. Собираюсь летом поступить на все виды аспирантур и думаю, что меня зачислять на все аспирантуры сразу.

2017-03-28 15:00:37 #

 |  

Отличные преподаватели, всегда помогут, поддержат. Активная и интересная внеучебная жизнь. А вот действия администрации в последнее время заставляют подумывать о переводе другой ВУЗ, потому что делают невероятную ерунду и со структурой НГУЭУ, а особенно достается тем, кто живет в общежитии, потому что несмотря на попытки сделать там ремонт, нормальной жизни студентов, проживающих в общежитии - лишают!

2017-02-22 20:38:13 #

 |  

Скажите пожалуйста, моя дочь тоже очень хочет поступить в этот университет....Возможно ли поступить в бюджет , вообще есть бюджет в университете или сразу планировать в контракт?

2017-05-12 05:10:51 #

 |  

Зайдите на сайт университета в раздел Поступающему и там все указано по каждому факультету и направлению сколько бюджетных мест и сколько договорных и стоимость обучения.Вообщем есть вся необходимая информация.Моя дочь поступала в прошлом году,мы их другого региона и всю необходимую информацию узнали из этого раздела.Если что не ясно позвоните в приемную комиссию там очень доступно все расскажут.Теперь я об этом рассказываю знакомым,чьи дети собираются поступать в НГУЭУ.Моя дочь заканчивает 1 курс,она учится отлично и ей очень нравится сам университет и преподаватели.

2017-02-11 06:07:26 #

 |  

Захожу на сайт вуза и вижу, что в нархозе открыли аспирантуру по археологии! По АРХЕОЛОГИИИ!!!!!! В НАРХОЗЕ, КАРЛ!!!!!! Вот смех-то!!!!!!

2017-03-30 08:45:32 #

 |  

А там еще и другие интересности есть. Аспирантура по социологии, хотя социологов нет. Аспирантура по психологии (психофизиологии), хотя психофизиологи все разбежались. Магистратуры все какие-то странные - по сути повторяют бакалавриат. Что-то не в порядке с руководством учебного процесса. ну что вы хотите, если всем этим управляет танкист-бульдозерист!

2017-04-17 04:17:47 #

 |  

Так магистратуру по психологии закрыли решением Рособрнадзора! Ведь это же та магистратура, которая перешла из НГИ и которая там тоже была закрыта! Наркоз в который раз наступает на одни и те же грабли: нельзя к себе брать все то, что провалилось в другом месте. Нельзя превращаться в помойку. Все в городе знают, что Филь - пустышка! Один Ромашин этого не знает. Это то же еще тот экземпляр - из армии его турнули, так ПРОРЭКТОРОМ стал, прости Господи!

2017-05-03 16:44:12 #

 |  

Так ведь Рособрнадзор закрыл не 1, а 3 магистратуры! Это кстати впервые среди государственных вузов в Новосибирске! До этого такой чести удостаивались только частные лавочки.

2017-05-04 07:14:55 #

 |  

А нархоз впитав в себя частные вузы и сам стал таковым. значит и конец будет тот же. ждём генеральную аккредитацию осенью 2018 года

2017-01-16 04:55:17 #

 |  

Хороший университет. Для нас выпускников необходима поддержка грамотных специалистов в нашей работе. Организуйте пожалуйста интересные обучения, выпускникам вашего Вуза.

2017-01-16 04:44:04 #

 |  

Спасибо за высокий уровень образования, интересные контрольные, теплые отношения. После окончания университета безумно нехватает поддержки преподавателей. И как бы было здорово если бы нас выпускников приглашали на небольшие курсы и собрания по повышению квалификации.

2018-07-19 06:47:30 #

 |  

Очень хороший уровень образования виден по орфографическим ошибкам.))

2017-01-11 18:32:50 #

 |  

Нормальный ВУЗ. Но дистанционное обучение это нечто ужасное-сотрудники(специалисты) не владеют не одной информацией!Звонишь чтоб узнать какую либо информацию они ничего не знают. Каждый день что то меняют.

2016-09-16 03:23:39 #

 |  

А может тем студентам которые так негативно отзываются о ВУЗе в котором учатся все же перевестись в другой намного лучший и все проблемы для себя решат.Моя дочь в восторге от НГУЭУ

2016-09-03 06:40:41 #

 |  

Выдали кампусные карты, а кампус пострить забыли. Во всем мире эти карты предназначены для расчетов и обслуживания в университетских городках. А в нархозе где рассчитываться, в столовой? А то что это еще и банковская карта, вообще создает ряд проблем.

