ДАЙНЯК Виктор Владимирович

2.33  2   14  Отзывов 11 40

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (40)

Способность донести материал 2.1
Увлекательность предмета 2.1
Сложность сдачи экзамена 3.3
Использование наглядных и технических средств обучения 1.9
Практическая польза предмета 2.3
Чувство юмора 2.3

Отзывы (11)

2020-06-24 16:36:19 #

 |  

Очень посредственный преподаватель. Сразу видно, что в предмете разбирается он не очень хорошо, лекции читает с листиков и постоянно в них смотри. Единственное, за что я добавил бы плюсик, так это за то, что он неплохо перечитывает материал с его листиков, а если быть более точным - с методички. Вы с ней обязательно познакомитесь, потому что весь семестр будете работать исключительно по ней. Стоит отметить, что методичка эта составлена очень коряво, в ней очень много ошибок и недоработок, однако, когда спрашиваешь об этом Виктора Владимировича, он отвечает "что ж, надо подумать. К следующей паре (никогда) я вам скажу, правильно ли вы исправили или нет", однако ни к следующей паре, ни через одну он так и не подумает.
Контрольные работы стоят отдельного внимания. Как вы уже поняли, этот преподаватель работает исключительно по методичке, следовательно, и задачи он берет оттуда и, как принято в его методичке, красивых чисел или хотя бы парочки несложных заданий вы не дождетесь. Проверяет же контрольные он исключительно методом "сошелся ответ с методичкой - правильно, не сошелся - 0 баллов (или 0.5 за участие в зависимости от его настроения)". Ваши мысли и логика ему не важны. Экзаменационная оценка складывается из двух контрольных как средняя арифметическая, на экзамене он может отступиться от нее максимум на балл. Стоит отметить однако, что экзамен проходил достаточно быстро и не больно, он задает не очень сложные вопросы и оценку не занижает (мне даже удалось повысить на балл). Но во время экзамена складывается четкое ощущение, что он не знает, что бы такого спросить. И это логично, потому что на экзамене у него нет методички под рукой.
Помимо контрольных есть еще домашние работы в семестре, которые вы должны будете ему вовремя выполнять. Конечно же, эти задания взяты из методички, а, следовательно, вам придется не слабо постараться, чтобы решить задачу, ибо числа в условия явно взяты наобум. Хоть он и будет смотреть на выполнение домашних заданий, но учитывать эту работу в семестре никак не будет на экзамене. Для него важны только две контрольные.
В заключение хочу сказать, что мне было достаточно неприятно принимать участие в "учебном процессе" с этим преподавателем, я потратил очень много времени и сил, а получил в результате далеко не самую хорошую оценку в связи с произвольностью распределения вариантов и заданий на контрольных (напомню, числа там "очень красивые"(нет)). Предмет так же показался мне очень бесполезным и неинтересным. Не очень повезет людям, которым достанется Дайняк Виктор Владимирович в качестве лектора и практика по функциональному анализу.

2018-09-11 20:32:48 #

 |  

Да ну, уже второй препод, пытающийся выжить на фпми. Предмет может и полезный, но решать он не научит. Проще книгу читать, чем слушать на лекции. Позвал парня к себе непонятно зачем после лекции ... на практике решил повыпендриваться

2017-03-15 23:04:47 #

 |  

Всё очень плохо в семестре, но отлично на экзамене. Чтобы не было проблем, достаточно ходить на пары, писать КР и пытаться выполнять ДЗ. Требования оговаривает сразу и не изменяет их. Конспект ужасный и бесполезный, как и сам предмет.

На экзамене показался удивительно приятным - на низкую оценку задавал простые вопросы и даже не пытался садить.

2016-01-12 18:44:16 #

 |  

О мой бог, это лучший преподавать на факультете. Потрясающие лекции, и шутки смешные. Экзамен как праздник, все даже оделись по случаю.заботливо добавил нам пол часа. Не придиратся к ходу решения задач, решай как хочешь, главное найти ответ. Заботится о своих студентах, один раз даже предлагал вызвать скорую.

2015-11-12 10:06:00 #

 |  

Нормальный преподаватель.

2015-09-07 01:00:41 #

 |  

Норм чел. Если самому не косячить, то все норм ставит. Главное не пытаться показывать ему, что он не прав в чем-либо;)

2014-03-13 20:35:13 #

 |  

Еще не было экзамена. Но вот что могу сказать. Он читает даже не из своего конспекта слово в слово, "его" конспект выдран из пособия Радыно (даже вступление), причем выдрано коряво(например, примеры и объяснения), что даже еще больше ухудшает восприятие. А когда он отрывается от конспекта, начинает ошибаться или пропускает леммы или определения. Толку ноль.

2014-01-16 02:06:39 #

 |  

Ужасно. Абсолютно не умеет объяснять предмет, т.к. его просто не знает. Не может даже ответить на элементарные вопросы по своему предмету. И шуточки у него смешные только для него самого. Никогда не знаешь, что от него ожидать, тк за то, что ты не пишешь его конспект, садит на первую парту и говорит: "После пары подойдите ко мне". К тому же все его лекции идут строго по электронному конспекту, даже всякие отступления он читает слово в слово. Такое ощущение, что он без своего конспекта абсолютно беспомощный, т.к. просто не сможет вести лекцию. И практика у него - строго по методичке; если спросить не по теме, то он сможет ответить, т.к. нет решебника под рукой. Так и экзамен проходит: ответы задач проверяет по своим листикам, и все равно, если ты правильно решал, а в конце допустил ошибку.

2013-12-22 01:03:49 #

 |  

Неприятный преподаватель, не знает своего предмета...

2013-11-12 01:44:31 #

 |  

Не повезет тем,кто к нему попадет

2013-09-16 15:14:25 #

 |  

Ничего не соображает в своем предмете.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!