Шарендо Наталья Олеговна

3.2  2   17  Отзывов 17 54

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (54)

Способность донести материал 3.7
Увлекательность предмета 3.0
Сложность сдачи экзамена 3.8
Использование наглядных и технических средств обучения 2.7
Практическая польза предмета 2.7
Чувство юмора 3.4

Отзывы (17)

2021-02-03 16:41:06 #

 |  

Евросеть- цены просто ахуеть

2019-01-06 17:25:22 #

 |  

Ведёт Электротехнику и Метрологию.
Тяжелый преподаватель и человек.
Получить автомат очень сложно и для этого надо быть либо в её подгруппе лабораторной, либо у того преподавателя, оценкам которого она верит (иначе вероятность того, что оценки за промежуточные аттестации будут тупо поделены пополам, стремится к 100%. и соответственно никакого автомата).
На лабораторных может (и очень вероятно будет) работать на полтора отличника, при этом с остальными разбираясь буквально по остаточному времени (которого естественно бывает очень немного). Поэтому времени всегда будет в обрез. Переобъяснять что-либо явно не любит, закидонов без меры...
....впрочем, лучше уж архисложный автомат, чем абсолютно неадекватный экзамен, который по всей видимости в основном и рассчитан на то, чтобы любой студент пожалел обо всем на свете, когда придёт на него.

Из плюсов - ну разве что иногда можно нервно посмеяться над её малоадекватными, граничащими с оскорблением, шутками на лекциях. Ну и то, что предмет выучишь досконально (особенно если на экзамен выйдешь к ней)

2017-05-04 22:40:37 #

 |  

Если нет посещений лекций и лабораторных, сдача экзамена будет казаться невыполнимой задачей. Идти лучше к преподователю которому она доверяет, если уже нет возможности то только к ней и никому другому.

Сложность автомата выше среднего, договориться не получится.

2015-07-18 19:11:28 #

 |  

Сайт выдал "Уважаемый пользователь, не стоит занижать оценки. Спасибо." Считаю что и единица для нее высокая оценка, стоило оценивать по шкале от 0 до 5 с шагом 0,1, как она оценивала нас.

1) Способность донести материал - никакой, поскольку на любой вопрос вместе с объяснением тебя выставят идиотом - в следующий раз что-то уточнить желания не будет. 2) Увлекательность предмета - совершенно не интересный предмет, особенно когда поступаешь на специальность, далекую от элтеха, а тебе ставят ЭТО. 3) Сложность сдачи экзамена - сдача у нее кромешный ад, автомат не поставила только потому, что она сама не уложилась во время и не приняла мою лабу. Зная выше среднего физику не могли сдать ей, видимо потому что на платные курсы не ходили)) 4) Использование наглядных и технических средств обучения - никаких средств обучения- доска и мел. 5) Практическая польза предмета - нет никакой пользы, я не электрик, мне это не нужно! Хватило бы основ электротехники для общего развития. 6) Чувство юмора - ее попытки пошутить вводили всех в ступор поскольку были всегда неадекватны и оскорбительны. Присутствие на ее парах напоминало наблюдение за душевно больным человеком. Вспоминаю с ужасом. Бегите подальше от нее.

2015-07-03 13:18:36 #

 |  

Интересный преподаватель. Главное, приспособиться к ее системе оценивания. Я сделала очень хитро, как- не скажу, пусть другие догадываются, а то на массовом использовании потеряет смысл. Плюсики себе лишние не ставила- все, что были - мои. На лабах не у нее, шарила не так, чтобы получить у нее автомат. У другого препода на лабах все вовремя сдавала, получила высокий ПК, на лекции ходила на все, отвечала на вопросы. Соблюдайте и все будет гуд. Но есть преподы по лабам, оценкам которых она не доверяет. Тогда вам не очень повезло.



А вообще она оооочень интересный человек, непредсказуемый. Очень круто и самозабвенно ПОКАЗЫВАЕТ себя на лекциях, не насмотришься. Хотела бы повторить этот семестр заново.

