Украинский государственный химико-технологический университет (УГХТУ)
Украинский государственный химико-технологический университет (УГХТУ)
2.71 11 2.71 из 5 ★★★☆☆

УГХТУ

Украинский государственный химико-технологический университет
60% recommend
11 Reviews
Address 49005, г. Днепропетровск, пр-т Гагарина, 8
Phone (562) 47-34-49, 47-46-70
Status
Information will be updated
Founded
Information will be updated
Funded places
Information will be updated
Dormitories
Information will be updated
Military training center
Information will be updated
Accreditation
Information will be updated
Some data is sourced from public records (official university website, accreditation registry). The profile is managed by a university representative.
AI review summary

Студенты университета отмечают как положительные, так и отрицательные аспекты обучения. Сильные стороны включают доброжелательное отношение приемной комиссии и отсутствие коррупции в виде взяток. Однако многие выражают недовольство уровнем преподавания, устаревшими программами и условиями обучения, такими как холодные аудитории и неэффективное оборудование, что вызывает разочарование и сомнения в качестве получаемых знаний.

About

Украинский государственный химико-технологический университет (УГХТУ) был основан в 1930 году в Днепропетровске (ныне Днепр), Украина. УГХТУ является одним из ведущих учебных заведений в Украине, специализирующихся в области химических технологий и инженерии.

Университет был основан как Днепропетровский химико-технологический институт (ДХТИ) в соответствии с Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР о реорганизации химической промышленности и необходимости подготовки квалифицированных кадров для обеспечения потребностей этой отрасли. После его создания произошло слияние с высшими образовательными учреждениями и техникумами региона, сформировав мощную учебную базу для подготовки специалистов.

Во время Второй мировой войны УГХТУ временно прекратил свою деятельность из-за эвакуации преподавателей и студентов в более спокойные регионы страны. Однако после войны университет возобновил свою работу и продолжил развиваться, внося вклад в послевоенное восстановление советской экономики.

В 1994 году университет получил статус "украинский государственный", что подтвердило его значимость на национальном уровне. Этот статус указал на высокий уровень преподавания и достижения учреждения в научно-исследовательской деятельности.

Сегодня Украинский государственный химико-технологический университет является крупным научно-педагогическим центром. В университете функционирует множество факультетов и кафедр, представляющих все ключевые направления химической науки и технологии. Для улучшения качества образования, университет активно сотрудничает с зарубежными высшими учебными заведениями и научными учреждениями, реализуя совместные исследовательские проекты и программы обмена студентами и преподавателями.

УГХТУ пользуется заслуженной репутацией благодаря высокому уровню подготовки студентов и научным достижениям, которые способствуют развитию химической промышленности и инновационным разработкам в Украине и за рубежом.

Blog

Latest news and announcements from the university.

News

University News

The representative has not published anything yet. Latest news, event announcements and important notices can appear here.

Read more
Announcement

Important Announcements

The university blog may include schedule changes, admission rules and other important updates.

Read more
Event

Upcoming Events

Open lectures, open days, conferences and other university events can be announced here.

Read more

Structure УГХТУ

The list of faculties is temporarily empty. Please send information about the university to [email protected] and we will post it on Professor Rating!

Rating (11)

Level of Education Received
2.9
Demand for Specialists
3.0
Level of Technical Support
2.4
Attitude Towards Sports
2.9
Union Committee Work
2.5
Quality of Dining Hall Food
2.5

Reviews

(25)

2021-12-03 22:46:29 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-11-04 22:04:58 #

 |  

Закончил пару лет назад "обучение" на факультете компьютерных наук, кафедра информационных систем. Для тех, кто действительно хочет стать айтишником - не рекомендую.
Программа обучения не актуальная, знаний категорически недостаточно для трудоустройства. Преподаватели всячески отбивают желание учиться и развиваться. У них есть какое-то количество пятерок на группу, 1 или 2, и даже если ты будешь заслуживать на третью пятёрку, то тебе просто снимут балы чтоб такого не получилось. Испытал на себе.
Руководство (деканат, общежитие) несправедливо себя ведёт. Решения принимает студсовет из студентов на свое усмотрение, а руководители потом давят чтоб ты переехал со своей комнаты в общаге, в которой живёшь 3 года уже и делал ремонт в другую, потому что так решили.
Ничего справедливого тут нет, обучение на нуле.