2016-08-14 06:12:25 #

 |  

Очень хороший ВУЗ

2016-08-07 10:06:32 #

 |  

Интересный вуз! В нем декан базового факультета не имеет ученой степени! Бывший директор колледжа. Нархоз - это точно вуз или у меня обман зрения? Ни в одном вузе страны нет деканов без ученых степеней, ну кроме коммерческих псевдоуниверситетов, конечно. Прекрасная инновация, о которых так любит говорить нархозовское начальство!

2016-07-19 04:20:03 #

 |  

Прочитав одзывы на сайте, возникает вопрос: а стоит ли поступать в данный ВУЗ. Такое чувство, что идет выяснение отношений (причем ни один год), а прцесс обучения где-то в стороне стоит. Хотя информация на главнрй странице университета дает только положительные эмоции. Поступаем на следующий год, но сомнения по поводу данного учебного заведения закрались.

2016-09-07 14:49:23 #

 |  

Однозначно стоит. С 2016 перекроили учебную программу, создав направленность обучения на получение практических знаний, а не только теоретических. Сменили кучу преподов, пригласили новых, тех, кто не просто всю жизнь читал книги, писал статьи и теперь впаривает вам абсолютно непригодную информацию, а практики, тех, кто работает и ведет свой бизнес. У нашей группы 6 из 8 предметов теперь преподают бизнесмены, а 7 и 8 работают в мэрии. К тому же, поступать стоит хотя бы только ради того, чтобы на первом курсе историю вам преподавал Шарапов. Он лучший



П.С. я не Шарапов

2016-07-18 17:13:10 #

 |  

Правильно задумались о том, стоит ли поступать в НГУЭУ.



Речь ведь не столько о зарплатах, хотя они тоже важны. За копейки хорошие профессионалы работать не будут, да и такие зарплаты - это показатель отношения руководства к своему преподавательскому корпусу. Важнее другое: в вузе серьезное дело - качественное экономическое образование - заменилось пустым прожектерством. Чего стоит только идея: нархоз - это предпринимательский вуз.



Если вы пройдете по ветке немного выше, то увидите, что большинство отрицательных комментариев - это конструктивная критика с приведением серьезных фактов, касающихся коллапса науки в вузе, а без нее хорошего высшего образования не бывает, резкого снижения количества бюджетных мест, бегства преподавателей и т.д. Обещали, что нужные кадры подтянутся из Москвы и Питера, а забрали преподавателей из закрытых коммерческих вузов. Сначала разгромили факультеты, теперь рушат кафедры. Полная неразбериха. Яма, в которую попал нархоз, все углубляется. Репутация вуза в городе уже хуже не бывает.

2016-07-03 13:10:42 #

 |  

Наш ребенок подала оригиналы документов в нархоз, что то волосы дыбом встают почитав ваши комменты хочется забрать документы! Скажите у вас кроме как выяснения кто лучше у кого больше з/пл,есть другие цели в стенах этого университета?

2016-07-08 08:25:27 #

 |  

Вот и мы подали документы в это ВУЗ! Всю первоначальную информацию о Вузе узнали из газеты " Наша Академия". Всё понравилось и решили сюда поступать. Но прочитав отзывы, остаётся вопрос... А правильно ли мы сделали, выбрав это ВУЗ?

2016-07-15 14:53:13 #

 |  

Правильно ли Вы сделали? Совсем мало баллов набрали, вероятно. Готовиться надо было к ЕГЭ получше! ? А теперь: "В чем вопрос - идем в нархоз" !

2016-07-15 14:55:27 #

 |  

А Вы сами то подумайте, чему могут научить преподы с нищенскими зарплатами! А цель у нас одна - чтобы вы заплатили нам финки, а мы бы их разворовали!

2016-06-06 17:43:09 #

 |  

Плотников Иван Николаевич - один из лучших преподавателей. Есть такие преподаватели, которые утомляют монотонностью речи, и подачей информации. Иван Николаевич понятно преподносит изучаемый материал, приводит реальные примеры непосредственно связанный с темой лекции и семинара. Требовательный к каждому студенту, хороший научный. Побольше таких ответственных людей.

