Шкуратов Владимир Александрович

4.37  0   0  Отзывов 9 5

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (5)

Способность донести материал 4.8
Увлекательность предмета 5.0
Сложность сдачи экзамена 3.4
Использование наглядных и технических средств обучения 4.0
Практическая польза предмета 4.6
Чувство юмора 4.4

Отзывы (9)

2016-01-24 18:38:11 #

 |  

Отличный учёный. Побольше бы таких специалистов и преподавателей. Не стоит перехваливать, но это не тот случай. На факультете очень сильно выделяется своей ментальностью. Учёный в лучших российских традициях.

2015-10-17 21:33:34 #

 |  

Отличный преподаватель и талантливый учёный.

2015-08-29 16:35:00 #

 |  

Прекрасный преподаватель, настоящий учёный, глубокий человек. Искренне увлечён научно-познавательной деятельностью не для отчётности, эпотажа и внешних оценок, степеней, статуса, а ради познания истины. Нет замулькованности знания надуманными терминами, всё понятно, доступно, а главное - эвристично.

2015-06-04 19:46:25 #

 |  

Сопоставление клинической работы с аналитикой исторической психологии имеет ввиду междисциплинарное влияние, схожесть особенностей концептуализации. И там и там используются реконструкции событийного материала. А. Р. Лурия сравнивал работу нейропсихолога с работой следователя. Это не может говорить о каком-то непонимании.

2015-04-29 00:20:52 #

 |  

Владимир Александрович достаточно уникальный учёный и талантливый преподаватель. Он продуктивен. Он создаёт новое знание, новое понимание социально-психологической реальности. Историко-психологический подход несёт в себе развитие клинического мышления (умение анализировать, концептуализировать материал, моделировать ситуации и т. д.), так необходимого в практической, консультативно-терапевтической деятельности. Не хочется сравнивать, но на факультете это самый "полезный" преподаватель по сравнению с любителями всяких эмпирических, коррекционно-статистических "исследований" и создателями надуманных терминологических конструкций, имитирующих научность.

2015-05-21 23:06:28 #

 |  

Интересно, а "уникальность" автора предыдущего отзыва, видимо, в том, что он не может ни научиться отличать историческую психологию от социальной психологии, ни различать методы клинической психологии от наррадигмального подхода, а с методами сбора эмпирических данных и (о, ужас!) статистической обработки он (автор отзыва), видимо, вообще не дружит.

2013-11-15 04:24:32 #

 |  

относится к числу профессоров, обладающих уникальными способностями критически оценивать любое содержание учебного материала и предлагать не менее уникальные способы по его преобразованию. Это высшее мастерство педагога-исследователя неоценимо для работы в вузе!

2013-11-11 14:16:29 #

 |  

Занятия у Владимира Александровича Шкуратова всегда содержательны и очень захватывают! Это всегда четкая аргументация, владение научным вокабуляром на высочайшем уровнеи в первую очередь - заинтересованность в своем предмете. Всегда очень познавательно и интересно!

2013-09-04 00:02:50 #

 |  

С удовольствием вспоминаю много лет, как была студенткой и слушала лекции Владимира Александровича, очень интересные, я бы еще послушала.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!