2021-07-28 14:41:42 #

 |  

Приемная комиссия 2021г работает на высшем уровне. Быстро можно дозвониться и узнать полную информацию об интересующем вопросе. Отношение доброжелательное. Очень довольна. Всем рекомендую поступать в УДХТУ.

2021-03-03 13:14:32 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:30 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:30 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:27 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:26 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:25 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:23 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:21 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2021-03-03 13:14:19 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2020-09-23 17:02:11 #

 |  

The message has been hidden due to violations of the User Agreement.

2020-06-24 10:38:14 #

 |  

когда его уже закроют, мучение студентов да и только . через год, нет такого студента, чтоб не разочаровался в своем выборе.Знаний ноль

2020-05-13 11:12:45 #

 |  

Ужасный уровень. Факультет компьютерных технологий. Компы старые, программы не тянут, специалистов нет, урвоень преподов-набрать программу на Паскале. Профессор читает на 5 курсе магистров, почту проверить не может, принеси распечатанное. Какие комп технологии! Выброшенное время

2018-09-03 21:52:35 #

 |  

Хорошее место во дворе , пей коньяк и наслаждайся мгновением !!! Группа Хм 2011 посвящается

2018-03-02 16:36:15 #

 |  

Ужасная холодина.Жлобство на каждом шагу.Оценивание предвзятое ,находят любимчиков и тянут их до 5 курса.Много ненужной информации.
Не теряйте годы зря.

2018-02-23 02:59:30 #

 |  

Если вы думаете поступать, то просто так придите в главный корпус (у нас вход свободный), станьте в коридоре (или сядьте) и простойте/посидите 80 минут. Так вы поймете, выдержите ли вы адский холод во время учебы.

2018-02-23 02:48:00 #

 |  

В 2017 году тут зимой не отапливают ВООБЩЕ. Такого холода вы еще не знали! +3...+5 градусов тепла, не больше, а вам нужно отсидеть 80 минут на лекции, потом 10 минут перерыв, потом опять... Ж*па примерзает к холодной парте. И при этом заставляют ходить на занятия, не переводят на дистанционку. Если вам дорого свое здоровье, то даже не думайте подавать сюда документы!

2017-03-31 07:16:44 #

 |  

Этот Вуз не достоин звания -Высшее учебное заведение, как хорошо , что я после 2 курса , перешла в другой . УГХТУ - самый ужасный Вуз и врагу бы его не посоветовала!!!!

2017-01-12 09:18:38 #

 |  

В университете круглый год невыносимая холодина никто не пишет и,что зимой лекции в перчатках пишут это нормально да. Компьютеры старые на них невозможно работать в общежитии тоже вечные проблемы то света нет то воды, а теперь делайте сами выводы как в таких условиях можно получить НОРМАЛЬНОЕ высшее образование!

2016-04-17 14:07:13 #

 |  

самый ужасный вуз!!!!!! в пустую потрачено время, с горем пополам закончила бакалавра, дальше не пошла. с бюджета пытаются скинуть, постоянно, дипломы бред, мартышку труд, просто переписываем с методички и все!!!! короче даже не думайте, я б вообще закрыла этот универ!!!!!!

2015-09-20 05:16:10 #

 |  

С высоты прожитых лет с момента окончания института (1983 год), могу сказать: все, чему и как нас научили-это то, что может стать платформой всей жизни. Немножко с удивлением узнаю, что наш родной ДХТИ вдруг стал вторым в Украине. А ведь были времена, когда знаменитый МХТИ им. Менделеева тихо завидовал славе Днеропетровского химтеха. С особый теплотой и ностальгией вспоминаю преподавательский состав института. Да, как ни обидно нынешнему поколению преподов-теперешние немножко потеряли человечность в отношениях со студентами. Так сказать, в отношениях появилось больше механики, которая заменила душевность. Но как бы там не было, где бы мы не находились и жили сегодня-ДХТИ это то место, которое ты будешь помнить и всегда возвращаться туда прекрасными воспоминаниями всю свою жизнь.

Выпускник ДХТИ, факультета ТВМС, группа КФМ-43 С.Скрипка

2015-05-23 10:30:42 #

 |  

Закончила в 1994 году не жалею правда работаю не по специальности ,но университет мне дал много знаний

2021-03-06 21:24:51 #

 |  

Я тоже в 1994 закончила. Вы какой факультет закончили?