Мазаева Ирина Александровна

2.46  3   4  Отзывов 7 14

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (14)

Способность донести материал 2.4
Увлекательность предмета 2.4
Сложность сдачи экзамена 2.4
Использование наглядных и технических средств обучения 2.9
Практическая польза предмета 2.9
Чувство юмора 1.9

Отзывы (7)

2024-04-05 02:39:09 #

 |  

Любит умных и целеустремленных студентов, которые стараются добиться хороших результатов. Оценки ставит очень справедливо. Кто хочет научиться, тот ценит этого преподавателя. На занятиях интересно, заставляет думать, учит, как правильно учить язык. Мне было с ней комфортно и легко.

2023-10-30 00:28:34 #

 |  

очень недобрый и опасный человек

2022-07-16 10:29:29 #

 |  

Я учился у этого преподавателя в 2000-2001 гг., когда она работала на первой английской кафедре. Это самый худший преподаватель из всех, которые мне когда-либо встречались по совокупности различных профессиональных аспектов: использование не совсем адекватных психологических манипуляций в отношении студента (по сути дела вчерашнего школьника, делающего первые шаги во взрослой жизни), болезненно высокое самомнение, необъективность, посредственное знание языка.

2020-02-10 06:35:22 #

 |  

Ирина Александровна - руководитель налей программы «Педагогическое образование» и является одним из любимейших преподавателей нашего потока. По-настоящему адекватный и мудрый человек, уважающий своих студентов.

2015-10-16 21:09:22 #

 |  

Престиж диплома МГИМО по-прежнему высок. Хотя проблемы в Институте имеются. Думается, что г-н Торкунов знает про серьезные проблемы лучше многих. Студенты Института рассчитывает, что ректор разберется с накопившимися проблемами.

Одна из серьезных проблем – кафедра английского языка 7 на факультете "Политолигии".

Самые банальные знания, но самый высокий уровень комплексов транслируют студентам именно преподаватели Этой кафедры. Им так обидно, что они играют роль вспомогательных учителей при подготовке политологов, что они со всей мыслимой и немыслимой яростью обрушивают свои комплексы неполноценности на головы студентов.

Жизнь изменилась. Многие студенты жили и часто бывают за границей. Разговорный язык знают подчас лучше преподавателей, о произношении вообще можно не говорить. Это, видимо, смертельно обидно для педагогов, имеющих дипломы не самых лучших вузов и не имеющих достаточного количества на кафедре кандидатов наук и профессоров ( с последними вообще беда), а о преподавателе- носителе остается только мечтать, и это в МГИМО. Даже заурядные вузы уже давно приглашают носителей для преподавания языков.

На странице кафедры английского языка очень много информации о каких-то суперметодиках преподавания, но это полная чушь. Как можно говорить о какой-то методике преподавания при таком количестве отчисленных студентов?! Уже с первых дней занятий студентов начинают запугивать: вам здесь не выжить!!!И это при том, что студенты успешно сдали вступительные экзамены по английскому и эти же преподаватели поставили им положительные оценки. Логично предположить, что, судя по оценкам, студенты начинают деградировать: вот такая суперметодика на этой кафедре! И это происходит с нормальными ребятами, регулярно посещающими занятия и выполняющими все задания, но они имели несчастье оказаться детьми простых родителей, которые просто мечтали дать своему ребенку хорошее образование, отказав себе во всем. Сами преподаватели вуза сочувствуют студентам и в индивидуальных беседах подтверждают ненормальность сложившейся ситуации на этой кафедре.

Уважаемый г-н Торкунов, остановите это безобразие!

2015-09-26 15:19:38 #

 |  

Складывается такое впечатление, что кафедра 7 английского языка специально назначена для приведения штатной численности студентов к нормативной путем намеренного отчисления неугодных и беззащитных материально студентов, а также студентов не имеющих статусных родителей.

Это проявляется в нарушении процесса преподавания и сдачи экзаменов, прием которых осуществляется с нарушением норм Минобрнауки и Минздрава.

2015-09-01 15:49:42 #

 |  

Мазаева И.А. занимает не свое место. В МГИМО не должны работать такие слабые, некомпетентные преподаватели. Вместо знаний и навыков студент получает унижение и комплекс неполноценности. Это относится ко всем преподавателям 7 кафедры.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!