2016-04-13 02:40:16 #

 |  

А у меня украли корочки от диплома с предыдущего учебного заведения. Отдавала в отдел кадров красный диплом,а вернули лишь вкладыш и вместо полноценного красного диплома только внутреннюю бумажку. Сказали:"Ой,а вы у нас не спрашивайте,наверное,у вас дома лежит". Ругаться уже просто не было сил,настолько за время обучения надоела безалаберность и халатность.

2016-02-23 04:05:21 #

 |  

Всего 125 бюджетных мест?! Вот это да! При Гусеве в разные года было от 800 до 450. Быстро с горочки катятся, однако!

2016-02-26 04:48:03 #

 |  

Хах-ха!!! Вы еще вспомнитете царя Гороха! "от 800 до 450" мест! Ни одного из этого места сам Гусев так и не дал!!!! Первокласснику известно, что эти места приходят из федерального бюджета (т.е. из Минобра, а не по желанию Гусева)! Зато как неэффективно он их использовал: при помощи Волковой почти все они шли на инвалидов, сирот и всяких приближенных к ним людям. Медалисты (даже золотые) оставались всегда за бортом. Вот вуз и стал тогда деградировать (как и многие другие). Вот поэтому Минобр и взялся за чистку таких вузов. А Новиков теперь и пытается разгрести всю эту кучу... Медведев сказал, что в ближайшие 2 годы будут ликвидированы до трети вузов! Это тоже будет Новиков виноват? Про восточную пословицу слышали (собака лает, а караван идет)? Но не долго осталось собакам лаять. пОсле реструктуризации они окажутся на улице. В вузе НАДО РАБОТАТЬ не покладая рук, а не подтявкивать из-под подворотни.

2016-02-16 16:07:27 #

 |  

Почему-то не слушно, что Новиков и.о.? Ведь это совсем недавно было столь актуально! И злопыхатели просто не унимались! Зато теперь другая актуальность появаилась - кто из преподавателей неадекватные? Ну а потом опять ченить придумают... Это чтобы разговор поддержать, а заодно и этот сайт.

2016-02-13 18:06:28 #

 |  

Как выпускник ИМОП НГУЭИУ 2006 года могу сказать, что поступал в вуз, когда международные отношения открывались на чуть ли не на каждом углу, что очень, конечно, было смешно для Новосибирска. Наркоз выбрали из-за его расположения, про тонкости учебного процесса ничего толком не знали.

Как потом выяснилось, хороший вуз от плохого отличает буквально 4-5 ключевых человек, на которых держится ВСЕ. Черноверская, Ивонина, Васильева были очень жесткими преподавателями, но именно благодаря мне стало понятно, что такое высшее образование, работа с литературой и источниками. Чуть позднее пришлось подрабатывать написанием дипломов для студентов других вузов (не для кого не секрет, что такая практика есть) и за работы для кафедры международных отношений нархоза всегда брали больше почти в 2 раза, потому что если для НГТУ или Симора прокатывала откровенная копипаста, с Наркозом на такое расчитывать было уже нельзя. В общем, если бы и на других кафедрах работали такие люди, Нархоз можно было бы назвать классическим университетом типа Томского. Сегодня же вообще не советовал бы никому поступать в Новосибирске ни в один вуз - крановщики и люди, умеющие делать что-то своими руками, ценятся больше, чем толпы молодежи с ничего не значащими корочками.

2016-02-06 07:29:57 #

 |  

не понимаю тех, кто пишет о грубости и пренебрежительном отношении преподавателей к студентам. Наоборот, нас называют коллегами и по имени-отчеству, отправляют наши статьи и тезисы на "взрослые" конференции.

2016-01-21 15:15:47 #

 |  

самый лучший вуз!!)

2016-01-20 11:34:56 #

 |  

При озвученном здесь уровне зарплаты 20-25 тыс. рублей называться кандидатом экономических наук просто стыдно.

Учиться экономике и управлению у сборища неудачников - это смешно.

Надо выгнать всех, кто не способен хотя бы 1000& в месяц заработать.

2016-01-20 20:20:16 #

 |  

Абсолютно согласен! И всячески поддерживаем реформу вуза, начатую Александром Владимировичем! Выгнать всех, кто не способен заработать денег ни себе, ни родному вузу. Мы так и сделаем! Не сомневайтесь!

2016-01-08 23:42:15 #

 |  

Здравствуйте! Не считайте чужие зарплаты. Учитесь (зарабатывать) и зарабатывайте. НГУЭУ Отличный ВУЗ .Замечательные и грамотные преподаватели. Положительные впечатления покрывают все отрицательные. Не дурите голову поступающим!