2015-05-26 22:22:08 #

 |  

Великолепный преподаватель

объясняет все очень доступно,на лекциях можно было заслушаться

лабораторные прошли без проблем

те,кто шел к ней в подгруппу на лабах,получили одни автоматы

система оценивания знаний просто на высоте

ходите на лекции,на лабораторные,и все у вас будет круто!

я считаю,что лучше поработать в течение семестра,чем потом ей сдавать экзамен,который точно уж нелегко сдать

2015-04-03 01:38:25 #

 |  

Ха-ха-ха! Вот это да... как мы выглядим-то в глазах молодёжки! Особенно понравилось, что в марте 2015 ты наконец оказалась "самой жадной еврейкой в Университете"... а 45 лет до этого скрывалась от нас! Ну, если помнишь, я не такой вредный, хотя и с тем же дефектом... так что напиши Semem99@comcast.net, или по Skype smogylev , - буду рад выяснить детали! SM

2015-03-25 10:53:30 #

 |  

самая жадная еврейка в университете!

обьясняет свой предмет хорошо, но на экзамене всех валит. Доводит все до крайностей.

2014-10-07 13:16:05 #

 |  

Достаточно принципиальный преподаватель, строгий, но знать предмет точно будете. До сих пор не сдала метрологию, но считаю её замечательным преподавателем, с минусами, но она крутая женщина!

2013-11-24 23:07:53 #

 |  

Нереальная просто. Знает свой предмет вдоль и-поперек. Запросто заменяет нескольких электриков и техников)) питает нездоровый интерес к разным интересным электродвигателям и прочей фигне) рассказывала, что даже у ребенка игрушку забрала, чтобы разобрать ее и увидеть, какой же там внутри моторчик и насколько продвинулись родные технологии... Короче, пары с Шарендо- "время приелючеееений"

Шарендец, кароч, Лапули

2013-11-15 20:02:02 #

 |  

ненавижу ее,вечно она докапывается,и как тут некрути она никогда не изменится в сторону студентов и добра,так что будующие студенты опасайтесь ее, вот ты не ответил на доп вопрос так она приврет что оскорбил,так что аккуратнее всем успехов!!!!!!!

2013-11-13 14:03:48 #

 |  

Лапули, это крутая женщина)))

2013-09-17 20:13:18 #

 |  

строгая, но справедливая. система ее оценок понравилась, все сразу ясно и понятно что, как и откуда. рисуйте себе плюсики на лекциях (она их потом учиывает), но сильно не увлекайтесь, особенно, если совсем ничего не знаете и не понимаете в ее предмете)

ставит автоматы, в основном, тем людям, которые у нее в подгруппе (если вы, конечно, еще и хорошо все защищаете). думаю лучше попотеть во время семестра, чем попасть к ней на экзамен

2013-08-24 18:54:55 #

 |  

Отрицательные отзывы оставляют бакланы, которым даже закон Ома невдомек. Если голова варит, то идите к ней в подгруппу, есть шанс получить автомат. А если не варит, то идите торговать чизбургерами.

2019-07-01 02:35:19 #

 |  

Это точно.
Чтобы что-то получить от этого мира, нужно что-то внести в этот мир. Как ты относишься к человеку, так и человек относится к тебе. И неважно, кто это человек - препод или сосед по парте.
Если более-менее серьёзно относиться к учёбе, не прогуливать пары, то проблем на сессии не возникнет.
А Шарендо Н.О. нормальный препод, сам у неё занимался, она у нас вела один семестр электротехнику и семестр метрологию. Да, она строгая, но справедливая. Свой предмет знает и хорошо преподаёт.

2013-03-06 18:18:57 #

 |  

На мой взгляд ЭТО ( даже человеком не назову)- самый отвратительный преподаватель МИИТа . Возненавидел я ее с самой первой же лабораторной работы. Сама ничего из себя не представляет,жадная еврейка, а от студентов, у которых этот предмет далеко не профильный, требует знать все в идеале.

2013-02-06 19:50:48 #

 |  

лекции читает отлично! все понятно и интересно!

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!