2016-01-14 08:07:04 #

 |  

Положительные впечатления руководства от самих себя несомненно перекрывают все отрицательные мнения остальных участников ситуации)))

2016-01-17 12:43:12 #

 |  

Если "остальные участники ситуации" - это только вы, то ваше мнение будет всегда в меньшинстве.

2015-12-21 12:20:03 #

 |  

Считаю, что о должном уровне образования речи быть не может, поскольку преподавательский состав имеет узкое представление об исполнении предмета в практической плоскости, иначе говоря понятия не имеют как всё происходит на практике...а , если ты вдруг знаешь больше, чем они, то у них случаются приступы немотивированной агрессии, а знаний как не было, так и не появилось.

2015-12-26 18:50:38 #

 |  

Глубокоуважаемый студент! Качество преподавания - абсолютный приоритет нового руководства Университета. О всех фактах немотивированной агрессии со стороны некомпетентных преподавателей просим сообщать непосредственно проректорам.

В январе начнется глобальная перезагрузка кафедр. Будет предложена новая структура, назначены новые заведующие кафедрами, которые подберут себе коллектив – он будет формироваться как из тех, кто уже работает (только если это адекватные и хорошие преподаватели) так и из преподавателей, привлеченных из других вузов, научных учреждений, бизнеса и органов государственного управления. И ВСЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ БУДУТ УВОЛЕНЫ!

Приглашаем студентов принять самое активное участие в обновлении нашего Университета. Мнение студентов будет учитываться в первую очередь. Особенно по преподавательскому составу НГУЭУ как современного предпринимательского университета.

2016-02-06 07:23:49 #

 |  

скажите, каких преподавателей в НГУЭУ считают неадекватными и скоро уволят?

Мы, как студенты кафедры международных отношений узнали, что кафедру ликвидируют и поменяют состав ее преподавателей. Это значит, что мы не сможем писать дипломы под руководством профессоров Ивониной О.И. и Ю.П., Сербиной А.С., Борисова Д.А. и других, а потом поступать в магистратуру этой кафедры.

Еще на днях открытых дверей во время презентации направлений обучения на кафедре МО нам говорили ,что только у этой кафедры есть единственная в городе магистратура и аспирантура по направлению международных отношений. Мы знаем, что аспиранты и магистранты занимаются и в этом году, некоторые из них вместе с нами участвовали в мероприятиях кафедры- готовили тезисы, статьи в сборники и доклады на научных конференциях. Но на сайте появилась информация, что аспирантуру и магистратуру по этому направлению не аккредитовали. Как это надо понимать? Нас как студентов пока интересует магистратура- она будет или нет?

Мы не раз убеждались в высоком уровне подготовки, которую давали нам наши учителя во время разных конференций, Моделей ООН, просто из разговоров с теми, кто закончил это направление и неплохо устроился заграницей на работу в разных компаниях, фирмах, и поступил в аспирантуры зарубежных вузов. Многие выдержали экзамены и устроились на работу в структурах МИДа в Москве.

Кто обеспечит нам такой же уровень подготовки в следующем году- ведь перевестись на старших курсах в другой вуз мы уже не сможем?

Регионоведам повезло больше- их направление есть во многих вузах, а международные отношений только у нас( В СибАГСе есть только бакалавриат).

Үздік 10 оқытушылар рейтингі НГУЭУ

  1. Зайков Кирилл Алексеевич
    ИЭ
    4.55 негізінде 28 бағалар
  2. Долгов Алексей Семенович
    ИМОиП
    4.53 негізінде 24 бағалар
  3. Ровбель Светлана Владимировна
    ИМ
    4.3 негізінде 24 бағалар
  4. Кричевцев Михаил Владимирович
    ИМОиП
    4.23 негізінде 16 бағалар
  5. Шиловский Денис Михайлович
    ИМОиП
    4.09 негізінде 17 бағалар
  6. Бобров Леонид Куприянович
    ипи
    3.5 негізінде 18 бағалар
  7. Артамонова Марина Владимировна
    ИМОиП
    3.44 негізінде 15 бағалар
  8. Пашков Петр Михайлович
    ипи
    3.19 негізінде 18 бағалар
  9. Савельева Марина Юрьевна
    ИЭ
    2.26 негізінде 16 бағалар
  10. Колесова Татьяна Леонидовна
    ИМ
    2.01 негізінде 21 бағалар

Білім беру тарихындағы осы күн